IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Помогите купить недвижимость
Балсогот
12 Jul 2006, 18:21
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12 Jul 2006
Пользователь №: 337



Здравсвтуйте! Хотел узнать, как приобрести недвижимость в Черногории минуя агенства? Что лучше приобрести? Квартиру или дом? Как обстоят дела с покупкой готового бизнеса?
Помогите советом кто может! Очень хочется переехать жить в Черногорию! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Казанова
5 Aug 2006, 20:22
Сообщение #2


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5 Aug 2006
Пользователь №: 410



Коллега!
Мы сженой приобрели кое что из недвижимости в июне 2006.
Вопрос у вас оч. расплывчат. Спросите например, меня поконкретнее может, пригожусь чем-либо.
Евгений.[size=6]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bolero
5 Aug 2006, 23:06
Сообщение #3


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27 Jul 2006
Пользователь №: 376



QUOTE(Казанова @ Aug 5 2006, 12:22 PM) *

Коллега!
Мы сженой приобрели кое что из недвижимости в июне 2006.
Вопрос у вас оч. расплывчат. Спросите например, меня поконкретнее может, пригожусь чем-либо.
Евгений.[size=6]



Меня интересует в основном правовой вопрос, чтобы собственность была переведена на мое имя,
в основном, когда вторичное жилье - наследники, совладельцы. ... Где найти надежного юриста?
Если новое строительство, это более надежно. Но это дороже, много посредников, которым нужно платить:3% legal servises, 3% брокерские, 2% налог на собственность + VAT. Я контактировала с
British Developers отностиельно новостроек. Они снимают пенку, а местные черногорцы строят...

Спасибо, что делитесь информацией и опытом.
Хорошей погоды Вам!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОберегЪ
6 Aug 2006, 17:59
Сообщение #4


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 6 Aug 2006
Из: Будва, Черногория
Пользователь №: 413



QUOTE(bolero @ Aug 5 2006, 10:06 PM) *

Меня интересует в основном правовой вопрос, чтобы собственность была переведена на мое имя,
в основном, когда вторичное жилье - наследники, совладельцы. ... Где найти надежного юриста?
Если новое строительство, это более надежно. Но это дороже, много посредников, которым нужно платить:3% legal servises, 3% брокерские, 2% налог на собственность + VAT. Я контактировала с
Dritish Developers отностиельно новостроек. Они снимают пенку, а местные черногорцы строят...

Спасибо, что делитесь информацией и опытом.
Хорошей погоды Вам!


Странно, что это за legal services? Налог на добавленную стоимость платит только застройщик и только для новых зданий, и то есть способы это обойти. Видимо, речь идет о британском НДС. Регистрация документов сейчас самая простая на Балканах - 15-90 дней, и лист описания недвижимости ваш. Ходят, правда, по рынку слухи, что до Нового года процедура регистрации прав собственности усложнится, и станет аналогичной той, что есть в Хорватии...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lusi
8 Aug 2006, 09:23
Сообщение #5


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8 Aug 2006
Пользователь №: 422



В июне мы с мужем купили дом на побережье в районе Добрых Вод, и квартиру в Сутоморе. Квартиру покупали через агенство, которое нам посоветовали друзья, а дом купили, если можно так сказать сами , без посредников. На квартиру у нас есть уже все документы, а с домом возникли проблемы при занесении в Кадастр. И все-таки пришлось идти в это же агенство просить помочь.
Настолько все завязано на личных и родственных связях, что пробиться через эту вязкую стену труднее, чем у нас. И расходы на иньекции, могут превысить все эти налоги.
Кстати, про "Оберег" мне в Москве рассказывали смешные вещи. Что контакт с ними может оборваться на самом интересном месте. Но может это и сплетни.
А мы еще и прекрасно отдохнули, помимо поездок - просмотров, и кстати отель(супер) нам тоже предоставили тоже риэлтеры. Так, что я думаю, что будь у нас побльше времени - месяца три-четыре, и денег( хорошо бы немного знать еще и язык), мы обошлись бы без риэлтеров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inna
10 Aug 2006, 09:35
Сообщение #6


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10 Aug 2006
Пользователь №: 429



Lusi, опдскажите пожалуйста координаты агненства через которое Вы покупали недвижимость.
Я еду в сентябре- конце августа в Черногорию и хотела бы присмотреть там себе чего-нибудь. Заранее благодарна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lusi
13 Aug 2006, 17:58
Сообщение #7


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8 Aug 2006
Пользователь №: 422



Насколько я поняла, рекламировать, что либо на этом сайте можно только сомнительному агенству О.
Поэтому Inna пишите мне на почту: luc-skokova@yandex.ru. Отвечу подробно, про все плюсы и минусы покупочек, и дам координоты агенства.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей-33
6 Sep 2006, 08:08
Сообщение #8


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 6 Sep 2006
Из: Бар,Питер,Киев,Севастополь.
Пользователь №: 551



Живу в Черногории (г.Бар) уже 2 года. Могу помочь подобрать недвижимость на месте, а так-же агенства недвижимости. Если есть вопросы пиши rentaflat@bk.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pranoma
27 Nov 2006, 11:50
Сообщение #9


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 27 Nov 2006
Пользователь №: 884



Нужен по совет по инвестициям в Черногории (по предложениям риэлторов).

