Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В Черногорию через Белград
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Визовые вопросы, режим пребывания в Черногории и обязательные сборы
Светик
Я очень сильно извиняюсь, что повторяюсь, НО... как у знающих людей, хотела дополнительно поинтересоваться, суть вопроса в следующем:

Как обычно в преддверии сезона, начинаются шутки с билетами из Питера - до смешного smile.gif)
Рейс СПб-Тиват_СПб - стоит в расписании ГТК Россия (то бишь Пулково), причем их даже ДВА!!! Выбирай не хочу... Забронировали билеты ч/з инет... прошло время звоним в кассы ответ убивает... да, самолет в расписании, да есть время прилета-вылета и номер рейса и марка самоелета - ну в общем все - мы не знаем будем леттать или нет - короче еще не определились... звоните когда будет летнее расписание... И вот оно летнее расписание, есть - есть, рейс есть - дааа, конечно.. с 01.06.2007 - пжалста, билеты можно купить? - можно! Ага, два билетика пожалуйста на сентябрь!
Ответ: - неее на сентябрь нельзя - продажа закрыта!!!!!!
А на сейчас можно?
- Можно! С 01.06.2007 - каждую пятницу.....!!!

Кто идиот, а?
Ну суть даже не в этом, а втом, что если лететь через Белград, а в Белграде приземлиться на поезд до Бара - нужна сербская виза? Транзитная? И гражданам РФ тоже?

И еще один вопрос - любой хозяин виллы может выписать ваучер? И обязан ли он это делать?
Т.е. бронируя виллу ч/з инет и посылая предоплату имею ли я моральное право обезопасить себя от пограничников, таможенников и пр. потребовав выслать мне в обратный адрес ваучер?
Заодно использовать его для получения транзитной сербской визы?


Спасибо...
snoop
А почему бы не избавиться от такого гемора путём доставки себя на место поездом в Москву, а потом самолётом Москва- Белград- Подгорица (или Тиват)? Не нужны транзитные визы и ваучеры.
Светик
Спасибо за исчерпывающий ответ... Мне кажется, что я не упоминала Москву в вопросе.
snoop
QUOTE
Кто идиот, а?

Наверное, ГТК "Россия"?

QUOTE
Ну суть даже не в этом, а втом, что если лететь через Белград, а в Белграде приземлиться на поезд до Бара - нужна сербская виза? Транзитная? И гражданам РФ тоже?

Как раз гражданам РФ и нужна (а также Украины, Молдавии и Аобании). Гражданам остальных стран Европы, включая, как ни странно, Белоруссию, виза в Сербию не нужна.

QUOTE
И еще один вопрос - любой хозяин виллы может выписать ваучер?

Ну если он легально сдаёт жильё - да.

QUOTE
И обязан ли он это делать?

Понятия не имею.

QUOTE
Т.е. бронируя виллу ч/з инет и посылая предоплату имею ли я моральное право обезопасить себя от пограничников, таможенников и пр. потребовав выслать мне в обратный адрес ваучер?

Черногорским пограничникам он не нужен, таможенникам - тем более.

QUOTE
Заодно использовать его для получения транзитной сербской визы?

Да.

Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.