IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

10 Страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Рестораны, кафе, бары - Будванская ривьера, Будва, Бечичи, Рафаиловичи, Пржно, Петровац...
snoop
21 Jun 2007, 11:22
Сообщение #61


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE(Wexford @ 20 Jun 2007, 18:25) *

Гурман в Голубовцах? надо собратся побывать слышал, что лучшие просто, нет машины к сожалению туда доехать ...

Побываем во второй половине июля, если Вы не против wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
21 Jun 2007, 11:27
Сообщение #62


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



QUOTE(snoop @ 21 Jun 2007, 09:22) *

Побываем во второй половине июля, если Вы не против wink.gif

Я - двумя руками за smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elena28
22 Jun 2007, 11:20
Сообщение #63


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 23 May 2007
Пользователь №: 2,155



Домашняя еда - это очень вкусно! Высокую кухню мы и дома попробуем где-нибудь в ресторане. На отдыхе лучше что-то местное. Главное, чтобы свежее. А вот салатики, нарезанные днем и поданные вечером, это плохо! Может они и мясо так готовят?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
22 Jun 2007, 11:31
Сообщение #64


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Elena28 @ 22 Jun 2007, 12:20) *

Домашняя еда - это очень вкусно! Высокую кухню мы и дома попробуем где-нибудь в ресторане. На отдыхе лучше что-то местное. Главное, чтобы свежее. А вот салатики, нарезанные днем и поданные вечером, это плохо! Может они и мясо так готовят?!

Насчет салатов не беспокойтесь - в сезон там такой поток посетителей, что салаты не залеживаются smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Оксана
22 Jun 2007, 12:10
Сообщение #65


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 14 Jun 2007
Пользователь №: 2,259



Насчет салатов не беспокойтесь - в сезон там такой поток посетителей, что салаты не залеживаются

Да и мясо тоже smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
22 Jun 2007, 12:24
Сообщение #66


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Elena28 @ 21 Jun 2007, 11:19) *

Кальмары у нас обычно чем-то фаршируют. А там как подают? Что вам больше понравилось?


это в пляжном кафе, 7 евро порция

QUOTE(Wexford @ 21 Jun 2007, 12:18) *

ой не... эта кислятина, как я думал раньше прокисший шпинат biggrin.gif , не для меня, уж лучше жареную тогда.
кислятина? разве блитва кислая?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
22 Jun 2007, 12:28
Сообщение #67


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



2 Александар : да, мне отдает кислятиной блитва, шпинат как по мне поинтереснее был бы в этом гарнире.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vladimir
22 Jun 2007, 16:31
Сообщение #68


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 22 Jun 2007
Пользователь №: 2,298



Цитата(Александар @ 22 Jun 2007, 13:24) *

Изображение
это в пляжном кафе, 7 евро порция

кислятина? разве блитва кислая?

Конечно, блитва не кислая, а уж с картошечкой. Кальмары "пуненые" - фаршированные обычно креветочной пастой, по-мне не очень. Попробуйте "школики" - мидии (есть три разновидности) в белом и красном соусе. Согласен, что "Порто" испортился окончательно. Был до середины июня, в "Порто" - три раза. Официанты уже на издыхании, попросил телятину (в апреле была изумительна, хоть и в рыбном ресторане), принесли свинину - подошва-подошвой. На мое изумление пожали плечами, не говоря уж про извинения. Кому не лень прогуляться - настоятельно советую "Акапулько", пляж и кафешка на другой оконечности набережной. От пешеходного тоннеля в Бечичи, вниз по тропинке. Сейчас хозяин (Мичо) сделал освещение. Поверьте, лучших мидий (в красном соусе) и рыбы не пробовал! Пока там не избалованы "вниманием", готовят очень хорошо, цены ниже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elena28
25 Jun 2007, 13:08
Сообщение #69


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 23 May 2007
Пользователь №: 2,155



Vladimir! Около "Акапулько" платный пляж? Или если там обедать, то плаж - бесплатно? Сколько минут небыстрым шагом от центра Будвы?

