IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вылет из Черногории
Anykey
5 Sep 2006, 22:48
Сообщение #1


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 6 Aug 2006
Пользователь №: 414



Ребяты, подскажите, а за какое время до вылета надо подтягиваться в аэропорт Тиват? Когда начинается регистрация (и когда заканчивается)? И где там можно посмотреть, не задерживается ли рейс? Там есть табло где-нибудь? На нем понятно написано? И какие действия, вообще, надо произвести перед отлетом - регистрация (багаж при этом заберут?), пограничный контроль, какой-нибудь осмотр на предмет безопасности? Можно разобраться куда идти сначала, куда потом? А где и в какой момент платить 15 евров?
Что делать если рейс задерживается - багаж можно сдать и погулять без него уже?
Может, кто и в курсе, открыли ли туннель, по которому можно доехать в Тиват из Котора короткой дорогой?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
6 Sep 2006, 09:56
Сообщение #2


Незарегистрирован









Ребяты, подскажите, а за какое время до вылета надо подтягиваться в аэропорт Тиват? Когда начинается регистрация (и когда заканчивается)?
Начинается за 2 часа, на рейсы, выполняемые Ил-86 - за 2,5-3 часа. Заканчивается за полчаса. Я обычно приезжаю до начала регистрации, спокойно регистрируюсь в первых рядах и пью кофе/чай/пиво.

И где там можно посмотреть, не задерживается ли рейс? Там есть табло где-нибудь? На нем понятно написано?
Есть табло на двух телевизорах smile.gif Написано понятно. И есть справочная.

И какие действия, вообще, надо произвести перед отлетом - регистрация (багаж при этом заберут?), пограничный контроль, какой-нибудь осмотр на предмет безопасности? Можно разобраться куда идти сначала, куда потом? А где и в какой момент платить 15 евров?
После реконструкции аэропорта схема действий слегка поменялась. Сначала платите 15 евро в кассе "Оплата пассажирского сервиса" (надпись на местном и английском языках), касса находится около правого (если смотреть с улицы на здание) входа в аэропорт. Потом идёте с билетом и квитанцией оплаты на регистрацию, там сдаёте багаж (если он у Вас есть) и получаете посадочный талон. На регистрации паспорта, ручная кладь и личное присутствие всех пассажиров (если вас летит двое-трое-четверо-...) не нужны. То есть все могут пить кофе, а один из группы/семьи с билетами и квитанциями идёт регистрироваться.
Потом идёте на контроль безопасности и паспортный контроль, псле чего попадаете в зал вылета с примитивным магазином дьюти-фри (цены высокие). Там будьте внимательнее - выходы обозначены только номерами, никаких табло с номерами рейсов нет.

Что делать если рейс задерживается - багаж можно сдать и погулять без него уже?
Во-первых, не поддаваться на провокации типа приглашения пассажиров такого-то рейса на паспортный контроль, иначе будете париться в зале вылета час-два, а там кроме дьюти фри и туалета ничего нет. Идти на паспортный контроль только после прилёта вашего самолёта (а то и подождав после этого ещё минут двадцать). Во-вторых, багаж сдаётся сразу, до паспортного контроля, и после этого гуляете сколько хотите. Рекомендую кафе за автостоянкой (на нём ещё по-русски написано "Добро пожаловать"), из него хорошо видно прилёт самолётов.

Может, кто и в курсе, открыли ли туннель, по которому можно доехать в Тиват из Котора короткой дорогой?
Только к Новому году обещают. Там проблемы были с прорывом воды и обрушением части тоннеля в процессе реконструкции.
Go to the top of the page
+Quote Post
Anykey
6 Sep 2006, 16:56
Сообщение #3


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 6 Aug 2006
Пользователь №: 414



Спасибо! Вроде все предельно понятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AFcom
12 Nov 2007, 06:05
Сообщение #4


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 12 Nov 2007
Пользователь №: 2,825



