IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Экскурсия с детьми, Куда можно поехать без напряга для себя и малышни?
Elena28
21 Jun 2007, 10:14
Сообщение #1


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 23 May 2007
Пользователь №: 2,155



Добрый день! В конце июля - начале агуста будем отдыхать с двумя детьми (возраст - 3 и 6 лет) в Будве. Куда можно поехать на экскурсии без особого напряга для себя и детей? И стоит ли куда-то ехать? Как я поняла, везде серпантины, укачивает и пр.? Дальние переезды для нас исключены. Может кто-то знаком с приемлемыми маршрутами на полдня (до обеда или вечером)? У кого есть хороший (плохой) опыт. Пишите.

Очень хотели съездить в Котор, Бар и на озера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
21 Jun 2007, 10:19
Сообщение #2


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Elena28 @ 21 Jun 2007, 11:14) *

Добрый день! В конце июля - начале агуста будем отдыхать с двумя детьми (возраст - 3 и 6 лет) в Будве. Куда можно поехать на экскурсии без особого напряга для себя и детей? И стоит ли куда-то ехать? Как я поняла, везде серпантины, укачивает и пр.? Дальние переезды для нас исключены. Может кто-то знаком с приемлемыми маршрутами на полдня (до обеда или вечером)? У кого есть хороший (плохой) опыт. Пишите.

Очень хотели съездить в Котор, Бар и на озера.

Как насчет воды? Автобусом до Тивата от него по воде до Герцог Нови потом в Котор и обратно на автобусе... Правда, последнее плечо, кажется, по серпантину, но надо спрашивать ...
Кроме того, енсли вспомнить, как называется страна smile.gif, то понятно, что без серпантина не обойтись smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elena28
21 Jun 2007, 10:22
Сообщение #3


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 23 May 2007
Пользователь №: 2,155



А за полдня так обернешься? На целый день детей вареными привезем. К тому же младшая днем еще спит.

На воде плохо маме. Так что, лучше уж серпантин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alisha
21 Jun 2007, 11:58
Сообщение #4


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 19 Jun 2007
Пользователь №: 2,283



Есть экскурсия на Скадарское озеро, она как раз на полдня, хотя там тоже катают по озеру часа 3, но потом еще обед входит
у нас на этой экскурсии много детей было
но на самом деле серпантин там такой!!!! взрослым многим плохо становилось, а уж детям тем более

а то, что писали по поводу от Тивата до Котора по воде через Герце Нови - по-моему был бы самый приемлемый вариант, так как там и катают, и экскурсии с Герцег Нови час, и в Которе час, а потом еще на час выгружают на берег плавать и загорать. устать там не устанешь совершенно!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
21 Jun 2007, 12:09
Сообщение #5


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



есть экскурсия из Будвы на Свети Стефан, она самая быстрая smile.gif

на автобусную экскурсию по БакаКоторской бухте съездите, она самая гуманная по серпантинам.

в Бар-Улцинь в вашей ситуации никакого смысла ехать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Оксана
21 Jun 2007, 12:36
Сообщение #6


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 14 Jun 2007
Пользователь №: 2,259



В прошлом году ездили в Котор, правда на машине, оттуда проехали в Цетине и вернулись часам к 4-5 вечера. Дашке было 2, но она еще сисечницей была, так что сисю в зубы и никаких проблем cool.gif. От Котора до Цетине - спала. Спала и когда в Острог ездили (брали экскурсию на набережной), но вот там была действительно вареная, для нее этот переезд был тяжеловат. На счет серпантина - это кто как дорогу переносит. Мы ездили совершенно спокойно (ттт). А вот катерочка она испугалась sad.gif, правда мы долго ждали друзей и когда отплыли солнце уже садилось, так что нас "ночь накрыла", потом пришлось еще раз брать катер, чтоб у ребенка негатива не оставалось.
Я бы посоветовала в Котор все-таки съездить - уж больно красив! Да и из перечисленныз мест - самый ближний. И может даже не с экскурсией, а самим, на автобусе или такси. Тогда точно ни под кого подстраиваться не надо, сами распределяете и свое время и силы (но я в принципе не люблю экскурсий: куча народу, вечно кто-то опаздывает, кого-то ждать приходится, один в кустики побежал, второй пятую чашку кофе никак не допьет, а третий, посмотрев на первых двух, решил, что у него времени еще как раз хватит, чтоб добежать до соседней деревни и купить медку или самогонки mad.gif . Но это мое личное мнение).
По прошлому году могу сказать, что мы ездили куда-то только пока папа с нами был, а последнюю неделю - все по строго заведенному распорядку, который устраивал и меня и дочку: завтрак-пляж-обед-сон-немного игры в номере (на улицу фиг выманишь ph34r.gif ) - на паровозике до Будвы - перекус - детские площадки - ужин - возвращение домой (занимало около часа, т.к. пол дороги шла самостоятельно, заглядывая во все закуточки ph34r.gif ). Не то, что бы мне не хотелось новых впечатлений, просто с ребенком сильно не разбежишься, да и режим для них все-таки важеню. Так что смотрите по себе, может вам и действительно не нужны будут никакие экскурсии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
21 Jun 2007, 12:56
Сообщение #7


