Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Русская кухня
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Где и что покушать?
Светлана- Челябинск
Есть ли в Черногории рестораны русской кухни?
Что из себя представляет простонародная черногорская кухня?
Pasha
Есть же у людей проблемы , где взять соляночки. Столько езжу в Черногорию , но не помню чтобы возникли вопросы что бы поесть. Этак в любую страну поедешь и через некоторое время соскучишься по борщу и пельменям . Мне лично всегда нравилось есть именно местную пищу ,свою всегда успеем. Но некоторые вещи приходится брать все же с собой. Это майонез , там фиговый. Чай черный , хотя я находил и там его , но жутко дорогой ,если хороший. Семечки , любим вечерком у телевизора. Воблу , пиво без нее не признаю. С зеленью проблем не видел ,на рынке всегда есть. Хлеб мне кукурузный нравится , не всякий конечно. С мясом вооще не вижу проблем ,почему только копченое. Да и печень быстрее испортишь водкой привезенной из дома. Торты в магазине есть , не в каждом конечно. А красную икру я и дома не так часто уж ем , ну не нравится она мне . А вооще с разнообразием блюд в их ресторонах мне кажется дествительно не очень, однообразненько . Но мне хватает.
Gatta selvatica
QUOTE(Pasha @ Feb 25 2007, 09:39 AM) *

Есть же у людей проблемы , где взять соляночки. Столько езжу в Черногорию , но не помню чтобы возникли вопросы что бы поесть. Этак в любую страну поедешь и через некоторое время соскучишься по борщу и пельменям . Мне лично всегда нравилось есть именно местную пищу ,свою всегда успеем. Но некоторые вещи приходится брать все же с собой. Это майонез , там фиговый. Чай черный , хотя я находил и там его , но жутко дорогой ,если хороший. Семечки , любим вечерком у телевизора. Воблу , пиво без нее не признаю. С зеленью проблем не видел ,на рынке всегда есть. Хлеб мне кукурузный нравится , не всякий конечно. С мясом вооще не вижу проблем ,почему только копченое. Да и печень быстрее испортишь водкой привезенной из дома. Торты в магазине есть , не в каждом конечно. А красную икру я и дома не так часто уж ем , ну не нравится она мне . А вооще с разнообразием блюд в их ресторонах мне кажется дествительно не очень, однообразненько . Но мне хватает.


Согласна, насчет где и что поесть в Черногории нет никаких проблем, причем цены приятно радуют)))
А русскую кухню можно и дома поесть tongue.gif
Михаил-Москва
Русская кухня и очень качественная итальянская и черногорская в Ресторане "Ядранская Стража" (Старый город, Будва) цены отличаются от общепринятых, но это обслуживание на самом высоком уровне и лучшее соответствие цена-качество. Там и Оливье на домашней буженине и белое ризотто, и борщь и пельмени.
Очень рекомендую, сам недавно отмечал там День рождения, остался крайне доволен.
Wexford
QUOTE(Михаил-Москва @ Feb 26 2007, 08:36 AM) *

Русская кухня и очень качественная итальянская и черногорская в Ресторане "Ядранская Стража" (Старый город, Будва) цены отличаются от общепринятых, но это обслуживание на самом высоком уровне и лучшее соответствие цена-качество. Там и Оливье на домашней буженине и белое ризотто, и борщь и пельмени.
Очень рекомендую, сам недавно отмечал там День рождения, остался крайне доволен.


Это который в старом городе прямо и потом направо ,если входишь возле "Моцарта"? Там ещё менеджмент русский парень. Да, у них действительно русская и европейская кухня, хороший качественный ресторан, раположен в здании 16го века, на втором этаже они по-моему даже комнаты сдают. Помню также, что из окна туалета замечательный вид на пляж Овала biggrin.gif
Михаил-Москва
Ага, точно.
Но там люксовые аппартаменты, с видом на море и горы, шум прибоя....
В номерах плазменные панели, все новое. Самому очень понравилось. Причем культовое, историческое место.
Заметил, что фото этого ресторана/гостинницы есть как мин в каждом путеводителе по черногории.
Born
Да! Ресторан очень хороший! Официанты обслуживают на высшем уровне. И кормят вкусно! Недавно там появился очень стильная вывеска!
Gatta selvatica
QUOTE(Михаил-Москва @ Feb 26 2007, 11:36 AM) *

Русская кухня и очень качественная итальянская и черногорская в Ресторане "Ядранская Стража" (Старый город, Будва) цены отличаются от общепринятых, но это обслуживание на самом высоком уровне и лучшее соответствие цена-качество. Там и Оливье на домашней буженине и белое ризотто, и борщь и пельмени.
Очень рекомендую, сам недавно отмечал там День рождения, остался крайне доволен.


Спасибо за рекомендацию))) обязательно посещу этот ресторанчик, как приеду biggrin.gif
snoop
QUOTE
Что из себя представляет простонародная черногорская кухня?


Цицвара - что-то типа мамалыги (из кукурузной муки). Качамак - каша из пшеницы с картофелем и каймаком. Приганица - "пустые" пончики. smile.gif
soskic
дмитрий ,видимо ведет правильную гастрономическую политику))) wink.gif
snoop
Это было сообщение кому и о чём? unsure.gif
soskic
это было о ядранской страже и его владельце Дмитрие
snoop
Теперь понятно smile.gif
aljona7
Цитата(snoop @ 11 May 2007, 16:42) *

Теперь понятно smile.gif

Ну соляночка то у него действительно знатная, и опять же квас и пельмешки имеются, да и белые скатерти с правильными бокалами поднимают настроение...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.