Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: отель Slovenska Plaza
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Временное проживание и отдых
Светлана
Агенство предлагает этот отель. Знатоки подскажите как он? Какие минусы?

Заранее спасибо
Montenegro
QUOTE(Светлана @ Jun 1 2006, 02:55 PM) *

Агенство предлагает этот отель. Знатоки подскажите как он? Какие минусы?

Заранее спасибо
обычно считается не самым лучшим выбором. почему - не знаю, расположен удачно. в номерах отеля не был. чем агентство аргументирует его выбор?

Панораму в Бечичах хвалят, несмотря на то что она относительно далеко от пляжа.
Светлана
Большой комплекс, расчитан на молодежный отдых, удачное расположение
Montenegro
QUOTE(Светлана @ Jun 1 2006, 03:07 PM) *

Большой комплекс, расчитан на молодежный отдых, удачное расположение
да, все так. если вы планируете приходить (или приползать smile.gif) в отель только поспать - наверное, должно быть нормально.
Светлана
А этот отель имеет свой пляж? Далеко ли до моря?
И еже такой вопросик... Как там с ценами? Сколько может стоить ужин на двоих? Сама по себе страна дорогая?
Montenegro

чуть выше желтой стрелки надпись Нotelsko naselje Slovenska plaza - это оно.
СВОЕГО пляжа нет, перед ним городской пляж, очень плотно заполненный людьми в июле и августе.

вот вид сверху - почти все это Slovenska Plaza.


ЕЩЕ ОДНА КАРТА БУДВЫ

ЦЕНЫ ПРОЩЛОГО ГОДА
Гость
А там везде городские пляжы?
Есть отели со своим пляжем?
Montenegro
QUOTE(Гость @ Jun 1 2006, 05:54 PM) *

А там везде городские пляжы?
Есть отели со своим пляжем?
некоторые отели (например, та же Панорама) арендуют площади на городских пляжах, огораживают ее, устанавливают лежаки и зонтики. для гостей отелей это бесплатно или со скидкой, для отдыхающих со стороны - стоило, как и в других местах, 6 евро за 2 лежака + зонт.

Свети Стефан со своим (кажется, закрытым для остальных) пляжем.

Вход на пляж Могрен бесплатный для проживающих в отеле Авала.
Гость
QUOTE(Montenegro @ Jun 1 2006, 05:16 PM) *

некоторые отели (например, та же Панорама) арендуют площади на городских пляжах, огораживают ее, устанавливают лежаки и зонтики. для гостей отелей это бесплатно или со скидкой, для отдыхающих со стороны - стоило, как и в других местах, 6 евро за 2 лежака + зонт.

Свети Стефан со своим (кажется, закрытым для остальных) пляжем.

Вход на пляж Могрен бесплатный для проживающих в отеле Авала.


В Черногории пляжи платные?
Montenegro
QUOTE(Гость @ Jun 2 2006, 10:36 AM) *

В Черногории пляжи платные?
в основном бесплатные, некоторые берут плату за вход, где это легко отследить - Могрен, и на всех пляжах лежаки и зонтики платные. 2 евро лежак и 2 евро зонт. на первой линии у воды сдают только 2 лежака и зонт в комплексе.
Светлана
QUOTE(Montenegro @ Jun 2 2006, 10:24 AM) *

в основном бесплатные, некоторые берут плату за вход, где это легко отследить - Могрен, и на всех пляжах лежаки и зонтики платные. 2 евро лежак и 2 евро зонт. на первой линии у воды сдают только 2 лежака и зонт в комплексе.


В Slovenska Plaza платный пляж?
Montenegro
QUOTE(Светлана @ Jun 2 2006, 12:48 PM) *

В Slovenska Plaza платный пляж?

