IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Разыскиваются нормальные строители!!!, А также пласт.оконщики, кузнецы, кондиционерщики и т.д.
chernomorets
13 Jan 2008, 00:42
Сообщение #16


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 31 Jan 2007
Пользователь №: 1,464



согласен .
и в частности и принципиально.

но и квартира, если в ней не жить - мертва...

а про дороговизну....

ну сколько стоит "обслуживание" дома в год? в процентах от стоимости?
не намного дороже чем квартиры...

ну сколько стоит два таджика в месяц в процентах от стоимасти вашего дома в подмосковье?
ведь не дороже приходящей уборщицы в той же московской квартире ( это я как пример, я не пытаюсь строить догадки приходящая она или постоянная или есть ли она вообще, не важно)


а в моем случае ежегодные траты - на то же самое - тыщи не наберется, со всеми там подкрасками и сорняками... пять евро соседу единоразово - и трава выкошена , если самому недосуг...

ну что там делать? если в год и купишь для чего то банку краски да мешок цемента - так сколько это стоит?
я , конечно, не беру форсмажор, вроде съеденого белкой перекрытия...

а стоимость ремонта оборудования - гидрофора например или проводки - в принципе одинакова, что в квартире , что в доме....

если все сделать по уму - так что в доме - что в квартире - нечего чинить - только лампочки менять...
это , конечно, если наши гипотетические дом и квартира - сопоставимых размеров....понятно , что трехэтажный дом в 800метров съедает больше, чем двушка в хрущебе...

по другому скажу - у кого есть деньги купить дом - не парится изза сотки в месяц на садовника или домработницу....
в рекламных проспектах феррари нет сведений о расходе топлива...мощность, объем, время разгона до сотки...а вот расход - считается несущественной информацией....

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdriaDоm
13 Jan 2008, 10:47
Сообщение #17


Агентство рекламы и услуг населению
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 10 Mar 2007
Из: Montenegro
Пользователь №: 1,847



QUOTE(chernomorets @ 12 Jan 2008, 20:07) *

бесполезный спор...
если надобность не отпала - напишите мне в личку
дам номер скайпа -
поговорим - может чего и присоветую...


Николай, привет
когда приезжаешь в Черногорию?
Возмешься сделать генеральный проект конного завода и ипподрома?
с уважением
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
13 Jan 2008, 11:56
Сообщение #18


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Цитата(chernomorets @ 12 Jan 2008, 22:07) *

2 Сергей-ка
если надобность не отпала - напишите мне в личку
дам номер скайпа -
поговорим - может чего и присоветую...


Большое спасибо за предложение.
Жду их ответа до понедельника, если с ними не срастется - напишу Вам.

Цитата(Егор @ 12 Jan 2008, 20:35) *

Требуют. Но гораздо в меньшем обьеме по затратам, обьему, а часто просто косметически



Вы путаете.
Квартира не меньше требует. Квартира меньше позволяет.
Мы хотим перестроить свой дом чтобы сделать побольше ванную, сделать лестницу внутри дома, а не снаружи, пристроить большой балкон. Ну и конечно, сделать хороший косметический ремонт.

Слабо все это сделать в квартире?
А не получится. Как построили изначально, на том и точка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
13 Jan 2008, 12:41
Сообщение #19


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(SergeiKa @ 13 Jan 2008, 11:56) *

Вы путаете.
Квартира не меньше требует. Квартира меньше позволяет.
Мы хотим перестроить свой дом чтобы сделать побольше ванную, сделать лестницу внутри дома, а не снаружи, пристроить большой балкон. Ну и конечно, сделать хороший косметический ремонт.

Слабо все это сделать в квартире?
А не получится. Как построили изначально, на том и точка.


