IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Как ЭТО делается у нас в Ульцине ):, боравок
gri
30 Mar 2008, 21:53
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17 May 2007
Пользователь №: 2,123



Жена с ребёнком будут в Mne 2 месяца, я был 10 дней. Пошли в полицию на 3-й день приявляться и узнавать насчёт боравка. В Ульцине сменился инспектор по "странцам" и вроде как теперь тот, что в прошлом году был в Баре - "страшный". Естественно, опоздали, поскольку приёмный день у него до 3-х часов поподни (сам он потом сказал, что до 2-х, а на практике выяснилось, что в какие-то дни он и вовсе может на работу не прийти).
Когда жена к нему всё-таки попала, оказалось, что милейший человек, про меня сказал, что коль всего на полторы недели, на регистрацию могу забить, а жене выдал бланки и квитанции на оплату и сказал: оплати и приходи завтра ставить штампики в паспорт.
Бланки были следующие: анкета-заявление на боравок и заявление на излазно-улазную визу. Всё заполняется на сербском (пардон, черногорском) языке. В прошлом году нужно было ещё писать автобиографию на сербском. Сейчас не пришлось, наверное, потому, что уже есть. Расценки: боравок - 50 е, виза (многократная) - 20 е и ещё то ли 5, то ли 10 е за "захтев" (не помню). Ещё он сообщил, что если б перерыв между боравками был бы не больше 2 дней, она могла бы получить шестимесячный, а так опять на 3 месяца.
Кстати, инспектор говорит (кроме сербского) на албанском, итальянском, английском и вполне сносно (и охотно) по-русски. Жена, правда, хорошо говорит по-сербски.
Так что если это тот, из Бара, на которого так жаловались в прошлом году, то проблема видимо не в нём, а в обращавшихся к нему...
И, кстати, тот инспектор, что работал в прошлом году в Ульцине, теперь в Баре.
Чтобы решить с ним проблемы, не нужно уметь ДОГОВАРИВАТЬСЯ, достаточно уметь РАЗГОВАРИВАТЬ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 20 Apr, 10:44