КАК БЫЛО ГОД НАЗАД

ситуация с платными пляжами меняется год от года, узнайте текущую ситуацию в турфирме.
Лана
Раз уж речь зашла тут о собственных пляжах у отелей, сказите пожалуйста,
у Kraljicina Plaza есть такой?
Montenegro
QUOTE(Лана @ Jun 2 2006, 04:00 PM) *

Раз уж речь зашла тут о собственных пляжах у отелей, сказите пожалуйста,
у Kraljicina Plaza есть такой?
пишут, что есть свой.

http://www.sveti-stefan.net/smjestaj.php?tip=0
QUOTE
"KRALJIИINA PLAЋA" Miloиer
HOTEL KRALJIИINA PLAЋA se nalazi u najekskluzivnijoj regiji Crnogorske obale, podrucje Svetog Stefana. Hotel raspolaze sa pomocnim lezajem i dva APP u glavnoj zgradi. U sklopu kapaciteta su i dvije ekskluzivne Vile kapaciteta : 5 APP i 6/2 soba. Sve sobe su opremljene TV aparatom i mini barom. Hotel posjeduje bazen i saunu, kozmeticki salon, TV salon, restoran sa terasom, aperitiv bar, parking, sopstvenu plazu sa rekvizitima, kao i ostale sadrzaje koji garantuju ugodan boravak. Hotel je u cjelosti klimatizovan. E-mail:
milocer@sveti-stefan.net
Светлана
Еще один маленький вопрос по отелю

На одном сайте прочла что в этом отеле завтрак шведский стол, а ужин по меню.
В агенстве уверяют, что и ужин шведский стол. Так как на самом деле? Может кто-то знает?
Гость
Подскажите, пожалуйста, правда ли, что в 2006году в отеле произведена ренновация, т.е. ремонт? Эту инфу я увидела на сайте турфирмы Нева
http://www.nevatravel.ru/info/forum/crn/110950/
Гость
Не могу я определиться, подскажите пож-ста какой отель выбрать: Подострог или Славянский пляж????Поеду я одна, питание в отеле для меня не важно, главное - наличие горячей воды, хороший душ, уборка комнат.
Montenegro
QUOTE(Гость @ Jun 26 2006, 03:00 PM) *
Поеду я одна, питание в отеле для меня не важно, главное - ............. уборка комнат.
собираетесь активно мусорить? wink.gif

если питание не важно - посмотрите, есть ли в выбранных отелях вариант без питания.

Подострог немножко дальше от моря и, наверное, подороже? или нет?
http://www.hotelpodostrog.com/lokacijar.html
там же и цены на него есть.
Гость
QUOTE(Montenegro @ Jun 26 2006, 02:18 PM) *

собираетесь активно мусорить? wink.gif

если питание не важно - посмотрите, есть ли в выбранных отелях вариант без питания.


Нет, мусорить не буду, хочу чтобы чисто было и белье постельное свежее. В прошлый раз была в Славянском пляже - мне с номером не повезло, с водой проблемы были и очень холодно, а у моей подруги был нормальный номер и даже с ТВ!!!!! Покупали в одной фирме на одинаковых условиях...Вот боюсь, что в этот раз может быть также холодно и горячей воды не будет. ohmy.gif ..А Подострог вроде как отель без отдельных домиков, значит холодно не будет и он вроде новее..Но нигде не встречала о нем отзывов...Надо бы новую тему создать dry.gif
Гость
[quote]Подострог немножко дальше от моря и, наверное, подороже? или нет?
http://www.hotelpodostrog.com/lokacijar.html
там же и цены на него есть.


Спасибо большое за ссылку. Отель немного подороже, вот и думаю стоит на него переплачивать или нет.
А нет ли у Вас ссылки на славянский отель???? Спасибо заранее
Montenegro
QUOTE(Гость @ Jun 26 2006, 03:27 PM) *
В прошлый раз была в Славянском пляже - мне с номером не повезло, с водой проблемы были и очень холодно,
это в каком месяце было? чтобы на холод летом кто-то жаловался - еще не слышал blink.gif

что-то не могу найти сайтик Словенской плажи. зато нашел отзыв. от 2005 года. смех сквозь слёзы.
http://www.dchernova.narod.ru/hotel.htm
Гость
QUOTE(Montenegro @ Jun 26 2006, 03:08 PM) *

это в каком месяце было? чтобы на холод летом кто-то жаловался - еще не слышал blink.gif

что-то не могу найти сайтик Словенской плажи. зато нашел отзыв. от 2005 года. смех сквозь слёзы.
http://www.dchernova.narod.ru/hotel.htm


