IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

10 Страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Рестораны, кафе, бары - Будванская ривьера, Будва, Бечичи, Рафаиловичи, Пржно, Петровац...
A+A
20 Jun 2007, 11:03
Сообщение #46


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Elena28 @ 20 Jun 2007, 11:47) *

Оксана! 2-3 часа - это же самая жара! А как же сиеста?! Я думала, что такие большие блюда обычно к вечеру подгадывают.

Что такое ягненок под сачем? (под соусом?)

Сач - это чугунный тазик, которым накрывают мясо, а сверху наваливают углей smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Оксана
20 Jun 2007, 15:16
Сообщение #47


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 14 Jun 2007
Пользователь №: 2,259



Elena28, сиеста это у нас с вами, поскольку у нас дети и встаем мы с ними чуть свет (по меркам отпуска), а к 12-13 часам уже голодные, как сто тысяч негров. А "нормальные" люди на пляж часов в 11 приходят, вот и получается обед 2-3 часа. А дядечка этот вечером не очень долго работает. У него кафешка непосредственно рядом с пляжем, так что разгар дня для него - это самая работа, а вечером все обычно в сторону Старого города двигают, в более респектабельные рестораны или в фаст-футы, и потенциальных клиентов не остается. Кстати, на счет ягнятины: в прошлом году наш друг усиленно искал ее по нормальным ресторанам, так везде ему говорили, что это надо заказывать заранее, лучше за сутки. Оно конечно и понятно - ее готовить часа 3-4 ph34r.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
20 Jun 2007, 15:58
Сообщение #48


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE
Кстати, на счет ягнятины: в прошлом году наш друг усиленно искал ее по нормальным ресторанам, так везде ему говорили, что это надо заказывать заранее, лучше за сутки.

Ваш друг был бы избавлен от мучительных поисков, если бы знал, что "месо испод сача" не подают в "нормальных ресторанах". За этим нужно ехать в придорожные трактиры. Например, "Вельи млин" в Радановичах (полпути из Будвы в Тиват, справа по ходу). Там почти каждый день в обед ягнятина.
В будванском "Л и М" - ежедневно "лешо ягнетина" (варёная). В "Конаке" под Цетине - почти ежедневно сач (ягнятина и/или телятина). "Гурман" рядом с подгоричским аэропортом - каждый день с часу дня и до закрытия гарантированно есть сач или ражань (это когда тушу жарят на вертеле).
Да что там говорить - в "Ядране" с этого года тоже есть тушёная ягнятина с картошечкой wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
20 Jun 2007, 17:25
Сообщение #49


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



QUOTE(snoop @ 20 Jun 2007, 13:58) *

"Гурман" рядом с подгоричским аэропортом - каждый день с часу дня и до закрытия гарантированно есть сач или ражань (это когда тушу жарят на вертеле).
Да что там говорить - в "Ядране" с этого года тоже есть тушёная ягнятина с картошечкой wink.gif

Гурман в Голубовцах? надо собратся побывать слышал, что лучшие просто, нет машины к сожалению туда доехать ...

а Ядран имеется ввиду код крста? Если да, не видел там в меню ягнятины что-то, хотя местечко оценил, цена-качество на набережной Будвы - the best.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
20 Jun 2007, 17:44
Сообщение #50


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(snoop @ 20 Jun 2007, 16:58) *

Да что там говорить - в "Ядране" с этого года тоже есть тушёная ягнятина с картошечкой wink.gif

ващета с осени прошлого smile.gif ... с далматинским варевом ... smile.gif Эх! Не дотерплю до отпуска ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
20 Jun 2007, 17:55
Сообщение #51


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Wexford @ 20 Jun 2007, 18:25) *

а Ядран имеется ввиду код крста? Если да, не видел там в меню ягнятины что-то, хотя местечко оценил, цена-качество на набережной Будвы - the best.

