IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

33 Страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Дикий рынок черногорской недвижимости
seagul
26 Apr 2007, 22:22
Сообщение #16


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 26 Apr 2007
Пользователь №: 2,018



Очень интересное и плодотворное обсуждение.Вывод ясен- купить ничего путного невозможно по нормальным ценам! Тогда как же построить,если строители там такие же как и риэлторы?Как найти нормальную строительную фирму, которая на имеющемся участке земли взялась и построила бы ,а не занималась разводом на деньги?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik
26 Apr 2007, 22:56
Сообщение #17


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



QUOTE(Smartbay @ 25 Apr 2007, 15:06) *

to Nik
Вы случайно не литературным критиком работаете, а то похоже это вам чужие лавры покоя не дают!

Ну, уж, много чести представлять Ваш опус литературным, а тем более его критиковать. И не Ваше сочинение я критиковал, а Вас.
QUOTE(Smartbay @ 25 Apr 2007, 15:06) *

Мне словоблудствовать незачем, и с теодолитом я по горам не прогуливался. Что увидел - о том и написал, и предыдущие четыре отзыва это подтверждают... И не нужно так котегорично по поводу здравого смысла. или вы еще и психиатор?
Это ведь Ваше выражение: «горячая вода - отсутствует как понятие, везде водонагреватели»? Ну и как прикажите назвать его, как не СЛОВОБЛУДИЕМ? А выражение «Во всех домах отсутствует канализация, везде септики, но не выгребные, т.к. все уходит в грунт» для красного или, скорее чёрного, словца, или чтобы убедить читателя, что Вы со своим ночным горшком ездили по Черногории или Вы просто забыли написать слово «центральная»? А какому здравому смыслу поддаётся утверждение о 30-40 градусных уклонах серпантинов, даже без знания школьного курса физики? О том, что на уклоне в 40 градусов нельзя устоять, а не только ехать, понятно любому и неспециалисту, а душевное состояние утверждающего это, действительно следует оценивать специалисту, вполне возможно и психиатру.
QUOTE(Smartbay @ 25 Apr 2007, 15:06) *

Чем умничать и ерничать лучше бы написали про ЧГ свой замечательный рассказ, где бы без трепотни оградили всех от горьких разочарований.

Не умничаю я и не ерничаю. Я разозлен до глубины души и мне стоит больших усилий держать себя в рамках приличия, когда я читаю всякую чушь и ахинею про то, что люблю.
В конце концов, каждый видит, то, что видит. Но откуда столько высокомерия и пренебрежения у новоявленных «князей», которые только вчера из «грязи». Небось всю Европу, холёную и цивилизованную, объездили? Или до Черногории дальше Мухосранска и не выбирались? Надо бы сначала мир посмотреть, пожить в холёной и цивилизованной, оценить, а потом уж сравнения и выводы делать самому, а тем более призывать делать их другими.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Smartbay
27 Apr 2007, 08:33
Сообщение #18


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20 Apr 2007
Пользователь №: 1,993



Цитата(chernomorets @ 26 Apr 2007, 14:22) *

и вообще.
прям удивляют многие высказывания.
то то не так, то это не эдак.
не европа...совок...
пятнадцать лет назад о югославском гарнитуре мечтали,
а сейчас - дома маленькие - фи...
если сам имеешь дом лучше, тогда можно говорить.
и то, что значит лучше? на озере комо? или шале в швейцарских альпах?
или в "лесных далях-2"?
тут тоже, можно поспорить, а некоторых и переспорить...в маями - москиты акулы и торнадо...в швейцарии - моря нет...в греции - жарче...в одессе - грязнее...

это вообще, если говорить про отношение к жизни...
вышел себе в трусах, сварил кофе,
на столик поставил - пока остывает - искупался...
прыгнул в моторочку - и поехал за хлебом и свежими мидиями...
птички поют, пахнет, цветочки везде...
тут уж на каком стуле или на какой моторочке - вопрос предпочтений и материального достатка,
не главное...
важнее, что кофе - вкусный (щербинка на чашке вкусу не мешает)
вода - чистая, а хлеб - и вкусный и свежий...
а есть кабина на моторке или нет...ну не очень уж важно, по моему...

если на восприятие мира влияет качество дорожного покрытия...
или рыбацкая лодка на песке...
тогда что будет с человеком, когда он задумается над более серьезными вопросами,
к примеру - о экологии или политике? о мире и своем месте в нем?
тут уж сразу - дурдом.

