IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Как устроить ребенка в Черногории
Доминик
12 May 2007, 14:14
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12 May 2007
Пользователь №: 2,095



Уважаемые знатоки Черногории!!!!! У меня к вам есть несколько вопросов, если вы поможете в их разрешении то буду вам очень благодарен!!!
Я еду с женой летом в Черногорию и собираюсь там остаться жить... насколько возможно я проснил из сообщений форума как это можно сделать (спасибо за все пояснения).. немного не понятно только вот с чем -
1. Можно или нет купить участок земли под застройку физическому лицу? (на сайтах по продаже недвижимости ничего не говориться о том что физическому лицу этого сделать нельзя, а на форуме сдесь вроде как кто-то говорил что только юридические лица)
2. Где взять эту пресловутую справку об отсутствии судимости которую требуют в полиции при регистрации?
3. С нами едет несовершеннолетний ребенок (он мой племянник), ему 16 лет, соответственно такой вопрос - могу ли я его так же как себя зарегистрировать на ВНЖ, устроить в школу и т. п...

Заранее благодарен за ответы!!!!!! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annie
13 May 2007, 02:04
Сообщение #2


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 17 Oct 2006
Пользователь №: 691



QUOTE(Доминик @ 12 May 2007, 15:14) *

Уважаемые знатоки Черногории!!!!! У меня к вам есть несколько вопросов, если вы поможете в их разрешении то буду вам очень благодарен!!!
Я еду с женой летом в Черногорию и собираюсь там остаться жить... насколько возможно я проснил из сообщений форума как это можно сделать (спасибо за все пояснения).. немного не понятно только вот с чем -
1. Можно или нет купить участок земли под застройку физическому лицу? (на сайтах по продаже недвижимости ничего не говориться о том что физическому лицу этого сделать нельзя, а на форуме сдесь вроде как кто-то говорил что только юридические лица)
2. Где взять эту пресловутую справку об отсутствии судимости которую требуют в полиции при регистрации?
3. С нами едет несовершеннолетний ребенок (он мой племянник), ему 16 лет, соответственно такой вопрос - могу ли я его так же как себя зарегистрировать на ВНЖ, устроить в школу и т. п...

Заранее благодарен за ответы!!!!!! smile.gif

1. до 5 соток - можно оформлять на физическое лицо, больше - только на фирму
2. если в Москве, то на Петровке 38
3. можно устроить в школу, и даже на плаванье, футбол и проч... кажется, для школы нужна справка с прежнего места учебы... внж несовершеннолетним вполне ставят - например, у моего сына в паспорте та же печать, что и у нас... но для вашего племянника, возможно, понадобится согласие родителей
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доминик
13 May 2007, 03:45
Сообщение #3


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12 May 2007
Пользователь №: 2,095



Цитата(Annie @ 13 May 2007, 02:04) *

1. до 5 соток - можно оформлять на физическое лицо, больше - только на фирму
2. если в Москве, то на Петровке 38
3. можно устроить в школу, и даже на плаванье, футбол и проч... кажется, для школы нужна справка с прежнего места учебы... внж несовершеннолетним вполне ставят - например, у моего сына в паспорте та же печать, что и у нас... но для вашего племянника, возможно, понадобится согласие родителей


Спасибо огромное за ответ))) biggrin.gif
Небольшое уточнение... У меня есть оформленная должным образом у нотариуса доверенность (согласие родителей) на выезд ребенка со мной заграницу. Достаточно ли этого документа и имеет ли он в Черногории силу? Ну то есть он же напечетан на русском языке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annie
13 May 2007, 22:14
Сообщение #4


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 17 Oct 2006
Пользователь №: 691



QUOTE(Доминик @ 13 May 2007, 04:45) *

Спасибо огромное за ответ))) biggrin.gif
Небольшое уточнение... У меня есть оформленная должным образом у нотариуса доверенность (согласие родителей) на выезд ребенка со мной заграницу. Достаточно ли этого документа и имеет ли он в Черногории силу? Ну то есть он же напечетан на русском языке.

К сожалению, не знаю, какие документы могут потребовать, если вы оформляете не собственного ребенка. Это может зависеть еще и от района, в котором вы будете жить, так как требования различаются, а также от личности самого инспектора и вашего умения договариться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
15 May 2007, 10:58
Сообщение #5


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE
Я еду с женой летом в Черногорию и собираюсь там остаться жить... насколько возможно я проснил из сообщений форума как это можно сделать (спасибо за все пояснения).. немного не понятно только вот с чем -
1. Можно или нет купить участок земли под застройку физическому лицу? (на сайтах по продаже недвижимости ничего не говориться о том что физическому лицу этого сделать нельзя, а на форуме сдесь вроде как кто-то говорил что только юридические лица)

В приморских общинах нельзя, если это просто земля. Можно только со строением (или его остатками, так наз. "рушевина"). Отмечу, что правомерность этого запрета сомнительна.

