IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> всем привет снова :)
A+A
14 Jan 2008, 10:35
Сообщение #1


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Позавчера вернулись их Новогодней поездки. Все супер. Правда, двухчасовое ожидание багажа в Дмд в многосотенной толпе, состоявшей из пассажиров полутора десятка бортов, севших практически одновременно, несколько wink.gif гм ... утомило, но это дЭтали smile.gif.
ДокладАю по-пунктам:
- дом стоит в том же виде, в котором оставил его в сентябре wink.gif
- соседи осуществляют пригляд и уход, за что я им очень благодарен и предоставляю право пользоваться моим гаражом
- конвекторы рУлят, но для большой гостинной двух 1500-ваттников мало, наверное, придется завезти (в чемоданах) еще пару или продолжить пользоваться кварцевой печью или вообще попробовать топить дровами smile.gif. Спальни и ванные комнаты прогреваются суперски, причем для 10-метровых объемов 1500 конвекторы - это перебор, можно реально брать 500-750 Вт.
- НГ встретили по семейному дома: чокнулись шампанским, легко закусили, потанцевали и мирно легли спать smile.gif
- утром 2008-го вышел гулять с собакой и офигел - в ночь выпало сантиметров 30 (!) снега wink.gif, настоящая зима.
- пару раз спускались вниз в лето biggrin.gif в Будву - впечатления тягостные - Ялта, нах dry.gif сплошные русские вокруг. Какой смысл покупать "дальную дачу" за тридевять земель, если имеется полное ощущение того, что из России будто и не выезжал? У Крста как всегда отличные осминоги, но из 10 столов 9 (!) заняты соотечественниками, причем часть из них определенно подходит под категорию провинциальные быдланы в "загранице" Моцарт, увы был закрыт sad.gif
- через пару дней уплыли в Италию: паром СвСтефан-2 - это плавучая обшарпанная помойка помойка sad.gif Зато персонал очень отзывчивый: разрешили везти собаку в каюте, а не в железной клетке на палубе (при условии, что она все время будет находиться в нашей переносной клетке)
- в Италии хорошо biggrin.gif , но цены в Риме на еду ... гм ... унушають wink.gif зато жена хорошо прошлась по сейлам rolleyes.gif
- на обратном пути из Рима в Бари конкретно подосрал Хертц, посунув ФордКа sad.gif Я-то не знал, что эта табуретка хороша только в городе, и что для путешествия в 400+ км. она для организма губительна huh.gif
- вернувшись в Чг понял, что после римских продуктовых магазинов и ресторанов, их черногорские собраться кажутся просто дармовыми biggrin.gif
- когда ехали из Бара к себе, проезжали мимо (!) Горохово (!) laugh.gif - жопа-жопой tongue.gif
- при отлете два приятных сюрприза: не берут туристичку таксу и не чарджат перевес багажа biggrin.gif
ЗЫ Совсем забыл: сосед сзади раздумал продавать свой дом и делает в нем сушару, нанеся коварный удар в спину планам создания мною и Ником первого в Цетинье пятизвездочного жилого комплекса "Запердюевский Давос" со страусовой фермой и стадионом для страусиных бегов! cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
Cost&Co
14 Jan 2008, 16:42
Сообщение #2


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 24 Jan 2006
Пользователь №: 60



Цитата(A+A @ 14 Jan 2008, 10:35) *

- когда ехали из Бара к себе, проезжали мимо (!) Горохово (!) laugh.gif - жопа-жопой tongue.gif

... вы наверное намекаете на Грахово. Странно, что находясь в теме столь долго, вы до сих пор не знаете что Горохово и Грахово - не одно и то-же. Хотя с учетом выбора Ford Ka, все становится понятнее...
жаль что для хорошего настроения вам необходим предмет для насмешек. Еще печальнее что, выбирая такой предмет, вы даже не узнали толком что это.
Грахово находится не между Баром и Будвой, а между Котором и Никшичем
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
14 Jan 2008, 19:19
Сообщение #3


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Cost&Co @ 14 Jan 2008, 16:42) *

Странно, что находясь в теме столь долго, вы до сих пор не знаете что Горохово и Грахово - не одно и то-же. Хотя с учетом выбора Ford Ka, все становится понятнее...