кстати,
есть и дома большие, и сады цитрусовые, и причалы, и перголы из киви. и бассейны.
и парусники под окнами туда-сюда.

не успел. не досталось. все.
пооставались - маленькие, но по пять.
а вчера были большие - и по три!(с)
вот и мотив:
мне не досталось -
значит - тута лохи покупают.
и живут в грибке и гадят в море.
а я не лох, я в этом болоте жить не намерен.

не вкусно - не кушай, не любо - не слушай...
нет, нужно еще и опус опубликовать.
самому себе еще раз все объяснить.
чтоб потом не путаться, когда родственникам и друзьям будешь отвечать на вопрос:
ты ж покупать ездил, чего не купил, денег не хватило?
да не-е , грязно там , совок, кафе замызганые - калориферов нет и бассейна не видел ни одного.
и лодки рыбацкие на пляже...

to chmornomorezh А что ты не "прошелся" по поводу фитнес и ночных клубов? Неужели не в теме, крутышка? И как ты еще не написал, что я ничего слаще морковки не ел? А мне наверное нужно было оправдываться, типа: меня риэлторы за руль своей машины не пускали, это они "чайники", а сам-то я "шумахер"!? Давай, пиши дальше, интернет все стерпит, на большее чем стебаться в чате, духу все равно не хватит. И можешь радоваться моральной победе, я уже горько пожалел о том что зашел на этот форум. Больше подобных ошибок делать не буду... PS:(для тех кто не понял) В Черногории мне понравилось!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chernomorets
27 Apr 2007, 08:59
Сообщение #19


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 31 Jan 2007
Пользователь №: 1,464



БУ ГА ГА!

зацепил таки критикана! ха ха ха!
ник переврал! ха ха ха!!!

ночные клубы и фитнесс...

танцор диско!!!

а мне не надо ничего доказывать таким критиканам.
у меня и так все есть...ха-ха-ха!
клубов полно в одессе. и фитнес и ночных.
мне их хватает.

а в чг у меня есть дом и сад. и участок без уклона в 40градусов.

и не блатуй, танцор фливый...
ник он переврал...
герой в виртуале - овца в реале.
я , заметьте, не допустил ни одного оскорбления.
никаких там " чмо" и т.д.
кароч, игнор дурачку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Smartbay
27 Apr 2007, 09:08
Сообщение #20


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20 Apr 2007
Пользователь №: 1,993



Цитата(Nik @ 26 Apr 2007, 22:56) *

Ну, уж, много чести представлять Ваш опус литературным, а тем более его критиковать. И не Ваше сочинение я критиковал, а Вас.
Это ведь Ваше выражение: «горячая вода - отсутствует как понятие, везде водонагреватели»? Ну и как прикажите назвать его, как не СЛОВОБЛУДИЕМ? А выражение «Во всех домах отсутствует канализация, везде септики, но не выгребные, т.к. все уходит в грунт» для красного или, скорее чёрного, словца, или чтобы убедить читателя, что Вы со своим ночным горшком ездили по Черногории или Вы просто забыли написать слово «центральная»? А какому здравому смыслу поддаётся утверждение о 30-40 градусных уклонах серпантинов, даже без знания школьного курса физики? О том, что на уклоне в 40 градусов нельзя устоять, а не только ехать, понятно любому и неспециалисту, а душевное состояние утверждающего это, действительно следует оценивать специалисту, вполне возможно и психиатру.

Не умничаю я и не ерничаю. Я разозлен до глубины души и мне стоит больших усилий держать себя в рамках приличия, когда я читаю всякую чушь и ахинею про то, что люблю.
В конце концов, каждый видит, то, что видит. Но откуда столько высокомерия и пренебрежения у новоявленных «князей», которые только вчера из «грязи». Небось всю Европу, холёную и цивилизованную, объездили? Или до Черногории дальше Мухосранска и не выбирались? Надо бы сначала мир посмотреть, пожить в холёной и цивилизованной, оценить, а потом уж сравнения и выводы делать самому, а тем более призывать делать их другими.

to Nik: Ну так и где замечательный рассказ-то? Или вы только способны на злобные и грозные реплики? Может еще думаете они произвели на кого-то впечатление? Чем дольше их читаю - тем больше прихожу к выводу:случайно затронул, оно и завоняло... Так не долго и обалденный воздух Черногории испортить! И стоит ли подписывать свои перлы "с уважением, Игорь"? Вряд ли вам знакомо это чувство. PS: Не партесь с ответом - реплики уйдут в пустоту, я пошел изучать географию и другие сайты. Черногория, хоть в целом мне и понравилась, уже пройденный этап.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
27 Apr 2007, 10:23
Сообщение #21


