Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отдых в Рафаиловичах
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Как добраться в Черногорию и перемещаться внутри страны?
Розмари
Встречала так много описаний всех городков в Черногории, а о Рафаиловичах почти ничего нет. Там что, никто не отдыхает? Хотелось бы подробнее узнать о географии этого местечка. В смысле, на слишком ли крутой горке он находится ( я сердечница и слишком круто в жару не могу подниматься), как там с пляжамм и магазинами. Помоготи советом и описанием, пожалуйста!!!
Александар
Рафаиловичи - это левая (если стоять лицом к морю) оконечность Бечичей, соответственно все что пишут про Бечичи касается Рафаиловичей. на пляже толпа, в магазинах фрукты и продукты в вакуумной упаковке, немного ширпотреба. горка зависит от расположения виллы, мы жили в 100 метрах от моря в длинну и метров 10 в высоту. вилла Мирон, второй корпус.

Розмари
Цитата(Александар @ 19 Apr 2007, 13:27) *

Рафаиловичи - это левая (если стоять лицом к морю) оконечность Бечичей, соответственно все что пишут про Бечичи касается Рафаиловичей. на пляже толпа, в магазинах фрукты и продукты в вакуумной упаковке, немного ширпотреба. горка зависит от расположения виллы, мы жили в 100 метрах от моря в длинну и метров 10 в высоту. вилла Мирон, второй корпус.


Спасибо! Судя по тону ответа, Вам там не очень-то понравилось? Мы в Черногории еще не были и город был выбран потому, что во всх рассказах позиционируется как тихий и чистый (по сравнению с другими). Так ли это? Как там пляжи? Сколько стоят?
Lenchik
QUOTE(Розмари @ 19 Apr 2007, 15:38) *

Спасибо! Судя по тону ответа, Вам там не очень-то понравилось? Мы в Черногории еще не были и город был выбран потому, что во всх рассказах позиционируется как тихий и чистый (по сравнению с другими). Так ли это? Как там пляжи? Сколько стоят?

Я бы не сказала, что это город. Вообще Рафаиловичи считаются бывшим рыбацким поселком. Конечно же там потише, нежели в Будве. Пляжи разные. Есть почти песчаные - на них людей побольше, особенно много с маленькими детьми. Есть галечные пляжи - они посвободней. И те, и другие бесплатные. Платите только за лежаки и зонтики (если, конечно, они вам нужны). А по поводу продуктов в вакуумной упаковке... В Рафаиловичах много разных неплохих ресторанчиков и кафе, поэтому если вы не фанаты готовки на отдыхе, то лучше поужинать там, а не закупаться продуктами. В любом случае самые необходимые продукты вы там купите без проблем и за меньшие деньги, чем в Будве, Св.Стефане и прочих местах.
Розмари
QUOTE(Lenchik @ 19 Apr 2007, 14:51) *

Я бы не сказала, что это город. Вообще Рафаиловичи считаются бывшим рыбацким поселком. Конечно же там потише, нежели в Будве.

А есть ли реальная возможность добираться до Будвы пешком, в качестве вечерней прогулки, например? ( про всякие паровозики и маршрутки я уже знаю, но больше люблю ходить пешком). И еще, много ли в Рафаиловичах предложений о сдаче жилья, если ехать дикарем?
Александар
QUOTE(Lenchik @ 19 Apr 2007, 15:51) *

В любом случае самые необходимые продукты вы там купите без проблем и за меньшие деньги, чем в Будве, Св.Стефане и прочих местах.
супермаркет в Будве дешевле и по ассортименту в разы лучше. Кафе там не очень много и разных. Стари рибар (или Три рибара??? - какой из них там?) это ужас по соотношению цена/качество.

чистота там как везде, тишина тоже, не лучше ни хуже.

пляж один, с крупным песком примерно с пшено-гречу размером. у него одна интересная особенность - он липнет к ногам, после выхода с пляжа оттереть весьма затруднительно.

бесплатный пляж плотно заставлен платными лежаками, море мутное от купающихся. мы были на этом пляже пару часов, потом сбежали на пляжи Свети Стефана и дальше на дикие. рано утром и поздно вечером в Рафаиловичах на пляже хорошо.

жилье лучше бронировать заранее. впрочем, от сезона зависит.

там около трех км вдоль пляжа до мыса между Бечичами и Будвой, потом еще примерно столько же до Стари Града Будвы. то есть не очень подходящее место для прогулок, как мне кажется. Променад на Свети Стефане значительно приятнее.
Egor™
Цитата
бесплатный пляж плотно заставлен платными лежаками, море мутное от купающихся. мы были на этом пляже пару часов, потом сбежали на пляжи Свети Стефана и дальше на дикие. рано утром и поздно вечером в Рафаиловичах на пляже хорошо.


Были осенью, вода была читейшая, наверно это тоже от сезона зависит.

Цитата
там около трех км вдоль пляжа до мыса между Бечичами и Будвой, потом еще примерно столько же до Стари Града Будвы. то есть не очень подходящее место для прогулок, как мне кажется. Променад на Свети Стефане значительно приятнее.


Скорее 2+2, в сумме до Старого града около 4 километров, я ходил по нескольку раз, вечерком пройтись вообще приятно, посидеть в Старом Граде. Но эти опять-же осенью, летом говорят там много народа, так что может не так комфортно. Единственное что - если идти через тоннель там иногда не очень комфортный запах smile.gif
Александар
QUOTE(Egor™ @ 20 Apr 2007, 18:35) *

Были осенью, вода была чистейшая, наверно это тоже от сезона зависит.

в основном, от количества отдыхающих. мы были в начале июля.
Lenchik
QUOTE(Александар @ 19 Apr 2007, 17:28) *

Кафе там не очень много и разных. Стари рибар (или Три рибара??? - какой из них там?) это ужас по соотношению цена/качество.


А я и не имела в виду Три рибаря. Это просто самый известный что-ли ресторан, но дейсвительно не лучший. Помимо него есть другие места.
Александар
QUOTE(Lenchik @ 21 Apr 2007, 17:26) *

А я и не имела в виду Три рибаря. Это просто самый известный что-ли ресторан, но дейсвительно не лучший. Помимо него есть другие места.

мы в первый вечер как в Рафаиловичи приехали, уселись в Три рибаря. после этого то в Будве то на Свети Стефане ужинали, Бечичи-Рафаиловичи остались без внимания.
Lenchik
QUOTE(Александар @ 23 Apr 2007, 19:55) *

мы в первый вечер как в Рафаиловичи приехали, уселись в Три рибаря. после этого то в Будве то на Свети Стефане ужинали, Бечичи-Рафаиловичи остались без внимания.

А вот и не надо усаживаться в первом попавшемся месте. tongue.gif Если пройти чуть дальше к мысу, то будет чудесный ресторанчик, не помню только точно название, что-то похожее на Кепетаноба. Еще неплохой ресторан Дольче Вита. На худой конец та же кондитерская Ла Мирель, если сладенького захочется.
Александар
QUOTE
А вот и не надо усаживаться в первом попавшемся месте.

теперь будем знать куда приземлится smile.gif
Vera
По поводу ресторана Три рыбаря - а мне очень понравился. Очень вкусная еда, и хорошие официанты (причем очень хорошо говорят по русски). Рыба отличная, мясо, и даже картошка фри очень вкусная. За 4 дня отдыха в Бечичи, в этом апреле, ели там три раза, что в целом не характерно, так как интереснее смотреть новые места. Очень вкусно!
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.