IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Closed TopicStart new topic
> что означает слово АБОРИГЕН.
Александар
21 Jan 2008, 21:59
Сообщение #1


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(A+A @ 19 Jan 2008, 17:53) *
Они - аборигены, что означает "коренные жители". Слово происходит от латинского ab origine - от начала. Так называли первых жителей Latium'а - колыбели древнеримской цивилизации.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik
21 Jan 2008, 23:07
Сообщение #2


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



QUOTE(A+A @ 19 Jan 2008, 17:53)

Они - аборигены, что означает "коренные жители". Слово происходит от латинского ab origine - от начала. Так называли первых жителей Latium'а - колыбели древнеримской цивилизации.

Ну, и мне разрешите блеснуть... smile.gif
Как Вы думаете, уважаемый А+А, годитесь ли Вы на роль "руководителя народа"? rolleyes.gif Сдаётся мне, что - не совсем. rolleyes.gif А ведь именно этим, то есть "демагогией" Вы и занимаетесь. laugh.gif
Аборигенами принято называть исконное, древнее коренное население территорий. В Черногории аборигенами были бы иллирийцы или далматы, сумей они дожить до наших времён хотя бы в том виде, в каком сейчас пребывают маори или аборигены Австралии.
Вряд ли уместно называть цивилизованный европейский народ хоть и с древними обычаями и традициями аборигенами или туземным населением в простом обыденном разговоре, если достоверно известно, что в столь далёкие времена, в коих жили те самые ab origine, на территории нынешней Черногории жили совсем другие, нецивилизованные, даже в понимании первых славян, племена. Может быть где в научных работах или дискуссиях по антропологии или демографии, наверно... unsure.gif А так... ну, не назовёте же вы современных жителей штата Дакота - аборигенами или туземцами? А кто ж тогда - индейцы племени "дакота"?
Только давайте без "поцтриотов". rolleyes.gif
Я очень даже ровно отношусь к черногорцам и их традициям. На мой взгляд все мы розлиты из одной бочки, только мы с черногорцами ещё и одним ковшём разливались, да вот в разные места: им - тёплое море, а нам - Дедушка Мраз, Нефть и Газ. laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
22 Jan 2008, 11:00
Сообщение #3


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Ник, лениво спорить самому - воспользуюсь подсказкой зала smile.gif Наводящий вопрос Вам: думаете, речь о вятичах идет? laugh.gif http://www.yandex.ru/yandsearch?&p=6&a...%B5%D0%BD%D1%8B
Добавлю также небольшое уточнение к своему определению - "исконные, коренные жители, проживающие в данной местности". Т.е. иллирийцы или далматы, доживи, они до наших дней, были бы аборигенами, а сейчас ими являются именно черногорцы. Индейцы дакота на данный момент явдяются аборигенами,а не дай Бог все вымрут), их звание перейдет к потомкам франкоязычных поселенцев smile.gif
Так, что "руководите народом" именно вы wink.gif , уводя терминологическую дискуссию в сторону антропологии (с) tongue.gif
ЗЫ и ЩАА smile.gif: родились дв гениальных и безошибочных проекта, но для их осуществления, увы, надо переселяться в Mne, чего я делать не собираюсь ... А жаль smile.gif Хотя, с этим накатывающимся кризисом всяко может случиться ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik
23 Jan 2008, 00:49
Сообщение #4


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 27 Nov 2006
Из: Москва
Пользователь №: 896



QUOTE(A+A @ 22 Jan 2008, 11:00) *

Ник, лениво спорить самому...

Ооох, и мне тоже... Но всё ж больше потому, что времени маловато. Дело к сдаче объекта: бюрократы, мздоимцы, макулатура... иииэээх!!! mad.gif
Нет времени даже дровишек подкинуть в свою выстраданную (но незаконно прихватизированную huh.gif ) тему, а там жар дискуссии сходит на нет и еле теплится, усилиями seagul'а, да егорыч'а. Кстати а где Егор? Не завалы ли разбирает после крушения? Но - нет, он же не на фондовом рынке инвестором подвизается, он - инвестетитор рынка недвижимости. tongue.gif До недвижимости "сизифов камень" пока (!) не докатился. rolleyes.gif
QUOTE(A+A @ 22 Jan 2008, 11:00) *
ЗЫ и ЩАА smile.gif: родились дв гениальных и безошибочных проекта, но для их осуществления, увы, надо переселяться в Mne, чего я делать не собираюсь ... А жаль smile.gif Хотя, с этим накатывающимся кризисом всяко может случиться ...

Ну так поделитесь. Шепните в приват. Чем чёрт не шутит? Да и где нас не мотало? Но ведь стрессы ведь жизнь продлевают, а? (Хотя по этой новомодной логике некоторых врачей - россияне закалившись в горниле девяностых должны были бы до ста двадцати лет жить.) unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29 Mar, 00:02