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Ну теперь никто и ничего не напишет . Или писать надо только самое лучшее , чтобы не дай бог твое мнение не совпало с яростными защитниками любимой страны. Знаете , это должно выглядить все как на фотографии после отпуска . На них всегда только все самое лучшее и красивое , идеализированно . И знакомые смотрят и дивятся ,какая красотища . А приедут и увидят что не все так идеально ,недостатки то есть . Каждый их видит так как видит . И писать о них обязательно надо , люди читающие форум сделают свои выводы сами . Можно корректировать , но нападать и цепляться к словам .... . Конечно про водоснабжение и канализацию не совсем обьективно или совсем не обьективно . В основном конечно везде есть центральное водоснабжение и канализация . Но есть и места в Черногории где этого нет . Я про все места не скажу , но бывал в Добрых водах и далее , там как раз нет . А про какие дороги писал я понял , про те что находятся как бы это сказать на взгорье идущие между домами. Ну что же , проблема есть . Не знаю как везде , но на нашей улице за последний год совсем фиговая стала . Выбоины размеров конкретных ,машину жалко . Я понимаю прекрасно ,что и в наших Московских дворах полный бардак. Разьезжаться действительно бывает трудно . Мы даже с товарищем хотели сами все выбоины заделать ,благо цемента много осталось , да времени не хватило . Хотя перед своим домом решили сделать метров двадцать дороги , залить полностью и в сентябре даже дали денег на это ( сколько раз на форуме говорили давать деньги после работы ) , естественно уж и апрель , а дорога снилась. Боюсь даже ехать в июне ,если не будет ,во мне проснется зверь , не люблю я этого .
Но зная о всех недостатках ,любить то эту страну меньше никто не будет .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik
27 Apr 2007, 22:35
Сообщение #22


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



QUOTE(Pasha @ 27 Apr 2007, 11:23) *

Ну теперь никто и ничего не напишет . Или писать надо только самое лучшее , чтобы не дай бог твое мнение не совпало с яростными защитниками любимой страны.

Эк, Вы, Pasha, хватили: никто и ничего не напишет. Или Вы считаете, что мало написано на форумах нелестных слов о Черногории и черногорцах и много идеализирующего, а потому высокомерное и пренебрежительное ОЧЕРНИТЕЛЬСТВО готовы принять за выявление недостатков. Почему Вы отказываете «яростным защитникам» в защите действительно любимой страны? Мол, защищать не надо, а недостатки выявлять надо. Однобокая логика какая-то. И что значит: «И писать о них <недостатках> обязательно надо, люди читающие форум сделают свои выводы сами»? Какие такие выводы они могут сделать прочитав: «Во всех домах отсутствует канализация, везде септики, но не выгребные, т.к. все уходит в грунт»? Выводы о том, что в Черногории нужники - во дворе? Да ещё и без выгребных ям. То есть почти под кустом. И про такое сказать – «выявление недостатков»? Да про какие киви и гранаты Вы будете рассказывать, и кого Вы, Pasha, будете убеждать в любви черногорцев к русским? И что Вы прикажете «корректировать»? Вот ту самую чушь и ахинею, которую Вы дипломатично называете необъективной?
Судить и критиковать то, о чём знаешь поверхностно или не знаешь вовсе, глупо. Кроме ухмылок и откровенных насмешек такая критика ничего не вызовет. Но обливание грязью, хоть и по незнанию, очернительство, хоть и не злонамеренное, а, походя, вроде как - обосрать мимоходом кому-то милое сердцу, должно вызывать АДЕКВАТНУЮ И НЕМЕДЛЕННУЮ РЕАКЦИЮ. Что бы перед следующим потоком вранья врун знал, что нельзя врать безнаказанно!
C уважением, Игорь.
QUOTE(Pasha @ 27 Apr 2007, 11:23) *
Но зная о всех недостатках ,любить то эту страну меньше никто не будет.