Чтобы не открывать новую тему, откопал эту - вроде более-менее подходит.
Хотел бы поделиться впечатлениями о своем вылете из Черногории в этот раз.
Из своего большого опыта авиаперелетов заметил, что как бы хорошо все не проходило, но ложка дегтя всегда всегда найдет свою бочку с медом. Вот и в этот раз. Обычно, при поездках в Чг если и возникают какие-то проблемы, не касающиеся самого перелета, то это, как правило, только в Москве. Однако в этот раз получилось все наоборот. Москва как раз, а точнее аэропорт Дмд предстал во всей своей красе. Регистрация, не занявшая более 10 минут, абсолютно пустой зал (в прямом смысле слова) паспортного контроля, быстрый и беспроблемный таможенный контроль, почти пустой зал ожидания и своевременный вылет, да еще с полетом в 2,5 часа - все способствовало прекрасному настроению предстоящей неделе в Черногории. Ведь главное туда добраться - а уж оттуда всегда все на высшем уровне. Тем более летаем всегда в наш любимый аэропорт Подгорицы. После отвратного "Тивата", новый терминал Подгорицы вообще кажется раем, тем более оттуда до нашего Сутоморе всего полчаса ходу. После того, как туда пустили прямые рейсы - летаю только в Подгорицу, и за последние 1.5-2 года уже раз 10 вылетал оттуда...
Никогда бы не мог подумать, что именно здесь мне придется испытать самые неприятные минуты своей жизни за последние несколько лет.
Когда, казалось, что самое неприятное процессы предшествующие вылету из ЧГ уже позади, а именно, сам прилет из Москвы, погода накануне, 9 ноября - непрекращающийся дождь и шквальный ветер, сменившаяся в день отлета прекрасной безветренной и солнечной погодой, беда, как говорится, подкралась там где ее не ждали.
Рейс был на 5 часов вечера. Подъехали в 15.40. В регистрации никого. Молодой парень, очень неплохо говоривший по-русски, любезно принял у нас багаж, сказал, что самолет прибыл и все идет по расписанию и выдал посадочные талоны...
Летели всей семьей (я, жена и двое маленьких детей). После регистрации потусовались немного в зале с провожавшими нас друзьями, попили кофе в кафе и в 16.20, попрощавшись с ними, в прекрасном настроении двинулись на контроль...
И вот тут-то началось.....
Дети, как всегда, первыми пробежали через металлоискатель, за ними прошла жена, по дороге, буркнув мне, зачем мол я снимаю по московской привычке куртку, да и часы, дескать здесь она никогда не снимает... Щас!!!
Таможенник, лениво раскинувшийся на стуле и следивший за содержимым на мониторе, вдруг ни с того ни с сего как-то резко оживился и что-то ляпнул тому, что стоял у мет.искателя насчет сумки жены. Тот в свою очередь, ни говоря ни слова, очень небрежным жестом показал ей, мол, вернись назад и снова пройди. Недоумевая (ведь арка не звенела), она повторила операцию - снова тишина, но его опять что-то не устроило, и он мягко говоря, очень неприветливо стал требовать, чтобы она изъяла весь металл. В этот момент я удивился - может, у них какая-то аппаратура ультрасовременная, и она теперь не звенит, а подает какие-то спец. безмолвные сигналы.... Ну, ладно - сняла часы, в третий раз прошла, опять тишина - опять их что-то не устроило. Заставили снять ремень с брюк!!! Ладно, сняла и прошла в четвертый раз - опять тишина, но теперь он наконец удовлетворился. Хочу отметить, что все его команды были крайне недружелюбными, но я на этому особого желания придавать не стал - ведь уже вечерело, большая часть рабочего дня для черногорца была позади - а стало быть он очень устал и все ему было не по кайфу.
И тут настал мой черед.
К тому моменту я уже успешно снял с себя куртку, часы и вытряхнул всю мелочь, а когда увидел, что жену заставили снять ремень, за компанию снял и свой и приготовился идти через арку. И тут этот КОЗЕЛ в еще более грубой и пренебрежительной форме показал мне, чтобы я снял еще и обувь. Я поначалу вообще оторопел, подумал, может я чего-то не так понял - переспросил его еще раз, что он от меня хочет. Он опять указал мне на обувь - я на всякий случай обратился к тем, кто стоял сзади меня. Они все дружно (один русский и два местных) подтвердили, что он требует, чтобы я разулся....
