IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Отдых в Улцине
Ирина Ч.
22 May 2007, 21:22
Сообщение #31


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 12 May 2007
Пользователь №: 2,094



Цитата(CEDO @ 22 May 2007, 22:07) *

Я тоже живу в Улцине.Только уже 10 лет.И тоже на Великой пляже на против пляжа Копакабана возле католической церкви.У меня младшей дочери тоже 2 года.Лучшего пляжа для ребенка нет в ЧГ по ее и моему мышлению.А поверьте уж мне.Не один год здесь и с постоянной пропиской(хотя это не критерий)А на счет немцев это правда.Сейчас здесь в основном немцы-косовары.Но они(настоящие немцы) облюбовали эти края эще до раздела Югославии и до бомбардования.Я здесь тогда тоже жила.А вовсе не в 2002г. как писал вам один из участников форума.Если будет возможность-заезжайте.Помогу чем смогу.Мои дети знают русский.И вам и нам веселей будет.

Большое-большое вам спасибо! Конечно встретимся. Напишите, пожалуйста, на мой электронный адрес номер Вашего телефона, чтобы я могла позвонить Вам, когда мы будем на месте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CEDO
22 May 2007, 22:13
Сообщение #32


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20 May 2007
Пользователь №: 2,137



Цитата(Ирина Ч. @ 22 May 2007, 20:22) *

Большое-большое вам спасибо! Конечно встретимся. Напишите, пожалуйста, на мой электронный адрес номер Вашего телефона, чтобы я могла позвонить Вам, когда мы будем на месте.

Ирина.Послала.Пишите и вы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
22 May 2007, 22:32
Сообщение #33


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE
Хозяин наших апартаментов утверждает, что можно купить визу на границе (российским гражданам), но здесь на форуме все говорят обратное.

Govorjat,cto v proslom godu bilo mojno kupit prjamo na granice/ ot vas eto budet 20 min na masine.V etom godu ojidaetsa toje samoe, no cut pozje/ v tur sezon.


Ну сколько же можно повторять: виза на границе выдавалась гражданам РФ только в туристический сезон, в порядке исключения, если граждане следовали по приглашению албанского туроператора... Скорее всего, в этом году будет также.
В обычном порядке визу в Албанию на границе могут получить только граждане Македонии, Израиля и Черногории. Вот официальный сайт МИД Албании.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eka
23 May 2007, 09:41
Сообщение #34


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 7 May 2007
Пользователь №: 2,050



А слышали новость (на ньюсру написано): Р. Абрамович хочет выкупить 13 км пляжа в районе Ульциня для постройки там суперотелей smile.gif Может после этого русским не так уж и страшно будет в этом районе?! biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ирина Ч.
23 May 2007, 09:44
Сообщение #35


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 12 May 2007
Пользователь №: 2,094



Цитата(eka @ 23 May 2007, 10:41) *

А слышали новость (на ньюсру написано): Р. Абрамович хочет выкупить 13 км пляжа в районе Ульциня для постройки там суперотелей smile.gif Может после этого русским не так уж и страшно будет в этом районе?! biggrin.gif

Ага, слышала. Только не знаю радоваться этому или огорчаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CEDO
24 May 2007, 01:08
Сообщение #36


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20 May 2007
Пользователь №: 2,137



Цитата(Ирина Ч. @ 23 May 2007, 08:44) *

Ага, слышала. Только не знаю радоваться этому или огорчаться.

Кому как.Мы кто там живет сейчас еще радуемся.Завалили с предложениями купить недвижимость.Цены выросли.А для туристов...К нам за эти 2 дня в процентуальном отношении меньще косовар обращалось с предложением выкупить землю.А иначе по 15-20 в день.Может их пыл поугаснет в связи с этой информацией.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
29 May 2007, 01:00
Сообщение #37


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



Цитата(Ирина Ч. @ 14 May 2007, 14:39) *

Спасибо на добром слове. Но вообще-то кусаю локти, что нашла форум слишком поздно. До этого читала отзывы немцев. Они в восторге. Интересно, почему такие разные мнения?


Они и по городу голые ходят, но это не значит, что мы должны делать тоже самое.
Советую взять машину и проехать по побережью
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Миха
17 Jul 2007, 00:19
Сообщение #38


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 16 Jul 2007
Пользователь №: 2,413



Собираюсь с семьей, 2 взрослых + 2 детей, 3 и 6 лет, отдохнуть в Черногории с 25-28 августа. Сам я там был один раз, в 2001 году, в конце сентября. Будва не очень тогда понравилась - грустные обшарпаные отели, грязноватый, по сравнению с Петровацем и Стефаном пляж...

В Ульцине в тот раз я не побывал, а вот сейчас, пересмотрев карту, посмотрев фотографии, вывешенные в Google Earth на Panoramino, привязанные к Ульциню и Velika Plaza (почему-то многие из них подписаны по-немецки), очень захотел остановиться именно там. Понравился песок, долгий вход в море, не такая сильная загруженность пляжей, как в Будве.

