IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

12 Страниц V « < 9 10 11 12 >  
Reply to this topicStart new topic
> Что лучше Домик у моря, Домик не у моря или квартира на первой линии
SergeiKa
29 Feb 2008, 21:30
Сообщение #151


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Цитата(Егор @ 29 Feb 2008, 08:47) *

Неплохо, но квартира гораздо лучше! Четверной кайф!!!! Вот -


Т А К Н Е Ч Е С Т Н О !!!
Я выкладываю фотки своего дома и вида из окон своего дома, а Вы любые фото по Черногории.
Я так не играю biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И-рина
1 Mar 2008, 22:18
Сообщение #152


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 14 Jul 2007
Пользователь №: 2,403



Самое смешное что вид из окна или терасы прикалывает максимум неделю. Потом он переходит в разряд привычных и на него просто перестаешь обращать внимание(конечно если это не вид на помойку).
И все же квартира в эксплуатации удобнее чем дом.Она всегда готова к использованию и в ней всегда присутствуют вода и электричество.Но это вариант для одновременного кратковременного заезда не более двух человек. А когда приезжают человек 5 и на длительное время-почему бы и не потратить дней 6-7 на обустройство.
Вот лично я привыкла жить в квартире и не задумываться откуда берутся всякие комун.удобства.Поэтому эксплуатация дома представляет для меня самую настоящую задачу.Да и ,честно говоря,мне всегда было жутко ночевать в доме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
1 Mar 2008, 23:29
Сообщение #153


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Цитата(И-рина @ 1 Mar 2008, 22:18) *

Самое смешное что вид из окна или терасы прикалывает максимум неделю. Потом он переходит в разряд привычных и на него просто перестаешь обращать внимание(конечно если это не вид на помойку).
И все же квартира в эксплуатации удобнее чем дом.Она всегда готова к использованию и в ней всегда присутствуют вода и электричество.Но это вариант для одновременного кратковременного заезда не более двух человек. А когда приезжают человек 5 и на длительное время-почему бы и не потратить дней 6-7 на обустройство.
Вот лично я привыкла жить в квартире и не задумываться откуда берутся всякие комун.удобства.Поэтому эксплуатация дома представляет для меня самую настоящую задачу.Да и ,честно говоря,мне всегда было жутко ночевать в доме.


А в доме, по-Вашему, дождевую воду собирают и в шерстяных носках по эбонитовому полу бегают для выработки электроэнергии? biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serges
2 Mar 2008, 00:02
Сообщение #154


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 12 Jun 2007
Пользователь №: 2,249



Цитата(SergeiKa @ 1 Mar 2008, 23:29) *

А в доме, по-Вашему, дождевую воду собирают и в шерстяных носках по эбонитовому полу бегают для выработки электроэнергии? biggrin.gif

Особенно интересно насчет пола сказано, но наверное не все правильно смогут понять "эбонитовому"
Но давайте все таки не кривить душой, и сравнивать квартиру с домиком это наверное просто кащунство, в конечном итоге мы бежим из каменных джунглей к какой то природе, а квартира наверное интересна провинциалам, которые в Черногории ищут цивилизации - но это их право.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
charm
2 Mar 2008, 02:39
Сообщение #155


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 22 Jul 2007
Из: USA-Montenegro- Moscow
Пользователь №: 2,455



Цитата(Serges @ 2 Mar 2008, 00:02) *

Но давайте все таки не кривить душой, и сравнивать квартиру с домиком это наверное просто кащунство, в конечном итоге мы бежим из каменных джунглей к какой то природе, а квартира наверное интересна провинциалам, которые в Черногории ищут цивилизации - но это их право.



Простите, Serges, из какой Вы провинции?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
basill
2 Mar 2008, 03:03
Сообщение #156


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10 Jan 2008
Пользователь №: 2,935



Вид с квартирного балкона. И до промената 3 мин. И вода есть всегда. Мекс и Робна куча-с торца дома.Квартира-лучше. Без головной боли. хотя мечта о "персональной пальме"-не покидает. В итоге-все выбрали то, на что хватило денег и здоровья. Тема про то, что лучше- риторическая: кто сильнее слон или кит....


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serges
2 Mar 2008, 14:09
Сообщение #157


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 12 Jun 2007
Пользователь №: 2,249



Цитата(charm @ 2 Mar 2008, 02:39) *

Простите, Serges, из какой Вы провинции?

Сильный ответ, но немного не в тему.
Поиск ошибок в орфографии и правописании не тема данного форума.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И-рина
2 Mar 2008, 18:12
Сообщение #158


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 14 Jul 2007
Пользователь №: 2,403



Serges,вы не правы.Я всю жизнь прожила в Москве и ПОЭТОМУ привыкла к цивилизации.Я не умею жить в собственном доме.Может я и не права и в нем жизнь ничем не отличается от жизни в многоквартирном здании.Но,кс. мой опыт кратковременного проживания в загородном доме под Москвой говорит об обратном.А искать цивилизацию в ЧГ-насмешили!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
2 Mar 2008, 19:15
Сообщение #159


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Цитата(И-рина @ 2 Mar 2008, 18:12) *

Serges,вы не правы.Я всю жизнь прожила в Москве и ПОЭТОМУ привыкла к цивилизации.Я не умею жить в собственном доме.Может я и не права и в нем жизнь ничем не отличается от жизни в многоквартирном здании.Но,кс. мой опыт кратковременного проживания в загородном доме под Москвой говорит об обратном.А искать цивилизацию в ЧГ-насмешили!!!!