Я, обращаясь к местным, сказал: как же я должен разуться и в носках ходить по голому полу - ведь полагается в этом случае бахиллы хотя бы дать. Они отнеслись к этому с пониманием и перевел этому..., на что тот ответил, типа не хочет снимать обувь, пусть здесь остается!!! Нормально?
В этот момент испытал какое-то жуткое унижение, и если честно сказать, будь я один - плюнул бы, развернулся и ушел. Но жена, уже будучи сама заведена, прошипела мне: да черт, с ним, сними обувь - пусть подавится...
Пребывая в какой-то жуткой прострации, я снял обувь - прошел через арку, матерясь себе под нос, обулся оделся и мы наконец-то прошли.
Пройдя в зал ожидания, все еще пребывая в шоке от происшедшего, я вдруг узнаю от жены, что пока я разбирался с тем жлобом, второй, что сидел на стуле вытащил у нее из сумочки маникюрный набор (Золинген) и конфисковал оттуда ножнички. Блин, тут меня это совсем задело!!! Ну, ладно - предположим их нельзя провозить. ЯКОБЫ. Но с какой стати их отбирать? Меня пару раз здесь же заворачивали с зажигалкой (интересно, что в этот раз - нет), и любезно разрешали отдать ее (все-таки Зиппо) провожающим. С какой стати он должен ножницы прикарманивать себе???
Подхожу к ним (весь на эмоциях), но все же сдержанно обращаюсь сначала к женщине, а потом и к тому, что домотался до нас - куда, спрашиваю, дели ножницы? Они дружно показывают на того, что сидел у стены. Поворачиваюсь к тому, и тут уже вижу его лицо (до этого даже взгляд на него не бросал) - и вижу полные презрения и ненависти глаза и наглое, ужасно наглое, выражение лица...
Живя в Москве, мы уже давно привыкли к тому, что постоянно приходится сталкиваться с хамством и наглостью, и в какой-то степени уже привыкли к этому. Но одно дело, когда тебе хамят, но здесь... Это было совсем другое - полное презрение в глазах, в манере разговора и жестикуляции...
Он похлопал себе по нагрудному карману, нагло ухмыляясь. Когда я спросил его, а почему он изъял их, он ответил, что мол нельзя. Тогда я сказал ему, что если нельзя, то почему ты берешь их себе - давай я отдам их своим друзьям, это же не контрабанда какая-то, чтобы изымать, на что он мне сначала ответил, что якобы закон не разрешает, т.к. контроль уже пройден ( smile.gif ), а потом просто с вопиющим жестом я-ля "пшёл вон отсюда" стал что-то говорить мне в очень грубой форме. Тогда я уже взбесился не на шутку и сначала сделал ему замечание по поводу его разнузданного поведения, а потом потребовал, чтобы он мне назвал свою фамилию. Тут он вскочил, продолжая что-то вопить в мой адрес и продолжая свою гнусну жестикуляцию...
Скажу вам честно, зная прекрасно, чем заканчиваются подобные скандалы в аэропорту, а тем более в чужой стране, я тем не менее все равно уже готов был просто набить ему морду. Но в этот момент прибежал полицейский, спросил, типа в чем тут дело, и когда я ему в двух словах объяснил все - он в унисон тому, ответил что-то типа "не можно", я плюнул - демонстративно, бросил взгляд на того ублюдка, предложив ему подавиться, и чертыхаясь вернулся к своим...
Весь полет для меня длился как одна минута - настолько я был подавлен... Если честно, только-только начинаю приходить в себя от случившегося.
Может кто-то подумает, что я чересчур экспансивен, и принимаю все близко к сердцу, драматизируя ситуацию. Отнюдь.
Я сто лет летаю на самолетах еще с совковых времен, много всякого дерьма видел и попадал в разные ситуации, особенно в наших портах, но уверяю вас - такого омерзительного отношения к себе я не встречал НИГДЕ и НИКОГДА!!! И здесь дело даже не столько в том, что произошло, а как все выглядело. Эта просто жуткая ненависть, чувство собственной безнаказанности и полного презрения к людям....