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Иваще (с) , большое преимущество Черногории в том, что за один раз можно осмотреть все, что есть, (ну, или почти все smile.gif), а потом - отдыхать все время кверху пузом на пляже, отвлекаясь только на поход в очередную конобу, потому что на шопинг, к примеру, отвлекаться не получицца - он там отсутствует как класс smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elena28
22 Jun 2007, 11:07
Сообщение #8


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 23 May 2007
Пользователь №: 2,155



Всем большое спасибо! Все советы распечатала и собрала в папочку, чтоб не забыть взять с собой.

Насчет "отдыхать на пляже кверху пузом" меня хватает дня на три. Так что, обычно в отпуске мы с мужем составляем такие полноценные маршрутики, что на пляж остается пару дней. Везде ездим сами, с картой и компасом;-) Но, поскольку в Черногорию едешь с детьми и для детей, то бум на пляж ходить практически ежедневно - оздоравливаться и закаляться!!!! У нас 15 дней, так что, думаю, что за это время детям тоже пляж надоест. И мы с удовольствием куда-нибудь съездим.

А+А Почему это нет шоппинга? Тут в разных темках красиво расписывали про преимущества Черногории и в этом смысле ("паромная переправа Бар-Бари, полно итальянских шмоток, обуви по хорошим ценам" и т.д.). Мы, конечно, не за покупками едем, но так прикупить пару-другую обуви не отказалась бы. Прочитала, что для этого лучше всего в Подгорицу, но и Будва вроде не село. А уж если мы до Бара каким-то образом доедем - это будет вообще, как я поняла по откликам, супер. Разве не так?!

Оксана! К организованным экскурсиям у меня точно такое же отношение. Всегда есть несознательные элементы, которых практически в каждой точке приходится ждать по полчаса. Так что, может возьмем одну-другую экскурсию, а остальные достопримечательности будем осматривать самостоятельно по мере возможности, сил и желания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elena28
22 Jun 2007, 12:11
Сообщение #9


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 23 May 2007
Пользователь №: 2,155



Надо будет еще раз заглянуть в карту и атлас! blink.gif blink.gif blink.gif Что-то у меня неверное впечатление о Будве. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А сколько там местных жителей? Хотя это, наверное, не показатель. В Ялте, например, всего живет около 70 тыс. населения (это местных, конечно). Так что, может и в Будве столько же. Хотя, наверное, Будва меньше Ялты?

А+А Не, в Италию мы не собираемся! Я читала, что в самой Черногории полно итальянских вещей (холодильники меня совсем не интересуют, максимум - босоножки, так, между делом, купить). У меня одна знакомая киевская журналистка уже полгода деньги собрает, чтоб в Хорватии и Черногории сразу все себе купить. В Киеве на итальянскую обувь (настоящую) космические цены (дешевле 120 евро за пару после скидки не видела). А в Черногории вроде как пару за 60-70 евро можно взять (т.е. в два раза дешевле) и носить потом лет пять! tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elena28
22 Jun 2007, 12:30
Сообщение #10


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 23 May 2007
Пользователь №: 2,155



Александар! Спасибо, успокоили. Т.е. не совсем деревня, с магазинами. Видно, сколько людей, столько и мнений.

Мы думали взять авто на прокат, но мой знакомый, который был В Ч. в прошлом году, говорит, что лучше этого не делать. Местные не соблюдают правила вообще, дороги горные, опасные и все-такое. У мужа есть опыт вождения по серпантинам Крыма, но это сказали ничто по сравнению с Черногорией.

Совмещать пляж с поездкой - интересная идея. Я на всякий случай почитаю о пляжах на Свети Стефане. Это, как я поняла, ближайшая точка от Будвы (не считая Рафаиловичей и Бечичей).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Оксана
22 Jun 2007, 12:31
Сообщение #11


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 14 Jun 2007
Пользователь №: 2,259



