IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как выбрать риэлтора?, Как не прогадать и не попасть впросак? Поделитесь!
Ekaterrina
20 Mar 2007, 16:38
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20 Mar 2007
Пользователь №: 1,882



Уважаемые посетители форума! Беспокоит меня вот какой вопрос: Есть ли кто-нибудь, кто покупал или планировал купить недвижимость в Черногории (или, вожможно, в другой стране)? Если да, то очень нужно Ваше мнение и опыт! По какому принципу выбирались риэлторы и агентство? Какие качества должны присутствовать у риэлтора в первую очередь: психологические, физические (внешние) и т.п.? Возможно, как должна проходить деловая беседа, чтобы Вы остановили свой выбор именно на определенном агентстве? Каким должно быть агентство? Расскажите, пожалуйста ,про свой опыт и взгляды на этот вопрос. Вы мне очень поможете в написании диплома и в дальнейшей работе!!
Заранее благодарю!! smile.gif
С уважением, Екатерина.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seagul
26 Apr 2007, 21:54
Сообщение #2


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 26 Apr 2007
Пользователь №: 2,018



очень правильный и актуальный вопрос.Позволю себе добавить не менее важный вопрос- а как выбрать нормального строителя?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik
26 Apr 2007, 23:09
Сообщение #3


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



QUOTE(seagul @ 26 Apr 2007, 22:54) *

очень правильный и актуальный вопрос.Позволю себе добавить не менее важный вопрос- а как выбрать нормального строителя?

Напишите подробнее о том, что Вас интересует мне в личку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
31 May 2007, 02:04
Сообщение #4


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE
Вы мне очень поможете в написании диплома и в дальнейшей работе!!


Новая тема: Сказки "черногорских риэлторов"

Кто первый разовьет тему дипломной работы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей Блынский
31 May 2007, 10:14
Сообщение #5


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 11 May 2007
Пользователь №: 2,086



Супер!!! Мне тоже расскажите, на что вы "поведетесь", и я открою агенство полностью для этого соответствующее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alaron
31 May 2007, 10:38
Сообщение #6


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 23 May 2007
Пользователь №: 2,157



Цитата(Ekaterrina @ 20 Mar 2007, 17:38) *

Уважаемые посетители форума! Беспокоит меня вот какой вопрос: Есть ли кто-нибудь, кто покупал или планировал купить недвижимость в Черногории (или, вожможно, в другой стране)? Если да, то очень нужно Ваше мнение и опыт! По какому принципу выбирались риэлторы и агентство? Какие качества должны присутствовать у риэлтора в первую очередь: психологические, физические (внешние) и т.п.? Возможно, как должна проходить деловая беседа, чтобы Вы остановили свой выбор именно на определенном агентстве? Каким должно быть агентство? Расскажите, пожалуйста ,про свой опыт и взгляды на этот вопрос. Вы мне очень поможете в написании диплома и в дальнейшей работе!!
Заранее благодарю!! smile.gif
С уважением, Екатерина.


В первую очередь сам ПОКУПАТЕЛЬ должен себе ЧЕТКО представлять, ЧТО именно он хочет приобрести (или построить), ГДЕ это должно находиться, КАКИЕ качества покупки первоочередные, а какие - предмет компромисса, и СКОЛЬКО он может СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ за это заплатить. Если он в состоянии сам себе ответить на эти вопросы, то можно обращаться к 3-5 любым агентствам, имеющим офис и штат не менее 3 человек, работать с ними по принципу "тендер", и при ВНЯТНОМ и ПОНЯТНОМ объяснении им своих пожеланий они ему помогу. Или не помогут. Принцип работы у всх примерно одинаков. То что ЕМУ надо, оно на рынке или ЕСТЬ, или этого НЕТ. Значит покупателю стоит пересмотреть свое соотношение ЦЕНА/КАЧЕСТВО, или отказаться от покупки. Если что-то покупают за 100 000, а покупатель требует продать за 20 000 и ему не продают, то это не риэлтер плохой. Не риэлтер работает с покупателем, а люди работают с людьми, со своими характерами, настроением, потребностями... АБСОЛЮТНО У ВСЕХ продавцов (риэлтеров, подрядчиков) есть очень плохие привычки - они и их семь 3 раза в день хотят что нибудь съесть. И если покупается "лишь-бы что купить потому что все покупают", но денег у меня всего ...... , то никакой риэлтер не поможет. Если покупатель сам не знает, чего он хочет и что ему надо, то в любом случае риэлтер или подрядчик будет плохой. Во взаимоотношениях "риэлтер (подрядчик)-покупатель" базой (а чаще всего и причиной неудовлетворенности работой риэлтера или подрядчика), на мой взгляд, является наличие/отсутствие у ПОКУПАТЕЛЯ здравого смысла и способности к адекватной оценке СВОИХ возможностей. А текущие конфликты интересов и прочие неприятности решаются по мере их возникновения в рабочем порядке, и если риэлтер или подрядчик видит, что у покупателя РЕАЛИСТИЧНОЕ отношение к их сотрудничеству (один хочет сэкономить, другой заработать), то они и сами готовы во многих вопросах идти на разумный компромисс. И в итоге все остаются довольны. Я и покупал и строил за рубежом, и ничуть ни о чем не жалею. А процесс выбора риэлтера..... как он должен быть одет..... какими качествами обладать..... (можно попросить его анализ мочи сдать)..... Сколько людей, столько и мнений, у каждого свой жизненный опыт. Все опираются на то, что в прошлом приводило к успеху, и отвергают те факторы, которые приводили к неудаче. У меня это на подсознательном уровне. Это не опишешь. Просто с одним есть желание сотрудничать, а с другим такого желания нет. Очень комплексный и многофакторный анализ, чтобы просто определить критерии, как должен выглядеть офис риэлтера, что он должен говорить.... Это надо с Горбачева, перестройки и МММ с прочими Холдинг-центрами начинать.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chernomorets
31 May 2007, 11:08
Сообщение #7