Любить страну будут ещё больше, если кроме знания всех недостатков, будут знать и все достоинства. Тогда и недостатки не будут выглядеть так категорично, тем более на фоне матушки России.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pasha
28 Apr 2007, 09:53
Сообщение #23


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 21 Oct 2006
Пользователь №: 707



Нет нет , защищать очень даже надо . Не надо яростно нападать , унижать и оскарблять. Выявлять недостатки это что-то другое ,что я совсем не имел ввиду,а самое главное и не писал, додумали сами как всегда NIK . А писать так как ты их видишь сколько угодно . Это хоть пока никто не запретил . Люди читающие форум имеют свою голову , чтобы сделать правильные выводы , тем более что прекрасных слов об этой стране в этом форуме предостаточно. Ну да ладно ,я уже давно понял , что для вас лучшая защита это нападение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dauphin
30 Apr 2007, 14:39
Сообщение #24


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 27 Feb 2006
Пользователь №: 89



Smartbay,щас вас фанаты заклюютsmile.gif)
Интересный рассказ,спасибо.Хотя и с некоторыми художественными...мм,гиперболами.smile.gif)
Еще раз спасибо,заходите на форум.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
soskic
8 May 2007, 01:16
Сообщение #25


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 7 May 2007
Из: германия
Пользователь №: 2,060



5 баллов за рассказ!!!
противоречивая страна))
на самом деле, если поехать в венецию, тоже многое покажется СТРАННЫМ с точки зрения холеной европы...
господа, я делаю такие выводы- кроме германии в европе ну нет такого порядка ну нигде.
А черногорцы... ну что, ну цыгане))))))))))))))0 не забывайте, они пиратствовали всю жизнь))
а живут там русские хорошо- ну да, но и они не все- а те, кто и в россии неплохо бы жили... местные господа с форума, кто с ними знаком, подтвердят, верно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
soskic
8 May 2007, 01:44
Сообщение #26


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 7 May 2007
Из: германия
Пользователь №: 2,060



to 'chernomorets'
на ваш коммент с разбором "сочинения"- ка грицца. я плакалъ)))))))))))))))))

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
9 May 2007, 09:41
Сообщение #27


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



Прикрепленное изображение
Цитата(seagul @ 26 Apr 2007, 21:22) *

Очень интересное и плодотворное обсуждение.Вывод ясен- купить ничего путного невозможно по нормальным ценам! Тогда как же построить,если строители там такие же как и риэлторы?Как найти нормальную строительную фирму, которая на имеющемся участке земли взялась и построила бы ,а не занималась разводом на деньги?


Для этого надо здесь жить, знать язык, минталитет, законы и многое, что за тысячу километров от сюда просто не понять, а главное, четко знать свои возможности. Всё о чем вы пишете найти можно

sad.gif Вот ещё один случай ДИКОГО РЫНКА ЧЕРНОГОРСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ sad.gif ,
который поверг меня в шок


добрый день, Михаил!
нашла ваше сообщение о том, что Вы занимаетесь строительством в Черногории на форуме монтенерго-ноутс. вы там предлагали услуги. это очень интерсно.
у меня недостроенный дом куплен в Баре, я ищу экономичные способы его доделать. очень бы хотелось узнать вашу оценку того, сколько это может стоить. я ведь действительно сама собиралась везти рабочих из России для доделки, а то у местных из-за русского ажиотажа чуточку планку повело по поводу расценок за их "золотые руки". я бы с большим удовольствие посотрудничала с вами, если вы найдете это интересным.
я слышала русские рабочие - это дорогое удовольтсвие, надо платить на них ежедневную пошлину. если не секрет, это так?
была бы Вам очень признательна за ответ.
С уважением, Илона (СПб)


ещё в прошлом году я переписывался с Илоной из СПб. Она прислала мне фото своего недостроенного дома в Шушане община Бар. Когда приехали ее родители в марте и мы со строительными специалистами из Подгорицы разобрались в их документах, то выяснилось, что 75 000 которые они заплатили за недострой, просто были выброшены на ветер, тк ещё 15 лет назад община запретила строить этот дом. Продавец дал им идейное решение дома, которое было состряпано за 1 день архитектурной фирмой. ЭТИ ВЕСЕЛЫЕ КАРТИНКИ и последующая информация от специалистов сначало вызвали истерику у наших Ленинградских друзей, а потом заторможенность и разочарование, тк для полного оформления всех документов и строительства ПОД КЛЮЧ полученного в наследство дома потребовалась бы сумма 86 000.

Во всяком случем судебный оценщик с 30 летним стажем и его сын, директор строительной компании сделали максимальную услугу для наших сограждан, обьяснив им поэтапно как и что необходимо делать в этой ситуации с документами и строительством. Уверен, что родители Илоны с благодарностью вспоминают об этом
А мне было просто жаль, что по незнанию люди попадают на таких продавцов. Проверяйте любые документы через БАЗУ ДАННЫХ, - это избавит вас от направильных телодвижений и секономит нервы, терпение и деньги
С УВАЖЕНИЕМ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
26 May 2007, 04:33
Сообщение #28


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



Цитата(Jenny @ 21 Mar 2007, 21:51) *

конечно смотря какой дом..вот мои знакомые сейчас купили недалеко от Бара 2х этажный дом около 300 000евро, хотели в Будве, но там в 2 раза дороже точно.