Можно мне?
Согласен, что цивилизации в ЧГ мало, но неужели кто-то едет туда за цивилизацией?
Наоборот, за природой!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И-рина
2 Mar 2008, 20:03
Сообщение #160


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 14 Jul 2007
Пользователь №: 2,403



Не за природой а за экологией.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс
2 Mar 2008, 23:25
Сообщение #161


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 16 Jun 2006
Пользователь №: 269



QUOTE(И-рина @ 2 Mar 2008, 18:12) *

Я не умею жить в собственном доме.

А также - насколько хватило денег и здоровья....

Объясняет многое по теме форума и кажется спор тут будет вестись только в контексте данных ответом. tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
И-рина
3 Mar 2008, 10:26
Сообщение #162


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 14 Jul 2007
Пользователь №: 2,403



А вас не смущает тот факт что цена кв.метра квартиры ровно в 2 раза дороже цены кв. метра дома?Среднестатистически конечно. Лично у меня в квартире 80 метров-не такая уж и экономия.Удобно мне так-и все тут.
Если квартира небольшая-может и кто-то экономит.А почему бы и нет?Личное дело каждого человека тратить свои деньги так как он считает нужным.Хочу заметить что олигархи на этом форуме "не ходят",которым может и все равно-500 тысяч сюда-туда.А может и им не все равно.Не знаю.
Кс. квартиры стоимостью около 400тыс-далеко не редкость.А за эти деньги можно вполне неплохой домик прикупить.Так что дело точно не в экономии
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vivid1
3 Mar 2008, 13:49
Сообщение #163


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 5 Sep 2007
Пользователь №: 2,678



Цитата(И-рина @ 3 Mar 2008, 08:26) *

А вас не смущает тот факт что цена кв.метра квартиры ровно в 2 раза дороже цены кв. метра дома?Среднестатистически конечно. Лично у меня в квартире 80 метров-не такая уж и экономия.Удобно мне так-и все тут.
Если квартира небольшая-может и кто-то экономит.А почему бы и нет?Личное дело каждого человека тратить свои деньги так как он считает нужным.Хочу заметить что олигархи на этом форуме "не ходят",которым может и все равно-500 тысяч сюда-туда.А может и им не все равно.Не знаю.
Кс. квартиры стоимостью около 400тыс-далеко не редкость.А за эти деньги можно вполне неплохой домик прикупить.Так что дело точно не в экономии

Есть положительные и отрицательные стороны как в доме, так и в картире. И не всегда вопрос денег играет решаюшую роль. Это вопрос приоритета и стиля жизни каждого. Есть приличные дома, а есть развлюхи. Это же относится и к квартирам. Большинству, приезжающим на короткое время, поддерживать дом в надлежащем состоянии сложнее, чем квартиру. Это ведь касается не одного сезона. Мы наблюдаем сейчас наши соседние дома. Насколько ухожен сад, цветники у тех, кто живет здесь. И есть несколько домов, владельцы которых живут в Швейцарии, Германии... У них какие-то лишаи на деревьях, киви, апельсины валяются, летом инжир. И много других проблем. Явно, 4-6 недель пребывания в ЧГ не хватает для этого. Мы обсуждали эту проблему с одним из соседей. Он сказал, что в предыдущие годы платил черногорцам за уход. Они все равно запускали все, и только перед приездом хозяина что-то делали. И это неээфективно. Соседа не было 11 месяцев - представляете, что стало внутри дома, крыша которого протекла в результате урагана. Он привез сербов для ремонта. Они работали 3 недели и почти весь свой отпуск у него ушел не на отдых, т к он "торчал" вместе с рабочими.
Вот это надо иметь ввиду и быть готовым к подобным проблемам, когда решаешь, что купить: дом или квартиру.

А также - насколько хватило денег и здоровья....
Объясняет многое по теме форума и кажется спор тут будет вестись только в контексте данных ответом
unsure.gif

А что, квартры уже подешевели?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
3 Mar 2008, 14:32
Сообщение #164


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



Пошли на третий круг..... cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seagul
3 Mar 2008, 20:13
Сообщение #165


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 26 Apr 2007
Пользователь №: 2,018



Цитата(vivid1 @ 3 Mar 2008, 13:49) *

Есть положительные и отрицательные стороны как в доме, так и в картире. И не всегда вопрос денег играет решаюшую роль. Это вопрос приоритета и стиля жизни каждого. Есть приличные дома, а есть развлюхи. Это же относится и к квартирам. Большинству, приезжающим на короткое время, поддерживать дом в надлежащем состоянии сложнее, чем квартиру.

А что, квартры уже подешевели?


Действительно,можно еще раз обсудить(и даайте обсудим) бесконечную историю о том,что лучше и найдем десятки аргументов в пользу той или иной версии,но каждый все равно выбрал вариант ,который по тем или иным причинам устраивает именно его!!! А вот .что касается подешевели квартиры или нет,сделал одно наблюдение.Просмотрел тут на досуге соседний форум montenegro-notes и пришел к выводу,что он фактически умер и переродился в обычную доску объявлений по продаже недвижимости.Так вот,и год назад и полгода появлялись объявления желающих что-то купить,а сейчас все сплошь объявления о продаже.Интересная тенденция,но нас .простых дачников,не касающаяся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 Страниц V « < 9 10 11 12 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29 Apr, 14:02