IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> заседание Скупштины Черногории, 18.04.2007 в 11-00
AdriaDоm
18 Apr 2007, 09:54
Сообщение #1


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



Сеогодня в 11.00 состоится заседание Скупштины Черногории где будут пересмотрены вопросы продажи недвижимости, земли и налогообложения для иностранных граждан. Следите за решениями, меняются законы.

http://www.gom.cg.yu/minekon/index.php?akc...ti&id=21382
Saopštenje: Republička građevinska inspekcija Ministarstva za ekonomski razvoj izvršila je pečačenje objekta na lokaciji Rafailovići u Budvi

Republička građevinska inspekcija Ministarstva za ekonomski razvoj izvršila je pečačenje objekta na lokaciji Rafailovići u Budvi. Pečačenju objekta pristupilo se nakon što je investitor DOO Božović iz Šavnika nastavio sa gradnjom objekta i nakon rješenja o zabrani.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
20 Apr 2007, 16:38
Сообщение #2


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Уважаемый Михаил! Вы уже не первый раз размещаете информацию из цикла "агентство новостей ОБС". Создаётся впечатление (и не только у меня), что цель подобных акций - исключительно подстегнуть людей срочно покупать недвижимость в Черногории (в том числе и через вашу фирму), а "то станет ещё хуже"...
Пожалуйста, будьте в следующий раз корректнее.

Теперь по теме. Во-первых, к чему вообще в сообщение добавлена ссылка на сайт правительства, где сообщается о совершенно рядовом факте нарушения закона строителями??? Для незнакомых с сербским языком вот перевод: Строительная инспекция Минэкономики ЧГ опечатала строящийся объект в Рафаиловичах. Это связано с тем, что инвестор ООО "Божович" из Шавника продолжал строительство после вынесенного решения о его запрете. Как, уважаемый Михаил, это связано с заседанием Скупштины?

Во-вторых, вот что должна была обсуждать Скупштина 18 апреля (заседание, кстати, не состоялось из-за отсутствия кворума): закон о премьер-министре, закон о государственном кадастре, законодательные инициативы по вопросам реституции и о защите интересов населения в области энергетики (из газеты "Побjеда" за 19 апреля). Не правда ли, это несколько расходится с Вашим сообщением?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
20 Apr 2007, 21:47
Сообщение #3


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Спасибо за пояснения. Ващето, даже я, не владеющий черногорским языком, смог примерно понять смысл копи-паста smile.gif
Я тут новичок (с этим ником в этом году) , но (ИМХО) очень похоже на провокацию в стиле "бабло побеждает зло" ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
21 Apr 2007, 09:03
Сообщение #4


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



Цитата(snoop @ 20 Apr 2007, 15:38) *

Уважаемый Михаил! Вы уже не первый раз размещаете информацию из цикла "агентство новостей ОБС". Создаётся впечатление (и не только у меня), что цель подобных акций - исключительно подстегнуть людей срочно покупать недвижимость в Черногории (в том числе и через вашу фирму), а "то станет ещё хуже"...
Пожалуйста, будьте в следующий раз корректнее.

Теперь по теме. Во-первых, к чему вообще в сообщение добавлена ссылка на сайт правительства, где сообщается о совершенно рядовом факте нарушения закона строителями??? Для незнакомых с сербским языком вот перевод: Строительная инспекция Минэкономики ЧГ опечатала строящийся объект в Рафаиловичах. Это связано с тем, что инвестор ООО "Божович" из Шавника продолжал строительство после вынесенного решения о его запрете. Как, уважаемый Михаил, это связано с заседанием Скупштины?

Во-вторых, вот что должна была обсуждать Скупштина 18 апреля (заседание, кстати, не состоялось из-за отсутствия кворума): закон о премьер-министре, закон о государственном кадастре, законодательные инициативы по вопросам реституции и о защите интересов населения в области энергетики (из газеты "Побjеда" за 19 апреля). Не правда ли, это несколько расходится с Вашим сообщением?


Уважаемый администратор, я с большим уважением отношусь к замечаниям, сделанным не только вами и ни в коей мере не буду оспаривать, что сообщения пишу для образованных людей живущих не только в России. Я никого не хотел ни обидеть ни оскорбить этим сообщением и каждый вправе домысливать все, что ему угодно, настолько, насколько хватает развития извилин. Поэтому, только на позитиве я желаю всем хорошего настроения и следить за законами меняющимися в Черногории.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
24 Apr 2007, 23:09
Сообщение #5


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Михаил, я полностью поддерживаю Ваш позитивный настрой. У меня он тоже, в общем-то, не негативный. Но я не привык уж настолько глубоко читать между строк. smile.gif
Тем более, что с Вашей стороны уже были сообщения для образованных людей про повышение налога на оборот недвижимости с 2% до 8% с 1 апреля. Таки сегодня апреля уже двадцать пятое... wink.gif

С приветом,
Виталий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
26 Apr 2007, 09:34
Сообщение #6


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(snoop @ 24 Apr 2007, 22:09) *

Михаил, я полностью поддерживаю Ваш позитивный настрой. У меня он тоже, в общем-то, не негативный. Но я не привык уж настолько глубоко читать между строк. smile.gif
Тем более, что с Вашей стороны уже были сообщения для образованных людей про повышение налога на оборот недвижимости с 2% до 8% с 1 апреля. Таки сегодня апреля уже двадцать пятое... wink.gif

С приветом,
Виталий



Приветствую Виталий,
на самом деле такая информация поступала от высокопоставленных источников и она никак не была связана с нашим 1 апреля, а теперь мне сказали, что якобы 15 июня будут рассматривать этот вопрос. Я стал более детально и прицизнее относиться к подаче любой информации на форумах. Часто сами черногорцы переносят запланированные вопросы на "потом" за СУТРА. И Вы это уже знаете....или нет настроения, или не стой ноги встали, или много кофе выпили, ..... кто знает, иногда и я со своим житейским опытом не могу ничего понять. У меня все меньше и меньше времени бывать на форумах, хотя я вижу в этом смысл не только с точки зрения нормального цивилизованного человеческого общения.
Перед тем как приглашу Вас в гости, чтобы поделиться информацией которую до-сих-пор не успеваю перевести, желаю Вам и всем форумчанам всего самого доброго!