Подумайте, что там где сейчас дешевле может быть потом обойдется дороже, перед тем как что-то купить надо это все тщательно проверить, к нам на фирму попадаются 1 раз в месяц очень недорогие предложения по Герцег Новому и я сразу их переправляю людям, которые их быстренько выкупают
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
26 May 2007, 09:47
Сообщение #29


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE
Вывод ясен- купить ничего путного невозможно по нормальным ценам!


Вот ещё один совсем недавний случай, который произошел лично со мной. Продавался дом на берегу моря в Бijela(HN). Риэлтор из Кралева весь телефон оборвала, навела все справки. Послала человека сфотографировать и обмерить, сказала, что она доверенный предстватиеть покупателя и все деньги у нее на руках. Мы договорились о том, что она приезжает на подписание договора 25.05 утром. Я заплатил билет женщине, которая прилетела из Белграда самолетом. И что Вы думаете? Эта мадам из Кралева. Утром 25.05 говорит, что деньги не перевели и что необходимо подождать 10 дней. Стали договариваться на залог. Вроди бы сошлись по сумме, но ее больше инетресовал прямой телефон продавца. И я по неосмотрительности его дал. После прилета продавца выяснилось, что мадам из Кралева уже за моей спиной решала вопросы покупки этого дома. Но так как я и продавщица в очень хороших отношениях, то она меня проинформировала о сложившейся ситуации, и цена покупки именно для этого риэлитора из Кралева поднялась на 50 000. А мои расходы составили 350 еу. И что дальше...есть такие покупатели и из России. Приехал один Александр из Москвы. Опер. Поведение сыщика-профессиональные навыки. Мы ему самую лучшую квартиру показали. Он все на видеокамеру снимал и бормотал все туда, что видел. Через 2 дня решил сам наведаться к хозяину и предложить ему прямую цену. Но, получил отказ. А к вечеру все агенства в Герцег Новом знали о нем(знали описание внешности и повадки) и цена именно для него уже была совсем другая, не зависимо от нормальной стоимости любого предложения.
Во такие пироги....

P.S.:Цена именно для этого риэлтора из Кралева поднялась на 50 не потому, что я завысил цену на 50, а потому, что продавец оказалась принципиальным человеком и она знала, что я зарабатываю свои 5 и это и ее и меня устраивало. Просто все документы и ключи были у меня и решать судьбу ее дома она доверила именно мне, а не десятку риэлторов из Геоцег Нового или всей Черногории. Не со всеми продавцами и не у всех, порой, складываются длительные дружеские отношения.
А главное, что я никому не жаловался, я всего лишь описал ситуацию, и очень хорошо, что есть отклики и другие статьи на эту тему, потому, как для меня лично освоение новой профессии идет достаточно быстро и я очень доволен, что именно здесь и сейчас могу изложить интересные эпизоды необычной работы. А каждый вправе делать свои выводы. 3% от 200 000 это не 5 000 еу, поэтому как в этом моменте я никому ничего и не завысил. И мы бы вписали именно эту сумму в договор, хотя я точно знаю, что многие здесь этого не придерживаются
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saaaab
27 May 2007, 16:00
Сообщение #30


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 14 May 2007
Пользователь №: 2,100



Цитата(AdriaDom @ 26 May 2007, 10:47) *

Вывод ясен- купить ничего путного невозможно по нормальным ценам!