Вопрос всем. Как я поняла есть бары и кафе, которые расположены прямо на берегу и имеют свой пляж (для посетителей кафе пляж бесплатно). Стоит ли там обедать, чтобы по жаре не бегать и не искать другое место, плюс заодно пользоваться пляжем бесплатно? Или припляжные заведения - это только выпивка (пиво, вода и пр.) и нормальной еды там нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
6 Jul 2007, 00:36
Сообщение #70


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



Сегодня черт дернул зайти вечерком,был не голоден просто захотелось ракушек поесть, в Donna kod Nikole на набережной в Будве, а в Ядране почти не было мест.
Попросили на двоих ассорти, чтоб были три вида ракушек( мидии, пальчики, вонголы) и немного креветок, я взял пару пива и мин воду.
В итоге официанты развели нас как детей, вжарили на денежку =) : когда принесли счет оказалось , что они посчитали все ракушки и креветки, как отдельные 4 блюда(!!!) , я представляю какое это должно было быть ведро морепродуктов на 60 евро без дринков, а на самом деле было стандартное небольшое ассорти, я сьел его шустро практически сам без особых напряг под пиво. Доказывать что там не было полтора кило морепродуктов, как мне пытался расказать официант и администратор, мы не стали, не бвыло желания качать права, а просто развернулись и ушли, сделав выводы об этом заведении.
Кстати, счет был написан от руки, будьте внимательны в этом заведении, где могут нае*ать на раз-два.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
6 Jul 2007, 08:49
Сообщение #71


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



А я всем и говорю, что соседние с "Ядраном" рестораны проще игнорировать, чем потом жаловаться smile.gif
К счастью, меня там не обманывали, но соотношению цена/качество они "Ядрану" не конкурентны.

Невыдача "фискального рачуна" - большое нарушение со стороны заведения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vladimir
6 Jul 2007, 11:15
Сообщение #72


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 22 Jun 2007
Пользователь №: 2,298



Цитата(Elena28 @ 25 Jun 2007, 14:08) *

Vladimir! Около "Акапулько" платный пляж? Или если там обедать, то плаж - бесплатно? Сколько минут небыстрым шагом от центра Будвы?


Пляж бесплатный для посетителей, скорее "пляжик". Специально из-за пляжа или с детьми идти не стоит - от пешеходного тоннеля в Бечичи спускаться вниз по тропинке, спуск некомфортный. Место уединенное, скорее для тех кто хочет вкусно поужинать в тихом месте. Идти минут 30-35.

По поводу "разводок". Та же ситуация, что у Wexforda у меня была в Зеленом Гае. Смотрите в меню, чаще всего стоимость ракушек указывают за килограмм. А сечас у "особо хитрых" та же цена за порцию (блюдо), вот и получилось у меня, что съел четыре блюда (по 300 граммов) на 60 евро. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elena28
9 Jul 2007, 10:08
Сообщение #73


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 23 May 2007
Пользователь №: 2,155



К слову о разводах в общепитех. Покупали шашлык в прибрежном баре (дело было на Азове). Порции принесли маленькие - грамм по 150 мяса на каждой, а счет ого-го! Девушка официантка коряво объясняла, что в меню указана цена за 100 г сырого мяса(!!!), а "при ужарке, понятное дело, вес мяса уменьшается". Мрак! В меню должна быть указана цена за исходный продукт - уже сваренный, поджаренный и пр. мы спорить не стали, не хотелось портить приятный вечер, но больше в этот бар не ходили. А пансионат, на территории которой находится этот бар, достаточно дорогой - отдыхает сплошь Россия (для украинцев дороговато).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
9 Jul 2007, 10:16
Сообщение #74


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



А в шашлычках на ВДНХ много лет уже практикуется следующий развод: человек заказывает порцию шашлычка по вполне симпатичной цене. Записывая заказ официант спрашивает, даже не спрашивает, а, скорее, утверждает: "И лаваша, и салатика на всех?" Ничего не подозревающий клиент соглашается, а потом ему выкатывают счет с неприятными цифрами. Когда он начинает возмущаться, ему показывают меню, в котором разделы "хлеб" и "салаты" хитро замаскированы где-то между сигаретами, и где цифры за кусок хлеба и пол-огурца - выше крыши smile.gif
Сам не попадал, ибо на ВДНХ не езжу, а вот знакомые попали так ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
куДРЯНЬ
9 Jul 2007, 17:01
Сообщение #75


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9 Jul 2007
Пользователь №: 2,371



Здравствуйте!
Очень интересный форум, и невероятно разнообразная информация. Подскажите, сколько же все-таки брать денег на еду на недельку в Будву, если завтраками кормить обещали на вилле?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 Страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29 Mar, 05:21