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 31 Jan 2007
Пользователь №: 1,464



QUOTE(alaron @ 31 May 2007, 10:38) *

В первую очередь сам ПОКУПАТЕЛЬ должен себе ЧЕТКО представлять, ЧТО именно он хочет приобрести (или построить), ГДЕ это должно находиться, КАКИЕ качества покупки первоочередные, а какие - предмет компромисса, и СКОЛЬКО он может СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ за это заплатить. Если он в состоянии сам себе ответить на эти вопросы, то можно обращаться к 3-5 любым агентствам, имеющим офис и штат не менее 3 человек, работать с ними по принципу "тендер", и при ВНЯТНОМ и ПОНЯТНОМ объяснении им своих пожеланий они ему помогу. Или не помогут. Принцип работы у всх примерно одинаков. То что ЕМУ надо, оно на рынке или ЕСТЬ, или этого НЕТ. Значит покупателю стоит пересмотреть свое соотношение ЦЕНА/КАЧЕСТВО, или отказаться от покупки. Если что-то покупают за 100 000, а покупатель требует продать за 20 000 и ему не продают, то это не риэлтер плохой. Не риэлтер работает с покупателем, а люди работают с людьми, со своими характерами, настроением, потребностями... АБСОЛЮТНО У ВСЕХ продавцов (риэлтеров, подрядчиков) есть очень плохие привычки - они и их семь 3 раза в день хотят что нибудь съесть. И если покупается "лишь-бы что купить потому что все покупают", но денег у меня всего ...... , то никакой риэлтер не поможет. Если покупатель сам не знает, чего он хочет и что ему надо, то в любом случае риэлтер или подрядчик будет плохой. Во взаимоотношениях "риэлтер (подрядчик)-покупатель" базой (а чаще всего и причиной неудовлетворенности работой риэлтера или подрядчика), на мой взгляд, является наличие/отсутствие у ПОКУПАТЕЛЯ здравого смысла и способности к адекватной оценке СВОИХ возможностей. А текущие конфликты интересов и прочие неприятности решаются по мере их возникновения в рабочем порядке, и если риэлтер или подрядчик видит, что у покупателя РЕАЛИСТИЧНОЕ отношение к их сотрудничеству (один хочет сэкономить, другой заработать), то они и сами готовы во многих вопросах идти на разумный компромисс. И в итоге все остаются довольны. Я и покупал и строил за рубежом, и ничуть ни о чем не жалею. А процесс выбора риэлтера..... как он должен быть одет..... какими качествами обладать..... (можно попросить его анализ мочи сдать)..... Сколько людей, столько и мнений, у каждого свой жизненный опыт. Все опираются на то, что в прошлом приводило к успеху, и отвергают те факторы, которые приводили к неудаче. У меня это на подсознательном уровне. Это не опишешь. Просто с одним есть желание сотрудничать, а с другим такого желания нет. Очень комплексный и многофакторный анализ, чтобы просто определить критерии, как должен выглядеть офис риэлтера, что он должен говорить.... Это надо с Горбачева, перестройки и МММ с прочими Холдинг-центрами начинать.....



коротко и ясно.
подписываюсь под КАЖДЫМ словом.