QUOTE
2. Где взять эту пресловутую справку об отсутствии судимости которую требуют в полиции при регистрации?

Вероятность получения регистрации на основе покупки жилья близка к нулю. Максимум - на три месяца. Справка выдаётся в приёмной ГУВД Москвы (если Вы в Москве прописаны), срок исполнения - месяц.

QUOTE
3. С нами едет несовершеннолетний ребенок (он мой племянник), ему 16 лет, соответственно такой вопрос - могу ли я его так же как себя зарегистрировать на ВНЖ, устроить в школу и т. п...

Сделайте рарешение от родителей на вывоз ребёнка за границу (в конкретную страну) и оформление его там на временное и постоянное жительство. Переведите в Москве на сербский язык и заверьте перевод.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Доминик
17 May 2007, 03:03
Сообщение #6


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12 May 2007
Пользователь №: 2,095



Цитата(snoop @ 15 May 2007, 10:58) *

В приморских общинах нельзя, если это просто земля. Можно только со строением (или его остатками, так наз. "рушевина"). Отмечу, что правомерность этого запрета сомнительна.
Вероятность получения регистрации на основе покупки жилья близка к нулю. Максимум - на три месяца.


Спасибо Вам огромное!!!!!! biggrin.gif

Я думаю эти вопросы и ответы на них интересуют многих))
Тогда скажите что же может являться основанием для получения ВНЖ? может есть какой-нибудь перечень документов для получения ВНЖ, помот ПМЖ, а затем гражданства?

И вернусь к земельным участкам.. Почему тогда на сайтах по продаже недвижимости выставляют на продажу пустые участки? unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annie
17 May 2007, 21:49
Сообщение #7


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 17 Oct 2006
Пользователь №: 691



QUOTE
Вероятность получения регистрации на основе покупки жилья близка к нулю. Максимум - на три месяца.


Нам дали сразу на год. Никаких других оснований, кроме того, что владеем здесь домом, мы не выдвигали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
18 May 2007, 13:36
Сообщение #8


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE(Annie @ 17 May 2007, 22:49) *

Нам дали сразу на год. Никаких других оснований, кроме того, что владеем здесь домом, мы не выдвигали.

В какой општине, если не секрет? К инспектору сами ходили, заполняли бумаги или таки через посредников? wink.gif Какое основание для ВНЖ в анкете писали и какое основание в штампике ВНЖ в паспорте вписано?

QUOTE
Тогда скажите что же может являться основанием для получения ВНЖ? может есть какой-нибудь перечень документов для получения ВНЖ, помот ПМЖ, а затем гражданства?

Будет закон о правовом статусе иностранцев - будут и основания. А сейчас - бардак.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annie
5 Aug 2007, 04:51
Сообщение #9


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 17 Oct 2006
Пользователь №: 691



QUOTE
В какой општине, если не секрет? К инспектору сами ходили, заполняли бумаги или таки через посредников? wink.gif Какое основание для ВНЖ в анкете писали и какое основание в штампике ВНЖ в паспорте вписано?


В Герцег Нови. Ходили сами с нашей подругой в качестве переводчицы. Основание в анкете - владение недвижимостью. В штампике - что-то неразборчивое.
Ходили несколько раз, инспектор все шутил, грозил выслать и требовал очередных бумажек, а потом сказал - даю на год, чтобы подольше вас не видеть. Возможно, для нас сделали исключение, потому что я была с большим пузом. Вошел в положение, так сказать. Денег не взял.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vad
18 Oct 2007, 00:24
Сообщение #10


Специалист по недвижимости
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 16 Oct 2007
Из: будва-москва
Пользователь №: 2,772



Цитата(Annie @ 5 Aug 2007, 05:51) *

В Герцег Нови. Ходили сами с нашей подругой в качестве переводчицы. Основание в анкете - владение недвижимостью. В штампике - что-то неразборчивое.
Ходили несколько раз, инспектор все шутил, грозил выслать и требовал очередных бумажек, а потом сказал - даю на год, чтобы подольше вас не видеть. Возможно, для нас сделали исключение, потому что я была с большим пузом. Вошел в положение, так сказать. Денег не взял.

вам крупно повезло!что в полиции сжалились над женщиной в положении...остальным везет меньше
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annie
18 Oct 2007, 01:09
Сообщение #11


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 17 Oct 2006
Пользователь №: 691



QUOTE(Vad @ 18 Oct 2007, 01:24) *

вам крупно повезло!что в полиции сжалились над женщиной в положении...остальным везет меньше

В Герцег Нови?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 21:54