Цитата(A+A @ 22 Jun 2007, 12:30) *

2. Будва - именно, что село, особенно в плане шоппинга biggrin.gif


Эт точно! Я из ЧГ везу только масло оливковое в больших количествах (ну вот фанат я его, а у нас оно не продается mad.gif ), да трикотажик детский, и то, цены там далеки от низких.
А на счет недалеких прогулок: можно пройтись по всем близлежайшим пляжам, съездить к Стефану, вот только внутрь не заходить, не знаю как сейчас там обстоят дела, а в первое наше пребывание в ЧГ мы с мужем как честные купили билетики для прохода внутрь, прошли, обошли остров в течении 15 минут, вышли и так и не поняли за что с нас по 6 евриков содрали mad.gif . На него лучше сверху с горы смотреть (вот тоже вариант: когда едешь к Стефану можно слезть у любого ответствления дороги в сторону гор и пешечком поднятья, на сколько сил хватит. В итоге вы получите потрясающий вид на море, Св.Стефан, пляж и пр. эстетические удовольствия. Потом спускаететь, можно искупаться у Стефана и с чувством честно выполненного долга отправляться домой. Учитывая наличие двух карапузов, подниматься вы будете долго rolleyes.gif По пути можно и в церквушки и монастыри заглянуть. В общем, как раз на пол дня. Кстати, напротив Стефана есть неплохой ресторанчик, посмотрите в "едальном" разделе. Там и отобедать можно )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
22 Jun 2007, 12:45
Сообщение #12


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Elena28 @ 22 Jun 2007, 13:30) *

Мы думали взять авто на прокат, но мой знакомый, который был В Ч. в прошлом году, говорит, что лучше этого не делать. Местные не соблюдают правила вообще, дороги горные, опасные и все-такое. У мужа есть опыт вождения по серпантинам Крыма, но это сказали ничто по сравнению с Черногорией.

Совмещать пляж с поездкой - интересная идея. Я на всякий случай почитаю о пляжах на Свети Стефане. Это, как я поняла, ближайшая точка от Будвы (не считая Рафаиловичей и Бечичей).
весь Стари град - это вереница мелких магазинчиков, где продают разнообразный трикотаж и прочий ширпотреб. Вещи весьма оригинальные, в Москве мала вероятность встретить такую же кофточку. Хорошая кожа из Сербии - например, сумки Manual из коровьей кожи. На базаре рядом с центральной аллеей были словенские детские вещи.

В Москве движение сложнее и опаснее. http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showtopic=342

Карту пляжей в разделе КАРТЫ скачайте, читать про них особо нечего. Да, на сам остров-отель з аплату ходить нет смысла, тем более его сейчас закрыли на реставрацию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
22 Jun 2007, 13:38
Сообщение #13


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



http://www.crnagora.ru/forum/index.php?sho...c=288&st=15
разговор о торговле продолжаем здесь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Strekoza
22 Jun 2007, 13:50
Сообщение #14


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13 Mar 2007
Пользователь №: 1,858



Цитата(Elena28 @ 22 Jun 2007, 13:30) *

Мы думали взять авто на прокат, но мой знакомый, который был В Ч. в прошлом году, говорит, что лучше этого не делать. Местные не соблюдают правила вообще, дороги горные, опасные и все-такое. У мужа есть опыт вождения по серпантинам Крыма, но это сказали ничто по сравнению с Черногорией.



Что, все так плохо?

Имея в своем опыте аврию в Боларии, в которую мы попали в прошлом году, как-то стало не по себе blink.gif
Люди -и-и-и-, расскажите поподробнее, насколько там вообще реально самим попутешествовать и куда лучше не ездить, где самый крутой серпантин?...
А то я уже почти расстроилась sad.gif

Цитата(Elena28 @ 21 Jun 2007, 11:14) *

Добрый день! В конце июля - начале агуста будем отдыхать с двумя детьми (возраст - 3 и 6 лет) в Будве. Куда можно поехать на экскурсии без особого напряга для себя и детей? И стоит ли куда-то ехать? Как я поняла, везде серпантины, укачивает и пр.? Дальние переезды для нас исключены. Может кто-то знаком с приемлемыми маршрутами на полдня (до обеда или вечером)? У кого есть хороший (плохой) опыт. Пишите.

Очень хотели съездить в Котор, Бар и на озера.


Елена, а вы уже путешествовали где-нибудь с детьми или это ваш первый опыт? В том году моему сыну было 4 года, когда мы катались по Болгарии, если что интересно, пишите, расскажу как сын переносил наши поездки... Но сразу могу сказать, что гораздо лучше, чем я ожидала. Я тоже многого боялась, как он отнесется к переездам, к долгому пребыванию в машине, к самим достопримечательностям... Но ему тоже понравилось практически всё... Так что мы и в этом году надеемся в Черногории поездить, только пока не решила, куда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александар
22 Jun 2007, 13:51
Сообщение #15


.
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 825
Регистрация: 18 Jan 2007
Пользователь №: 1,315



QUOTE(Strekoza @ 22 Jun 2007, 14:50) *

Что, все так плохо?

Имея в своем опыте аврию в Боларии, в которую мы попали в прошлом году, как-то стало не по себе blink.gif
Люди -и-и-и-, расскажите поподробнее, насколько там вообще реально самим попутешествовать и куда лучше не ездить, где самый крутой серпантин?...
А то я уже почти расстроилась sad.gif
правильно расстроились, там везде серпантины. Если они реально пугают - то лучше в Египет или Тунис smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 25 Apr, 20:49