IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

7 Страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> как купить машину?
Ирэна
27 Mar 2007, 12:34
Сообщение #31


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27 Mar 2007
Из: Москва
Пользователь №: 1,907



У меня вопрос.
А какие машины выпускаются в Черногории? Или у них нет своих машин, только импорт?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
27 Mar 2007, 19:11
Сообщение #32


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



В Черногории автомашины не выпускают. В Сербии есть завод, собирающий машинки "Застава".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
logrus
12 Apr 2007, 17:25
Сообщение #33


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 1 Feb 2006
Из: Москва
Пользователь №: 68



ne mogu nayti v okrestnostyah budvi gde kupit grin kartu. Ne podskagite? A to konchaetsa.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
12 Apr 2007, 18:37
Сообщение #34


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Кстате о покупке автомобиля. Может кому интересно .Мы его таки купили. Основная масса авто на дороге с Будвы в Цетинье, перед Цетинье . Множество частных фирм вдоль дороги .Были на рынке в Подгорице , он работает по воскресеньям . Одно старье , все моложе 2000 года . Автоматов вооще нет .Посетили маленький рынок в Баре за општиной , он работает по субботам. Здесь вообще смотреть нечего. Мы вернулись опять в Цетинье. Видели парочку автоматов Меринов и Бумеров . Да был один минивэн автомат Киа Карнивал , поторговавшись цена была 8000 евро 2001 года. Купили таки Опел Зафиру механику , Эко дизел , 2 литра , все опции , 2000 года . Стоит ли писать о пробеге ,хоть и компьютер ,но все равно ведь скрутят , но была цифра 107000 км . После торговли купили за 6000 евро. Маленькая вмятина на переднем крыле , скол на заднем фонаре. Нет запаски . Пустой кондишен ,его заправка и заправка маслом компрессора обошлась в 45 евро. Замена масла синтетики двигателя с фильтром еще в 82 евро . Оформляли на хозяина Черногорца . Не знаю стоит ли писать про процесс . Стоимость всего вместе с страховкой 250 евро. Единственное не учли что номера выдают только через три дня после подачи документов в полицию . Да еще попали на пасху , так что номера получат в среду вчера ,а во вторник мы уже улетели. Так что четыре дня ездили без номеров и доверенности , полиция не остановила , не знаю чем бы это закончилось ,но пронесло .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
12 Apr 2007, 18:57
Сообщение #35


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Писал , а вопрос то забыл задать. В обязательной страховке, полученной в полиции стоят две цифры по смерти и травме ,соответственно если помню 2000 и 1000 евро . А как с ответственностью по повреждению автомобиля . Она вообще существует . Я имею ввиду не Каско. Это то есть там . А что-то вроде ОСАГО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
13 Apr 2007, 19:27
Сообщение #36


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE(logrus @ 12 Apr 2007, 18:25) *

ne mogu nayti v okrestnostyah budvi gde kupit grin kartu. Ne podskagite? A to konchaetsa.....

На российскую машину? Думаю, что нигде...
На черногорскую - Авто-мото союз Черногории, рядом с автовокзалом и спортивным центром.

QUOTE(Pasha @ 12 Apr 2007, 19:57) *

Писал , а вопрос то забыл задать. В обязательной страховке, полученной в полиции стоят две цифры по смерти и травме ,соответственно если помню 2000 и 1000 евро . А как с ответственностью по повреждению автомобиля . Она вообще существует . Я имею ввиду не Каско. Это то есть там . А что-то вроде ОСАГО.

То, что дают при регистрации машины - это и есть ОСАГО. Посмотрел свою - там на обороте указан лимит ответственности 100000 долларов по курсу на день выдачи полиса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
14 May 2007, 16:39
Сообщение #37


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



QUOTE(snoop @ 7 Nov 2006, 09:55) *

QUOTE(Wexford)

Инфинити и других американцев я там видел, бмв 7мерку 2002-2003 года из америки ввезенную, значит ввозят все таки хорошие машины 2-3-4х летние?

Конечно, ввозят, под заказ, не массово.



Snoop, а может есть контакты таких людей ( регион Будва) ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
14 May 2007, 21:48
Сообщение #38


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(snoop @ 13 Apr 2007, 20:27) *

На российскую машину? Думаю, что нигде...
На черногорскую - Авто-мото союз Черногории, рядом с автовокзалом и спортивным центром.
а что, страховщикам есть разница, какие номера стоят на застрахованой по грин-карте машине?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saaaab
14 May 2007, 21:56
Сообщение #39


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 14 May 2007
Пользователь №: 2,100



Цитата(Wexford @ 14 May 2007, 17:39) *

Конечно, ввозят, под заказ, не массово.
Snoop, а может есть контакты таких людей ( регион Будва) ?