Кто-нибудь может прокомментировать ситуацию? Хотелось бы знать ваше мнение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
12 Nov 2007, 11:08
Сообщение #5


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



А что тут комментировать?
Служивые выполняют свою работу согласно законов, правил и инструкций. В описании их поведения я не увидел нарушения правил или каких-то некорректных требований.
Вы же, не имея представления ни об этих правилах, ни о технических особенностях функционирования контрольной аппаратуры, пытаетесь обсуждать и ставить под сомнение целесообразность их действий.
Все комментарии, типа, " полные презрения и ненависти глаза", "наглое, ужасно наглое, выражение лица" и "гнусная жестикуляция" скорее характеризуют вас, как человека истеричного.
Попытка провезти колюще-режущие предметы в ручной клади характеризует вас, как человека необразованного и неуважительно относящегося к порядку (который muss sein).
А "демонстративные" плевки в сторону службы безопасности и полиции, с "предложениями подавиться" показывают, что вы еще и недалекий и безответственный человек, который готов подвергнуть свою семью в полном составе процедуре снятия с рейса и доставлению в полицию.
ЗЫ Вы бы, прежде чем "плевать демонстративно", о семье бы подумали: каково детям малым будет смотреть, как их папу повяжут и "в холодную" поволокут, и каково будет жене бегать по Черногории и искать адвоката.
Кстати, ректальный осмотр они бы вам вполне могли организовать ... по тем же правилам laugh.gif
ЗЗЫ Искренне не советую вам летать, скажем, в США, потому что при таком поведении результат будет только один: "полиция, наручники, суд, штраф, депортация, "черная метка"".
Да, что там США - такую "эмоциональных" пару при мне в Кипр не пускали, потому что они, посчитав "наглым, ужасно наглым" требование эмиграционного офицера о предъявлении медицинской страховки, не положили ее на стол, а швырнули, как вы изволили выразиться, "чертыхаясь". Было это лет пять назад в аэропорту Ларнака.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
12 Nov 2007, 11:43
Сообщение #6


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Надо сказать, что полицай, прикарманивший чужое имущество - это, мягко говоря, не делает чести стране. Обычно для таких целей рядом с местом досмотра стоят урны, куда сваливается всё изъятое. А что потом с этим изъятым происходит - остаётся за кадром smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
12 Nov 2007, 12:23
Сообщение #7


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(snoop @ 12 Nov 2007, 11:43) *

Надо сказать, что полицай, прикарманивший чужое имущество - это, мягко говоря, не делает чести стране. Обычно для таких целей рядом с местом досмотра стоят урны, куда сваливается всё изъятое. А что потом с этим изъятым происходит - остаётся за кадром smile.gif

Безобразие, конечно, но ниразу не извиняет автора, который был по его собственным словам "уже готов был просто набить ему морду".
Хотя ... отсидел бы свое, и вышел на свободу другим человеком wink.gif в следующие раз думал бы перед тем, как "демонстративно плевать" и "предлагать подавиться" сотрудникам службы безопасности и полиции, находящимся "при исполнении" laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
егорыч
12 Nov 2007, 13:38
Сообщение #8


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 19 Jul 2007
Пользователь №: 2,440



QUOTE(A+A @ 12 Nov 2007, 13:23) *

Безобразие, конечно, но ниразу не извиняет автора, который был по его собственным словам "уже готов был просто набить ему морду". Хотя, отсидел бы свое, и вышел на свободу другим человеком wink.gif в следующие раз думал бы перед тем, как "демонстративно плевать" и "предлагать подавиться" сотрудникам службы безопасности и полиции laugh.gif

Вообще, по моим наблюдениям, количество истериков из России катострофически увеличивается. Вместо того, чтобы отдыхать и наслаждаться неспешной черногорской жизнью, многие наши соотечественники ведут себя как истинные выходцы из деревни "Гадюкино". Не понятно для чего они приехали в Черногорию. Вообще алогичность многих меня просто поражает. Вначале человек по российской привычке сует всем кому не попадя взятки, а потом начинает рассуждать о коррупции в органах власти. Или как в этом случае, орет на полицейских(интересно в России он тоже пытается набить морду сотрудникам милиции), а потом начинаются рассуждения об их наглых мордах. Может все таки, что-то поменять в себе и своем отношении к жизни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
12 Nov 2007, 13:53
Сообщение #9


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Гыыыыы smile.gif А вот это просто сууупир: "И тут этот КОЗЕЛ в еще более грубой и пренебрежительной форме показал мне, чтобы я снял еще и обувь" (с) Боюсь даже представить, что же такое показал автору сотрудник СБ wink.gif что автор и обплевался, и обчертыхался, и обозвал его "козлом" laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AFcom
12 Nov 2007, 14:01
Сообщение #10


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 12 Nov 2007
Пользователь №: 2,825



Вы тут что-то все передернули и уже поставили чуть ли ни с ног на голову!
Я не просил никого комментировать свое поведение - уверяю вас, оно было более чем тактичным и выдержанным. А эмоции так и остались при мне. Выражение "плюнул", на котором так сконцентрировался А+А, носило условный характер, а не реальный. Неужели вы думаете, что я мог бы позволить себе такое поведение относительно властей, да еще и в чужой стране?
Еще раз повторяю - я вел себя в высшей степени тактично, прекрасно осознавая последствия своего неправильного поведения.
Я всего лишь хотел услышать ваше мнение по поводу поведения черногорских таможенников. Т.е. почему, на ваш взгляд, они могли себя так повести по отношению к нам? Ну, ладно - был бы я один - черт с ними, но ведь мы же летели всей с семьей с двумя маленькими детьми.... Что на них нашло?
Ведь налицо был явный "наезд", суть не в том, что там отобрали что-то или еще - плевать на это, нельзя значит нельзя, но КАК все это было сделано.

