IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

10 Страниц V « < 6 7 8 9 10 >  
Reply to this topicStart new topic
> Рестораны, кафе, бары - Будванская ривьера, Будва, Бечичи, Рафаиловичи, Пржно, Петровац...
lesy@
29 Aug 2007, 15:04
Сообщение #106


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 25 Jul 2007
Пользователь №: 2,483



Цитата(Nik @ 27 Aug 2007, 18:23) *

Так и сказали бы, мол поддержите "отечественного производителя", а черногорцы и сами справятся. К Ядрану претензий выше крыши, но сравнивать с Олимпией с её так называемой русской кухней, это уже чересчур.

Я рассказала о том, что мне очень понравилось в Олимпе (национальные блюда), а причем здесь русская кухня - не понятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lesy@
29 Aug 2007, 15:27
Сообщение #107


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 25 Jul 2007
Пользователь №: 2,483



Цитата(A+A @ 29 Aug 2007, 10:50) *


Чтоже, для себя вы "сделали выводы" (с) - Олимп ваше место, а "жуликоватую" столовку, в которой обвешивают, обсчитывают и обманывают, оставьте для посещения менее взыскательным клиентам из числа посетителей данного форума. Я и мои знакомые, пожалуй, рискнем и продолжим туда ходить biggrin.gif

Ходите на здоровье, я поделилась своей историей. И считаю, что посетители данного форума должны знать, что с ними тоже такое может приключиться и быть к этому готовыми!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elena28
29 Aug 2007, 15:40
Сообщение #108


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 23 May 2007
Пользователь №: 2,155



Поддержу lesy@. Она только высказала свое мнение. А сколько людей, как говорится, столько и мнений. Мы тоже сталкивались с тем, что заведения, расхваленные на форуме, были самыми обычными или даже хуже. Подозреваю, что часть посетителей пиарит свои точки (жилье, общепит и пр.). Это бывает видно невооруженным глазом.

А то, что люди сразу не ушли и не устроили скандала - может говорить и о том, что наши потребители пока не готовы всегда и везде себя защищать. По роду своей работы я с связана с этой сферой, поэтому с уверенностью могу сказать, что большая часть людей молча проглатывает обсчет и обвес, мирится со стеклом в банке майонеза и на следующий день снова возвращается в этот же магазин, кафе и пр. Вы не поверите, но даже на электронных весах не все замечают обвес даже в том случае, когда на весах изначально выставлено 16-18 граммов. А если замечают, что стесняются сказать, что их обвешивают.

Некоторые рестораны в Черногории нам тоже не понравились. Тоже столкнулись с подозрительной "ужаркой" рыбы, медленным обслуживанием. Мы сделали выводы и больше туда не ходили. Вот и все! Форуму, мнению др. людей можно доверять, но лучше все проверять самому. в этом я убедилась на все 100!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
29 Aug 2007, 17:35
Сообщение #109


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(lesy@ @ 29 Aug 2007, 16:27) *

Ходите на здоровье, я поделилась своей историей. И считаю, что посетители данного форума должны знать, что с ними тоже такое может приключиться и быть к этому готовыми!!!

Гм ... а может быть все-таки вы немного погорячились при описании истории с рыбой? Известно, что в процессе жарки рыба теряет около 20 процентов своего веса. т.е. отличить 800-граммовую порцию от 300-граммовой ("... вместе с гарниром было не более 0,5 кг...") сможет даже самый близорукий посетитель.
Я еще раз говорю, что сомневаюсь в том, что при заказе килограмма вам принесли то количество, которое вы тут указали.
А если предположить невероятное и поверить в вашу калькуляцию, то, выходит, вы позволили нагло обмануть себя более чем на 25 евро на 40-евровой порции, а потом еще и молча заплатили за это, укрепив у возможного жулика убеждение, что с русскими посетителями можно вытворять подобные фокусы ...
Кроме того, естественно, никто не пытается "затыкать вам рот" - ценны все и любые отзывы. Главное, чтобы они максимально соответствовали действительности smile.gif
ЗЫ К заведению Крста имею отношение только как частый посетитель, поэтому защищать его огрехи мне нет смысла. Когда они лажают - так и пишу: в этот раз, например, мушели на бузару в одно из посещений были настолько солеными, что я вынужден был обратить на это их внимание. Они извинились, и принесли бутылку вина gratis, чтобы утолить нашу возможную жажду smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Егор
30 Aug 2007, 11:26
Сообщение #110


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(Elena28 @ 29 Aug 2007, 16:40) *

Подозреваю, что часть посетителей пиарит свои точки (жилье, общепит и пр.). Это бывает видно невооруженным глазом.


