IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Нужен ли туристический ваучер при поездке в Черногорию?
Raindrops
4 Jun 2007, 20:28
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 3 Mar 2007
Пользователь №: 1,822



ну, я уже поняла что не нужен. хотя в Вокругсветовском путеводителе он есть в списке обязательных документов, ну да ладно...
а не подскажете, на какой официальный документ (дата, номер), нам ссылаться в аэропорту, если всё ж докопаются? что это было, указ, приказ, постановление? очень не люблю такие ситуации, вот, хочется подготовиться.
заранее спасибо..=)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
4 Jun 2007, 23:59
Сообщение #2


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE
ну, я уже поняла что не нужен. хотя в Вокругсветовском путеводителе он есть в списке обязательных документов

Который раз повторяю: это не путеводитель, а бред сумасшедшего. За свои слова отвечаю. Определение "бред" относится процентам к 50-60 написанного в названной Вами книге. Обзор путеводителей находится здесь:
http://www.crnagora.ru/forum/index.php?sho...ic=295&st=0

QUOTE
а не подскажете, на какой официальный документ (дата, номер), нам ссылаться в аэропорту, если всё ж докопаются? что это было, указ, приказ, постановление? очень не люблю такие ситуации, вот, хочется подготовиться.

А если в аэропорту у Вас попросят справку из наркологического диспансера, или, например, анализ мочи, то на какой документ будете ссылаться? wink.gif
Почему вы думаете, что именно увидя Вас, на стойке регистрации в России или на погранконтроле в Черногории должностные лица вдруг станут себя вести вопреки установленным правилам, хотя до этого через них проходили сотни и тысячи людей, и никаких проблем не было???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
5 Jun 2007, 14:39
Сообщение #3


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Raindrops @ 4 Jun 2007, 21:28) *

ну, я уже поняла что не нужен. хотя в Вокругсветовском путеводителе он есть в списке обязательных документов, ну да ладно...
Виталик, я думаю надо наладить продажу ваучеров для желающих. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил-Москва
6 Jun 2007, 12:47
Сообщение #4


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 2 Feb 2007
Из: Будва
Пользователь №: 1,485



Кто готов купить ваучер?!?! Вышлю электронную форму,распечатай и спи спокойно?!?! Цена- банка красной икры! Оплата в аэропорту по прибытию rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raindrops
7 Jun 2007, 13:17
Сообщение #5


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 3 Mar 2007
Пользователь №: 1,822



ладно вам глумиться..=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
June
16 Jun 2007, 22:34
Сообщение #6


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14 Jul 2006
Из: Москва-Дженовичи
Пользователь №: 341



Между прочим, повода глумиться действительно нет. 14 июня в аэропорту Домодедово на паспортном контроле пограничница требовала ваучер у моих друзей, вылетающих в Черногорию. На вопрос, о чем речь, она ответствовала, что не может быть страны, в которую въезжают вот просто так, без ничего... Они, в общем-то, отбились, но прецедент был. Так что если кто знает, на основании какого документа можно въезжать "без ничего", сошлитесь, плизз...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gatta selvatica
17 Jun 2007, 09:38
Сообщение #7


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 25 Oct 2006
Пользователь №: 723



QUOTE(June @ 16 Jun 2007, 23:34) *

14 июня в аэропорту Домодедово на паспортном контроле пограничница требовала ваучер у моих друзей, вылетающих в Черногорию.


Требования наших пограничников зачастую доходят до маразма... ну если Вы уж так боитесь, что не выпустят, воспользуйтесь услугами Михаила... надеюсь банку красной икры не пожалеете... biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
June
17 Jun 2007, 10:41
Сообщение #8


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14 Jul 2006
Из: Москва-Дженовичи
Пользователь №: 341



QUOTE(Gatta selvatica @ 17 Jun 2007, 10:38) *

Требования наших пограничников зачастую доходят до маразма... ну если Вы уж так боитесь, что не выпустят, воспользуйтесь услугами Михаила... надеюсь банку красной икры не пожалеете... biggrin.gif


Знаете, я как-то не за себя переживаю. У меня в ЧГ собственность, я могу, если что, и приглашение своим сделать. Вопрос был про документ, на основании которого можно въезжать в страну "без ничего".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
17 Jun 2007, 18:36
Сообщение #9


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE(June @ 16 Jun 2007, 23:34) *

Между прочим, повода глумиться действительно нет. 14 июня в аэропорту Домодедово на паспортном контроле пограничница требовала ваучер у моих друзей, вылетающих в Черногорию. На вопрос, о чем речь, она ответствовала, что не может быть страны, в которую въезжают вот просто так, без ничего... Они, в общем-то, отбились, но прецедент был. Так что если кто знает, на основании какого документа можно въезжать "без ничего", сошлитесь, плизз...

1. Во-первых, пограничница - совковая дура. Не будем говорить о том, что граждане всех цивилизованных стран так и ездят друг к другу "без ничего", только по паспорту. Но даже для россиян таких стран полно: 9 стран СНГ, Таиланд, Босния и Герцеговина, Черногория, Турция и т.д.
2. Этот вопрос вообще не в компетенции пограничников. Посему главный документ - это Закон РФ "О выезде из РФ и въезде в РФ", которым надо тыкать им в морду и посылать в соответствующем направлении. Думаю, найти свежую редакцию закона в сети сможете. Смысл в том, что пограничники имеют право проверять только документы, дающие право на выезд из России и на въезд в Россию. Основания для въезда в страну назначения проверяет транспортная компания (то есть применительно к аэропорту - сотрудник на регистрации билетов).










User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vik
7 Sep 2007, 12:12
Сообщение #10


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7 Sep 2007
Пользователь №: 2,684



подскажите плизз :
если лететь на самолете в Черногорию (аэропорт Тиват) из Киева самим, без бронироватия отелей: обязательно должен ли быть туристический ваучер или пускают и без него???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
7 Sep 2007, 13:51
Сообщение #11


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



нет , не нужен. пускают без проблем. елси вы гражданин РФ, РБ, Укр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vik
7 Sep 2007, 14:57
Сообщение #12


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7 Sep 2007
Пользователь №: 2,684



Цитата(Wexford @ 7 Sep 2007, 13:51) *

нет , не нужен. пускают без проблем. елси вы гражданин РФ, РБ, Укр.


спасибо за информацию! а то на многих сайтах турфирм написано, что нужен тур ваучер :-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
7 Sep 2007, 15:02
Сообщение #13


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Vik @ 7 Sep 2007, 15:57) *

спасибо за информацию! а то на многих сайтах турфирм написано, что нужен тур ваучер :-)

Это, наверное, те фирмы, которые с клиентов по 20 евро "туристического сбора" авансом в Москве снимают laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vad
16 Oct 2007, 01:28
Сообщение #14


Специалист по недвижимости
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 16 Oct 2007
Из: будва-москва
Пользователь №: 2,772



Цитата(Raindrops @ 4 Jun 2007, 21:28) *

ну, я уже поняла что не нужен. хотя в Вокругсветовском путеводителе он есть в списке обязательных документов, ну да ладно...
а не подскажете, на какой официальный документ (дата, номер), нам ссылаться в аэропорту, если всё ж докопаются? что это было, указ, приказ, постановление? очень не люблю такие ситуации, вот, хочется подготовиться.
заранее спасибо..=)))

не нужен...ни у одного моего клиента или знакомого за порследний год ваучер не спрашивали...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Mar, 12:19