Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вторая половина сентября - в Будву?
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Временное проживание и отдых > Выбор региона и времени отдыха
SASHA
Всем привет !
Из за недоступности авиабилетов в Дубровник решили поехать с женой в Черногорию в конце сентября на 2 недели, в связи с этим есть куча вопросов:
- нормально ли летает Сибирь (билеты от астревел) ?
- нужен ли ваучер, или обойдемся ?
- ходят ли автобусы/маршрутки из аэропорта, или нужно брать такси ?
- куда поехать (предварительно Герцег-Нови), чтобы получить: чистое море (не хуже Дубровника), немного людей (пляж можно камни или бетон, лучше дикий), аппартаменты с кухней не больше 25 Евро на двоих (поэтому нужен супермаркет и рынок очень желателен (рыбный-супергут), доступность (автобус) поездок в центр страны (монастырь острог, Подгорице), лесной массив рядом (чтобы погулять), цивилизация - неважна (меньше-лучше, для аналогии, в Хорватии были в Оребиче).
- если разбивать отдых на две части (активную и не очень), какие города выбрать ?
- поняли, что в конце сентября заранее бронировать не надо (найдем на месте и выберем, что понравится), хотелось определиться с регионом.
Спасибо за помощь !!!
Montenegro
Из за недоступности авиабилетов в Дубровник
--- можете прилететь в Тиват и оттуда уехать в Дубровник. при наличии ваучера из Хорватии.

решили поехать с женой в Черногорию в конце сентября на 2 недели, в связи с этим есть куча вопросов:
- нормально ли летает Сибирь (билеты от астревел) ?
в смысле?

- нужен ли ваучер, или обойдемся ?
нет.

- ходят ли автобусы/маршрутки из аэропорта, или нужно брать такси ?
такси, 20 евро до Будвы.

- куда поехать (предварительно Герцег-Нови), чтобы получить: чистое море (не хуже Дубровника), немного людей (пляж можно камни или бетон, лучше дикий),
в Герцег Нови можно ехать только за бетонным пляжем, больше не за чем.
в конце сентября везде будет тихо. я бы рекомендовал поселок Свети Стефан. дикий пляж - сразу за скалой начинеатся.



аппартаменты с кухней не больше 25 Евро на двоих
--- в конце сентября - реально

(поэтому нужен супермаркет и рынок очень желателен (рыбный-супергут),
--- тогда - в Будву. супермаркет и рынок только там. на набережной утром и вечером свежий улов можно купить. в остальных местах мелкие магазинчики и shyjxrb? в конце сентября часть из них будет уже закрыта. но с голоду не умрете.

доступность (автобус) поездок в центр страны (монастырь острог, Подгорице),
--- в Острог на рейсовом автобусе не доедете.

лесной массив рядом (чтобы погулять),
--- Свети Стефан

- если разбивать отдых на две части (активную и не очень), какие города выбрать ?
--- какая активность интересует? обычно в Жабляк едут, пожить там недельку и побродить по окрестным горам.
Гость
Спасибо за быстрый ответ !
Знаю Вас еще с форума по Хорватии.
В Хорватию через Черногорию неохота (лишние километры), да и думаем, что Черногория не должна нас разочаровать.
Про Сибирь в смысле того, что может быть есть варианты с вылетом получше или подешевле.
Супермаркет - в смысле продуктовый магазин, рынок в смысле место где можно купить свежую рыбу (я так понимаю это недорого).
Не будет ли шумно в Будве (видел фотографии пляжа - немного пугает обилие тел), хотя наверное из Будвы доступен тот же Св. Стефан.
И сколько ехать до Жабляка на автобусе ? Что там есть интересного - очень любим бродить и фотографировать !!!
Почему до Острога нельзя доехать на общ. транспорте ? Арендовать машину не хочу (нет опыта езды по горным дорогам).
Спасибо за помощь !
Montenegro
Про Сибирь в смысле того, что может быть есть варианты с вылетом получше или подешевле.
QUOTE
Главных продавцов чартеров в Черногорию всего два: www.rtours.ru и www.tcgroup.ru


Супермаркет - в смысле продуктовый магазин, рынок в смысле место где можно купить свежую рыбу (я так понимаю это недорого).
--- рыба, как и в Хорватии, в ранге деликатеса и относительно дорого. кальмары - дешево. продаются у Старого града Будвы на пристани, как лодки придут.