Глаз по моему как раз невооруженный cool.gif Подозреваю, что А+А не является совладельцем ресторана Ядран.. wink.gif И пиарить ему ресторан смысла нет, скорее наоборот - чем меньше народу в "своей точке" тем лучше wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
1 Sep 2007, 13:29
Сообщение #111


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



Приехал товарищ с невестой, ходим в Ядран почти каждый день - мои гости в восторге, понравилось всё и обслуживание и кухня и смешные по сравнению с их страной цены.
По приезду на второй день повёл в Демижану - тоже в шоке, наксолько простая натуральная еда без супер-пупер изысков может быть вкусной, сегодня идем туда на ужин снова, выпьем пару бутылочек винца под морепродукты и свежайшую рыбу smile.gif

Открыл для себчя китайскую кухню в ЧГ: маленькая красная фаст-фуд будка, расположенная в перпендикулярной море улочке которая идет вдоль почты и ближе к морю заканчиваяется на забегаловке Краль.
Повар - аутентичный smile.gif китаец. Делают курицу, свинину, креветки, рыбу - в соусе сзечуань, с орехами кешью, с грибами. На гарнир классика- рис с яйцом или с овощами
Всё супер вкусно и дешево - блюда стоят 4-5 и 7 ( морепродукты) за порцию.
Единственный минус - многих из обьявленных блюд нету в меню - сказывается невозможность покупки ингредиентов в ЧГ, видимо перебои с поставками biggrin.gif
Поэтому тем, кто здесь долго и устал от однообразности местной еды - рекомендую smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
unreal_undead
3 Sep 2007, 10:44
Сообщение #112


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 28 Jun 2007
Пользователь №: 2,332



Нам понравился китайский ресторанчик в старом городе Будвы - правда, китайцев не заметили, но еда очень даже ничего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
schultze
4 Sep 2007, 14:51
Сообщение #113


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 20 Jul 2007
Пользователь №: 2,445



Самое аффигенское smile.gif впечатление оставила Ядранска стража , расположена в тихом местечке в Старом городе Будвы. По мне самое романтическое местечко для ужина.Да, ещё Каспер, где играют Dj приглянулся, правда покушать там не удасться, только посидеть выпить чего-нить, перевести дух от Будванской бурлящей жизни. В целом в Будве необязательно привязываться к какому то месту, просто бредешь себе по улочкам и заходишь туда, куда душе приглянулось. Везде готовят вкусно, ассортимент примерно одинаков.
Вот итальянские ресторанчики не по душе мне пришлись, хотя друзьям понравились. Тут дело вкуса!
Да, и хорошего Махито нигде не удалось отведать smile.gif

А идя на Могрен, советую заглянуть в супермаркет и закупиться заранее холодненьким пивком, получиться в 3 раза дешевле, чем на пляжеsmile.gif))))))) Ну эт мелочи!

В Жабляке отведал ягнёнка, супер! его спецом сначало замачивают за несколько часов и потом под сливовицу... уххххххххх как хорошо, что даже Чёрное озеро кажется не таким холодным и чёрным! smile.gif)))



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анталья
4 Sep 2007, 15:27
Сообщение #114


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 10 May 2007
Пользователь №: 2,078



schultze , а можно не совсем по теме вопрос?
Хочу почитать про ваше путешествие в жабляк, где были, что видели, с ночевкой или без (если да , то где и сколько стоило)?
Есть отчет о вашем путешествии?smile.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
7 Sep 2007, 11:14
Сообщение #115


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



небольшой фотоотчёт из Демижаны, пару раз там ужинали буквально несколько дней назад smile.gif
(нажмите на картинко для увеличения)

Морской чёрт ( дьявол ) в сыром виде


Ракурс номер 2 - вверху камбала, затем си басс(бранцин), внизу разделанная зубатка.


Хоботница на жару (осьминог-гриль - лучший)


Морской чёрт в готовом виде


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Walker
7 Sep 2007, 13:16
Сообщение #116


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 24 Dec 2005
Из: Moscow, Tivat
Пользователь №: 41



Цитата(Wexford @ 7 Sep 2007, 11:14) *

небольшой фотоотчёт из Демижаны


Дяденька, ну что же это за издевательство biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Хотел сегодня добраться до Порто Мальтезе или Ятака в белокаменной, но после таких картинок расхотелось чего-то напрочь smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
7 Sep 2007, 14:10
Сообщение #117


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Цитата(Walker @ 7 Sep 2007, 14:16) *

Дяденька, ну что же это за издевательство biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Хотел сегодня добраться до Порто Мальтезе или Ятака в белокаменной, но после таких картинок расхотелось чего-то напрочь smile.gif

Гыы smile.gif, а я в воскресенье снова туда полечу - зайду в Д. обязательно, а то в августе как-то про нее забыл smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elena28
11 Sep 2007, 13:09
Сообщение #118


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 23 May 2007
Пользователь №: 2,155



Цитата(Егор @ 30 Aug 2007, 11:26) *

Глаз по моему как раз невооруженный cool.gif Подозреваю, что А+А не является совладельцем ресторана Ядран.. wink.gif И пиарить ему ресторан смысла нет, скорее наоборот - чем меньше народу в "своей точке" тем лучше wink.gif

Дык, я и не А+А имела ввиду, хотя некоторые его высказывания и некоторых других форумчан для меня выглядят, как реклама. Иногда кажется, что некоторые люди с разными никами - одно лицо, настолько похоже и хвалебно пишут в адрес одних и тех же заведений. Но это мое субъективное мнение. Ни в коем случае никого не хочу обидеть! Хотя на месте хозяев вилл и ресторанов я б активно писала на форуме и расхваливала себя любимую во всех красках.

