IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Черногория. Август. Девушка, Вопрос, поиск попутчиков
Mila
27 Jul 2006, 23:53
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27 Jul 2006
Пользователь №: 381



Еду одна, мне 25 лет. Пока не определилась - каким образом, дикарем или через агентство.
Если честно, то мне довольно-таки страшно, тем более, что язык знаю плохо.
Скажите, вообще там спокойно? Не будут ли привязываться на улицах? Тут в отчете читала, что к русским девушкам относятся, как и в Турции. Не опасно ли ходить одной вечером?
И еще вопрос - а можно ли где-нибудь взять велос напрокат? Или лучше брать свой? Реально ли там кататься?
Если вдруг кто-то едет в середине августа в Будву и окрестности - боже! я буду предельно счастлива, если мы с вами спишемся в ближайшее время!!!
Мой адрес molly148@rambler.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
28 Jul 2006, 08:39
Сообщение #2


Незарегистрирован









Скажите, вообще там спокойно?
Спокойно.

Не будут ли привязываться на улицах?
Нет.

Тут в отчете читала, что к русским девушкам относятся, как и в Турции.
Бред. Если специально не вести себя вызывающе (например, громко говорить на улице: "Я русская девушка, почему же ко мне никто до сих пор не пристал?" tongue.gif ), то всё будет хорошо. Да и вообще, как внешне отличить русскую девушку, например, от сербской? Есть у них, конечно, весьма много специфических особ, любящих красить волосы в радикально чёрный цвет (почему-то это считается очень модным), но в целом - обычная европейская внешность.

Не опасно ли ходить одной вечером?
Да хоть ночью. Там тихо и спокойно, как на кладбище. Машины с открытыми окнами стоят (при этом на сиденье могут лежать вещи или документы), дети малые одни гуляют в 11 вечера...
Go to the top of the page
+Quote Post
Elli
28 Jul 2006, 09:37
Сообщение #3


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 31 May 2006
Пользователь №: 225



Тут в отчете читала, что к русским девушкам относятся, как и в Турции.
Бред. Если специально не вести себя вызывающе (например, громко говорить на улице: "Я русская девушка, почему же ко мне никто до сих пор не пристал?" tongue.gif ), то всё будет хорошо. Да и вообще, как внешне отличить русскую девушку, например, от сербской? Есть у них, конечно, весьма много специфических особ, любящих красить волосы в радикально чёрный цвет (почему-то это считается очень модным), но в целом - обычная европейская внешность.


И не ходить практически голой по улицам (едва прикрыв причинные места), а то некоторые ходят и удивляются, почему к ним так относятся biggrin.gif

А мне встречались, почему-то, в большом количестве сербские блондинки, и я подумала, что модно у них краситься в светлые цвета. Натуральные оттенки светлых волос, карие глаза и смугловатая кожа - очень красиво получается.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Юлия-
28 Jul 2006, 09:44
Сообщение #4


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13 Jun 2006
Пользователь №: 257



Ну по поводу отношения к девушкам уже довольно подробно ответили.

По поводу велосипедов: на побережье в 30-35 градусную жару кататься даже мысли не возникает, просторных парков с тропинками, где можно более-менее прилично покататься, нет. по дорогам довольно страшно, машин много. А вот если соберетесь в Жабляк - там кататься удавольствие и прокат есть, не последнее слово техники, но едут и тормозят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zZzara
30 Jul 2006, 11:06
Сообщение #5


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30 Jul 2006
Из: Одесса
Пользователь №: 384



Не знаю КАК они вычисляют "русскость"..... но как-то всё-таки вычисляют, к сожалению.

И если в ресторане или магазине сразу же море радости - "русские" - и вовсю стараются помочь, то пройти по улице вечером без спутника мужского пола... короче не советую mad.gif в след за вопросом "русская?" следует вопрос "дорогая?" mad.gif Вобщем... нормально прогуливались улицами и набережными только после знакомства с разнополой российской компанией - в таком случае комментариев не следовало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CyberArt
2 Aug 2006, 21:40
Сообщение #6


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2 Aug 2006
Пользователь №: 400



Мила, привет!