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cost&Co
31 May 2007, 20:20
Сообщение #8


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 24 Jan 2006
Пользователь №: 60



Да, у черноморца (chernomorets) действительно одесское чувство юмора если вышеозначенная "тирада" alaronа кажется ему "коротко и ясно" blink.gif
Лично мне показалось что вовсе не ясно и уж точно не коротко.
Особенно понравилось вот это "процесс выбора риэлтера..... как он должен быть одет..... какими качествами обладать..... (можно попросить его анализ мочи сдать)..... " ohmy.gif
Мне это, извините за прямоту, кажется профанацией вопроса. Боюсь, уважаемый alaron пытается напустить дыма и скрыть в нем четкие критерии профессионализма агента по недвижимости.

Я тоже покупал в разных странах. Не хочу показаться назидающим, но в некоторых странах эта услуга (реэлторство) все-таки уже далекo yшла вперед в своем развитии и в этой профессии (как и в любой другой) люди либо соответствуют занимаемой должности, либо нет...
А по логике уважаемого alaronа получается что "привычки есть 3 раза в день" достаточно...
Я в Черногории страдал от непрофессионализма агента, но я был ограничен в выборе (точнее во времени на поиски) и цена вопроса была невелика, да и видно было что проблема не в злостном и сознательном нарушении правил, а в отсутствии опыта, сопоставимого с уровнем, к которому я привык в Риге и Лондоне. Тем не менее, стандарты и критерии существуют. Шлифуются они временем, конкуренцией и уважением к своей профессии.
А напоследок вот вам описание "коротко и ясно" требований к реэлтору, найденное мною на одном российском (краснодарском) вебсайте:
компетентность риэлтора состоит из трех основных областей знаний, умений и навыков:
1-знание рынка недвижимости (районы, объекты недвижимости, собственники, клиенты, ценообразование и т.п.)
2-юридическая компетентность (законодательная база рынка недвижимости)
3-коммуникативная компетентность (техника переговоров, продаж, телефонного общения)


...если к этому добавить репутацию и элементарную эстетическую адекватность (чтобы не размещать в интернете фотографии захламленных комнатушек в качестве описАния объекта), то вот под этим я бы подписАлся...
С уважением - Игорь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cost&Co
31 May 2007, 20:39
Сообщение #9


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 24 Jan 2006
Пользователь №: 60



Назад к вопросу "как ПОКУПАТЕЛЮ выбирать реэлтора?"... важно выяснить (предположительно из незaвисимых источников) следующие данные об агенте:
1 - стаж работы на рынке;
2 - наличие необходимых лицензий и регистраций;
3 - количество и качество (стаж, образование, репутация, и даже презентабельность) персонала;
4 -уровень развития веб-сайта и базы данных;
5 - месторасположение и презентабельность офиса (многие, знаю, возразят, но этот критерий показывает - дорожит ли фирма своим престижем)
6 - заключают ли договора (тендер или эксклюзив) с продавцами. Этот критерий может показаться странным, но в ЧЕРНОГОРИИ он актуален.
7 - рекомендации со стороны знакомых вам людей, если это возможно (с этого, пожалуй, следует начинать)

...семь пунктов пожалуй хватит

С уважением - Игорь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
1 Jun 2007, 01:04
Сообщение #10


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE
............, и я открою агенство полностью для этого соответствующее.

не вопрос открыть агенство, вопрос, кто, как и с кем будет в нем работать
В настоящее время в общине Герцег Нови ужесточены требования регистрации в суде договоров, все судебные таксы начали платить через банк, а войти в суд для регистрации можно по записи. В ближайшее время отсеится большое количество таксистов, барменов, и других черных риэлторов на этом рынке. Останутся или самые живучие фирмы, борющиеся за покупателя своими услугами или те у кого хватит средств тянуть до последнего.

Уверен, что искренность людей с которыми приходится работать, как одной, так и другой стороне не оставляет никаких сомнений. Для этого надо общаться, смотреть друг другу в глаза и представлять себе то, что ты ждешь и точно знать то, что ты хочешь. Попадаются и артисты, как с одной, так и с другой стороны....Это уже дело профессионализма, как отыграют в определенной ситуации и одни и другие. Одним из основных критериев успеха в ЛЮБОЙ РАБОТЕ, будь то на производстве, в детском саду или в семье, является коммуникабельность.

Офис, оборудование, машины и многое другое, показывает финансовое состояние фирмы
Если покупатель остается доволен, то репутация передается другим новоявившимся. Самые большие проблемы в организации работы наступают когда покупателей больше, чем самих работников агенства, вот именно в этот период теряются клиенты
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chernomorets
1 Jun 2007, 09:59
Сообщение #11


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 31 Jan 2007
Пользователь №: 1,464



при всем моем многословии, слов на ветер не бросаю smile.gif
и подписался не зря, т.к. по моему скромному мнению, четкую инструкцию по работе с риэлтером
составить невозможно, в конце концов это вопрос скорее интуиции, опыта, и не в последней степени удачи.