Очень надеюсь на искренние советы по следующему вопросу. Заранее всем большое спасибо.
Муж сейчас впервые приехал на «разведку» в Черногорию. При обращении в риэлторские компании ему стали предлагать довольно привлекательные проекты по вложению денег. Схема везде примерно одинаковая. Есть участок земли (конкретно в районе Будвы), там имеется дом (или который нужно снести или слегка отреставрировать). Риэлторы предлагают продать объект по цене чуть ниже уже сложившихся цен, но при этом хотят после приведения объекта в порядок сразу же выставить его на продажу. Прибыль пополам. Пожалуйста, если в курсе подобных схем, дайте совет. Какие «подводные камни» могут быть? Чего следует опасаться? Уж очень все заманчиво. Но в стране, где еще нет стабильного законодательства, мне кажется, уж очень рискованно заключать такие соглашения. Помогите советом. В настоящее время муж находится в Будве.
А может быть, кто-нибудь (добрая душа) даст ему совет (поделится своим опытом) при личной встрече там? Мало в это верю, т.к. сама проживаю за пределами России и знаю, к сожалению, за границей каждый русский сам за себя. Но в форумах читала, что русские в Черногории «чудесным» образом меняются и достаточно доброжелательно относятся к новичкам.
Очень надеюсь на помощь. Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad
27 Nov 2006, 14:24
Сообщение #10


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 10 Apr 2006
Пользователь №: 134



вполне "заманка" может быть...со спецами оценить нужно, а то "чуть ниже сложившихся цен" окажется много выше...
про такую схему первый раз слышу, да и на форумах не видел подобные рассказы...
банальный совет-осторожно надо...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pranoma
27 Nov 2006, 15:27
Сообщение #11


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 27 Nov 2006
Пользователь №: 884



Действительно, на форумах подобных тем не было. Мне кажется, что это напоминает куплю - продажа плюс инвестиции в тобою же приобретенный объект. Прибыль пополам. А со «спецами» - это значит с местными адвокатами (юристами)? Если документы, по их мнению, в порядке и устраивает цена и конечные условия, можно рисковать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bistrica
27 Nov 2006, 18:25
Сообщение #12


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 9 Aug 2006
Пользователь №: 427



Strannaya shema. Esli chelovek kupit dom, otrestavriruet i potom prodast dorozhe, to pochemu on s kem to dolzhen delit'sya pribilyu?! S temi dobrimi lyud'mi kotorie dali emu vozmozhnost' kupit' dom "chut nizhe slozhivshihsya cen?" A chto esli budet ne pribil', a ubitok? Ubitok tozhe popolam ili kak?

Esche odno: u bol'shinstva agenstv po nedvizhimosti v Chernogorii neploho s den'gami. Esli proekt zavedomo pribil'niy i pri etom ne trebuet bol'shih vlozheniy (millionov), to zachem im privlekat' kogo to iz Moskvi.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pranoma
28 Nov 2006, 09:52
Сообщение #13


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 27 Nov 2006
Пользователь №: 884



Большое спасибо за размышления. "Один ум хорошо, а два лучше".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inna
1 Dec 2006, 15:12
Сообщение #14


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10 Aug 2006
Пользователь №: 429



Долго собирались и выбирали агенство. Все-таки решили остановиться на агенстве "S...." по совету Lusi. Конечно было очень страшно, мы первый раз решились на такой поступок. И та слаженность и оперативность которую проявили представители агенства в Москве, да и четкость работы в Черногории - вызывали ,не скрою подозрения, как у нормального русского, битого пирамидами и покупками на стадии строительства в Москве. Сейчас, по прошествии 2х месяцев с нашей поездки, я уже спокойна - документы на руках - все оказалось, гораздо проще,чем мы ожидали.
Выбирали мы квартиру, но когда попросили посмотреть дома, про квартиру больше не вспоминали. Просто возможность выходить из своего дома прямо на берег Адриатического моря - до этого казалась несбыточным чудом. Из всех предложений нам больше всего понравились как раз варианты
с недостроем и как, они говорят порушенными домиками, зато прямо на берегу моря. Мы решили, что покупка такой земли, затем постепенное строительство - своеобразная рассрочка или беспроцнетный кредит.
За ту неделю, что мы были в Черногории, мы даже успели встретиться с двумя местными архитекторами и поторговаться насчет условий. Честно говоря ,наверное из-за нервов мы в течении 2х месяцев минимум раз в неделю звонили в Черногорию и представителям в Москве узнавая, как наши дела, теперь звоним реже, но не намного smile.gif , теперь мы постоянно вносим изменения в т.н. идейный проект. Хочу сказать большое спасибо за долготерпение всем сотрудникам агенства. Мы теперь разбираемся в деиствующем Черногорском законодательстве ничуть не хуже, чем адвокаты агенства wink.gif . Могу консультировать по расценкам на проекты, строительство, нюансах по урбан плану - теперь знаю и это слово biggrin.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
5 Dec 2006, 19:06
Сообщение #15


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



'Inna' , будьте добры проконсультируйте. а еще расскажите какие цены на приморский "недострой" и вообще на дормики уморя. какова перспектива получниея разрешения на строительстов или вы восстанавливаете здание в пределах старой постройки без увеличения площади/этажности?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 13:07