Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: группа Rolling Stones 9 июля на пляже Яз
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Временное проживание и отдых > Культурные события
snoop
Из сегодняшней газеты "Vijesti" (с сокращениями):

Budva, 22 mart. Legendarna rok grupa Rolling Stones održaće koncert u Budvi 9. jula - dogovoreno je juče sa njihovim menadžerima. Pregovore su u ime organizatora, Opštine Budva, vodili gradski menadžer Aleksandar Tičić i potpredsjednik Opštine Lazar Rađenović, uz podršku potpredsjednika DPS-a Svetozara Marovića.
Budvanski koncert jedan je od završnih u okviru svjetske turneje Rolingstounsa. Nakon italijanske prijestonice, pravo iz Rima Džeger će sa drugovima doputovati u Budvu.
"Vijesti" saznaju da se još ne zna koliki su honorar tražili Rolingstounsi za svirku u Crnoj Gori, ali je milion eura najniža cifra za nastup vremešnih rokera.
Imajući u vidu da već 14. jula Rolingstounsi imaju koncert u Beogradu, za koji će dobiti honorar od milion i po eura, vjerovatno su sličan iznos tražili i za dolazak u Crnu Goru.
Sponzorstvo će biti prepušteno vodećim domaćim kompanijama. Kako saznajemo, već su u igri mobilni operateri i pojedine banke.
Prostor na Jazu biće prilagođen za postavljanje velike, više od 100 metara duge bine. Očekuje se prisustvo više od 100.000 posjetilaca ne samo iz Crne Gore, već i iz susjedne Hrvatske, Bosne i Hercegovine, te Makedonije.
Cijena karte još nije određena, ali, kako saznajemo, u Beogradu će iznositi oko 30 eura.
"Vijesti" saznaju da će Rolingstounsi biti smješteni u hotelu "Splendid", gdje je za Džegera rezervisan jedan od tri luksuzna apartmana.


Перевод:
Будва, 22 марта. Легендарная рок-группа Rolling Stones даст концерт в Будве 9 июля, договорённость об этом достигнута с менеджерами группы сегодня утром. Переговоры от имени организатора, общины Будва, вели городской менеджер Александр Тичич, зампред общины Лазар Радженович, при поддержке заместителя председателя партии ДПС Светозара Маровича.
Будванский концерт будет одним из последних в рамках мирового турне "Роллингов". После итальянской столицы, прямо из Рима Джагер с друзьями прибудет в Будву.
"Вести" сообщают, что не известно, какую сумму "Роллинги" попросили за выступление в Черногории, однако их минимальный гонорар составляет миллион евро. Имея в виду, что за белградский концерт они получат полтора миллиона, вероятно, аналогичная сумма будет запрошена и в Черногории. Спонсорами выступят ведущие национальные компании. Как известно, в борьбу уже вступили мобильные операторы и некоторые банки.
Территория пляжа Яз будет приспособлена для монтажа широкой, более чем стометровой сцены. Ожидается присутствие более чем 100 тысяч зрителей не только из Черногории, но и из Хорватии, Боснии и Македонии.
Цена билета ещё не определена, но, как известно, в Белграде она составит около 30 евро. "Вести" узнали, что "Роллинги" будут жить в отеле "Сплендид", где для Джагера зарезервирован один из трёх люкс-апартаментов.
Vlad
ну в самый сезон...будем следить...
Gatta selvatica
А я 9-го уже уеду... Обидно=(((
Михаил-Москва
Было бы хорошо.
нет.
Было бы офигенно!!!
Тока мне с трудом во все это верится.
Поживем увидим, но если и впраду доедут, то буду там точно.
Jenny
Михаил-Москва, везет же вам! Я тоже ооочень хочу пойти на концерт..хоть и я и буду в будве все лето, но все равно не факт, т.к. одна я не пойду...а вот если будут мои друзья и родственники, то мы обязательно пойдем..главное успеть билеты купить!
Светлана- Челябинск
QUOTE(Jenny @ 26 Mar 2007, 18:30) *

Михаил-Москва, везет же вам! Я тоже ооочень хочу пойти на концерт..хоть и я и буду в будве все лето, но все равно не факт, т.к. одна я не пойду...а вот если будут мои друзья и родственники, то мы обязательно пойдем..главное успеть билеты купить!


Тоже планирую на все лето. Похоже, все скучкуемся вокруг Михаила...
Budva
главное, чтобы группа Rolling Stones не передумала приехать в Черногорию...
Jenny
Цитата(Светлана- Челябинск @ 26 Mar 2007, 21:15) *

Тоже планирую на все лето. Похоже, все скучкуемся вокруг Михаила...

Я хоть Будву и знаю, как свои 5 пальцев и друзья там есть, но все же если что, свегда можно проконультироваться. И чем больше русским там знаешь, тем лучше! smile.gif
Wexford
QUOTE(Budva @ 26 Mar 2007, 18:16) *

главное, чтобы группа Rolling Stones не передумала приехать в Черногорию...

+1 , я бы сходил с удовольствием. Обычно на такие мероприятия билеты распрордаются в первый день продаж....
Михаил-Москва
Это точно.Надо будет заранее отслеживать продажу билетов.Как только что узнаю, напишу на форум!!!)))
snoop
QUOTE(Михаил-Москва @ 25 Mar 2007, 19:58) *

Было бы хорошо.
нет.
Было бы офигенно!!!
Тока мне с трудом во все это верится.
Поживем увидим, но если и впраду доедут, то буду там точно.


