IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Вылет из Черногории
Егор
13 Nov 2007, 22:57
Сообщение #61


****
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
Регистрация: 8 Sep 2006
Пользователь №: 565



QUOTE(A+A @ 13 Nov 2007, 15:58) *

Эстония, Латвия, без пяти минут Косово sad.gif


QUOTE(Егор @ 13 Nov 2007, 15:58) *

Нарушителей законодательства как и асоциальных элементов в данном контексте не рассматриваем.

Еще апартеид был.К нарушителям и антиобщественным элементам могут относится и чиновники, а национальная ненависть может быть возведена в ранг политики как вы знаете. И тем не менее неграждане Эстонии и Латвии являются частью общества и народонаселения этих стран, как бы не хотелось обратного государственному аппарату, и этот аппарат вынужден в той ли иной степени с этим считаться. А гражданство всем оставшимся без гражданства бывшим гражданам СССР должна по-моему предоставить Россия как правопреемник СССР. А вместе с ним защиту и покровительство всем желающим. Будем надеяться что просто руки не доходят. Или..... но не хотелось бы в это верить.
А латышам - бойкот шпрот, а то сколько пишут, а в магазинах одни рижские шпроты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AFcom
14 Nov 2007, 02:35
Сообщение #62


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 12 Nov 2007
Пользователь №: 2,825



Попробую ответить в том же стиле - по репликам. smile.gif
Цитата(snoop @ 13 Nov 2007, 11:33) *

Да вроде и не забывал никто. Гражданами России (она же - Российская Федерация). И что из этого? Если не сложно, объясните, пожалуйста, чем мы лучше (или, может быть, хуже) граждан, например, Хорватии, или Исландии, или, страшно сказать, Молдавии? wink.gif Бредни в стиле товарища Зубкова ("у них 11 футболистов и у нас 11, но мы выиграли войну") не принимаются.

А вопрос не ставится кто лучше. Речь идет о весе в мировом масштабе. Россия – империя с многовековым стажем (с учетом правопреемственности СССР), численностью населения ок. 150 млн. чел. и площадью в сто раз превышающей вышеуказанные гос-ва вместе взятые. Ну, а о влиянии России как на экономические, так и политические процессы, думаю, говорить здесь неуместно, и уж тем более сравнивать с ними.
И в связи с этим, уважаемый snoop, независимо от того согласны вы с этим или нет, у народа развивается особый менталитет, на подсознательном уровне вырабатываются так называемые «имперские замашки», которые, к слову, свойственны не только русским, но и американцам, англичанам, французам…
Это естественная человеческая реакция: чем круче – тем больше требований по отношению к собственной персоне.

Цитата
Та страна называлась несколько по-другому, вместо слова "федерация" что-то иное там было... wink.gif А Российская Федерация официально является правопреемницей СССР. А он (СССР) Черногорию кормить никак не мог, так как её тогда временно не существовало.

А с чего вы взяли, что я веду речь о ТОЙ стране? Разве СССР существовал веками («…которую веками спасали…»)?
Не хочу вас упрекать, уважаемый snoop, тем более, как я вижу, вы человек весьма эрудированный, но все же считаю нелишним предложить вам получше узнать историю той страны, с которой, как я полагаю, вы связываете определенные планы.
Если хотите, могу даже ссылку дать на источник. smile.gif

Цитата
Нет, совсем не это даёт такое право, и не только гражданам России. Потому как, следуя Вашей логике, добропорядочные граждане Турции не никак не могут ни на что рассчитывать и ничего требовать. Они же "веками Черногорию угнетали, душили и морили голодом"?

Совершенно верно – граждане Турции не могут на это рассчитывать, а мы можем, потому как Россия – многовековой друг, а Турция – многовековой враг. А что в этом такого? Нормальная человеческая реакция.
Естественно мы ведем речь о психологической запрограммированности нации, а не об официальных отношениях.

Цитата
А, если не секрет, можно поделиться информацией, какие страны являются враждебными к России? И, пожалуйста, со ссылкой на источник сведений. wink.gif

Ну, не надо передергивать. Вы же прекрасно поняли, что я имел ввиду. Речь о неформальных отношениях между народами. smile.gif Думаю, вы не хуже меня знаете, кто и как к нам относится.

Цитата

Извините, но описанные выше персонажи (паредлагающие засунуть мясо в жопу и т.д.) - они не "мои". И с какой стати я буду помогать, например пьяному быдлу, разгромившему ресторан? Надо, наверное, подбежать к ним во время задержания полицией и предложить свои услуги в качестве бесплатного переводчика?