Кста, кажется в меню действительно нет, но со стороны дороги днем выставляется штендер, типа, "Печена ягнетина + далматинско варево ххх эуро" (кстати, за кг. не так уж и дешево), кроме того все официанты в теме: если сготовилось - принесут smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Оксана
21 Jun 2007, 08:58
Сообщение #52


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 14 Jun 2007
Пользователь №: 2,259



А что за далматинско варево такое? Типа картошки с чем-то? Я, блин, на строгой диете - мясо только чистоганом sad.gif , а ягнятинка уже снится начинает, скорей бы в отпуск rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
21 Jun 2007, 09:35
Сообщение #53


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Оксана @ 21 Jun 2007, 09:58) *

А что за далматинско варево такое? Типа картошки с чем-то? Я, блин, на строгой диете - мясо только чистоганом sad.gif , а ягнятинка уже снится начинает, скорей бы в отпуск rolleyes.gif

Кромпир с блитвой smile.gif Картоха с мангольдом. В переводах пишут, что это шпинат, но это не так. Мангольд - это вершковая свекла ... . Ботва варится отдельно, потом смешивается с вареной картошкой, маслом и толченым чесноком. Вкууусно biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elena28
21 Jun 2007, 10:02
Сообщение #54


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 23 May 2007
Пользователь №: 2,155



Оксана! Ягненка съедайте сами, а далматинско варево - муж и ребенок!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Оксана
21 Jun 2007, 10:04
Сообщение #55


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 14 Jun 2007
Пользователь №: 2,259



Так вот как это называется...Что вкусно -согласна, готова ее тоннами трескать rolleyes.gif и без всякого мяса или кальмарчиков (эх, кальмарчики...вот приеду- закажу сразу 2 порции или лучше три, все равно Дашка ополовинит, обжора маленькая. Кстати, была потрясена в прошлом году своим ребенком: та уплетала мясо и кальмаров просто в гигантских размерах, никакого гарнира ей, естественно, было не надо, но для двухлетнего ребенка съесть 4-5 кальмаров или целую котлетину по размеру с тех, что они кладут в булку - это очень много. Дома и половины того не съедает)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elena28
21 Jun 2007, 10:19
Сообщение #56


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 23 May 2007
Пользователь №: 2,155



Оксана! А дома ваш ребенок ел морепродукты (рыба не в счет)?

Кальмары у нас обычно чем-то фаршируют. А там как подают? Что вам больше понравилось?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Оксана
21 Jun 2007, 10:50
Сообщение #57


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 14 Jun 2007
Пользователь №: 2,259



Кальмаров она там в первый раз попробовала, но это было наше принципиальное решение - хотелось, чтобы ребенок в первый раз попробовал именно ТЕХ КАЛЬМАРОВ. Оторвать ее от них уже было невозможно. Дома, конечно, не то - я их просто отвариваю, т.к. фаршированные Дашка не ест, а тамошние кальмарчики - это нечто tongue.gif Свежайшие, готовятся на гриле, да еще то самое "варево". Мы познакомились там с семейством, муж в ЧГ по бизнесу приезжает постоянно, ну и жена с киндером практически все лето там проводят. Готовят они практически все дома, но ради кальмарчиков идут в ресторан.
Вообще я бы описала кухню как простую, вкусную и сытную. На мой взгляд вкусно практически все (кроме кальмаров в "рибырях" ph34r.gif ), а в фаворитах у нас кальмары и ягнятина, впрочем мясо там все достойное. Ну и рыба, конечно, хотя к ней я обычно более чем равнодушна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
21 Jun 2007, 10:53
Сообщение #58


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



QUOTE(A+A @ 20 Jun 2007, 15:55) *

Кста, кажется в меню действительно нет, но со стороны дороги днем выставляется штендер, типа, "Печена ягнетина + далматинско варево ххх эуро" (кстати, за кг. не так уж и дешево), кроме того все официанты в теме: если сготовилось - принесут smile.gif

Я уже заметил , что у них много чего в меню нет, а на деле есть- надо спрашивать официанта, меню совсем небольшое. Вчера ел ягянтину под сачем smile.gif мясо нежное прямо разваливается и тает во рту, картошечка печеная пропитана жирком и очень вкусна, порция большая, единственое это жирность, полураплавленный жирок ягнёнка счищал в больших количествах, желудок должен быть подготовлен к такой тяжеловатой и жирной пище, хотя кто-то и жируню свинину килограм сразу может сьесть tongue.gif

Видел там ещё блюдо, его нет в меню - ассорти из мидий разных с большими ребристыми ракушками.
А вот салаты перестали радовать - их явно нарезают ещё днем, да и хранятся они потом не в холодильнике, раньше всегда приходили в обед иэтого не замечали, а сейчас жара, едим уже вечером и обветренные и свежие овощи ну никак не радуют. Я понимаю,что требовать чего-то, когда эти салаты стоят рубль или рупь пиисят, наверное глупо, но могли бы сделать их и подороже, но свеженарезанными...