Не будет ли шумно в Будве (видел фотографии пляжа - немного пугает обилие тел), хотя наверное из Будвы доступен тот же Св. Стефан.
--- конец сентября - тел не будет. дата на фото хорошо видна. но через неделю пошли дожди smile.gif
в это время лучший вариант будет - сам Стари град Будвы, может быть чуть подороже получится. как дожди зарядили, мы каждый день в Будву со СС ездили гулять по Стари граду и окрестностям.



И сколько ехать до Жабляка на автобусе ? Что там есть интересного - очень любим бродить и фотографировать !!!
--- ооооо!!!! я думаю, вам там понравится!!!!
http://www.pojlov.ru/travel/Montenegro/jn05/j5alb.html
вот что мы там отсняли за неделю.


Почему до Острога нельзя доехать на общ. транспорте ?
--- можно на экскурсионном автобусе. он в горе, недалеко от Никшича. дорога только до монастыря.
в пятницу субботу воскресенье лучше туда не ехать - очень много паломников, очередь коснуться мощей Василия Острожского.

Арендовать машину не хочу (нет опыта езды по горным дорогам).
--- это не страшно, главное никуда не спешить, тормозить на спусках двигателем а не тормозами, и в дождь совсем медленно ехать - дорога может быть ОЧЕНЬ скользкой. гетца с 1.1 вполне хватит.
SASHA
Спасибо огромное !
Поедем в Будву !
Ирочка
Добрый день!
Собираюсь в Черногорию во второй половине сентября, на две недели. Хотелось бы солнечной погоды, тихого отеля, возможности побродить пешком и съездить в интересные места.
1) Есть некоторые опасения относительно погоды в это время. Какова вероятность, что зарядят дожди? (Тучами и холодом сыта и дома.)
2) Жить решила в Свети-Стефане, где-нибудь на вилле. Но, может, в это время поспокойнеет и в Будве? И будет любопытней поселиться там, в Старом городе? Как я поняла, Будва удобней в том, что касается перемещений: там автовокзал, экскурсионные бюро, все дела…
3) Да, где бы ни селиться, обиталище -- непременно с видом на море. Нет, с балконом на море! Ну и все стандартные требования: кондиционер (кстати, нужен в сентябре?), адекватный сервис… Каков шанс снять такое у частников в это время (Св. Стефан, Будва), не бронируя заранее?
4) Одна из самых приятных вилл в Св. Стефане, судя по отзывам, -- Вилла Драго. Хотела туда, однако смущает, что при вилле имеется ресторан. Подозреваю, круглосуточное звяканье ложек-вилок и запахи готовящейся еды постояльцам обеспечены? Какие еще виллы Св. Стефана заслуживают внимания?
5) Куда планирую съездить. Своим ходом – в Котор, Цетинье, Бар. На экскурсионном автобусе – в Острог, в Дубровник. Туда иначе как в составе экскурсионной группы, если я верно поняла, не проникнешь. Где еще нужно побывать, чтобы потом локти не кусать?
6) Да, есть еще идея пожить дня три в горах, в Жабляке. Снять комнату в частном секторе. Стоит?
Заранее спасибо за все комментарии!
Montenegro
Собираюсь в Черногорию во второй половине сентября, на две недели. Хотелось бы солнечной погоды, тихого отеля, возможности побродить пешком и съездить в интересные места.
1) Есть некоторые опасения относительно погоды в это время. Какова вероятность, что зарядят дожди? (Тучами и холодом сыта и дома.)
--- есть.

2) Жить решила в Свети-Стефане, где-нибудь на вилле. Но, может, в это время поспокойнеет и в Будве? И будет любопытней поселиться там, в Старом городе? Как я поняла, Будва удобней в том, что касается перемещений: там автовокзал, экскурсионные бюро, все дела…
--- да, Будва удобнее.