Вот и я к тому же. Не нравится как построили изначально - не покупаю, нравится - покупаю. Квартиру проще купить такую как хочется, чтоб потом не переделывать балконы и не покупать себе очередную проблему в виде дома, который нужно кардинально перестраивать три года. Чтоб потом начать ремонтировать по новой по кругу. Наверное вам это нравится поэтому и купили дом, который переделывать нужно. Меня больше устраивает сама жизнь, чем ее ожидание. Не надо наверное гнаться за ценой, а покупать как тебя устраивает, раз для себя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cost&Co
13 Jan 2008, 16:25
Сообщение #20


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 24 Jan 2006
Пользователь №: 60



Цитата(Егор @ 13 Jan 2008, 12:41) *
Не нравится как построили изначально - не покупаю, нравится - покупаю. Квартиру проще купить такую как хочется

Егор, ваш вышеприведенный довод не катит. Откуда у квартир преимущество в широте выбора перед домами? Разве планировка квартир разнообразнее? Или квартир в ЧГ значительно больше чем домов? Да, квартиры ликвиднее ( быстрее и легче продаются/покупаются), но лишь по причине меньшей стоимости. Но по части свободы выбора планировки или ее изменения - дома дают сто баллов вперед.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
13 Jan 2008, 16:37
Сообщение #21


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Цитата(Егор @ 13 Jan 2008, 12:41) *

Вот и я к тому же. Не нравится как построили изначально - не покупаю, нравится - покупаю. Квартиру проще купить такую как хочется, чтоб потом не переделывать балконы и не покупать себе очередную проблему в виде дома, который нужно кардинально перестраивать три года. Чтоб потом начать ремонтировать по новой по кругу. Наверное вам это нравится поэтому и купили дом, который переделывать нужно. Меня больше устраивает сама жизнь, чем ее ожидание. Не надо наверное гнаться за ценой, а покупать как тебя устраивает, раз для себя.


Ну откуда Вы взяли, что дом 3 года переделывать надо? Строители мне называют 1-2 месяца.
А насчет планировок квартир (мы аппартаменты тоже смотрели, когда искали) и домов. Так, на мой взгляд, легче перестроить, чем найти что-то подходящее. Потому что подходящего просто нет.

Ихняя манера строить мелкие спальни-клетушки с еще более микроскопическими ваннами нам не нравится. Как и лестницы в домах снаружи и желание разделить все на мелкие аппартаменты под сдачу в наем.

Я лучше напрягусь и перестрою. И потом доволен буду, чем терпеть неудобства все время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cost&Co
13 Jan 2008, 19:32
Сообщение #22


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 24 Jan 2006
Пользователь №: 60



Цитата(SergeiKa @ 13 Jan 2008, 16:37) *

....нам не нравится.... лестницы в домах снаружи .

Лестница внутри сжирает пространство. Иногда даже винтовую лестницу проще "приставить" к дому снаружи, оградив её полукруглой стеной или застекленным полу-циллиндром. При дефиците внутреннего пространства и наличии лишних 5кв.м за стеной это может быть решением
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seagul
13 Jan 2008, 20:31
Сообщение #23


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 26 Apr 2007
Пользователь №: 2,018



Цитата(SergeiKa @ 13 Jan 2008, 16:37) *

Ну откуда Вы взяли, что дом 3 года переделывать надо? Строители мне называют 1-2 месяца.
А насчет планировок квартир (мы аппартаменты тоже смотрели, когда искали) и домов. Так, на мой взгляд, легче перестроить, чем найти что-то подходящее. Потому что подходящего просто нет.

Ихняя манера строить мелкие спальни-клетушки с еще более микроскопическими ваннами нам не нравится. Как и лестницы в домах снаружи и желание разделить все на мелкие аппартаменты под сдачу в наем.

Я лучше напрягусь и перестрою. И потом доволен буду, чем терпеть неудобства все время.