Вот ещё один совсем недавний случай, который произошел лично со мной. Продавался дом на берегу моря в Бijela(HN). Риэлтор из Кралева весь телефон оборвала, навела все справки. Послала человека сфотографировать и обмерить, сказала, что она доверенный предстватиеть покупателя и все деньги у нее на руках. Мы договорились о том, что она приезжает на подписание договора 25.05 утром. Я заплатил билет женщине, которая прилетела из Белграда самолетом. И что Вы думаете? Эта мадам из Кралева. Утром 25.05 говорит, что деньги не перевели и что необходимо подождать 10 дней. Стали договариваться на залог. Вроди бы сошлись по сумме, но ее больше инетресовал прямой телефон продавца. И я по неосмотрительности его дал. После прилета продавца выяснилось, что мадам из Кралева уже за моей спиной решала вопросы покупки этого дома. Но так как я и продавщица в очень хороших отношениях, то она меня проинформировала о сложившейся ситуации, и цена покупки именно для этого риэлитора из Кралева поднялась на 50 000. А мои расходы составили 350 еу. И что дальше...есть такие покупатели и из России. Приехал один Александр из Москвы. Опер. Поведение сыщика-профессиональные навыки. Мы ему самую лучшую квартиру показали. Он все на видеокамеру снимал и бормотал все туда, что видел. Через 2 дня решил сам наведаться к хозяину и предложить ему прямую цену. Но, получил отказ. А к вечеру все агенства в Герцег Новом знали о нем(знали описание внешности и повадки) и цена именно для него уже была совсем другая, не зависимо от нормальной стоимости любого предложения.
Во такие пироги....

Уважаемый AdriaDom.
Понятна Ваша обида на таких "ушлых" покупателях. Я думаю, если бы мы послушали другую сторону (покупателей), то услышали бы несколько другие истории.
Неужели Вы хотите кого-то убедить, что если бы Вы и другие риэлтеры работали за постоянно рекламируемые 3% комиссионных, то кто-то из покупателей стал бы заморачиваться на прямой контакт с Продавцом? Просто покупатели уже давно поняли, что риэлтеры в Черногории работают не за %, а за Nтысяч Евро с объекта (N отражает субъективную разницу в цене в глазах риэлтера и Продавца. А возможно просто, что в настоящий момент риэлтеру нужно именно N денег на свои личные расходы).
Обычно риэлтеры не имеют ни ключей от недвижимости, ни внутренних фото, ни копий документов на эту недвижимость, ни договора риэлтера с продавцом, и т.д. А потом еще Вы жалуетесь - "я вызвал хозяйку из Белграда, заплатил 350 евро ей за билет, а Покупатель типа стал тянуть время и вышел на контакт с Хозяйкой. Я вообще не понял, как человек хотел купить недвижимость не видя ее и не видя документов?
А то что Вы говорите, что для этого риэлтера из Кралева (?) цену Хозяйка увеличила на 50000евро говорит о том, что Вы сразу предложили этому риэлтеру из Кралева цену, завышенную на 50000 Евро, а как только этот риэлтер решил пробить эту цену через хозяйку, то Вы, скорей всего договорились с этой Хозяйкой распилить эти 50000евро между Вами и этой Хозяйкой.
Или это не так?
И вообще, почему в договорах купли-продажи недвижимости обычно риэлтеры из Черногории (не только черногорские риэлтеры, но и российские работающие в Черногории) предлагают указать сумму на 20-100 тысяч евро меньше, чем ту которую Покупатель реально выплачивает Продавцу? А аргументируют такой смешной фразой - налог на недвижимость меньше заплатите. Не есть ли эта разница именно реально риэлтерскими комиссионными?
Для примера. Покупает человек недвижимость за 100 000 Евро (т.е.именно эту сумму он отдает риэлтеру). А в договоре пишем - 80 000 Евро (подозреваю, что именно эту сумму риэлтер передает Продавцу). Так вот, разница в оплате налога (т.е.якобы выигрыш Покупателя) состаит 2% от 20 000, что составляет 400 Евро. Неужели Вы действительно думаете, что здравомыслящие люди действительно клюют на эти 400 Евро ? Большинство из них все пониает, но кого-то это устраивает (по разным причинам-считает цену нормальной, считает, что гемморрой с оформлением бумаг напрямую с Продавцом обойдется ему дороже, и т.д.), а кто-то идет по другому пути - пытаются выйти напрямую на Продавца. Обычно сделать это нетрудно - на объектах висят объявления о продаже с телефонами (кстати, такое впечатление, что основную информацию риэлтеры оттуда и берут), поговорить с соседями и т.д.
Т.Е., уважаемый AdriaDom, прежде чем жаловаться на плохих Покупателей, надо сначала черногорским риэлтером более цивилизованно работать, а не просто переписывать объявления с заборов, прибавлять пару десятков штук евро, и говорить- у нас широкая база данных, прямые и эксклюзивные договора с Продавцами ( а потом оказывается, что дом уже продан, а эксклюзивный риэлтер и не знает об этом).
Говорю об этом со знание дела, т.к. общался со многими риэлтерами, и все(по крайней мере с кем я общался) работают одинаково. Система.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

33 Страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 15:41