Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что можно ввозить/вывозить из Черногории
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Как добраться в Черногорию и перемещаться внутри страны?
MorS
Подскажите, плиз, не будет ли проблем на таможне с ввозом в черногорию 3 литров красной икры и трех особей кеты в засоленном виде? А в обратном направлении можно ли вывезти небольшую икону, купленную в местном монастыре?
Были ли какие-либо прецеденты по этому поводу?
Annie
QUOTE(MorS @ Feb 13 2007, 01:42 PM) *

Подскажите, плиз, не будет ли проблем на таможне с ввозом в черногорию 3 литров красной икры и трех особей кеты в засоленном виде? А в обратном направлении можно ли вывезти небольшую икону, купленную в местном монастыре?
Были ли какие-либо прецеденты по этому поводу?

Икру не пробовали, но вот на днях при ввозе принтера (нового, в коробке), в тиватском аэропорту таможенник потребовал 50 евро. Заплатили. Причем никаких квитанций, конечно же.
MorS
Спасибо, учтем. Я так понимаю, все, что годится к продаже облагается сбору. Получается икру надо не в банке везти, на хлеб намазывать, будто паек дорожный :-)
Pasha
Скажите кто знает. Мне никогда не приходилось везти вещи габаритов больше чем чемодан. А в этот раз тащу с собой упаковку длинной 2 метра . Примут ли ее в аэропорту . И знаю что за перевес доплачиваешь , а что за превышение габаритов делается . Конечно я понимаю что лыжи то возят как-то , раскажите кухню этого.
Jenny
Мы туда люстры, микроволновки и бамбук в рулонах везли и нормально. только потребовали налог на новую технику..пришлось наврать, что все стоит 500евро..налог составил 90евро, а прикинте если б сказала по дурости своей 2100евро...блин, благо не проболталась . Один чувак домашний кинотеатр вез, когда ему налог считали, то он взялся за голову и такое лицо печальное было =)))))))))))))))))
Wexford
а зачем туда вести микроволновки и домашние кинотеатры? Всё это с отличным выболром можно купить или заказать на месте =)

QUOTE(Jenny @ 21 Mar 2007, 19:42) *

Мы туда люстры, микроволновки и бамбук в рулонах везли и нормально. только потребовали налог на новую технику..пришлось наврать, что все стоит 500евро..налог составил 90евро, а прикинте если б сказала по дурости своей 2100евро...блин, благо не проболталась . Один чувак домашний кинотеатр вез, когда ему налог считали, то он взялся за голову и такое лицо печальное было =)))))))))))))))))

Jenny
Цитата(Wexford @ 21 Mar 2007, 23:22) *

а зачем туда вести микроволновки и домашние кинотеатры? Всё это с отличным выболром можно купить или заказать на месте =)

Такой микроволновки там точно нет...это микроволновка/печь..со всеми наваротами и по объему практически как духовка, таких я там не видела, только обычную микроволновку, да и вообще люблю бош, миле, либхерр... совсем мало и намного дороже. кстати дом.кинотеатры там жуть насколько дороже, хотя это не я везла. люстры я заказывала в Москве с Германии, там я тоже таких не видела. Ну а бамбук для декора балкона, такого там вообще нет..даже понятия об этом нет. я много чего везла, шторы во все комнаты, жалюзи бамбуковые...у меня гостиная и балкон в японском стиле, там для них это дико как-то...даже стеллажи, с огромными стеклянными дверьми, разделяющие комнату на 2, я очень долго рисовала, показывала...даже орала, чтоб меня поняла...в итоге все правильно сделал...хоть меня уже и не было там biggrin.gif
Pasha
Кстате зачем везти очень даже бывает хочется. Я например везу не то что купил , а то что уже есть на халяву и здесь уже не нужно ,а там очень даже. У меня например лежат два телевизора , куда их девать , а в Черногории бы в самый раз , комнат хватает. Но как их везти я не знаю . Разобьют же . У меня еще в гараже лежит новая джакузи , как же хочется ее туда переместить ,здесь то уже не нужна , а там можно было и поставить. Помню пришлось везти DVD . Я там не мог найти с воспроизведением Mpеg 4 . Во всяком случае значка не было , а что я хочу продавцы меня не понимали. И главное мне нужно было что бы там было и караоке . Уж очень мы любим попеть , особенно после дигустации местных вин. И очень жаль что там нет ИКЕИ .
Jenny
Цитата(Pasha @ 22 Mar 2007, 09:38) *

