Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: на каком рынке в Черногории лучше покупать автомобиль?
Форум о Черногории > Общий раздел > Ведение бизнеса в Черногории, ПМЖ, политические вопросы > Движимость - автотранспорт, морские суда
Pasha
Уважаемый Snoop , подскажите , может знаете на каком рынке в Черногории лучше покупать автомобиль. Если конечно их несколько . Я имею ввиду больше выбор и может знаете где он находится. Покупать в России и ехать на ней туда я не рискнул , или вернее природная лень мешает. Как представлю три дня пиликать , мурашки по спине. Я из тех кто лучше на пляжике чем в горы.
snoop
Рынков несколько. Например, на шоссе Будва-Цетине, ещё в Подгорице. Посоветовать ничего не могу, Вам надо консультироваться с местными.
Pasha
Придется конечно с местными . Хотел поначалу сам попробовать , а то помощь может местных от всей души , но очень навязчивая от которой трудно отказаться. У них много родственников и приятелей , которым они захотят помочь продать машину . Поэтому хочу сначала сам разнюхать обстановку , а потом уже обращаться за помощью , регистрировать все равно на кого то надо будет. Спасибо , сьездим и туда и туда , благо что в Подгорице все равно есть дела.
Jenny
Нам летом женщина на пляже сказала, что теперь иностранцам нельзя регистрировать машину на кого-то из черногорцев, как все наши русские делали раньше и ездили по доверенности ..теперь доверенность действует на членов семьи и все...и она как раз занималась перерегистрацией своей машины на себя...естественно налоги для иностранцев оч высокие!!!
snoop
Опять традиционное черногорское агентство новостей ОБС ("Одна бабка сказала")... Можно ссылку на закон, отменивший доверенности? wink.gif
Всё по-прежнему работает, люди продолжают оформлять доверенности.
Про налоги такой же бред. Я плачу при регистрации своей машины те же налоги, что и черногорцы. ОСАГО плюс налоги плюс стоимость номеров плюс техосмотр у меня выходит сейчас 230 евро в год.
Pasha
Как же хорошо что можно получить правильную информацию , а не слухи. Прошлым летом мне тоже одна местная дама , вернее уже местная ( замуж там вышла ) заливала , что полиция теперь доверенностями одно место подтирают . Но мне странно было это ,ведь везде доверенность это нормально. Только вот что я хотел узнать. Их пишут вручную или надо делать через нотариуса .
snoop
QUOTE(Pasha @ 22 Mar 2007, 09:51) *

Как же хорошо что можно получить правильную информацию , а не слухи. Прошлым летом мне тоже одна местная дама , вернее уже местная ( замуж там вышла ) заливала , что полиция теперь доверенностями одно место подтирают . Но мне странно было это ,ведь везде доверенность это нормально. Только вот что я хотел узнать. Их пишут вручную или надо делать через нотариуса .


Пишется в произвольной форме, с указанием госномера машины, VIN-кода. Заверить можно в општине, стоит это 5 евро. А можно и в суде (он выполняет функции нотариата).
Pasha
Забыл спросить . Дает ли право данная доверенность как у нас на право продажи , осмотров , страховок. Не будет ли это все завязано на хозяина местного.
snoop
QUOTE(Pasha @ 23 Mar 2007, 09:53) *

Забыл спросить . Дает ли право данная доверенность как у нас на право продажи , осмотров , страховок. Не будет ли это все завязано на хозяина местного.


А вот и не знаю... smile.gif Может, и даёт, но я видел только доверенности на право управления.
Pasha
Вот блин , а если хозяин (не дай бог конечно) откинет копыта . Как же тяжело быть сранцем .
Born
Мы недавно купили машину, оформлена она на хозяина-черногорца, а у нас генеральная доверенность с правом управления, продажи и всего остального.

Доверенность эту могут вам составить в копирнице при општине (так по крайней мере в Будве), заверение стоит 5 евро.

Кроме того не забудьте взять с хозяина расписку, что деньги он с вас взял и никаких претензий по машине больше не имеет.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.