П.С. Просьба тех, кто с радостью бросается на своих (хотя понять могу - к сожалению, есть за что), оставить при себе свое мнение по поводу меня, а прокомментировать тех, кто мог назвать причину подобного БЕСПРИЧИННОГО негативного поведения чг таможенников.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
12 Nov 2007, 14:22
Сообщение #11


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



На контроле безопасности - не таможенники, а аэропортовская полиция, что-то типа нашего ЛОВД на воздушном транспорте smile.gif
А по существу... Да, полицай имеет право досмотреть пассажира (в том числе попросить снять обувь), если пассажир вызывает у него какие-либо сомнения по поводу безопасности полёта. При этом объяснять суть своих сомнений он не обязан. Собственно, сомнения могли возникнуть после фразы Вашей жены о бесполезности снятия ремня и куртки...
Отбор колюще-режущих предметов тоже комментировать бесполезно. Они безусловно (а не "предположим") запрещены к перевозке в ручной клади, об этом написано, кроме всего прочего, непосредственно в билете. Единственное - неприличное поведение полицейского, открыто забравшего изъятое себе (хотя, подозреваю, он и так бы это сделал потом).

Кстати, не могу не отметить положительный факт. Админ этого форума Alex, вылетая две или три недели назад из Подгорицы, столкнулся с неприбытием самолёта из Москвы из-за тумана. Пассажиров на ночь повезли в город, ночевать в отеле "Црна Гора". А до этого, при регистрации на рейс, у Alex'а было изъято из багажа 6 литров разливного вина (разрешают только в стеклянных бутылках, а у него было в пузырях из под "Фанты"). То есть багаж посдле его сдачи просветили, нашли владельца и в присутствии полиции изъяли вино. Таки выходя из зала вылета к автобусу, он начал требовать своё вино назад! И после небольшого скандальчика с привлечением представителя "Р-турс" (это был их "регулярный чартер" Montenegro Airlines) вино вернули. И вечером оно было успешно уничтожено в гостинице с кем-то на троих blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
12 Nov 2007, 14:29
Сообщение #12


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



Да, поведение черногорца конечно безобразное. Мне кажется в человеке говорит обыкновенная зависть, тем более что они многие считают, раз русский, значит нефтяной магнат. Такое поведение свойственно и на нашей границе, особенно раньше. Зарплаты у них маленькие, а люди заграницу летят, доллары в карманах.... Но если в России хоть пожаловаться можно, то в Черногории действия непонятны в связи с возможностью опоздать на рейс и черногорец это знает. Мне кажется, во-первых, нужно ломать вещи, которые у вас отбирают, чтобы не дать возможности этому хамовитому черногорцу еще и становиться мелким рвачом. И , во-вторых, надо конечно жаловаться... Оптимальным наверное для начала письмо в консульство Черногории в РФ (в копии в МИД РФ) с указанием конкретных дат, мест, описаний чела.... А почему бы и нет? Как еще мы, граждане РФ, можем общаться с официальными властями ЧГ? Если таких жалоб на какого-то конкретного сотрудника будет много, я думаю что консульство информирует власти Черногории.... Как вы считаете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
12 Nov 2007, 14:47
Сообщение #13


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Я не увидел в вашем рассказе никакого "поведения" таможенников, за исключением того, что по вашим словам колюще-режущие оказались в кармане у сотрудника СБ.
- просьба повторного прохода через металлоискатель - не "наезд"
- требование снять и выложить все металлические предметы - не "наезд"
- осмотр личных вещей после рентгеноскопии - "не наезд"
- изъятие предметов, запрещенных к перевозке - не "наезд"
- требование предъявить к обследованию обувь - не "наезд (отсутствие бахил - безобразие, но не "наезд")
(Кстати, во всех двух черногорских аэродромах на экранах, висящих в зданиях, постоянно транслируются предупреждения и пиктограммы, о запрете провоза в ручной клади определенных предметов.)
Все остально - ваши эмоции из серии "жуткой ненависти" и "гнусной жестикуляции".
Я в свое время имел отношение к тому, что можно условно причислить к "правоохранительным" органам и могу вам сказать, что энтузиастов и павок корчагиных, которые "жутко ненавидят" или "омерзительно относятся" к людям на самом деле - раз-два и обчелся wink.gif Это просто работа и ничего личного.
Поверьте, если бы они вас "возненавидели", то вам реально пришлось бы несладко - у них есть в арсенале масса законных способов испортить вам жизнь.
ЗЫ Высказывание мнения по поводу вашего поведения вы спровоцировали своими собственными текстами, ибо из вашего повествования совсем невозможно понять, где описание реальной ситуации, а где метафоры, гиперболы и аллюзии wink.gif
ЗЗЫ После того, как вы входите в зону таможенного контроля никакая передача предметов провожающим или от провожающих не разрешена. Это правила такие ... одинаковые для всех стран wink.gif