НО! Очень беспокоит почти полное отсутствие информации по отдыху россиян в тех местах, да и наши туроператоры не предлагают размещение в Ульцине (ну, разве что в Ада Бояна).
Нашел на рекомендованом на этом форуме сайте visit-montenegro.com предложения по сдаче апартаментов, но очень хотелось бы услышать бы хотя бы одну рекомендацию от уже отдыхавших в Ульцине по какому-нибудь конкретному месту, может быть кто-то останавливался там и может порекомендовать апартаменты. Где можно завтракать, обедать, где можно арендовать машину... Можно ли вообще там русским отдыхать с детьми, или есть какие-то проблемы, отчего и не предлагается туроператорами отдых в тех краях?

В общем, буду крайне признателен за любую информацию по отдыху в Ульцине и его окрестностях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
17 Jul 2007, 14:24
Сообщение #39


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Миха @ 17 Jul 2007, 01:19) *

Собираюсь с семьей, 2 взрослых + 2 детей, 3 и 6 лет, отдохнуть в Черногории с 25-28 августа. Сам я там был один раз, в 2001 году, в конце сентября. Будва не очень тогда понравилась - грустные обшарпаные отели, грязноватый, по сравнению с Петровацем и Стефаном пляж...

В Ульцине в тот раз я не побывал, а вот сейчас, пересмотрев карту, посмотрев фотографии, вывешенные в Google Earth на Panoramino, привязанные к Ульциню и Velika Plaza (почему-то многие из них подписаны по-немецки), очень захотел остановиться именно там. Понравился песок, долгий вход в море, не такая сильная загруженность пляжей, как в Будве.

если на рекламные фотографии Будвы посмотреть - так там совсем красотища.

заезжал в Ульцин и на Велику плажу в начале июля 2001 (или 2002?) - в самом городе на пляже та же толпа, Велика плажа естественно свободнее, но есть свои нюансы.

съездите сами, вдруг Вам понравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
17 Jul 2007, 21:05
Сообщение #40


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



сейчас везде толпа... но рожи в Ульциен мне не очень понравились..как будто в другую страну попал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Миха
18 Jul 2007, 00:05
Сообщение #41


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 16 Jul 2007
Пользователь №: 2,413



Цитата(Александар @ 17 Jul 2007, 15:24) *

если на рекламные фотографии Будвы посмотреть - так там совсем красотища.



Это да... но на google earth не вроде как не все фотографии рекламные, наоборот даже...

Цитата(Wexford @ 17 Jul 2007, 22:05) *

сейчас везде толпа... но рожи в Ульциен мне не очень понравились..как будто в другую страну попал


На Velika Plaza все-таки меньше должно быть лежащих граждан на квадратный метр, песочек кроме того...
А вам именно рожи не понравились или были какие-то проблемы, столкновения, неприязнь?

Плохое отношение очень беспокоит, если оно было, потому что в первое свое посещение Черногории у меня было ощущение, что я из дома не выходил, настолько добрые и отзывчивые люди попадались....

Но, опять же, был только в районах от Герцег-Нови до Петроваца и не дальше.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алла
18 Jul 2007, 11:55
Сообщение #42


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 5 Jun 2007
Из: Москва - Конаково (Тверская область)
Пользователь №: 2,206



Заезжали в Улцинь посмотреть город. Нам всем показалось, что атмосфера совсем другая, чем на Будванской ривьере. Какие-то другие люди и другая атмосфера. Приехав в Свети Стефан, как будто домой возвратились. smile.gif На Великой плаже не были (не успели доехать, надо было возвращаться). Пляж в самом Улцине просто никакой,на наш взгляд, - маленький и мелкий, грязноватый и переполненный. В общем, я бы ни за что не поехала отдыхать в Улцинь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
18 Jul 2007, 12:17
Сообщение #43


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



ССЫЛКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
18 Jul 2007, 18:42
Сообщение #44


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



В городе есесено нечего делать ( аля турция - египет ) , а вот от Великого пляжа вся моя семья в восторге . Места разные бывают , но мы ездим на цивилизованный пляж , там даже все граблями проходятся все время . Для детей это вооще полный класс , песок , не глубоко . Люди не знаю какие там , да вроде разные были , много иностранцев , в смысле не бывших Югославов . Я токмо не был там в августе , так что не знаю . И ехать надо нам от дома 40 минут , лениво .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KAN
18 Jul 2007, 21:19
Сообщение #45


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 18 Jul 2007
Пользователь №: 2,425



Был в Ульцине в конце мая этого года. Решил на машине доехать и посмотреть что это. Согласен с предыдущим мнением "турция" только не береговая линия с туристической зоной, а та турция когда удаляешься в глубь страны. Вообщем не понравился даже останавливаться не стал, уехал назад в Бар.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 27 Apr, 20:32