С уважением,М
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс
26 Apr 2007, 10:06
Сообщение #7


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 16 Jun 2006
Пользователь №: 269



Вопрос знающим людям ! Когда приносят квитанции на оплату ежегодного налога на имущество (недвижимость) - или самому на почту топать и там спрашивать ? и можно ли привести пример расчета - чисто для самоконтроля unsure.gif . Спасибо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
26 Apr 2007, 13:51
Сообщение #8


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE
Тем более, что с Вашей стороны уже были сообщения для образованных людей про повышение налога на оборот недвижимости с 2% до 8% с 1 апреля. Таки сегодня апреля уже двадцать пятое... wink.gif

С приветом,
Виталий



И еще одно дополнение, кроме того, что от нашего с вами позитива повышается рейтинг вашего сайта и форума, хочу добавить, что специально сегодня звонил первоисточнику и он сослался на 1-15 июня когда все-же будет принят новый закон о повышении налога (только не на 8%) на 17%.
ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ - ХОТИТЕ НЕТ!
Вам лично, Виталий могу дать номер телефона, где Вы можете это проверить. Не хочу чтобы наша переписка служила плохой рекламой тем, кто ещё не понял до конца, чтоже все-таки происходит.
С уважением, М
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
26 Apr 2007, 19:00
Сообщение #9


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Михаил, я уже перестал обращать внимание на все эти "мнения чиновников". И звонить никуда не хочу, потому как гораздо достовернее будет прочитать "Службени лист РЦГ", в котором публикуется программа предстоящих сессий парламента.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik
26 Apr 2007, 21:34
Сообщение #10


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



QUOTE(AdriaDom @ 26 Apr 2007, 14:51) *

...1-15 июня когда все-же будет принят новый закон о повышении налога (только не на 8%) на 17%.
ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ - ХОТИТЕ НЕТ!

Да будет Вам, Михаил, верить в разного рода страшилки про увеличение налога на оборот недвижимости. Во-первых, закон о налоге на оборот недвижимости с нынешней ставкой только недавно принят. Во-вторых, ставки основополагающих в экономике налогов в большинстве европейских стран похожи и если отличаются, то не так разительно, как об этом Вам говорили. Да и регулирование ставок налогов достаточно тонкое и требующее особой тщательности, потому что при не взвешенном вмешательстве можно получить совершенно нежелательный эффект, снизить поступления от налогов. Другое дело, что может быть дело опять в огрехах перевода, и речь идёт о ставке НДС на перепродажу недвижимости? Дело в том, что во многих странах есть специальный налог, похожий на НДС, для пресечения спекуляции недвижимостью и размеры его действительно от 10 до 20 % от ДОБАВЛЕННОЙ СТОИМОСТИ, то есть дельты, разницы между ценой приобретения и ценой продажи, в пределах определённого периода от покупки до продажи и за вычетом инфляционного удорожания.
С уважением, Игорь.

QUOTE(AdriaDom @ 26 Apr 2007, 14:51) *

...Не хочу чтобы наша переписка служила плохой рекламой тем, кто ещё не понял до конца, чтоже все-таки происходит...

Тиражирование слухов и непроверенной информации, даже из заслуживающих, вроде бы, доверия источников и есть наихудшая реклама стране, так горячо любимой Вами! Последовательность, степенность в законотворчестве и экономическом развитии без революцинных изменений и шараханий в угоду дня отличает или по крайней мере должно отличать НОРМАЛЬНУЮ страну от НЕНОРМАЛЬНОЙ!
Извините за пафос.
С уважением, Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seagul
26 Apr 2007, 21:47
Сообщение #11


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 26 Apr 2007
Пользователь №: 2,018



Цитата(snoop @ 26 Apr 2007, 19:00) *

Михаил, я уже перестал обращать внимание на все эти "мнения чиновников". И звонить никуда не хочу, потому как гораздо достовернее будет прочитать "Службени лист РЦГ", в котором публикуется программа предстоящих сессий парламента.

полностью поддерживаю вашу позицию,т.к.уже имел удовольствие лично общаться со славными представителями Adriadom и понял их главную мысль:"Хватай мешки -вокзал отходит!".И почемуто вспоминались добрые глаза Альхена из "12 стульев"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
27 Apr 2007, 08:35
Сообщение #12


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(seagul @ 26 Apr 2007, 20:47) *

полностью поддерживаю вашу позицию,т.к.уже имел удовольствие лично общаться со славными представителями Adriadom и понял их главную мысль:"Хватай мешки -вокзал отходит!".И почемуто вспоминались добрые глаза Альхена из "12 стульев"



Легко говорить и порочить других, когда тебя никто не видит. Давайте встретимся и посмотрим друг другу в глаза и тогда все будет ясно, как может быть ясно и то, что я с таким же успехом могу сказать это про вас, кто до недавнего времени тешил себя несбыточными надеждами
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
27 Apr 2007, 11:41
Сообщение #13


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Господа, не надо переходить на личности. Будьте сдержаннее, пожалуйста.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 19 Apr, 22:40