Перед поездкой перечитала весь форум. И это мне очень помогло в Черногории. Так что, читать полезно. Но относительно общепита - это слишком индивидуально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wexford
11 Sep 2007, 14:59
Сообщение #119


***
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 9 Sep 2006
Из: Будва
Пользователь №: 572



QUOTE(Elena28 @ 11 Sep 2007, 11:09) *

Хотя на месте хозяев вилл и ресторанов я б активно писала на форуме и расхваливала себя любимую во всех красках.

хехе... не думаю,что успешным и популярным заведениям, коих хвалят на этом форуме нужна реклама здесь или на какой-дибо ещё интернет площадке smile.gif С клиентами в сезон перебоя нет, скорее наоборот.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Русский журнал АДРИАТИКА
12 Sep 2007, 00:38
Сообщение #120


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 6 Sep 2007
Из: Будва, Черногория
Пользователь №: 2,680



Мы со всякой новой, приехавшей на отдых компанией московских друзей, первым делом идем в "Ядран".

Г-н Крсто Никланович (хозяин) - Ресторатор с большой буквы "Р" и добросовестный человек к тому же. Для меня показатель - уважительное отношение к гостям и к еде.

У него на столах нет этой отвратительной бледно-желтой жижи, выдаваемой за масло, и розовой кислятины, предлагаемой, как уксус. Напротив, всегда отменное оливковое масло в оригинальных бутылках и настоящий бальзамик. То же и на кухне.

Он каждый вечер на посту. Так же, как и Зоран из "Порто" (это там, где плавают черепашки). И там, и там - отменная кухня и надлежащего качество продукты.

Не будет человек, у которого нечистая совесть каждый вечер вас встречать и смотреть в глаза. И Крсто и Зоран многих своих клиентов знают в лицо, всегда найдут возможность подойти, справиться о качестве еды, сказать доброе слово, поговоритьо семье, в конце-концов.

Не буду лукавить, г-н Крсто и "Ядран" - наш рекламодатель и ведущий "Кулинарной странички - Рецепт от Крсто", я сам вместе с ним принимал участие в показательной готовке-фотосессии, а потом описывал этот процесс на страницах журнала. Дружбу с ним считаю для себя и для журнла особой честью. Он фанат своего дела и, уверяю, до мозга костей порядочный, преданный своему делу человек.

Оба ресторана не закрываются на зиму. Особенно мне нравятся у них чорбы (супы) по своему разные и невероятно вкусные: у Крсто - телячья, а у Зорана томатная. Рыбную - и там, и там, можно съесть с тарелкой.

Многие рестораторы на Приморье пытаются им подражать, не у всех выходит.

Другое дело - официанты. Официант, это не профессия, это скорее психологический тип или состояние души. Официанту, особенно сезонному, а их на побережье большинство, плевать на репутацию заведения. У него своя однодневная выгода. Официант может себе позволить.. Ох! Чего они только себе не позволяют. И по их поведению я не стал бы оценивать уровень и качество заведения.

И у Крсто в "Ядране" и у Зорана в "Порто" официанты вышколены и реально держатся за свои места, вместе со своими хозяевами составляют настоящую команду.

Команда Крсто мне нравится больше. У него есть люди, которые работают с нимо по несколько десятков лет, а один - все 30 лет - столько, сколько ресторан и существует.

Еще важно понимать, что "Ядран" - ресторан с 30-ти летней безупречной репутацией - настоящая достопримечательность Будвы. Слава о нем бежит далеко за границы Югославии. Большинство людей едут сюда и первым делом считают своим долгом посетить "Ядран".

Не удивительно, что вечерами (с 19 до 21) там просто нет мест, что официанты измучены, и не всегда могут вам уделить столько внимания, сколько вам бы хотелось. Придите в другое время, и вы все поймете сами, получите удовольствие, какое и хотели бы, наверное, получить.

Всегда отменный бифштекс в "Зеленом Гае". Он тоже не закрывается зимой и летом работает до последнего посетителя. Заработавшись, мы часто идем ужинать туда: и в 00:00, и в 00:30..

"Демиджан".. Особая история и другой уровень. Другие цены. Достойное место. Все, более или менее именитые Ньюсмейкеры-соотечественники (и не только соотечественники), там отметились. Я только знаю о Е.М. Примакове и Р. Абрамовиче.

Не спешите верить дурной славе. Не спешите с выводами. Настройтесь позитивно и будете вознаграждены.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 Страниц V « < 6 7 8 9 10 >
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 27 Apr, 16:15