IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Подводный мир., Вопрос.
avs
3 Jul 2006, 13:49
Сообщение #1


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 3 Jul 2006
Пользователь №: 298



Подскажите, пожалуйста, какие места в Черногории достопримечательны своим подводным миром. Не для дайвинга (хотя и это интресно), а просто, чтобы поплавать с маской и ружьишком и полюбоваться.
Возможна ли по законодательству Черногории подводная охота? Будут ли проблемы в Черногории с арендой снаряжения (маска, ласты, ружье) или лучше взять все с собой?
Заранее благодарен. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
avs
5 Jul 2006, 12:51
Сообщение #2


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 3 Jul 2006
Пользователь №: 298



неужели никто в Черногории не плавал с маской? Ребята, поделитесь опытом, плиз. Какие места на побережье отличаются красивым подводным миром? Что интересного можно поискать на дне морском Черногорского побережья? Акулы там хоть не водятся? wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Montenegro
5 Jul 2006, 13:16
Сообщение #3


Незарегистрирован









плавали. с маской подводный мир кажется бедным. нырял много где. на Могрене видели осьминога. у прибрежных скал мелкая рыбешка. много морских ежей - без обуви нужно быть острожным.

в теме про дайвинг была ссылка на дайв-сайты, в основном всякие суда, пещеры и РОЗОВЫЕ КОРАЛЛЫ!!!
Go to the top of the page
+Quote Post
avs
5 Jul 2006, 14:02
Сообщение #4


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 3 Jul 2006
Пользователь №: 298



QUOTE(Montenegro @ Jul 5 2006, 01:16 PM) *

плавали. с маской подводный мир кажется бедным. нырял много где. на Могрене видели осьминога. у прибрежных скал мелкая рыбешка. много морских ежей - без обуви нужно быть острожным.

в теме про дайвинг была ссылка на дайв-сайты, в основном всякие суда, пещеры и РОЗОВЫЕ КОРАЛЛЫ!!!

Спасибо большое ))) А в какие нас. пункты все же порекомендуете поехать, чтобы поинтереснее подводный мир?
Много ли там медуз? есть ли опасные экземпляры?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Montenegro
5 Jul 2006, 14:06
Сообщение #5


Незарегистрирован









QUOTE(avs @ Jul 5 2006, 03:02 PM) *

Спасибо большое ))) А в какие нас. пункты все же порекомендуете поехать, чтобы поинтереснее подводный мир?
крайне затрудняюсь. дайв-сайты в основном на входе в БокаКоторскую бухту находятся.


QUOTE(avs @ Jul 5 2006, 03:02 PM) *

Много ли там медуз? есть ли опасные экземпляры?
сколько был - ни одной не видел.
Go to the top of the page
+Quote Post
avs
5 Jul 2006, 16:04
Сообщение #6


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 3 Jul 2006
Пользователь №: 298



Большое спасибо за ответы. Насколько я понял, законодательных ограничений для подводной охоты в Черногории нет. Или следить за этим особенно некому ph34r.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
avs
6 Jul 2006, 16:49
Сообщение #7


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 3 Jul 2006
Пользователь №: 298



Я выяснил, что возле острова Св. Николая очень разнообразный подводный мир. Насколько я понял, он находится возле побережья Будвы. Подскажите, пожалуйста, где лучше поселиться, чтобы было недалеко. Насколько это большой остров? Может быть, непосредственно на нем есть возможность снять жилье? Был бы благодарен за фотографию этого острова Спасибо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
snoop
6 Jul 2006, 17:10
Сообщение #8


Незарегистрирован









Селиться в Будве недалеко от Старого города (или в Старом городе). На острове жилья нет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Montenegro
6 Jul 2006, 17:28
Сообщение #9


Незарегистрирован









QUOTE(avs @ Jul 6 2006, 05:49 PM) *

Я выяснил, что возле острова Св. Николая очень разнообразный подводный мир.
буду признателен, если поделитесь источником информации.

Этот крупный остров виден на многих фото Будвы с воздуха или с гор. Вот, например (слева).

Go to the top of the page
+Quote Post
avs
7 Jul 2006, 10:36
Сообщение #10


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 3 Jul 2006
Пользователь №: 298



Здравствуйте, уважаемый Montenegro!
Большое спасибо за красивые фотографии.
Вот единственная фраза на одном из сайтов (не помню на каком точно), которая касается подводного мира из всей информации, которую я нашел о Черногории.
Остров св. Николая.Он еще именуется Гаваями. Пляжи песчаные. Рай для дайвинга, поскольку именно здесь можно увидеть все разнообразие морских обитателей.
Вообще странно, что так мало интересующихся вопросом подводного мира. Для меня это вообще половина удовольствия от отдыха на море.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimych
7 Jul 2006, 10:46
Сообщение #11


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 13 Jun 2006
Пользователь №: 258



QUOTE(avs @ Jul 7 2006, 11:36 AM) *

Здравствуйте, уважаемый Montenegro!
Большое спасибо за красивые фотографии.
Вот единственная фраза на одном из сайтов (не помню на каком точно), которая касается подводного мира из всей информации, которую я нашел о Черногории.
Остров св. Николая.Он еще именуется Гаваями. Пляжи песчаные. Рай для дайвинга, поскольку именно здесь можно увидеть все разнообразие морских обитателей.
Вообще странно, что так мало интересующихся вопросом подводного мира. Для меня это вообще половина удовольствия от отдыха на море.