Уважаемый SergeyKa! Прсто восхищает ваш энтузиазм.просто зависть берет в хорошем смысле слова.Очень надеюсь,что вам удастся преодолеть все трудности и фактически заново построить дом вашей мечты.Но! Здесь я вынужден согласиться с Егором и сослаться на собственный негативный опыт организации строительства в Черногории.Как я уже писал раньше.пути всего два-или вы находите местные фирмы,которые построят все что вы хотите,но сомнительного качества,сорвав все в озможные сроки и надув вас однозначно минимум в два раза и по стоимости строительства и по стоимости материала,а вы при этом на все соглашаетесь.Или вы однозначно переезжаете туда на несколько месяцев ,сами вникаете во все вопросы,контролируете каждый шаг и у вас все получится,но вы оставите там значительную часть своей нервной системы,которая не восстанавливается.Я не смог выдержать такое нервное напряжение и быстро поменял приоритеты и теперь полностью согласен с Егором- жить надо сейчас.а не ожиданием настоящей жизни. И притом не забывайте- в ЧГ нет нашего маразма по поводу разрешений на перестаовку вынны или батарей,но припоминая ваш список ремонтных работ,я не сомневаюсь,что вам не избежать общения с архитектором и разрешительными органами(насчет балкона-то 100 процентов требуется).Можете мне поверить -я за год 4 раза летал в ЧГ по поводу оформления разрешительной документации на строительство и на этом сломался,поняв,что когда пойдет стройка,то будет еще хуже.Удачи и да поможет Вам бог!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
13 Jan 2008, 21:28
Сообщение #24


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(chernomorets @ 13 Jan 2008, 00:42) *

ну сколько стоит два таджика в месяц в процентах от стоимасти вашего дома в подмосковье?
ведь не дороже приходящей уборщицы в той же московской квартире ( это я как пример, я не пытаюсь строить догадки приходящая она или постоянная или есть ли она вообще, не важно)
а в моем случае ежегодные траты - на то же самое - тыщи не наберется, со всеми там подкрасками и сорняками... пять евро соседу единоразово - и трава выкошена , если самому недосуг...

В процентах не считал. Уборщица в Москве 1000 рублей в неделю без питания. Таджик в Подмосковье - 8000 рублей без питания и проживания в месяц. И работает не ахти, спасибо что охраняет. Насчет 5 евро единоразово, тогда конечно вы правы, вам повезло, но я не верю, извините.... даже в в ЧГ - это просто за то что с вми поговорили. Вот Сергей так и мучается и за 5 и за 10 и за 25 tongue.gif

QUOTE(chernomorets @ 13 Jan 2008, 00:42) *

по другому скажу - у кого есть деньги купить дом - не парится изза сотки в месяц на садовника или домработницу....


У кого есть деньги купить квартиру подороже чем некоторый дом - тем более не парится.

QUOTE(chernomorets @ 13 Jan 2008, 00:42) *

в рекламных проспектах феррари нет сведений о расходе топлива...мощность, объем, время разгона до сотки...а вот расход - считается несущественной информацией....


Есть сведения и в первую очередь. Имеющие феррари ни дом ни квартиру в ЧСГ не купили. Шумахер не в счет. Это просто вложения.

QUOTE(SergeiKa @ 13 Jan 2008, 16:37) *

Ну откуда Вы взяли, что дом 3 года переделывать надо? Строители мне называют 1-2 месяца.
Я лучше напрягусь и перестрою. И потом доволен буду, чем терпеть неудобства все время.


Называют? Да вы только третий месяц их в этой теме, строителей этих, ищите.... Не смешите. И насчет "потом" вы тоже правы - вы будете довольны, а я уже доволен. Вы напрягаетесь для будущего, а я живу и отдыхаю. Вот и вся разница. "Каждому свое" (С)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
13 Jan 2008, 21:33
Сообщение #25


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Цитата(seagul @ 13 Jan 2008, 20:31) *