не знаком с ситуацией в лондоне, пишу о том что знаю.

"компетентность риэлтора состоит из трех основных областей знаний, умений и навыков:

1-знание рынка недвижимости (районы, объекты недвижимости, собственники, клиенты, ценообразование и т.п.)

если говорить не о ультрамегаполисах (москва, лондон), то в районах, собственниках многих объектов,
разбираются даже малые дети. у нас любой обыватель знает кому принадлежит тот или иной значимый объект, новостройка, осведомлен о личных качествах застройщика или владельца. зачастую на уровне слухов, однако получить информацию может даже непрофессиональное агенство. а уж оперировать информацией могут все, кто пожелает...

т.е, вышеперечисленные знания могут принадлежать в равной мере как аферисту так и компетентному риэлтеру.


2-юридическая компетентность (законодательная база рынка недвижимости)

юридическая сторона - это проверка на отсутствие обременений и информация о уплате обязательных налогов и сборов.
в принципе, информация об обязательных платежах не скрывается нигде, до встречи с риэлтером любой покупатель может самостоятельно ознакомиться с действующим законодательством.

а вот о наличии сложностей и обременений...ни внешний вид офиса, ни честные глаза и презентабельная внешность риэлтора не служат гарантией чистоты сделки...риэлтор может и полениться проверить все досконально, если его не теребить...по собственной инициативе рыться в архивах и изучать прошлое объекта...такое я лично встречал редко. если сам не выдвинешь условие - никто ничего и нигде копать не будет. вот и обнаруживаются потом наследники и малолетние дети, неудовлетворенные результатом договора купли продажи.

3-коммуникативная компетентность (техника переговоров, продаж, телефонного общения)

тоже поостерегся бы делать выводы на основе одного лишь умения вести телефонные переговоры...
как правило, мошенники и аферисты на доверии являются гениями коммуникации.

оценка этих качеств лежат в плоскости скорее интуитивной...

и ,как резюме, все вышеозначенные качества -
никоим образом не могут служить критерием оценки агенства и не ничего гарантируют .

конечно, если человек груб, некомпетентен, путается в названии улиц - то скорее всего ничего путного предложить он не сможет...
но и "знание районов, юридической базы и коммуникабельность"...
уж слишком размыто...

позволю себе пойти дальше...

1 - стаж работы на рынке;
немаловажно, но...

часто бывшие, ключевые сотрудники старых агенств открывают собственные, и уходят вместе с наработанной клиентской базой...вывеска новая - а работают не хуже( а то и лучше, т.к старая фирма оказывается без опытного старого персонала, а новый набирает по объявлениям в газете)

2 - наличие необходимых лицензий и регистраций;

в работе официального агенства все это - безусловно необходимость,
однако существуют еще и маклеры - "вольные стрелки"
у меня есть один такой знакомый в одессе, это гений в торговле недвижимостью, весьма состоятельный человек, никогда не имевший ни офиса, ни государственной регистрации...
и, зачастую, он один и армия его "девочек"(официально работающих в именитых агенствах)
могут составить конкуренцию этим агенствам...найти , как говориться "изюм"...


3 - количество и качество (стаж, образование, репутация, и даже презентабельность) персонала...

еще сто, а то и двести лет назад в америке , да и в россии, в одессе в частности,
аферисты снимали офисы в центре, комплектовали дорогостоящей оргтехникой и красивыми секретарями...бывали и долгосрочные проекты...вспомните "обманутых дольщиков"...


4 -уровень развития веб-сайта и базы данных;
многие торгуют вообще без него...хотя , на сегодняшний день, соглашусь, хороший сайт нужен...
однако , отошлю к предидущему пункту...был неплохой сайт у одной известной даже на этом форуме фирмы - сейчас не открывается...стучите в рельсу, как у нас говорят....


5 - месторасположение и презентабельность офиса (многие, знаю, возразят, но этот критерий показывает - дорожит ли фирма своим престижем)
согласен....если офис старый, но опять же см. мои комментарии к пункту 1.
если старый - пункт 3.


6 - заключают ли договора (тендер или эксклюзив) с продавцами. Этот критерий может показаться странным, но в ЧЕРНОГОРИИ он актуален.

тут тоже соглашусь - наличие эксклюзивных договоров - хороший признак, однако в эксклюзиве может оказаться и темная лошадка...а другие о ней мало что знают...