Скажите, а какой смысловой контекст вы вообще вкладываете в слово «быдло»? Т.е., если человек принял лишнего – он уже быдло? Или, допустим, он не умеет себя вести будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения – тоже ярлык ему за это?
Ладно, опустим все эти дотошные формальности о значении этого самого термина «быдло». В конце концов, понятно кто попадает под него. Давайте посмотрим на это под другим углом.
Невежество, безграмотность, хамство и т.д. вовсе не являются антонимами порядочности и честолюбия, равно как и образованность, культура, хорошие манеры и пр. не гарантируют вам того, что завтра этот человек не кинет, не подставит или не предаст вас, или, не дай бог, окажется маньяком.
Так с какой стати я должен отрекаться от этого самого быдла, каким бы неприятным оно мне не было?
Кстати, все те реплики так называемого «быдла», процитированные в этом топике, а так же поведение оного, являются как раз издержками тех самых «имперских замашек», о которых я говорил выше. Другое дело, что культурный человек не позволит себе говорить такое вслух, хотя подумать может вполне. Ну, а "быдло" - .....smile.gif

Цитата
Из Закона о гражданстве: гражданство Российской Федерации - устойчивая правовая связь лица с Российской Федерацией, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей. Не вижу, причём тут соотечественники.

Поскольку этот вопрос уже "находится в производстве" оставлю его без ответа, тем более что мы и так уже отошли далеко от заданной темы. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AFcom
14 Nov 2007, 02:48
Сообщение #63


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 12 Nov 2007
Пользователь №: 2,825



Цитата(Егор @ 13 Nov 2007, 14:30) *

Честно говоря мне кажется Afcom уже пожалел, что написал нам здесь про эти ножницы, будь они неладны.....

В яблочко!!! smile.gif

Тем более, что главной проблемой были здесь не эти злосчастные ножницы, а поведение полицаев.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AFcom
14 Nov 2007, 03:30
Сообщение #64


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 12 Nov 2007
Пользователь №: 2,825



Цитата(A+A @ 13 Nov 2007, 14:20) *

Как насчет подведения итога (промежуточного?)? smile.gif
1. Корневой пост был написан в откровенно истерическом стиле, который затруднил понимание картины событий. Все эти многочисленные "козлы", "ублюдки","гнусные жесты", "лютая ненависть" и "демонстративные плевания" оказывается были поэтическими метафорами smile.gif Что ж, это авторский стиль, но лучше бы для понимания ситуации было бы изложить ее в протокольном стиле.

Согласен. С моей стороны на эмоциональном порыве здесь был явный перегиб в выборе выражений, что и сыграло против меня.
Хотя, если вы помните, в заключительной части своего поста я сконцентрировал внимание форума именно на том, что я не являюсь психопатом. smile.gif

Цитата
2. Формулировка вопроса: "помогите найти причину БЕСПРИЧИННОГО негативного поведения чг таможенников". Т.е. автор все для себя изначально решил и на самом деле "разбор полетов" ему не требуется" - он ищет только соратников в кидании какашками в сотрудников аэродрома.

В принципе, да. И как я указал выше, чрезмерная эмоциональность (поверьте, небеспочвенная) сыграла против меня. Однако я все-таки настаиваю, чтобы вы, что называется, поверили мне на слово, и помогли бы разобраться в сложившейся ситуации. Потому как не считаю это лично моей проблемой. Извините меня, но я уже шестой год связан с Черногорией - регулярно летаю туда, и с таким столкнулся впервые. Да еще, подчеркиваю в очередной раз, не будучи один, а с СЕМЬЕЙ.
Еще неделю назад я бы точно так же как и вы с иронией отнесся бы к подобной истории, произойди она с кем-нибудь другим. Не исключено, что завтра подобное может случиться (никому не желаю) с любым из вас - значит нужно быть готовым к этому (мы, например, были к этому не готовы, а вот на территории РФ - я к этому готов всегда). Как говорится, предупредить - значит вооружить.
Поверьте, это не паника, и тем более не "истерика". Я достаточно хорошо изучил этот народ, как самолично, так и из "компетентных источников", и могу вам сказать, что при всех своих положительных чертах, черногорцы - народ довольно-таки непредсказуемый и взрывной. И если что-то двинулось не так, то завтра все мы можем попасть "под замес".
Поэтому предлагаю все-таки отбросить в сторону эмоции и посмотрим на ситуацию под другим углом - под моим.

А тот спор по ряду вопросов, волей-неволей возникших в этом топике, если есть желание продолжить, можно организовать в другом месте, как и предлагает А+А.