Вы подумайте-нужен ли Вам "американец" в Черногории? Где Вы будете покупать запчасти для него? Это не Москва .Кстати и в Москве зачастую запчасти на "американцев" приходится ждать по 3-4 недели. У меня Форд Торус, так что знаю по себе. А в Черногории и заказать-то будет проблематично, там нет прямых рейсов с Америкой.
Также не рекомендую связываться с автоматами- не думаю, что в Черногории есть более-менее квалифицированные специалисты по коробкам-автомат, их то и в Москве единицы.
Я купил Ауди-80. Потек радиатор- нашли 1 в Подгорице, 2 дня искали, но нашли. А на американцев думаю вряд ли найдете (правда, можно из Москвы заказать, но опять же-кто Вам будет делать ремонт?). Т.е. в Черногории пока понтить с автомобилями не стоит. Ездите как все-фольксвагены, ауди.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
14 May 2007, 22:04
Сообщение #40


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



в горах автомат помрет быстро, чинить его сложно и дорого.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
15 May 2007, 10:49
Сообщение #41


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Честно сказать я Американца бы и в России не стал бы брать . Чисто мой взгляд . На фига проблемы если других хватает машин. А на счет прямых рейсов из Америки , так я думаю все равно везут из Италии и запчасти тоже . Вообще местные предпочитают машины из Италии . Там тепло и проблем с ржавыми дырами нет . Хотя мне кажется Итальянцы темпераментный народ и водят не потехонечку . А вообще автомобильный парк Черногории расширился и Американцев стало достаточно , во всяком случае доджи мелькают периодически.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
15 May 2007, 11:32
Сообщение #42


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



Не знаю, а в чем проблема, если берешь не старую, до 5 лет, машину
-американца? например инфинити или лексус, джип какойнибудь? понятно, что всё ломается , но еслди машина не старая и нормально обслуживалась она прослужит ещё годы. А смысл в американцах в том, что изза низкого курса доллара многие европейские машины американского выпуска становятся очень интересными по цене...



ЗЫ. может отключите 300 секунд флуд-контроль? или уменьшить его немножко может? )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
15 May 2007, 11:48
Сообщение #43


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE(Wexford @ 14 May 2007, 17:39) *

Snoop, а может есть контакты таких людей ( регион Будва) ?


Если очень надо, смогу узнать в конце августа (но это будет Подгорица скорее всего).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
15 May 2007, 12:47
Сообщение #44


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Весь и вопрос как узнать что она обслуживалась нормально .Даже сколько прошла то не узнаешь , если только есть сервисная книжка , а это только можно действительно через контакт с лицом привозящим по заказу. Просто продавцам думаю и не выгодно показывать сервисную книжку , километраж можно уменьшить . Я много машин смотрел и везде у машин 2000 - 2001 году на спидометре от 100 до 150 км . А тут нас таможеник с Бара ( с порта ) сконтактировал с лицом ввозящем авто из Италии . И он только привез как раз машину которая была нам нужна , только с растоможки . И при ней была сервисная книжка , выпуск был декабрь 2001 года а километраж 220 км . Нас это смутило , но он только посмеялся и сказал что это зато честно и Сигурно ( надежно ) как говорят местные. Но мы все равно не купили у него , дороже выходило чем нашли в Цетинье.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saaaab
15 May 2007, 20:16
Сообщение #45


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 14 May 2007
Пользователь №: 2,100



Цитата(Wexford @ 15 May 2007, 12:32) *

Не знаю, а в чем проблема, если берешь не старую, до 5 лет, машину
-американца? например инфинити или лексус, джип какойнибудь? понятно, что всё ломается , но еслди машина не старая и нормально обслуживалась она прослужит ещё годы. А смысл в американцах в том, что изза низкого курса доллара многие европейские машины американского выпуска становятся очень интересными по цене...
ЗЫ. может отключите 300 секунд флуд-контроль? или уменьшить его немножко может? )))

Смысл-то понятен, более того, "американцы" вообще сами по себе дешевле чем "европейцы", к тому же соотношение доллар/евро заманчиво. К тому же у американцев офигительно мягкая подвеска, кожаный салон в базе и много разных приятных деталюшек.
Но, например, разбилось стекло, фара, поменять колодки, налетели на камень и повредили что-то в подвеске?Ведь это относится и к новым и к старым машинам . И тут вы получаете геморрой-даже заказать деталь будет проблематично, т.к. каталогов по "американцам" уверен НЕТ. И компьютеров с каталогами тоже нет. И будете вынужденны пытаться через Москву (или Италию) заказывать по WIN у деталь. А у "американцев" есть такой сюрпризик по WINу может выдаваться несколько вариантов запчасти - если у вас стоит какой-нибудь например EGR то нужна одна модификация детали, а если этого EGR нет, то нужна другая модифиация. Вы уверенны, что будет знать, есть ли в вашем американце этот EGR?
Конечно, кататься на американце по Черногории приятно, но если что случится, то долгое время вам придется кататься на такси, и сэкономленные на курсовой разнице деньги отдадите веселым черногорским таксистам
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 Страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 12:07