IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> нужна ли медицинская страховка?, или куда пойти лечиться?
Raindrops
12 May 2007, 17:51
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 3 Mar 2007
Пользователь №: 1,822



едем впервые без тура, купили билеты, оплатили проживание.. и встали перед вопросом: будем ли мы покупать страховку? 2 взрослых, 1 подросток, 1 малыш. диллема.
1. побыть оптимистами, а, если кто-то заболеет, лечиться на месте лекарствами, которые мы взяли с собой (или обращаться к местным врачам. вопрос: где и как найти этих врачей?
2. купить страховку в Москве. где и как это сделать? извините, просто первый раз столкнулись. такой вот идиотский вопрос..=)
и последнее: что вы посоветуете всё же, какой вариант?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VladimirN
12 May 2007, 18:40
Сообщение #2


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 10 Apr 2006
Из: Москва
Пользователь №: 136



У нас сын 8-ми месяцев простудился в прошлом году во время отдыха в Черногории, ходили в поликлинику в Баре, заплатили сколько точно не помню, 10 евро вроде. Посмотрел педиатр, выписал лекарства.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andjeo
12 May 2007, 20:16
Сообщение #3


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 26 Sep 2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 625



QUOTE(Raindrops @ 12 May 2007, 19:51) *

2. купить страховку в Москве. где и как это сделать? извините, просто первый раз столкнулись. такой вот идиотский вопрос..=)
и последнее: что вы посоветуете всё же, какой вариант?

Мед.страховку можно сделать в любой страховой компании. Я в прошлом году делала, где-то около 500-600 рублей за 17 дней вышло. Думаю, она не помешает, хотя самой, не разу не приходилось ею воспользоваться, и слава богу.

В Будве есть мед.центр доктора Семеновой, там работают русские врачи. Когда у моих знакомых были проблемы со здоровьем, они через женщину, работающей в этом центре, общались с местными докторами.Она им очень помогла
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
14 May 2007, 11:35
Сообщение #4


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



координаты Медицинского центра доктора Семеновой:

в Будве (Prva Proletarska bb, Masline, tel/ 086/451-791) открыт медицинский центр - Др.Семенова, где вам помогут (русскоговорящий персонал).


"HSV - Частное Медицинское учреждение –«Др.Семенова»
Будва,Маслински пут , 086 / 451-791; www.herpesclinic.ru

Работаем каждий день от 08.00 до 21.00, дежурим и приезжаем по вызову.

Проблемы Вашего здоравья помогут решить наши врачи :
- дерматовенеролог
- гинеколог
- уролог
- оториноларинголог
- гомеопат
- врач- терапевт, и врачи-консуљтанти других специаљностеи,
при помощи работы биохимической и микробиологической лаборатории и аптеки.
Мы работаем по методике и при сотрудничестве специалистов Московского герпетического центра,Россия."





http://montenegro.mybb.ru/viewtopic.php?id=13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barba
14 May 2007, 19:02
Сообщение #5


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 4 May 2007
Пользователь №: 2,044



А вообще, насколько принципиально наличие мед. страховки влияет на возможность въезда в Черногорию, могут ли не впустить без оной, или она не является обязательной?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
14 May 2007, 21:54
Сообщение #6


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Barba @ 14 May 2007, 20:02) *

А вообще, насколько принципиально наличие мед. страховки влияет на возможность въезда в Черногорию, могут ли не впустить без оной, или она не является обязательной?

полностью под вашу ответственность. страховка не обязательна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
30 May 2007, 02:43
Сообщение #7


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



Русские, которые долго здесь живут, не раз обращались к различного рода медспециалистам. Информации много, надо общаться
Никто на вашу страховку смотреть не будет, есть или нет, я такого случая даже не припомню
проще и быстрее за деньги

QUOTE(Александар @ 14 May 2007, 20:54) *

полностью под вашу ответственность. страховка не обязательна.


я к врачам не хожу, так как...не хожу
хотя знаю, всегда можно решить вопрос в случае болезни, или обращения к доктору. Частные врачи русских с радостью принимают, иногда даже денег не берут. Если ничего серьезного 10-15 евро, рецепт и лечись
В городке, где Вы будете жить пообщайтесь с местным населением, они все расскажут, где хороший врач, где не очень, где дорогой и тд....все узнаете
с уважением, М
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
1 Jun 2007, 13:29
Сообщение #8


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(AdriaDom @ 30 May 2007, 03:43) *

Никто на вашу страховку смотреть не будет, есть или нет, я такого случая даже не припомню
проще и быстрее за деньги

Вы даете советы с точки зрения проживающего там человека. С точки зрения туриста, страховка очень не лишняя в случае ситуации, требующей пребывания в больнице или эвакуации на родину по медицинским показаниям.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
25 Jun 2007, 13:04
Сообщение #9


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE
Требуют ли ее где-то или она нужна просто для самоуспокоения, что она есть, так, на всякий случай?