Уважаемый SergeyKa! Прсто восхищает ваш энтузиазм.просто зависть берет в хорошем смысле слова.Очень надеюсь,что вам удастся преодолеть все трудности и фактически заново построить дом вашей мечты.Но! Здесь я вынужден согласиться с Егором и сослаться на собственный негативный опыт организации строительства в Черногории.Как я уже писал раньше.пути всего два-или вы находите местные фирмы,которые построят все что вы хотите,но сомнительного качества,сорвав все в озможные сроки и надув вас однозначно минимум в два раза и по стоимости строительства и по стоимости материала,а вы при этом на все соглашаетесь.Или вы однозначно переезжаете туда на несколько месяцев ,сами вникаете во все вопросы,контролируете каждый шаг и у вас все получится,но вы оставите там значительную часть своей нервной системы,которая не восстанавливается.Я не смог выдержать такое нервное напряжение и быстро поменял приоритеты и теперь полностью согласен с Егором- жить надо сейчас.а не ожиданием настоящей жизни. И притом не забывайте- в ЧГ нет нашего маразма по поводу разрешений на перестаовку вынны или батарей,но припоминая ваш список ремонтных работ,я не сомневаюсь,что вам не избежать общения с архитектором и разрешительными органами(насчет балкона-то 100 процентов требуется).Можете мне поверить -я за год 4 раза летал в ЧГ по поводу оформления разрешительной документации на строительство и на этом сломался,поняв,что когда пойдет стройка,то будет еще хуже.Удачи и да поможет Вам бог!


Спасибо.
Думаете это так сложно будет? Ну сломать пару стен, сделать внутри лестницу (а то как зимой по улице бегать: кухню и столовую хотим на 1-м этаже, спальни - на втором), пристроить балкон (вроде строители сказали, что разрешения не надо, потому что размеров дома он не меняет. Вообще, есть ли где-нибудь проект дома? С чем будет сравнивать архитектор? На самом деле, там балкон этот уже есть, мы просто хотим сделать его пошире сантиметров на 60 и лестницу с него на землю. Но если возникнут трудности с оформлением - делать не станем. Как есть - тоже неплохо).

Согласен с тем, что есть два пути. Вот мы между ними и мечемся. А) С одной стороны, есть большое желание сделать все быстрее и приезжать в свой "правильный" дом. В) С другой стороны, страшно доверить это незнакомым людям - черт его знает чего и как они построят. Если бы была возможность, конечно, сняли бы аппартаменты в соседнем доме и ходили бы ремонт контролировать как на работу -ежедневно по 8 часов. Тогда бы сомнений в итогах ремонта вообще бы не возникало. А так да, если вызывающие доверие строители не будут найдены, придется прибегнуть в плану "В". Только вот когда мы столько времени найдем?

А скажите, если заключить и заверить в суде подробный договор: что, как, в какие сроки и за какую сумму исполнитель должен сделать, то как они будут хотеть дороже и дольше? (я не спорю, что такое может случится, но из-за чего это может возникнуть, к чему готовиться? Они вообще на практике договоры соблюдают или плюют на них?)
Еще думаю, может прописать в договоре их обязательство по ежедневному высыланию ММСок с фотками о ходе работы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
13 Jan 2008, 21:36
Сообщение #26


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



Плюют, причем с высокой колокольни и на фотки тоже плюют...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
13 Jan 2008, 21:43
Сообщение #27


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Цитата(Егор @ 13 Jan 2008, 21:28) *

Называют? Да вы только третий месяц их в этой теме, строителей этих, ищите.... Не смешите. И насчет "потом" вы тоже правы - вы будете довольны, а я уже доволен. Вы напрягаетесь для будущего, а я живу и отдыхаю. Вот и вся разница. "Каждому свое" (С)


Ну и что, что третий месяц ищу. Мне не очень-то и горит. Может так качественнее найду. Я свой дом вживую только в этот Новый год и увидел. Раньше только на фотках (жена покупала).
А насчет "сейчас" или "уже": отремонтировать дом конечно важно, но это не единственная цель в жизни и даже, вероятно, не самая главная. Есть еще много других, к которым стремлюсь.
Поэтому да, я всегда напрягаюсь для будущего.

Неужели у Вас нет какой-нибудь мечты, ради которой стоит хотя бы пальцев шевельнуть. Или главное -отдыхать и не напрягаться для будущего?

Цитата(Егор @ 13 Jan 2008, 21:36) *

Плюют, причем с высокой колокольни и на фотки тоже плюют...


