IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> На машине в Черногорию
IRONman
25 Jan 2006, 14:06
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20 Dec 2005
Из: Москва
Пользователь №: 38



Очень не люблю летать((. Думал приехать в Черногорию на машине. Может кто ездил? Расскажите о маршруте. Еще на сайте не плохо бы разместить карты Черногории.
Еще вопрос) знакомый тут мне сказал, что на юге недвижимость дешевле по причине коппактного проживания там албанцев мусульман. (не сочтите плиз националистом, но может у кого есть мысли на этот счет? поделитесь?) На каком-то сайте я прочитал, что район Ульциня тоже может постичь судьба Косова(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Montenegro
25 Jan 2006, 18:30
Сообщение #2


Незарегистрирован









неплохо бы рассказать откуда ехать собираетесь. а то мы как-то беседовали по визовым вопросам с товарищем из Тель-Авива и долго удивлялись что у нас разные точки зрения.

(Добавление)
http://www.pojlov.ru/travel/Montenegro/map.html
некоторые карты можно найти здесь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лена
26 Jan 2006, 00:46
Сообщение #3


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8 Jan 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



smile.gif Подскажите маршрут на машине из Питера. Заранее всем признательна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IRONman
26 Jan 2006, 10:50
Сообщение #4


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20 Dec 2005
Из: Москва
Пользователь №: 38



Да конечно забыл сказать, что ехать из москвы smile.gif Есть там различные варианты по карте, но все через границы многих государств, интересно а нет парома из России в Болгарию? А как с прокатом в черногории? может лучше в прокат?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Montenegro
27 Jan 2006, 20:12
Сообщение #5


Незарегистрирован









Вы в Болгарию паромом собираетесь или в Черногорию? не улавливаю хода мысли.

с прокатом нет проблем.

www.meridian-rentacar.com опробован неоднократно.

Из Питера, как и из Москвы, минимальный по визам или Украина - Венгрия - Сербия - Черногория, или Финляндия - Италия - паром - Черногория.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лена
27 Jan 2006, 21:15
Сообщение #6


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8 Jan 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Через Финляндию интересно. Страшно на машине по горам путешествовать.В Италии путь проходит через такие же сумасшедшие горы, как в Черногории? Спасибо, Montenegro, за участие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cost&Co
30 Jan 2006, 10:17
Сообщение #7


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 24 Jan 2006
Пользователь №: 60



http://www.viamichelin.com/

Just fill in your location and your destination. And good luck
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cost&Co
30 Jan 2006, 23:55
Сообщение #8


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 24 Jan 2006
Пользователь №: 60



Кто знает про какие-то ВАУЧЕРЫ НА ПРЕБЫВАНИЕ (?) для пересечение границы из Хорватии в Черногорию? Мне надежный источник поведал "пол-правды" - дескать без ваучера хорваты не пущають в Черногорию (? ohmy.gif ?), но ни как и ни где те ваучеры (слово то какое для русского уха!) достаются - источник пока не поведал.
Какие мнения?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Montenegro
31 Jan 2006, 19:48
Сообщение #9


Незарегистрирован









для ездунов в Черногорию и Хорватию слово ВАУЧЕР давно стало привычным ибо заменяет визу.

В Хорватию, скорее всего, Вас не пустят без ваучера, свидетельствующего о том, что Вы направляетесь в Черногорию. Однако, это мои предположения и лучше это выяснить в консульстве Хорватии.

Кстати, задавая вопрос по визовому режиму, неплохо бы указывать, какое у Вас гражданство.

Гражданам РФ для въезда в Черногорию (и выезда из Хорватии) достаточно загранпаспорта.
Go to the top of the page
+Quote Post
Cost&Co
1 Feb 2006, 05:44
Сообщение #10


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 24 Jan 2006
Пользователь №: 60



Спасибо Montenegro!
Мир не без добрых людей. ЗАВТРА же позвоню в Харватское посольство.
Гражданство у меня - латвийское. ЭТО ЧТОНЬДЬ МЕНЯЕТ? впрочем, завтра и узнАю.
Спасибо. Если чегo интересно по Латвии (что врядли) или по Лондону - пишите на личный ясчик biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larissa
1 Feb 2006, 14:18
Сообщение #11


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 5 Jan 2006
Из: Piter
Пользователь №: 46



Про ваучер. Обычно выдается туристской фирмой, когда приобретаете тур. В ваучере указывается фаша фамилия, срок пребывания в стране, адрес отеля и оплата за проживание. Визируется турфирмой. Предъявляется на паспортном контроле и в отеле. Это касается россиян посещающих Черногорию. В другие страны необходима виза. Если есть виза, ваучер нужен только для отеля. Игорь(Cost&Co), если вам , как гражданину Латвии нуна виза, то ее достаточно( ваучер не нужен). Можете ехать "дикарем". Снять комнату или апартаменты в Черногории всегда реально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Montenegro
1 Feb 2006, 15:59
Сообщение #12


Незарегистрирован









Уважаемая Larissa, скажите пожалуйста, спрашивали ли у Вас лично ваучер на паспортном контроле в аэропорту Черногории? Гражданам РФ для въезда он НЕ НУЖЕН. Опыт въезда без ваучера есть.

какой визовый для граждан Латвии - не знаю. опять же, звоните в консульство Сербии и Черногории.
Go to the top of the page
+Quote Post
Larissa
1 Feb 2006, 22:36
Сообщение #13


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 5 Jan 2006
Из: Piter
Пользователь №: 46



Да, каюсь, меня не поняли. Я, имела ввиду, перелет до Дубровника, а оттуда в Черногорию автобусом. Для этого нужно туристский ваучер. Лично я, летаю в Черногорию без ваучера. На паспортном контроле выписывают, что-то типа пропуска с указанием даты въезда в страну.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lion
2 Feb 2006, 00:52
Сообщение #14


Незарегистрирован









На паспортном контроле в Черногории даже глаз не поднимают, чтобы взглянуть, кто приехать. Штампуют паспорта, не глядя. Не нужен никакой ваучер, их отменили.
Go to the top of the page
+Quote Post
Larissa
2 Feb 2006, 02:37
Сообщение #15


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 5 Jan 2006
Из: Piter
Пользователь №: 46



Стася, я Вас обожаю. Особенно со стакано в руке. Хочется сидеть напротив и пить за наше здравие. Может случится. Буду в Черногории с 4-11 февраля. А про пропуск, ей богу не вру, держала в руках..
С уважением. Лариса.

(Добавление)
Прошу у всех прощения. Ошибочка вышла, перепутала Стасю со SNOOPом. Но все равно со всеми бы выпила за здравие и знакомство. Стася, а вас все равно обожаю.
Лариса.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Apr, 23:31