3) Да, где бы ни селиться, обиталище -- непременно с видом на море. Нет, с балконом на море! Ну и все стандартные требования: кондиционер (кстати, нужен в сентябре?), адекватный сервис… Каков шанс снять такое у частников в это время (Св. Стефан, Будва), не бронируя заранее?
--- кондей не нужен, вид на море проще найти на С.Стефане

4) Одна из самых приятных вилл в Св. Стефане, судя по отзывам, -- Вилла Драго. Хотела туда, однако смущает, что при вилле имеется ресторан. Подозреваю, круглосуточное звяканье ложек-вилок и запахи готовящейся еды постояльцам обеспечены? Какие еще виллы Св. Стефана заслуживают внимания?
--- вы же на месте планируете нсимать - зайдtnt и понюхаете, и послушаете.

5) Куда планирую съездить. Своим ходом – в Котор, Цетинье, Бар. На экскурсионном автобусе – в Острог, в Дубровник. Туда иначе как в составе экскурсионной группы, если я верно поняла, не проникнешь. Где еще нужно побывать, чтобы потом локти не кусать?
--- на Скадарское озеро можно.

6) Да, есть еще идея пожить дня три в горах, в Жабляке. Снять комнату в частном секторе. Стоит?
--- однозначно! но там погода еще более непредсказуема.
Ирочка
Montenegro, спасибо за ответ! Можно немножко потерзать Вас ещё? smile.gif

2) Будва, значит, удобнее. Но в сентябре там всё еще сохраняется атмосфера туристской резервации? Или устанавливается тишь да гладь, сравнимая со Св. Стефаном? Со стороны, визуально, Св. Стефан с этой своей аурой оторванности выглядит куда привлекательнее.
Толп не хочется. Но хочется удобств. Ээээх...

4) Виллу Драго, судя по картине бронирования на их сайте, приступом не возьмешь. Некоторые номера забронированы аж до конца сентября. Вот я и дергаюсь -- хватать, что осталось? Или схватишь, а потом будешь любоваться видом на море в кухонном чаду? smile.gif

6) Комнату в Жабляке можно снять прямо на месте? А насколько там холодно в сентябре?

Спасибо!

Montenegro


2) Будва, значит, удобнее. Но в сентябре там всё еще сохраняется атмосфера туристской резервации? Или устанавливается тишь да гладь, сравнимая со Св. Стефаном? Со стороны, визуально, Св. Стефан с этой своей аурой оторванности выглядит куда привлекательнее.
Толп не хочется. Но хочется удобств. Ээээх...
---- мы были с 20 сентября по 4 октября года, когда в Югославии проходили выборы, на которых сняли Милошевича. возможно, поэтому там было так мало людей. В Будве - как раз то что надо, на Стефане - совсем никого.

4) Виллу Драго, судя по картине бронирования на их сайте, приступом не возьмешь. Некоторые номера забронированы аж до конца сентября. Вот я и дергаюсь -- хватать, что осталось? Или схватишь, а потом будешь любоваться видом на море в кухонном чаду? smile.gif
--- Драго там не одинок, та Хара еще есть, и вообще время не самое горячее.

6) Комнату в Жабляке можно снять прямо на месте? А насколько там холодно в сентябре?
--- когда мы были, было тепло, но погода резко менялась. номер в отеле снять можно, и комнату тоже, но там табличек sobe на домах почти нет. у местных если спросите еще в автобусе, наверняка возьмут на постой.
Гость
Спасибо, буду думать дальше smile.gif
АК
QUOTE(Ирочка @ May 21 2006, 11:13 AM) *

...Собираюсь в Черногорию во второй половине сентября, на две недели. Хотелось бы солнечной погоды, тихого отеля, возможности побродить пешком и съездить в интересные места...


