IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> транзитные визы
Bestia
21 Jun 2007, 16:29
Сообщение #16


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 17 Jun 2007
Пользователь №: 2,271



Цитата(Tsahez @ 5 Jun 2007, 12:58) *

Подскажите пожалуйста, как можно получить транзитные визы через Румынию и Сербию, если мы не бронируем жилье ни в одной из этих стран и в самой Черногории ничего не бронируем, попытаемся найти жилье на месте? Такое вобще возможно?


Нарисуйте себе "подтверждение брони" и вперед. Румынам нужен только сербский транзит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
22 Jun 2007, 08:52
Сообщение #17


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



ОФФ: А вы, случаем не Bestia с авто.ру? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bestia
26 Jun 2007, 12:09
Сообщение #18


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 17 Jun 2007
Пользователь №: 2,271



Цитата(A+A @ 22 Jun 2007, 09:52) *

ОФФ: А вы, случаем не Bestia с авто.ру? smile.gif


А как Вы думаете я сюда попала? Все мы с авто.ру...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
8 Jul 2007, 23:42
Сообщение #19


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



QUOTE(Annie @ 24 Apr 2007, 14:00) *

На собственной шкуре проверили - нужны транзитные визы и через Сербию, и через Хорватию. Сербскую получали в Берлине (на 5 дней), хорватскую - в Любляне (согласились дать только на 2 дня, затребовали пылившиеся в течении всей поездки документы на машину, детей и проч, и вообще вредничали). В обоих посольствах внимательно изучали боровак. А вот Словению обладателям простой туристической шенгенской визы можно проезжать без всякой визы.

а у вас долговременная виза или внж одной из стран шенгена? или просто краткосрочная 3-6 мес. шенгенская виза? и , если я правильно понял, вы гражданка РФ .


По Сербии, для владельцев шенгенской долгосрочной D или внж ес, транзит 5 дней, тоже нельзя вернутся в страну откуда вьезал,т.е. нарушение правил транзита действует?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
9 Jul 2007, 09:21
Сообщение #20


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



Транзит по своему определению почти всегда предусматривает убытие в третью страну. Исключение - специфические случаи прохождения государственных границ на местности. Например, боснийский Неум (транзит из Хорватии в Хорватию), но там по специальному соглашению транзитные визы не требуются.
Или, например, кратчайшая дорога из Подгорицы в Гусине и Плав - через Албанию. И то, чтобы признали такой проезд через Албанию транзитом (если вы гражданин страны, которому нужна виза в Албанию), нужно заранее консультироваться в албанском МИДе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
waterspeed
27 Jul 2007, 23:18
Сообщение #21


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27 Jul 2007
Из: Moscow
Пользователь №: 2,496



Цитата(Annie @ 28 Mar 2007, 06:16) *

Правильно ли я понимаю, что ни ВНЖ в Черногории, ни шенгенская виза не избавляют от необходимости получать транзитную визу при пересечении Сербии и Хорватии? Где получить, сложно ли это, дорого? Поделитесь плз координатами консульств....

ФОРУМ МЕНЯ СПАС !!! Ехал или еще еду сегодня 27.07.2007,из Праги на машине в Сутоморе. Маршрут Прага, jihlava, Znoimo , Wien, Maribor,Zagreb,Zadar,Dubrovnik, Tivat, Budva, Sutomore. Визы--- имею Шенгенскую Мульти ,Чешскую ( 2-х годовую бизнес) , машина под Чешскими номерами , Австрия- нет проблем, Словения - спрашивали и на въезде и на выезде чья у меня машина --- говорил, что друга, но документы(сделал нотариальную доверенность в Праге) так и не посмотрели, Хорватия -- спас форум, прочитав ,что нужен или ваучер или резервация отеля, я сделал резервацию отеля , распечатал ее(e-mail confirmation) и поехал счастливый до Задара , НО !!!!!!- это я сделал утром перед выездом из ПРАГИ , НО, Хорваты на границе , ушлые и подозрительные - пограничники забрали мой маил и ( не поленились) позвонили в отель и проверили регистрацию. А ТАМ - балбесы сказали,что у них нет такой резервации,( как я позже узнал , в отеле они ее АЖ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ получают..!!!!) Стою на границе как последний дурак...??? Дальше ,погранцы говорят, что теперь, отель САМ из должен им позвонить --- или пошел бы Я до России....Звоню в отель прошу их позвонить на границу-- они конечно не торопятся, погранец денег не берет, стою как идиот и жду??? но из отеля позвонили , и это стало для них СОБЫТИЕМ - значимым, и меня пропустили до безвизовой Хорватии... И это безвизовая страна Хорватия.... я в Задаре, в понедельник в Черногорию- напишу!!!

Цитата(Annie @ 28 Mar 2007, 06:16) *

Правильно ли я понимаю, что ни ВНЖ в Черногории, ни шенгенская виза не избавляют от необходимости получать транзитную визу при пересечении Сербии и Хорватии? Где получить, сложно ли это, дорого? Поделитесь плз координатами консульств....

Словения - спрашивали и на въезде и на выезде чья у меня машина --- говорил, что друга, но документы(имел нотариальные полномочия - доверенность ) так и не посмотрели, ВСЕ СВОБОДНО !!

Цитата(Annie @ 28 Mar 2007, 06:16) *

Правильно ли я понимаю, что ни ВНЖ в Черногории, ни шенгенская виза не избавляют от необходимости получать транзитную визу при пересечении Сербии и Хорватии? Где получить, сложно ли это, дорого? Поделитесь плз координатами консульств....

Виза то не нужна , а вот смекалка потребуется, mail из отеля о резервации номера Вас спасет


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 29 Apr, 16:04