7 - рекомендации со стороны знакомых вам людей, если это возможно (с этого, пожалуй, следует начинать)

вот это, пожалуй самое главное....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cost&Co
1 Jun 2007, 16:10
Сообщение #12


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 24 Jan 2006
Пользователь №: 60



Цитата(chernomorets @ 1 Jun 2007, 09:59) *

по моему скромному мнению, четкую инструкцию по работе с риэлтером
составить невозможно, в конце концов это вопрос скорее интуиции, опыта, и не в последней степени удачи.


НАЛИЧИЕ Одессы на земле делает планету веселее cool.gif
При произнесении слова "Одесса", мышцы лица растягиваются в улыбку- не замечали? Особое место!

Дорогой черноморец, все что вы написали - в переводе с одесского - означает кOротко "житейская мудрость" wink.gif Общий посыл (если так можно выразиться) понятен: логарифмической линейки или формулы измерения реэлторской квалификации НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Но это не значит что мои обобщения (7 пунктов) лOжны.

ВСЕ ваши опровержения сводятся к одному: мошеники еще лучше могут разбираться в законах, обставлять офисы, повязывать галстук и т.д. Я согласен, что на развивающихся рынках у кого-то может появиться соблазн "срубить" some cash одно-двух-разовой схемой , под которую можно и "огород городить". Однако, кроме того что это опасно ph34r.gif , умные люди понимают что ВЫГОДНЕЕ работать долго и беречь честную деловую репутацию (как вы уже где-то рассказывали). Особенно в век развития СМИ и средств связи...

Так что, возвращаясь из Одессы в Монтенегро, я все-же рекомендовал бы Ekaterrinе полагаться на критерии, а не на интуицию. Будь у нее "чутье" на реэлтора, она бы здесь писАла ответы, а не вопросы biggrin.gif

С уважением к мнению коллег - Игорь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
2 Jun 2007, 00:42
Сообщение #13


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847




.......умные люди понимают что ВЫГОДНЕЕ работать долго и беречь честную деловую репутацию


ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВЫВОД, КОТОРОГО НЕОБХОДИМО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ НЕ ТОЛЬКО В РАБОТЕ, А И В ЖИЗНИ!

хотя могут быть и другие мнения.........
с уважением, Михаил

P.S.1: Часто хорошее образование, полученное в России в "старые"времена, помогает получить и новую профессию и легко осваивать новые направления. Черногория - страна, где все всё продают. Неужели, если обычный таксист или бармен, со школьным образрванием, могут быть успешны в этом деле, то что остается нам?!.

P.S.2: Многие фирмы или частники, страдая от безденежья пытаются за 1 сделку заработать большие деньги, чтобы сразу озолотиться. В этом - то весь и секрет. В этом случае надо быть осторожным и внимательным!
Если агенство твердо стоит на ногах, оно НЕ борется за однодневную прибыть, а борится за постоянного покупателя и свою репутацию, не завышая цены для покупателей в десятки раз.
Поэтому, как офис, машины, обрудование и одежда сотрудников, проявленный к Вам интерес, предоставляемые услуги от фирмы, может многое сказать о людях к которым Вы пришли
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
11 Jun 2007, 10:56
Сообщение #14


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



Еще вариант,
воспользоваться информацией тех, кто уже что-то купил и не делая ненужных ошибок, найти нормального риэлтора. Самостоятельно, можно наделать много ошибок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saaaab
20 Jun 2007, 21:39
Сообщение #15


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 14 May 2007
Пользователь №: 2,100



Цитата(AdriaDom @ 11 Jun 2007, 11:56) *

Еще вариант,
воспользоваться информацией тех, кто уже что-то купил и не делая ненужных ошибок, найти нормального риэлтора. Самостоятельно, можно наделать много ошибок

Как человек, уже пользовавшийся услугами риэлтеров в Черногории, могу посоветовать не пользоваться услугами российских риэлтеров.
Алгоритм покупки такой - приезжаете в Черногрию, находите место, которое Вам понравилось, и наинаете распрашивать всех плдряд-официантов, продавцов в магазине, людей, которые там живут.
Вам предложат гораздо болеьшее количество РЕАЛЬНЫХ вариантов, чем риэлтеры.
Потом оформите все документы у адвоката. Это самый реальный вариант покупки. При этом сэкономите 20-30% евро.
Незнание языка не должно пугать-просите говорить помедленне, и многое поймете на слух. А когда дело дойдет до адвоката, он найдет Вам переводчика.
Не так срашен черт, как его малюют российские риэлтеры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29 Apr, 18:20