Вроде бы не врут, уже и в российских СМИ есть слова Джаггера, что он приедет отпраздновать годовщину независимости Черногории.
GrEeN
Здорово. Мы как раз в Черногорию 8 июля прилетаем, а соответствено уж очень хотелось бы побывать на концерте. smile.gif Информируйте по билетам пожалуйста. Может можно из России зарезервировать.
VNA
Супер, надеюсь и мы с сестрой к 9 июля подтянемся! smile.gif А что насчет билетов??? Все еще не известно как дела обстоят???
Михаил-Москва
Для всех кто желает пойти на концерт Ролингов biggrin.gif

Prodaja karata za koncert legendarne rok grupe "Rolling Stones" na budvanskoj plaži Jaz, počeće od 7. maja na šalterima Crnogorske komercijalne banke i poslovnicima Turističke organizacije Budve .

С 7 мая начинается продажа билетов на концерт, цена от 50- 500 евро. Продажа осуществляется в отделениях банка ЦКБ и Туристической организации Будвы. blink.gif

Могу оказать помощь в приобретение билетов, если переправите деньги на приобретения (К примеру весторн Юнион), то могу купить и на Вас. cool.gif wink.gif
Единственное что, Рекомендую поторопиться, т.к. недорогие билеты разойдуться достаточно быстро sad.gif
Wexford
Михаил, а в чем разница билетов от 50 и выше? По расстоянию от сцены или както ещё?

Я бы два точно взял...
Михаил-Москва
QUOTE(Wexford @ 7 May 2007, 12:44) *

Михаил, а в чем разница билетов от 50 и выше? По расстоянию от сцены или както ещё?

Я бы два точно взял...


Честно скажу, сам не знаю, но думаю градация идет по расстоянию от сцены.Я планирую купить если успею билет где нить за 100 евро.
Walker
Интересное место для концерта smile.gif . За ЕУР 500 я так понимаю они некий вип хотят слепить. Интересно со стороны моря видно, или хотя бы слышно будет, в Язе тазик можно не очень далеко от берега заякерить.
Wexford
уже меньше недели осталось до концерта... кто из форумчан идёт, может соберемся в честь такого события? smile.gif
Walker
Ёпрст, а я 9-го собрался в Рим улететь из Подгорицы. Пробки наверное будут huh.gif
Хотя Роллинг Стоунз и не Депеш Мод biggrin.gif , но для Монтенегро - событие, прямо скажем, близкое к историческому.
Wexford
да уж .. отклик нулевой. Какое там собраться, а ещё кто-то русское коммьюнити в ЧГ хотел создать... unsure.gif
Vladimir
Цитата(Wexford @ 4 Jul 2007, 20:40) *

да уж .. отклик нулевой. Какое там собраться, а ещё кто-то русское коммьюнити в ЧГ хотел создать... unsure.gif

Смотрю по постам многие собираются после 15-го. Сам я тоже планирую 14-го. Может и возраст играет роль - про "Роллинг Стоунз", "Пинк Флойд" кто помоложе слышали, но на концерт не рвутся. Джаггеру уже 65 как-никак... А про собраться - с удовольствием поддержал бы biggrin.gif А может по осени по-тише - по-спокойнее будет.
Wexford
Были вчера наконцерте - супер!! поменял совй 50рублевый билет на 67, чтоб поближе к сцене -- просто фантастика! biggrin.gif правда потом час не могли с парковки выехать, но хорошо , что пиво продавалось ( по 5 рублей никшичко литровое smile.gif ) Шоу было великолепное, с пиротехникой эффектами, превосходным исполнением.

Кто не пошёл,сочуствую, много потеряли ( я хоть и не любитель рока вообще и роллингов в частности рад что сходил) smile.gif
Оксана
Wexford, завидую !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В моей классификации музыкальных пристрастий Роллинги на первом месте стоят, жаль опять с концертом пролетела sad.gif Душу греют только билета на Аэросмит.
А шоу долго продолжалось? Видно-слышно хорошо было?
Wexford
Видлно слышно было супер, видел всех членов группы с расстояния метров 20, пиротехника и спецэффекты тоже на уровне. Роллинги пели около полутора часов по-моему ( был нетрезв, время не засекал tongue.gif )
Михаил-Москва
Был на концерте. rolleyes.gif Долго рассказывать cool.gif ,но было ОЧЕНЬ круто. biggrin.gif
Извиняюсь за качество снимков, фотографировал на телефон sad.gif
Михаил-Москва
Народ!!!Кто еще был на концерте?
Буду рад если поделитесь фотками с хорошим качеством!
Serga
Потрясающий концерт!!! Море положительных эмоций!!!
Serga
не могу добаввить фоты (((
Егор
Да концерт был шикарный. Хотя не люблю и не понимаю Роллингов - но выступали без халтуры. Вот что значит старая закалка. По совету не торопился с покупкой билетов. 8-го билеты в будве можно было купить уже по 12. Утром 9-го по 5. В результате взял ВИП бесплатно в агенстве, которое строит Бечичи Вьюз (они частично спонсорами концерта вроде были). В общем отлично все вышло.
VNA
Хочу еще раз повторить этот вечер!!! Концерт просто супер, Джаггер отжигал по полной программе, публику завел, в общем наши ожидания оправдались: заряд позитива и драйва получили с лихвой smile.gif Билеты у нас были по 60 с чем-то, и ,как мне кажется, самые удачные, поскольку мы находились рядом со сценой, Роллингов видели на расстоянии вытянутой руки, можно сказать. Тем более что удовольствие в полной мере от подобого плана концертов можно получить только зажигая вместе с толпой, а сидячие места очень скучны, это конечно только мое мнение, но основывается оно на собственном опыте....вспоминаю концерт Моби в Москве, кода нам просто хотелось спрыгнуть из наших мест в толпу...
Фотки у меня есть, но тоже с телефона, качество отвратительное...смысла выкладывать нет...жаль нельзя выкладывать видюшки... smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.