Для самоуспокоения.
QUOTE
И насколько по простой мед. страховке можно будет получить медицинское обслуживание, если вдруг чего приспичит?

Ни насколько. Заболели - звоните в страховую, согласовываете визит к врачу. Оплачиваете лечение самостоятельно, у врача получаете счета, рецепты, справки. Получаете компенсацию от страховой на родине.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Julja
25 Jun 2007, 13:10
Сообщение #10


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 13 Jun 2007
Пользователь №: 2,255



Мне предлагают сделать страховку в фирме Ингосстрах, ну мы там машину уже пару лет страхуем, вроде нормально люди работают. Это очень дорого - помощь врача в Черногории, если приспичит? И как потом будут возмещать - все расходы или еще оценивать, что было необходимо, а что нет (или это мне лучше в нашей страховой компании уточнять)? И документы от врачей я думаю, будут на сербском, как мне их переводить для оплаты? Может кто-то из туристов сталкивался с подобными проблемами, хотелось бы узнать как они на практике разрешаются. (У нас племянник в Турции на территории отеля ломал руку, так ему ничего оплачивать не пришлось, позвонил, сообщил в страховую компанию и те как-то сами на счет больницы деньги перевели, а ребенку всю необходимую помощь бесплатно оказали).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
25 Jun 2007, 13:37
Сообщение #11


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



известен случай летального исхода от сердечного приступа на пляже, в Турции. Вывоз тела в Россию - вопрос специфический и очень дорогостоящий. Страховка была, но оформлена без репатриации тела - вывозом тела пришлось заниматься моим знакомым.

имхо страховка нужна именно вот для таких сложных случаев, которые мы никак не можем предусмотреть - травмы, аварии и все такое...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
26 Jun 2007, 10:00
Сообщение #12


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



2 Александар: а у Др.Семенова оказывается по -русски не говорят и не понима.т? =) Сегодня звонили туда а там ни бум бум только по сербски. В медицине полное взаимопонимание больного и врача критически важно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vladimir
26 Jun 2007, 12:59
Сообщение #13


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 22 Jun 2007
Пользователь №: 2,298



Цитата(Александар @ 26 Jun 2007, 13:39) *

это скорее Andjeo адресовать надо, она про русских врачей писала.

"мопед не мой" smile.gif

Вопрос к знатокам-экспертам Черногории - может кто знает специализацию д-ра Семеновой в России? А то выбор-то врачей не велик...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
26 Jun 2007, 13:50
Сообщение #14


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE(Julja @ 25 Jun 2007, 14:10) *

Мне предлагают сделать страховку в фирме Ингосстрах, ну мы там машину уже пару лет страхуем, вроде нормально люди работают. Это очень дорого - помощь врача в Черногории, если приспичит? И как потом будут возмещать - все расходы или еще оценивать, что было необходимо, а что нет (или это мне лучше в нашей страховой компании уточнять)?

В процессе лечения желательно консультироваться по предпринимаемым действиям с представителем страховой (потом стоимость этих звонков Вам компенсируют). Кстати, непонятно, как компенсировать звонки, если пациент пользуется местной СИМ-картой... Надо ведь детализацию соединений предоставлять.

QUOTE
И документы от врачей я думаю, будут на сербском, как мне их переводить для оплаты?

Диагноз, наверное, будет таки на латыни... cool.gif

QUOTE
Может кто-то из туристов сталкивался с подобными проблемами, хотелось бы узнать как они на практике разрешаются.

У моей жены практика была три раза. В Финляндии и Норвегии справки были на английском, переводить на русский не потребовалось. В Италии помощь была оказана для нас сразу бесплатно.

QUOTE
(У нас племянник в Турции на территории отеля ломал руку, так ему ничего оплачивать не пришлось, позвонил, сообщил в страховую компанию и те как-то сами на счет больницы деньги перевели, а ребенку всю необходимую помощь бесплатно оказали).

В Черногории пока это не работает. По крайней мере, положительных примеров нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
27 Jun 2007, 12:48
Сообщение #15


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(snoop @ 26 Jun 2007, 14:50) *

В процессе лечения желательно консультироваться по предпринимаемым действиям с представителем страховой (потом стоимость этих звонков Вам компенсируют). Кстати, непонятно, как компенсировать звонки, если пациент пользуется местной СИМ-картой... Надо ведь детализацию соединений предоставлять.
обычно в правилах написано, что компенсируют стоимость ОДНОГО звонка. по опыту, представители страховой звонят сами через разные шлюзы, так что в распечатках входящих звонков указаны различные номера, не имеющие к страховой никакого отношения - предъявлять нечего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29 Mar, 16:07