А что, Горохово тоже Адриадом строит? Латифундист.... А Горохово это где? wink.gif
А что такие за намеки на FordKa? Хорошая точила для Грахова и Горохова wink.gif laugh.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cost&Co
14 Jan 2008, 21:12
Сообщение #4


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 24 Jan 2006
Пользователь №: 60



Цитата(Егор @ 14 Jan 2008, 19:19) *

А что, Горохово тоже Адриадом строит? Латифундист.... А Горохово это где? wink.gif
А что такие за намеки на FordKa? Хорошая точила для Грахова и Горохова wink.gif laugh.gif

Я иной раз и сам поржать не прочь, но забавно наблюдать кто, как и над кем ржет- познавательно. Склонность посветить своим превосходством над другими (например над потенциальными покупателями граховских участков или над кропотливыми владельцами недорогих домиков, требующих ремонта)- симптоматично все это. Помните как сами И-рину судили за масковские понты? Получается что смеетесь над одними, а смешно становится от вас.
А форд кашка в горной стране - просто самонадеянно. Примерно как клич "снова всем здорова" laugh.gif
PS где находится Горохово - не знаю
PPS в Грахово покупать не собираюсь (хотя и других не отговариваю), тоесть и скидок за аппологетику не жду. Просто у меня как и у Черноморца есть уже домик в ЧГ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
15 Jan 2008, 11:15
Сообщение #5


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Cost&Co @ 14 Jan 2008, 21:12) *

А форд кашка в горной стране - просто самонадеянно. Примерно как клич "снова всем здорова" laugh.gif

Хотя Егор уже попробовал вам объяснить смысл моего текста, за что ему спасибо smile.gif, я еще раз уточню, что машину мне подсунула фирма Hertz в ИТАЛИИ на отрезке Рим-Бари! Если вы считаете, эту часть Аппенинского полуострова "горной страной", то позвольте мне с вами не согласиться tongue.gif Федеральная автострада, равно как и объездные дороги просто великолепна и идет исключительно по равнинной местности smile.gif Но даже при этом я был не доволен машиной, т.к. не имел предыдущего опыта езды на этой модели вообще и на расстояния 400-450 км. - в частности, и , увы, слишком поздно и на своей заднице на своем опыте выяснил, что для этого Фортка не пригодна wink.gif Надеюсь, теперь все стало еще "понятнее" laugh.gif
И вообще, вы зацепились с моей точки зрения за самые маловажные абзацы smile.gif Мне было бы гораздо более интересно услышать, разделяют ли форумчане мою оценку ситуации в Будве, впечатления от парома и, что гораздо более важно, впечатления от "отопительного сезона" smile.gif
Что же касается крушения нашего с Ником "проекта века", то он, судя по всему ТААААААК ощарашен этой новостью, что даже не отметился тут laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cost&Co
15 Jan 2008, 20:11
Сообщение #6


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 24 Jan 2006
Пользователь №: 60



Цитата(A+A @ 15 Jan 2008, 11:15) *

Хотя Егор уже попробовал вам объяснить смысл моего текста, за что ему спасибо smile.gif, я еще раз уточню, что машину мне подсунула фирма Hertz в ИТАЛИИ

То, что вам ее подсунули, я не упустил. Как они "подсовывают" я знаю по своему опыту: букируешь Зафиру, а получаешь Октавию. В контракте small prints говорит что-то в роде "или эквивалент данной модели". Так делают все... Обычно правда есть опция взять машину классом повыше. Но не мне учить вас тратить ваши деньги
Касаемо рельефа местности в Италии - беру свои слова назад. Здесь я действительно не вчитался где вы ездили. С высоты своего лицемерного равнодушия приношу извинение за намек на ваше авто-мальчишество. Мне нет нужды самоутверждаться за ваш счет. Извините
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
15 Jan 2008, 20:35
Сообщение #7


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Cost&Co @ 15 Jan 2008, 20:11) *

С высоты своего лицемерного равнодушия приношу извинение за намек на ваше авто-мальчишество. Мне нет нужды самоутверждаться за ваш счет. Извините


