Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Упадут ли цены на участки (без домов)?
Форум о Черногории > Общий раздел > Недвижимость
wal
Друзья,

Сегодня при попытке зарегестрировать фирму для того, чтобы оформить на себя участок земли без строения я узнал, что данный механизм более не работает. Теперь для того, чтобы зарегестрировать землю на черногорскую фирму, необходимо:

1) Если фирма учреждается (или учреждена) нерезидентом, то необходимо получить разрешение из министерства экономики
2) Директор фирмы должен иметь вид на жительство и разрешение на работу (или быть местным товарищем)
3) Необходимо каким-то образом доказать, что ваша фирма ведет реальную экономическую деятельность в Черногории, а не просто открыта для фиксирования прав собственности на недвижимость

Все эти ограничения, насколько я понял из вчерашнего номера газеты Vijesti, введены в рамках борьбы с "праньем новца", т.е. отмыванием денег. Не спорю с тем, что бороться надо, однако в рамках текущего закона становится невозможным приобрести участок без дома.

Как вы думаете, приведет ли это к снижению стоиомости на эти участки? Или все-же какие-то механизмы оформления прав собственности на них есть (остаются), а я о них не знаю?

--wal

P.S. А погоды в Улцине стоят великолепные - сегодня было градуса +22 -- +23. Вчера открыл купальный сезон!

Логунов
с какого числа действует данная схема?
по логике цены должны расти, т.к .появляются дополнительный расходы
да и участки с недостроем и старьем тоже пойдут вверх.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.