Кстате зачем везти очень даже бывает хочется. Я например везу не то что купил , а то что уже есть на халяву и здесь уже не нужно ,а там очень даже. У меня например лежат два телевизора , куда их девать , а в Черногории бы в самый раз , комнат хватает. Но как их везти я не знаю . Разобьют же . У меня еще в гараже лежит новая джакузи , как же хочется ее туда переместить ,здесь то уже не нужна , а там можно было и поставить. Помню пришлось везти DVD . Я там не мог найти с воспроизведением Mpеg 4 . Во всяком случае значка не было , а что я хочу продавцы меня не понимали. И главное мне нужно было что бы там было и караоке . Уж очень мы любим попеть , особенно после дигустации местных вин. И очень жаль что там нет ИКЕИ .

Точно так же делаю. ИКЕЯ есть в Подгорице и еще один очень большой хозяйственный...просто шикарный...я даже удивилась..дешевле чем у нас таже италия, германия и прочее. еще итальянский мебельный магазин..мы там диваны заказывали, тока ждать 40 дней, т.к. с Италии идет, но мы соседям ключи оставляли biggrin.gif ща опять оставилии..наглеем!
aljona7
Ввозить можно и нужно чёрный хлеб, селёдку и водку-местная валютаsmile.gif)) А вывозить айвар-офигенную вещь, уже соскучилась....За идею ( хоть и давно понятную всем) просьба привезти оный...)))
kilt
здравствуйте! а косметика для загара и вообще аптечная косметика (типа урьяжа, лиерака, авена) там есть? дороже или дешевле чем в москве?
Mikhail
QUOTE(Jenny @ 22 Mar 2007, 20:31) *

Точно так же делаю. ИКЕЯ есть в Подгорице и еще один очень большой хозяйственный...просто шикарный...я даже удивилась..


а адресок или планчик как туда добраться (в икею и хозмаг) не подскажете?
спасибо

Александар
QUOTE(aljona7 @ 23 Mar 2007, 01:56) *

Ввозить можно и нужно чёрный хлеб, селёдку и водку-местная валютаsmile.gif)) А вывозить айвар-офигенную вещь, уже соскучилась....
айвар продается в России, польский хорватский или болгарский.

водку-то зачем везти? пить там ракию и вывозить в Россию! и пршут тоже! за идею - просьба привезти и того и другого и побольше smile.gif


QUOTE(Pasha @ 21 Mar 2007, 10:55) *

в этот раз тащу с собой упаковку длинной 2 метра . Примут ли ее в аэропорту .
читайте правила авиакомпании. я возил в Черногорию сноуборд длиной почти 2 метра, дополнительной платы не потребовали. на регистрации все расскажут.
Pasha
Спасибо Александар за ответ. Я уже сьездил и вернулся . Проблем не возникло . Денег не взяли . Правда сказали что вроде как рейс регулярный и поэтому денег не берут. Вот теперь не знаю хорошо ли , ведь жена на радостях теперь что только не подсунет .
Jenny
Цитата(Mikhail @ 19 Apr 2007, 09:19) *

а адресок или планчик как туда добраться (в икею и хозмаг) не подскажете?
спасибо


Вот с этим проблема, я вообще не знаю там дорог, но про хозмаг могу сказать, что сразу не въезде, около магазина gorenje...там его все знают. а вот в Икеи не была, но там по городу постоянно попадались рекламные плакаты и еще рисунок как проехать, но я так и не запомнила. sad.gif Теперь очень жалею.
Pasha
Интересно это не такая ИКЕА как в Баре . Там тоже появился магазинчик ИКЕА . Но только мебели и постельного белья ,а так же штор и многих других товаров нет. В основном это милые безделушки в виде кувшинчиков , ламп из рисовой бумаги и др. подобных товаров. Правда моя знакомая купила там детскую кроватку . Видать она была в единственном экземпляре ,потому что когда я туда подьехал ничего такого не видел.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.