О, похоже в точку попал. wink.gif Только это не лицемерное равнодушие, а как я написал - понты эстетствующего философа, которому не чуждо отчасти и что-то наше, грешное, а именно утверждение в собственных глазах, как в данном случае. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме
A+A   всем привет снова :)   14 Jan 2008, 10:35
Cost&Co   - когда ехали из Бара к себе, проезжали мимо (...   14 Jan 2008, 16:42
A+A   ... вы наверное намекаете на Грахово. Странно, чт...   14 Jan 2008, 17:11
Егор   Странно, что находясь в теме столь долго, вы до ...   14 Jan 2008, 19:19
Cost&Co   А что, Горохово тоже Адриадом строит? Латифундист...   14 Jan 2008, 21:12
Егор   Я иной раз и сам поржать не прочь, но забавно наб...   15 Jan 2008, 09:19
A+A   А форд кашка в горной стране - просто самонадеянн...   15 Jan 2008, 11:15
Cost&Co   Хотя Егор уже попробовал вам объяснить смысл моег...   15 Jan 2008, 20:11
Егор   С высоты своего лицемерного равнодушия приношу из...   15 Jan 2008, 20:35
Cost&Co   О, похоже в точку попал. ;) да ради Бога. Лишь ...   15 Jan 2008, 21:41
Егор   да ради Бога. Лишь бы вам полегчало :lol: Вот-в...   15 Jan 2008, 22:19
Cost&Co   Черногория - все-таки "одноразовая" ст...   16 Jan 2008, 00:36
Егор   а можно пример "многороазовой" страны? ...   16 Jan 2008, 00:50
Cost&Co   Так о том и речь, что все хочется посмотреть, мно...   16 Jan 2008, 01:42
Егор   Вполне знакомое, даже общечеловеческое беспкойств...   16 Jan 2008, 09:31
A+A   Да я не про себя. Осесть там постоянно у меня не ...   16 Jan 2008, 10:31
Егор   Все зависит от человека :) Можно, условно говоря,...   16 Jan 2008, 11:14
A+A   Естественно, аспектов несколько. Еще один из них -...   16 Jan 2008, 12:22
SergeiKa   Mne как удобный плацдарм для вылазок в Европу. ...   16 Jan 2008, 13:02
A+A   Мы вот тоже на Новый Год хотели в Италию доехать,...   16 Jan 2008, 13:30
SergeiKa   Это сделать, на самом деле, быстрее и легче , чем...   16 Jan 2008, 13:46
A+A   Да? Что-то с трудом верится...... Авторская гипе...   16 Jan 2008, 14:06
SergeiKa   Авторская гипербола :) На самом деле: - заказ пре...   16 Jan 2008, 14:22
A+A   Понял. А вот как-то, гуляя по набережной в Будве,...   16 Jan 2008, 14:29
Егор   то его пустят и без визы при условии, что вечеро...   16 Jan 2008, 16:29
Walker   гуляя по набережной в Будве, видел рекламное объя...   28 Jan 2008, 00:24
A+A   Я до этого за рулем такого уродца вообще никогда н...   15 Jan 2008, 21:48
Nik   ...сосед сзади раздумал продавать свой дом и делае...   15 Jan 2008, 22:49
Егор   да Саркози за ручку здороваться. А Карла Бруни...   16 Jan 2008, 00:00
snoop   Не верю. По одной простой причине: даже глухонемой...   22 Jan 2008, 11:14
julia_   По-моему, в 2004 году посетили Венецию (находясь н...   25 Jan 2008, 15:11
snoop   Я про сейчас, а не про 2004 год. В 2005 итальянцы ...   27 Jan 2008, 21:57
snoop   Обсуждение достоинств и недостатков Цетинье перене...   13 Feb 2008, 15:07
RobertSpoms   Посреди РґСЂСѓРіРёС… методов РїРѕРґР...   22 Aug 2017, 22:19
RobertSpoms   Более РїРѕРґСЂРѕР±РЅРѕ этот процесС...   27 Mar 2018, 09:17
RobertSpoms   Посреди РґСЂСѓРіРёС… СЃРїРѕСЃРѕР±РѕРІ РїРѕР...   29 Mar 2018, 01:38


Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 27 Apr, 18:27