Я летом планирую съездить в другое место, но во 2-й половине сентября тоже хотел бы побывать на Будванской ривьере (хочется отдохнуть и заодно присмотрется к недвижимости).
Знатоки Черногории, поделитись пожалуйста сокровенными знаниями о Петроваце (наслышан, что это тихое место), как там в это время года, можно ли там снять домик, "почем процесс", ну и в принципе любую инфу об этом местечке? smile.gif
Заранее спасибо!
Montenegro
Знатоки Черногории, поделитись пожалуйста сокровенными знаниями о Петроваце (наслышан, что это тихое место),

как там в это время года,
-- тихо.

можно ли там снять домик,
--- можно

"почем процесс"
--- www.adriatic-tour.com для ориентировки

ну и в принципе любую инфу об этом местечке? smile.gif
--- а подробнее?
АК
QUOTE(Montenegro @ May 23 2006, 06:51 PM) *

--- а подробнее?


Что из себя представляет этот городок? Какого качества дороги? Исторические достопримечательности? Можно ли в этом городке взять машину на прокат? Какое там море, пляж и какая погода в это время года (2-я половина сентебря)? Сколько будет стоить снять на две недельки домик не далеко от моря? Какаие там цены в ресторанах (кафе)?...
Montenegro
Что из себя представляет этот городок?
http://www.pojlov.ru/travel/Montenegro/map...p-Petrovac-.jpg
карта, возможно, несколько устарела. вот посвежее:



Какого качества дороги?
--- хорошие

Исторические достопримечательности?
--- не знаю

Можно ли в этом городке взять машину на прокат?
--- www.meridian-rentacar.com

Какое там море,
-- Адриатика

пляж
--- мелкая галька/крупный песок

и какая погода в это время года (2-я половина сентебря)?
--- как повезет, возможны дожди

Сколько будет стоить снять на две недельки домик не далеко от моря?
--- определитесь, каких размеров домик желаете, и посмотрите такой в системах бронирования.

Какаие там цены в ресторанах (кафе)?...
--- примерно везде одинаковые.
АК
QUOTE(Montenegro @ May 23 2006, 07:55 PM) *

...Какое там море,
-- Адриатика

...и какая погода в это время года (2-я половина сентебря)?
--- как повезет, возможны дожди

Сколько будет стоить снять на две недельки домик не далеко от моря?
--- определитесь, каких размеров домик желаете, и посмотрите такой в системах бронирования.

Какаие там цены в ресторанах (кафе)?...
--- примерно везде одинаковые.


Ух ты, спасибо Montenegro! Даже с картой!

Да понятно что море Адриатическое, я хотел узнать чистое ли оно в этом месте?
А про погоду еще интересует t воздуха в это время.
По по поводу размеров домика. Да не большой, на 2-х. Или лучше снять апартаменты? Что посоветуете?
По ценам в ресторанах (кафе). А какие они, одинаковые? Для примера из Восточной Европы, ужин в старейшем ресторане Кракова (суп, мясо с гарниром, салат на оливковом масле, два бокала пива) обходился на 1-го человека 15 евро. Так какие одинаковые цены в черногорских городках?
Гость
я хотел узнать чистое ли оно в этом месте?
--- да, если шторма нет - чистое. и купающиеся его баламутят в середине дня.

А про погоду еще интересует t воздуха в это время.
--- это как повезет.

По по поводу размеров домика. Да не большой, на 2-х. Или лучше снять апартаменты? Что посоветуете?
--- на 2х - снять апартаменты.

По ценам в ресторанах (кафе). А какие они, одинаковые? Для примера из Восточной Европы, ужин в старейшем ресторане Кракова (суп, мясо с гарниром, салат на оливковом масле, два бокала пива) обходился на 1-го человека 15 евро. Так какие одинаковые цены в черногорских городках?
--- примерные цены июня прошлого года (на память, если ошибся - поправляйте)

кальмары на жару 6-8 евро
пиво 0.5 2-3 евро
рыба 2й категории 7-9 евро
плескавица 4-6 евро
салаты растительные 2-4 евро
салаты с морепродуктами 7-11 евро
чорба (суп) 2-5 евро
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.