Кстати говядина, в виде стейка в Ядране и в Цраногоре в целом, меня удивила: в разных странах ел стейки, причем в тех, где это как бы культовая еда и на высоком уровне со звёздами всякими - црангорский стейк бьёт многих - нежный и сочный, видимо очень выскокое качество мяса. С соусами, правда, проблема, выскокой и даже средней кухни тут нет, зато всё по-домашнему, по-деревенски вкусно и натурально biggrin.gif

Жаль ,что пршуты и колбасы, у црнагорцев своеобразные, я пока такого, чтоб хотелось ещё покупать не нашёл... В основном подкопчёное, а не вяленое мясо, резиновость это основное,что запоминается в нём wink.gif
Да, и хлеб , если бы кто-то научил их делать, завез технологии или открыл французскую пекарню, было бы супер smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
21 Jun 2007, 11:05
Сообщение #59


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



QUOTE(Wexford @ 21 Jun 2007, 11:53) *

Я уже заметил , что у них много чего в меню нет, а на деле есть- надо спрашивать официанта, меню совсем небольшое. Вчера ел ягянтину под сачем smile.gif мясо нежное прямо разваливается и тает во рту, картошечка печеная пропитана жирком и очень вкусна, порция большая, единственое это жирность, полураплавленный жирок ягнёнка счищал в больших количествах, желудок должен быть подготовлен к такой тяжеловатой и жирной пище, хотя кто-то и жируню свинину килограм сразу может сьесть tongue.gif


Про нее и говорил smile.gif Правда, для меня пропитанная жиром картоха тяжеловата, да и жена любит у меня в далматинском вареве попастись ...

QUOTE(Wexford @ 21 Jun 2007, 11:53) *

Видел там ещё блюдо, его нет в меню - ассорти из мидий разных с большими ребристыми ракушками.


Ребристые - вонголе, а пальчиковые - прстаци, но ващета на вылов последних - запрет и за их подачу - штраф и предупреждение (у Крста уже, кажеццо есть sad.gif ), но существует определенный процент содержания их в блюде, который считается "технической погрешностью" и ненаказуем smile.gif Для старых клиентов "техническая погрешность" довольно велика wink.gif
Мне больше нравятся мушели в красном соусе (бузара)

QUOTE(Wexford @ 21 Jun 2007, 11:53) *

Жаль ,что пршуты и колбасы, у црнагорцев своеобразные, я пока такого, чтоб хотелось ещё покупать не нашёл... В основном подкопчёное, а не вяленое мясо, резиновость это основное,что запоминается в нём wink.gif

Надо знать проверенных поставщиков wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
21 Jun 2007, 11:18
Сообщение #60


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



QUOTE(A+A @ 21 Jun 2007, 09:05) *

Про нее и говорил smile.gif Правда, для меня пропитанная жиром картоха тяжеловата, да и жена любит у меня в далматинском вареве попастись ...

ой не... эта кислятина, как я думал раньше прокисший шпинат biggrin.gif , не для меня, уж лучше жареную тогда.
QUOTE(A+A @ 21 Jun 2007, 09:05) *
Ребристые - вонголе, а пальчиковые - прстачи, но ващета на их вылов - запрет и за их подачу - штраф и предупреждение (у крста уже, кажеццо есть sad.gif ), но существует определенный процент содержания их с блюде, который считается "технической погрешностью" и ненаказуем smile.gif Для старых клиентов "техническая погрешность" довольно велика wink.gif
Мне больше нравятся мушели в красном соусе (бузара)

Да нет, не совсем так, вонголы я сам полюбляю это белые ракушки,они ж везде подаются, пальчиковые тоже ничего, а вот большие с пол-ладони реблиристые это что-то другое - пока не пробовал...


QUOTE(A+A @ 21 Jun 2007, 09:05) *

Надо знать проверенных поставщиков wink.gif

Сомневаюсь я всё равно, что до парма хама или до хамона иберико дотянут, ну или до брезаолы или вианде де гризон wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 Страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 19 Apr, 23:40