Мы вдвоем (м+ж, нам тоже 25 лет) едем с 12 по 25 авг в Петровац. Как раз ищем компанию, потому как хотим арендовать машину и покатаца по стране и горам. Были в 2001 году. Очень понравилось, жаль что повторить удается только сейчас.
В стране абсолютно спокойно, можно совершнно не бояться и не опасаться. Ночью заблудились на машине в горах, выехали в какую-то глухую деревню. Все местные, кого удалось найти в столь поздний час, только помогали с улыбкой на лице и даже денег никто не просил.
Есть маза пересечься до отъезда или непосредственно в Монтенегре smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alexel
4 Aug 2006, 14:05
Сообщение #7


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 26 Jul 2006
Пользователь №: 373



QUOTE(CyberArt @ Aug 2 2006, 10:40 PM) *

Мила, привет!

Мы вдвоем (м+ж, нам тоже 25 лет) едем с 12 по 25 авг в Петровац. Как раз ищем компанию, потому как хотим арендовать машину и покатаца по стране и горам. Были в 2001 году. Очень понравилось, жаль что повторить удается только сейчас.
В стране абсолютно спокойно, можно совершнно не бояться и не опасаться. Ночью заблудились на машине в горах, выехали в какую-то глухую деревню. Все местные, кого удалось найти в столь поздний час, только помогали с улыбкой на лице и даже денег никто не просил.
Есть маза пересечься до отъезда или непосредственно в Монтенегре smile.gif


Привет CyberArt!
Мы тоже едем вдвоем с мужем (23+25) в пос-к Sveti Stefan, но только с 19 авг. по 2-е сентября. Едем первый раз и очень хотим посмотреть страну, но пока не обзавелись водительскими правами. Если вы не против, мы бы с удовольствием присоединились к вам после 19-го. Если хотите пишите на мейл alexel-016@yandex.ru.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гость
7 Aug 2006, 21:35
Сообщение #8


Незарегистрирован









QUOTE(CyberArt @ Aug 2 2006, 09:40 PM) *

Мила, привет!

Мы вдвоем (м+ж, нам тоже 25 лет) едем с 12 по 25 авг в Петровац. Как раз ищем компанию, потому как хотим арендовать машину и покатаца по стране и горам. Были в 2001 году. Очень понравилось, жаль что повторить удается только сейчас.
В стране абсолютно спокойно, можно совершнно не бояться и не опасаться. Ночью заблудились на машине в горах, выехали в какую-то глухую деревню. Все местные, кого удалось найти в столь поздний час, только помогали с улыбкой на лице и даже денег никто не просил.
Есть маза пересечься до отъезда или непосредственно в Монтенегре smile.gif


Привет CyberArt! Мы вдвоем (м+ж, 27 и 33) хотим поехать в этих же числах (а вы откуда поедете, и на чем?). Хотели бы найти попутчиков, сами там раньше не были.
Go to the top of the page
+Quote Post
Гость
8 Aug 2006, 14:37
Сообщение #9


Незарегистрирован









QUOTE(alexel @ Aug 4 2006, 02:05 PM) *

Привет CyberArt!
Мы тоже едем вдвоем с мужем (23+25) в пос-к Sveti Stefan, но только с 19 авг. по 2-е сентября. Едем первый раз и очень хотим посмотреть страну, но пока не обзавелись водительскими правами. Если вы не против, мы бы с удовольствием присоединились к вам после 19-го. Если хотите пишите на мейл alexel-016@yandex.ru.


Прет! О классно!
А че вы так поздно едете? smile.gif Приезжайте раньше, мы как раз планировали как только приедем, пару дней осмотреться, прокатную контору найти и вперед - в горы! smile.gif
Ну после 19-го тоже можно. Есть еще очень классный вариант - скутеры напрокат взять. НО тут надо уметь ездить хоть чуть-чуть на них.

А где этот Светик-Стефан находится? Далеко от Петроваца?
Оказывается в Москве нет карт Черногории вообще. Уже три крупных книжных магаза обошел и ниче нет. Один только путеводитель нашелся и тот последний.
Go to the top of the page
+Quote Post
Гость
8 Aug 2006, 14:45
Сообщение #10


Незарегистрирован









QUOTE(Гость @ Aug 7 2006, 09:35 PM) *

Привет CyberArt! Мы вдвоем (м+ж, 27 и 33) хотим поехать в этих же числах (а вы откуда поедете, и на чем?). Хотели бы найти попутчиков, сами там раньше не были.


Оооооо!!! Ну так нам придется минибас брать на всех smile.gif

Мы едем из Мск (ДМЕ), рейс в субб 12 авг вылет 15-10. Авиаперевозчик СИБИРЬ - дай бог долетим smile.gif
Жить будем в Петроваце в двух местах.

