Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: как на общественном транспорте добраться до Бара?
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Как добраться в Черногорию и перемещаться внутри страны?
Lenchik
как на общественном транспорте добраться до Бара? Это какой-то автобус из Будвы ходит? И идет ли он через Рафаиловичи? Сколько времени занимает дорога?
Михаил-Москва
В будве (и в каждом более менее крупном городе ) есть автобусная станция, приходите, покупаете билет (до бара в районе 3 евро), и едите около часа.
С таких станций, как минимум идут автобусы до всех городов. Из будвы к примеру так же идут автобусы в Белград и Дубровник.
Все более или менее по расписанию.
Kvanto
QUOTE(Lenchik @ 1 Mar 2007, 15:46) *

Огромное спасибо за подробную информацию smile.gif У меня возникли такие вопросы: как на общественном транспорте добраться до Бара? Это какой-то автобус из Будвы ходит? И идет ли он через Рафаиловичи? Сколько времени занимает дорога?

По всему Черногорскому побережью постоянно ходят маршрутки. До Бара идут две из них: Херцег-Нови - Бар, Будва - Бар. Если Вы будете стоять на остановке (пара таких желтых грибочков на дороге) и проголосуете, то маршрутка остановится. Все маршрутки проходят через Рафаиловичи. Кстати, там аж две остановки. Ходят эти маршрутки раз в 20 минут и стоят что-то около 3 евро...
Lenchik
Понятно. Спасибо. И сколько по времени ехать до Бара? И ещё: сам город большой или не очень? Легко ли будет сориентироваться? Насколько я поняла, он разделяется на старую часть, где древняя маслина, дворец (уж не помню какой) и новую, где можно шопингом заняться? Это так?
snoop
QUOTE
Насколько я поняла, он разделяется на старую часть, где древняя маслина, дворец (уж не помню какой) и новую, где можно шопингом заняться? Это так?

Маслина находится рядом с шоссе Бар-Улцинь, от него до Старого города ещё километра три. Летняя дача короля Николы (я бы не назвал это дворцом) находится в современном городе, на въезде со стороны Будвы.
Pasha
От Будвы ехать примерно 50 минут . Только что-то я в этот раз мало видел маршруток . Как в прошлом году запретили частным фирмам ездить на комби ,так проблема . Народ стоит на остановках , а транспорт что-то редко ходит .
Lenchik
QUOTE(Pasha @ 11 Apr 2007, 15:44) *

От Будвы ехать примерно 50 минут . Только что-то я в этот раз мало видел маршруток . Как в прошлом году запретили частным фирмам ездить на комби ,так проблема . Народ стоит на остановках , а транспорт что-то редко ходит .

Понятно, учтем. rolleyes.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.