Пытался нырять в Крыму, в ластах, с трубкой и маской. Постоянно тянет вверх, уши давит так, что звенеть начинают, но чего-то получилось smile.gif Слышал, что Адриатика ещё более солёная, чем Черное море, да к тому же я похудел. Всё же маску с ластами и трубку беру с собой. М.б. посоветуете что-нибудь начинающему ныряльщику? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
avs
7 Jul 2006, 10:47
Сообщение #12


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 3 Jul 2006
Пользователь №: 298



Уважаемый Виталий ('snoop')
Спасибо за совет. Вы не подсажете, какова средняя цена на жилье для четверых человек в этом районе в конце июля - начале августа на 10 дней, если договариваться напрямую (или через Вашу фирму). Насколько велик риск быть обманутым, если договариваться по Интернету (телефону) непосредственно с хозяевами?
Еще был бы очень благодарен, если бы Вы приблизительно (плюс минус 200 -300 евро с человека) могли сказать в какую сумму может обойтись отдых для четверых человек отдельно в Будве и в других нас. пунктах на побережье (скажем, в Перасте или Бигово). Интересно, насколько отличается стоимость.Заранее благодарен
smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Montenegro
7 Jul 2006, 14:39
Сообщение #13


Незарегистрирован









QUOTE(Dimych @ Jul 7 2006, 11:46 AM) *

Пытался нырять в Крыму, в ластах, с трубкой и маской. Постоянно тянет вверх, уши давит так, что звенеть начинают, но чего-то получилось smile.gif Слышал, что Адриатика ещё более солёная, чем Черное море, да к тому же я похудел. Всё же маску с ластами и трубку беру с собой. М.б. посоветуете что-нибудь начинающему ныряльщику? smile.gif
Димыч, чтобы уши не давило - нужно продуваться, то есть уравнивать давление снаружи и внутри. как это делать - почитать на дайвесрких сайтах, метода одинакова и с трубкой и с аквалангом. Иногда это невозможно в связи с индивидуальными особенностями строения носоглотки или насморком, например.

насчет выталкивания - надо тренироваться. если похудел - будет легче нырять.

QUOTE
Остров св. Николая.Он еще именуется Гаваями. Пляжи песчаные. Рай для дайвинга, поскольку именно здесь можно увидеть все разнообразие морских обитателей.

типичная фраза из рекламного проспекта. морские обитатели сидят у этого острова и ждут, пока их увидят smile.gif
http://www.mdiving.cg.yu/index.php обратите внимание, где у них расположены дайв-клубы на побережье. странно, что вблизи такого интересного места не обосновался ни один клуб, правда?

QUOTE
Вообще странно, что так мало интересующихся вопросом подводного мира. Для меня это вообще половина удовольствия от отдыха на море.

потому что там море пустое. нырять скучно. буду рад, если вы по приезде скажете, что это не так.
http://www.dcmarina.com/lokacije.php
посмотрите подводные фотографии и сравните их с теми, что делают на Красном море - видите, ни на одном из снимков нет разнцветных рыбок? наверное, фотографы не захотели их сфотографировать?
Go to the top of the page
+Quote Post
avs
7 Jul 2006, 15:41
Сообщение #14


**
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 3 Jul 2006
Пользователь №: 298



Уважаемый Montenegro!
Вряд ли эта фраза может носить и рекламный характер, поскольку статья касалась Черногории в целом, а не какого-либо региона в частности. Хотя, конечно, возможен и рекламный ход. Просто на фоне отсутствия такой информации хватаешься за все. dry.gif Наверное, действиетльно стоит искать местечко поблизости входа в Б-К бухту
Я - человек особенно не избалованный разнообразием подводного мира. Надеюсь, что в Черногории все же поинтереснее, чем в Крыму (по крайней мере, за осьминогом или от муррены поплавать можно да и кусок коралла найти).
А какие опасности могут подстерегать под водой в Черногории, не подскажете? Что там с морскими ежами?

Dimych
Я и сам ныряльщик начинающий. Советую держаться поближе к берегу. На глубине все равно интересного немного. А возле берега и нырять глубоко особенно не нужно. В ластах, в принципе, нырять на пару метров - не проблема.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Montenegro
7 Jul 2006, 15:57
Сообщение #15


Незарегистрирован









Надеюсь, что в Черногории все же поинтереснее, чем в Крыму (по крайней мере, за осьминогом или от муррены поплавать можно да и кусок коралла найти).
--- в Черном море в районе Бетты я проводил по несколько часов в море - рапаны, крабы, рыбки. в Адриатике живности меньше. http://www.dcmarina.com/gorgonije.php кораллы - на глубине 30 метров.

А какие опасности могут подстерегать под водой в Черногории, не подскажете?
--- если нырять вдоль берега - то только с собственным здоровьем всякие неприятности, как и везде.

Что там с морскими ежами?
--- все в порядке. их там много. но они не кусаются и если ласты со сплошным тапком, то все ок. босиком я не рисковал вставать среди ежей - поскользнешься или волной качнет, и привет пяткам. без ласт плавал в кроссовках salomon techamphib для водного спорта.

В ластах, в принципе, нырять на пару метров - не проблема.
--- на паре метров вообще нырять не надо - барахтаешься на поверхности, рассматриваешь дно.
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 19 Apr, 22:09