IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Срок оформления в собственность
Егор
13 Nov 2007, 11:40
Сообщение #61


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(AdriaDоm @ 13 Nov 2007, 11:22) *

все мы можем принести справку из больницы о том, что мы внезапно заболели и по уважительной причине не могли приехать. Такую справку купить можно за 10 евро.


Возможно в Черногории и так. Тогда это все должно быть прописано. И 8 дней и 15 дней и месяц висения в суде. Пока видел только про 8 дней. Не надо мешать установленные сроки обжалования по причине "раздумал" и возможность обжалования любого решения в рамках срока давности, по причине болезни или смерти (да, и это возможно наследниками, если в период от заключения договора до регистрации перехода права Продавец умер). Потому что обжаловать решение и запись в кадастре можно и 2 года спустя, представив справку, что в момент подписания договора в невралогическом диспансере лечился и был невменяем. wink.gif А можно и срок давности восстановить wink.gif Это не то. Тогда и никакой отказ от права обжалования тоже не поможет если справка будет соответствующая евро за 100 wink.gif


Кстати, не знаю как в ЧГ, но в России, я любую вашу липовую справку, тем более "за 10 евро", выведу в суде на чистую воду. wink.gif

Кстати, Адриадом как ваш адвокат в суде и при подписании договора гарантирует дееспособность Продавца или Покупателя? wink.gif wink.gif Это вопрос до кучи к совершеннолетним детям и к 200% гарантии сделки вашего адвоката smile.gif smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
13 Nov 2007, 14:31
Сообщение #62


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(тим @ 13 Nov 2007, 10:06) *

День добрый.
Предидущий постик мой получился "корявеньким", в теории (знании законов) слаб, по доброму завидую NIKу. 2А+А -агрессия непонятна,но все равно попробую "оправдаться". В случае согласия с решением принимаю (а не подписываю, как написал ранее) его за себя и за продавца (по доверенности), т.е. отказываюсь от обжалования, чем ускоряю процедуру получения листа. Собственно мысль постика была в следующем: опротестовывая решение -не соглашаюсь с тем, что объект переводится на мое имя, а участок нет (как написано в решении). Автоматически лишаюсь права лицезреть лист. И пока не знаю хорошо это или плохо, думаю, что хорошо, но могу и ошибиться. Вот этой мыслью, собственно, и хотелось поделиться и ее же обсудить, по возможности. Безусловно при разовых приобретениях надо обращаться к специалистам -они все сделают за Вас за Ваши же деньги, скорее всего "примут" упомянутое выше решение и дадут Вам лист... А дальше? При изменении ситуации, какой вариант правильней?
C Уважением (без агрессии). Тим.

Тим, чесслово - никакой агрессии smile.gif
Меня действительно изумили формулировки в вашем сообщении, но сейчас вы их исправили wink.gif
Я считаю, что при любых сомнениях обращаться надо и с специалистам, и к "специалистам" и только потом действовать.
Тот же АДом писал, что в судах Чнг находится большое количество заявлений от нерезидентов по итогам этого "запрета внесения в Кадастр". Какие-то выводы юристы наверняка уже сделали.
ЗЫ Лист - ничто по сравнению с Решением smile.gif Он всего лишь справка о наличии этого решения у вас. Именно поэтому обжалуется оно само, а не лист. Так, что смотрите, что у вас в Решении и насколько оно соответствует Договору - это первично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik
13 Nov 2007, 15:57
Сообщение #63


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



Интересно, господа! И как же вода в ступе толчётся?
1. Право на недвижимость переходит согласно документов: ugovor o prodaji, poklonu, razmjeni i drugo, jednostrani pravni poslovi upravljeni na prenos prava svojine, sudska odluka, rješenje nadležnog organa
2. Регистрация этого самого права, то есть вступление в права (возможность произведения каких либо действий с объектом права) происходит по другому документу: Rješenje o upisu prava.
Неужто не наводит на мысль о том, что купля-продажа не запрещена, коли Договоры регистрируются в судах, приостановилась только регистрация (укнижба) уже законного права на недвижимость , в том числе и землю, (не берусь гадать в каких целях, в целях противодействия продажи албанцам к примеру rolleyes.gif )
Или кто то из вас знает случай опротестования сделки госорганами Черногории, только на том основании, что новым владельцем земли стал россиянин.
Не надо наводить тень на плетень и в случае с якобы каким то висением решения в суде:"это решение висит месяц в суде, после чего автоматически покупатель получает право собственности"
Что оно (решение) там делает? Не скажите ли? Обжалование решения о записи (регистрации) права в Кадастр возможно по закону о Премьеру и Кадастру только в течении 8 дней со дня его принятия. А опротестовать с делку купли продажи можно согласно срока давности. Но не эти же действия здесь рассматриваются?
ТИМ. А Вы не пробовали просить Лист Непокретности не А, а В, в котором и регистрируется купленная Вами земля у дома и право на неё? Речь может идти только о земле у дома (приусадебном участке), так как земля под домом и под постройками принадлежащими дому (к примеру, под верандой) является неотемлемой частью дома и неотчуждается отдельно от дома (всё таки докопался, вроде бы).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 25 Sep, 06:39