И что, всякие там прописанные в договоре неустойки их не пугают?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
13 Jan 2008, 21:51
Сообщение #28


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(SergeiKa @ 13 Jan 2008, 21:42) *

Ну и что, что третий месяц ищу. Мне не очень-то и горит. Может так качественнее найду.


А я уже нашел. Причем не единожды.

QUOTE(SergeiKa @ 13 Jan 2008, 21:42) *

А насчет "сейчас" или "уже": отремонтировать дом конечно важно, но это не единственная цель в жизни и даже, вероятно, не самая главная. Есть еще много других, к которым стремлюсь.
Поэтому да, я всегда напрягаюсь для будущего.


Вот именно. Но вы только об этом и пишете. По вашим постам - именно самая главная мечта у вас. И еще - вы абсолютно правы - дом в ЧГ это не будущее, хорошо что пытаетесь это понять.


QUOTE(SergeiKa @ 13 Jan 2008, 21:42) *

Неужели у Вас нет какой-нибудь мечты, ради которой стоит хотя бы пальцев шевельнуть. Или главное -отдыхать и не напрягаться для будущего?


Ну что вы! Конечно есть! Но только не квартира и дом в ЧГ! Я купил и забыл! Живу и работаю! А вы лестницы зачем-то куда-то там со строителями какими-то кому-то...... ну в общем ясно.

QUOTE(SergeiKa @ 13 Jan 2008, 21:43) *

И что, всякие там прописанные в договоре неустойки их не пугают?


Не пугают. За три месяца вам этого не понять. К лету 2008 поймете.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergeiKa
13 Jan 2008, 22:09
Сообщение #29


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23 Apr 2007
Из: Москва - Лепетанья
Пользователь №: 2,005



Цитата(Егор @ 13 Jan 2008, 21:51) *

А я уже нашел. Причем не единожды.

Рад за Вас. Только не понятно, а Вам-то зачем, Вы же вроде этой фигней не заморачиваетесь: "Купил и забыл"?

Цитата(Егор @ 13 Jan 2008, 21:51) *

Но вы только об этом и пишете. По вашим постам - именно самая главная мечта у вас.

Дык, сюда и пишу, потому что форум называется: "Недвижимость в Черногории". Куда ж еще писать? А про остальные планы, по этой же причине сюда и не пишу.

Цитата(Егор @ 13 Jan 2008, 21:51) *

Живу и работаю! А вы лестницы зачем-то куда-то там со строителями какими-то кому-то...... ну в общем ясно.

Блин, ну надо же, какое совпадение. Представьте себе, я тоже пока живу и работаю. biggrin.gif
В чём разница?

Цитата(Егор @ 13 Jan 2008, 21:51) *

Не пугают. За три месяца вам этого не понять. К лету 2008 поймете.

А что их пугает? Поделитесь опытом...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
13 Jan 2008, 22:20
Сообщение #30


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(SergeiKa @ 13 Jan 2008, 22:09) *

Рад за Вас. Только не понятно, а Вам-то зачем, Вы же вроде этой фигней не заморачиваетесь: "Купил и забыл


Дык поэтому и написал, что не заморачиваюсь в отличие от вас.

QUOTE(SergeiKa @ 13 Jan 2008, 22:09) *

Дык, сюда и пишу, потому что форум называется: "Недвижимость в Черногории". Куда ж еще писать? А про остальные планы, по этой же причине сюда и не пишу.


И такую фигню вы причисляете к своим планам? Представляю какие это другие планы. Жаль мне вас. Для меня это не планы, а мука какая-то.....

QUOTE(SergeiKa @ 13 Jan 2008, 22:09) *

ин, ну надо же, какое совпадение. Представьте себе, я тоже пока живу и работаю. biggrin.gif
В чём разница?


Разница в жизни. У вас поиск строителей, а у меня отдых в квартире без оных.
QUOTE(SergeiKa @ 13 Jan 2008, 22:09) *

А что их пугает? Поделитесь опытом...


Ничего. Вы как гражданин другого гос-ва им не страшны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 24 Apr, 00:42