Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: По Черногории с палаткой
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Как добраться в Черногорию и перемещаться внутри страны?
Mistral
Хочу прокатиться по Черногории на велосипеде. Для проживания хотелось бы периодически использовать палатку. В связи с этим интересует возможность останавливаться в том месте, где застал вечер. Как к этому отнесутся местные жители и власти? Как в этой стране с криминалом/воровством?
Можно ли жечь костры или необходимо использование газовых горелок?
И еще, действительно ли для визита в Черногорию самолетом через Подгорицу или Тиват достаточно только загранпаспорта и авиабилета?
Светлана- Челябинск
Меня тоже интересует вопрос о костре.
Egor™
Значительную часть Черногории занимают нациоанльные парки, если будете на велосипеде, то по ним Вы будете ездить достаточно много. Сильно сомневаюсь, что там можно жечь костры, а потому горелка. На счёт того как к таким путешественникам относятся местные - думаю хорошо smile.gif Хотя конечно же зависит от того как себя вести wink.gif
coatl
Похоже, что с визами, как ты и написал. См. информацию их МИДа: http://www.mfa.gov.yu/Visas/VisasR.htm и доказывай потом на границе, что ты не верблюд. Костры на территориях заповедников я всё-таки не рекомендую разводить, а т.к. их 6 штук, я бы озаботился в первую очередь картами и тому подобным, чтобы не оказаться потом ненароком браконьером. Когда собираешься? Может быть черкнул бы пару строк потом о своём путешествии..
snoop
QUOTE(coatl @ 15 Apr 2007, 04:28) *

Похоже, что с визами, как ты и написал. См. информацию их МИДа: http://www.mfa.gov.yu/Visas/VisasR.htm и доказывай потом на границе, что ты не верблюд.

А это о чём речь идёт? Можно уточнить для остальных участников форума? smile.gif
Mistral
QUOTE
Когда собираешься? Может быть черкнул бы пару строк потом о своём путешествии..




Пока присматриваюсь к этим майским праздникам. Учитывая цены на билеты можно ехать с 3 по 12 мая.
Но проблема в том, что идея поездки родилась спонтанно, как альтернатива другому варианту, а потому есть проблема оставшегося времени и попутчиков (можно сказать, что нет ни того, ни другого)
Еще один момент: весной там будет прохладное море и не будет фруктов ))))), которые по словам некоторых растут там вдоль всех дорог и позволяют неплохо набивать желудок ))).
Что касается маршрута, то учитывая рельеф местности и количество достопримечательностей, ориентируюсь на дневной пробег не более 50-60км. А потому за указанное количество времени можно будет проехаться по прибрежной части страны, например Подгорица-Ульцинь-побережье до Бара-Цетинье-Котор-Бока Которска-Тиват. Выйдет что-то около 350-400км.
Александар
QUOTE(Mistral @ 18 Apr 2007, 00:08) *

весной там не будет фруктов ))))), которые по словам некоторых растут там вдоль всех дорог и позволяют неплохо набивать желудок ))).
Вас ввели в заблуждение относительно плотности посадки диких фруктовых деревьев.
Фрукты будут, импортные, как обычно.
snoop
Судя по состоянию моря на 16 апреля, в начале мая вода уже прогреется до 20 градусов.
snoop
QUOTE(Светлана- Челябинск @ 13 Apr 2007, 19:26) *

Меня тоже интересует вопрос о костре.


С 27 апреля в связи с наступлением тёплого времени года распоряжением МВД Черногории запрещено разведение костров на всей территории страны.
Gascogne
Так как по поводу палаток? Никаких запретов нет?
snoop
QUOTE(Gascogne @ 16 May 2007, 00:38) *

Так как по поводу палаток? Никаких запретов нет?


В национальных парках - только на территории кемпингов. По стране - главное не забираться на огороженную территорию. Ну и держаться ближе к населённым пунктам - таки в континентальной части достаточно много волков, а на Дурмиторе (в лесах) - имеются медведи.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.