Цитата(Егор @ 12 Nov 2007, 14:29) *

Да, поведение черногорца конечно безобразное. Мне кажется в человеке говорит обыкновенная зависть, тем более что они многие считают, раз русский, значит нефтяной магнат. Такое поведение свойственно и на нашей границе, особенно раньше. Зарплаты у них маленькие, а люди заграницу летят, доллары в карманах.... Но если в России хоть пожаловаться можно, то в Черногории действия непонятны в связи с возможностью опоздать на рейс и черногорец это знает. Мне кажется, во-первых, нужно ломать вещи, которые у вас отбирают, чтобы не дать возможности этому хамовитому черногорцу еще и становиться мелким рвачом. И , во-вторых, надо конечно жаловаться... Оптимальным наверное для начала письмо в консульство Черногории в РФ (в копии в МИД РФ) с указанием конкретных дат, мест, описаний чела.... А почему бы и нет? Как еще мы, граждане РФ, можем общаться с официальными властями ЧГ? Если таких жалоб на какого-то конкретного сотрудника будет много, я думаю что консульство информирует власти Черногории.... Как вы считаете?

Ломайте, конечно, кто же вам мешает smile.gif Кстати, те же черногорские контроллеры не препятствуют мирным российским туристам, прущимся на посадку с сумками, набитыми бытылями с лозой, потреблять недопущенный товар на месте. Т.е. дают выбор - выбросить или выпитьsmile.gif При мне развеселая компания пыталась одолеть несколько пузырей из горлА, но быстро сломалась ... зато они пооткрывали оставшиеся бутыли и демонстративно напустили внутрь слюней laugh.gif
Так что мне все-так кажется. что легче не нарушать правила, тогда и не придется никаких жалоб писать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
12 Nov 2007, 14:51
Сообщение #14


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(A+A @ 12 Nov 2007, 14:40) *

за исключением того, что по вашим словам колюще-режущие оказались в кармане у сотрудника СБ.


Этого уже достаточно. Воровство сотрудника СБ.

QUOTE(A+A @ 12 Nov 2007, 14:40) *

ЗЗЫ После того, как вы входите в зону таможенного контроля никакая передача предметов провожающим или от провожающих не разрешена. Это правила такие ... одинаковые для всех стран wink.gif


Эти же правила дают возможность пассажиру уничтожить запрещенный к провозу предмет не выходя из зоны таможенного контроля, если, это, конечно, не контрабанда.

Кстати, в том же Нью-Йорке, пропустят в салон маникюрные ножницы, перочинный нож не длинее установленных норм, зажигалки..., а при вылете из шарика в Нью-Йорк наши это все выбрасывают или заставляют сдавать в багаж, типа США так требует. Да даже если американцу что-то не понравится, пассажиру будет предоставлена возможность досдать эту вещь в багаж (ранее можно было отправить с экипажем самолета, сейчас по-моему нет). Т.е. в странах с относительно высоким уровнем жизни и к пассажиру относятся по человечески, а там где даже ножнички представляют ценность там и происходит экспроприация.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
12 Nov 2007, 15:03
Сообщение #15


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Егор @ 12 Nov 2007, 14:51) *

Воровство сотрудника СБ.

Факт "воровства" не доказан даже автором поста. Он пишет только о "похлопывании" по карману. Мало того, из текста следует, что автор не в совершенстве владеет черногорским языком, поэтому многие ого оценки ситуации сомнительны.
И, наконец, "факт воровства" будет иметь место только после окончания рабочей смены этого сотрудника, даже, если предположить, что изъятые предметы и находились у мего в кармане.
ЗЫ ломать можно ДО, а не после изъятия предметов, запрещенных к провозу. Отдавать предметы специально для демонстративной поломки не будут ни в одной стране мира biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 26 Apr, 15:57