Как я уже писал, мы едем второй раз, первый раз были в 2001 году. Очень понравилось, особенно сама страна и ощущения от поездок по ней. Даже ночью попали в лесные пожары - незабываемое ощущение, только жалко деревья. Зато стало понятно почему страна называется Черногория. Дейстительно после пожара горы стоят полностью черными.
А вообще маршрут по стране пока не разработан, он как раз находится в стадии разработки при помощи путеводителя и этого сайта. Любые дополнения приветствуются smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
8 Aug 2006, 16:01
Сообщение #11


Незарегистрирован









QUOTE(Гость @ Aug 8 2006, 03:37 PM) *

Оказывается в Москве нет карт Черногории вообще. Уже три крупных книжных магаза обошел и ниче нет. Один только путеводитель нашелся и тот последний.
blink.gif не может быть!!! laugh.gif


http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showtopic=66
вот тут карт есть почти на любой вкус.

и путеводители обсуждали:
http://www.crnagora.ru/forum/index.php?sho...view=getnewpost

QUOTE(Гость @ Aug 8 2006, 03:45 PM) *

Зато стало понятно почему страна называется Черногория. Дейстительно после пожара горы стоят полностью черными.
есть версия, что Албания произошло от слов БЕЛЫЙ БЕРЕГ - так виделась эта страна мореплавателям с моря.

Аналогично - Crna Gora.

QUOTE(Гость @ Aug 8 2006, 03:45 PM) *

А вообще маршрут по стране пока не разработан, он как раз находится в стадии разработки при помощи путеводителя и этого сайта. Любые дополнения приветствуются smile.gif
путеводитель - в зад сад. Что дополнять - пока не видно.

Без регистрации можно писать только в этом форуме, насколько я помню.
Go to the top of the page
+Quote Post
Екатерина
8 Aug 2006, 16:30
Сообщение #12


Незарегистрирован









А я тоже собираюсь в Черногорию с 2 по 16 сентября в Будву. Есть хто такой же? А то я пока одна, хочу найти компанию! Оченьsmile.gif Живу в Москве. Возраст 23.
Go to the top of the page
+Quote Post
Balex
8 Aug 2006, 17:43
Сообщение #13


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4 Jul 2006
Пользователь №: 306



QUOTE(Екатерина @ Aug 8 2006, 05:30 PM) *

А я тоже собираюсь в Черногорию с 2 по 16 сентября в Будву. Есть хто такой же? А то я пока одна, хочу найти компанию! Оченьsmile.gif Живу в Москве. Возраст 23.

Мы с женой (30 + 20) летим из Внуково 2 сентября. Жить будем в отеле Иберостар (Бечичи)
правда увы только на неделю sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alexel
9 Aug 2006, 06:09
Сообщение #14


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 26 Jul 2006
Пользователь №: 373



QUOTE(Гость @ Aug 8 2006, 03:37 PM) *

Прет! О классно!
А че вы так поздно едете? smile.gif Приезжайте раньше, мы как раз планировали как только приедем, пару дней осмотреться, прокатную контору найти и вперед - в горы! smile.gif
Ну после 19-го тоже можно. Есть еще очень классный вариант - скутеры напрокат взять. НО тут надо уметь ездить хоть чуть-чуть на них.

А где этот Светик-Стефан находится? Далеко от Петроваца?
Оказывается в Москве нет карт Черногории вообще. Уже три крупных книжных магаза обошел и ниче нет. Один только путеводитель нашелся и тот последний.


Привет!
Запланировано у нас так поздно)). Светик-Стефан находится между Петровацем и Будвой, вобщем близко.

Везде вроде пишут, что хорошие путеводители по Черногории можно купить прямо на месте и на русском языке, так что думаю - не проблема. Может обменяемся координатами? А то вы уже скоро уезжаете.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jin
9 Aug 2006, 14:07
Сообщение #15


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 30 Jun 2006
Из: Prague
Пользователь №: 292



QUOTE(alexel @ Aug 9 2006, 05:09 AM) *
Везде вроде пишут, что хорошие путеводители по Черногории можно купить прямо на месте и на русском языке, так что думаю - не проблема

как только хороший путеводитель будет куплен, запоминай расположение магазина, время его работы, фамилию продавца и сразу сообщай здесь :)
потому как с хорошие карты/путеводители там есть скорее теоретически и в лицо их мало кто видел :)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 16 Apr, 15:28