П.С. Ха, любопытно. Только собрался нажать на кнопку "Отправить", как по каналу "Россия" прошла довольно-таки красочная реклама Черногории. Впервые ее вижу, но сделана отлично. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A+A
14 Nov 2007, 12:47
Сообщение #65


****
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 695
Регистрация: 19 Apr 2007
Пользователь №: 1,988



Короче, совет с моей стороны только один - забить и забыть smile.gif
АргУмент простой: что бы там ни говорили, Черногория - слаборазвиттая страна с массой "средневековых" обычаев, которые современному человеку "европейского" толка кажутся странными и смешными. Таким я считаю излишний пиете по отношению к заниманию официальных должностей smile.gif В России это тоже есть, но у нас сейчас основное у многих "людей при свистке и фуражке" - заколачивание бабла ... и наплевать, что о тебе думают.
В Черногории же видно, что люди реально прутся от того, что они ПРИ ДОЛОЖНОСТИ/ВЛАСТИ (причем, не как источнике наживы, а как способе достижения более высокого общественного статуса), поэтому юмористическое, пренебрежительное или, не дай Бог, неуважительное отношение к их Функции для них - красная тряпка для быка.
Я вполне допуская, что наше традиционное российское расп**ское и неуважительное отношение к "мелким сошкам" (типа: "Да мы и так вас осчастливили тем, приехали из Большого Города в ваш Зажопинск деньги тратить - так, что делайте "ку", дикари!" biggrin.gif ) вполне могло генерировать (накопительно) недобрые чувства по отношению к россиянам, демонстрирующим "имперские замашки" sad.gif
Я не говорю о вас лично, но кто знает, сколько "имперцев" фыркали в лицо "глупому вертухаю из третьесортной страны" в ответ на требования предъявить вещи к осмотру, пока он не сорвался на вас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
14 Nov 2007, 13:49
Сообщение #66


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE
А с чего вы взяли, что я веду речь о ТОЙ стране? Разве СССР существовал веками («…которую веками спасали…»)?

Я имел в виду ту страну, в названии которой после слова "Российская" стояло слово "Империя" smile.gif А Российская Федерация правопреемником той страны официально не является.

QUOTE
Не хочу вас упрекать, уважаемый snoop, тем более, как я вижу, вы человек весьма эрудированный, но все же считаю нелишним предложить вам получше узнать историю той страны, с которой, как я полагаю, вы связываете определенные планы.
Если хотите, могу даже ссылку дать на источник.

Спасибо, историю этой забавной страны читал, источники дома есть smile.gif Планов уже не связываю. wink.gif

QUOTE
при всех своих положительных чертах, черногорцы - народ довольно-таки непредсказуемый и взрывной. И если что-то двинулось не так, то завтра все мы можем попасть "под замес".

QUOTE
В Черногории же видно, что люди реально прутся от того, что они ПРИ ДОЛОЖНОСТИ/ВЛАСТИ (причем, не как источнике наживы, а как способе достижения более высокого общественного статуса), поэтому юмористическое, пренебрежительное или, не дай Бог, неуважительное отношение к их Функции для них - красная тряпка для быка.

Да, полностью согласен. Этакая "православная Чечня". ph34r.gif

QUOTE
Короче, совет с моей стороны только один - забить и забыть

Я уже забил. Про гражданское общество писать не буду. blink.gif Что-то нафлудили мы здесь....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AFcom
16 Nov 2007, 00:36
Сообщение #67


*
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 12 Nov 2007
Пользователь №: 2,825



Ну что ж, ответ А+А - более чем исчерпывающий, расставляющий все точки над i. Значит, по всей видимости, они где-то что-то не так на своем уровне уловили в наших действиях (скорей всего тот самый вариант snoopa) и это их реально задело...
Да, А+А, все логично и правильно. Полностью согласен с каждым словом. Респект!
После этого, предложение "забить и забыть" выглядит самым правильным решением, что в принципе уже и сделано. smile.gif Спасибо.
Вообще, всем кто принял участие в обсуждении этой проблемы и помог разобраться с ситуацией - большое спасибо.

П.С. Snoop, фраза "православная Чечня" - это супер. biggrin.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
16 Nov 2007, 10:36
Сообщение #68


Заведующий форумом
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1,117
Регистрация: 18 Jan 2007
Из: Москва-Черногория
Пользователь №: 1,313



QUOTE
Snoop, фраза "православная Чечня" - это супер.

Честно скажу: копирайт не мой. Услышал несколько лет назад от знакомого, живущего там уже давно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28 Apr, 01:08