Была в том году в конце сентября, был номер очень холодный, продуваемый, у моей подруги было тепло.
Жуткая статья, будто тюрьма какая то, ух... Если б я в этом отеле не жила, прочитав такой отзыв, точно в него не поехала..Не все так плохо biggrin.gif
Гость
Ужасная статья....Поеду как я в Подострог
Montenegro
QUOTE(Гость @ Jun 26 2006, 04:22 PM) *

Ужасная статья....Поеду как я в Подострог
почитайте, что автор про страну написал. может, не надо ехать в Черногорию? wink.gif

QUOTE
МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЦЫ И ПРОСТО ЛЮДИ

Супермаркеты в этой стране держат завышенные цены на все товары. Гораздо дешевле продукты, воду и прочее можно приобрести на рынках, в маленьких магазинчиках и на лотках. Но всё равно цены здесь кусаются. Они точно выше московских. Сговориться с продавцом непросто. Практически невозможно. Цену они не сбавляют. И если связка бананов "тянет" на 1,100 г, то отрывают одну штуку, получается 800 г и берут с них стоимость, как с 1 кг. Очень редко удаётся уговорить продавца вернуть этот один банан и оплачивать 1 кг. Тогда лицо его выражает такое негодование и презрение, как будто вы нищий на паперти, причём весь грязный и в лохмотьях, а он будто протягивает вам горсть монет, морщась от вони. ВАЖНО, что цифры они называют как бы глотая окончания, например 1,50 евро звучит как "ЕУРОипо". Отдельный разговор - отельные магазины. Их здесь довольно много. Цены - вполне приемлемые. Только бутылка воды может стоить 1,32 евро, в таком случае Вам в качестве сдачи с 2 евро вернут только 60 евроцентов, мотивируя это отсутствием мелочи. Вот такая вот арифметика. Попытка отстоять свою сдачу приводит к дико недовольному и непонимающему взгляду кассира и лаконичной, но с успехом закрывающей рот фразе "НЕРОЗУМЕМ". Лучше всего в этой стране развито строительство и торговля, так как обе эти отрасли имеют непосредственное отношение к туризму. А вообще, здесь складывается ощущение, что попал в Россию на сочинский пляж в начале 90-х. Все мужчины считают своим долгом постричься под "бокс" и обязательно одеть золотую цепь толщиной минимум в палец. Часто попадается палочка-ковырялочка, торчащая сквозь зубы. Походка при этом не хуже чем у наших отечественных братков, "откинувшихся" с зоны: руки слегка расставлены, как и ноги, живот выпячен, взгляд пренебрежительный и наглый, тело раскачивается при переносе массы с ноги на ногу. Отличительной особенностью здешних мужчин, по которой вы всегда отличите их в толпе, является постоянное почёсывание своих "принадлежностей". Этим занимается всё мужское население страны: от 5 до 75 лет. (более древних я просто не видела). Поражает здешнее своеобразное отношение к курению. Курят АБСОЛЮТНО все. Женщины, девушки, бабушки, дедушки, юноши и мужчины. Беременность (кстати, вторая национальная черта) не является препятствием (ни для мужа, ни для жены); 18-летние девочки спокойно закуривают при матерях, не получая при этом ни единого замечания. В семьях не менее троих детей, причем большинство, почему-то, девочки. На пляже всегда такая скученность, что подстилки кладут буквально внахлёст на соседские - это вас не должно смущать. Здесь так принято. Вообще местное население очень богатое. Здесь можно встретить машины, которых даже ещё нет в Москве. Эксклюзивные модели - на каждом шагу. Машины такси поражают: BMW последней серии, Mercedes любой комплектации, в том числе и с отделанным белой кожей салоном. Очень популярны мотоциклы, преимущественно Harley и Yamaha. Объяснить это довольно просто. Бизнес здесь буквально лежит под ногами. Лучший пример - платный пляж. Вход на него - по узкой тропинке (другого нет), поэтому естественно, что туда в мае месяце ставится стол и два стула, садятся двое ребят и просто собирают деньги! по 1 евро с человека. Просто и без затей имеют по 300-400 евро за день на двоих.
Гость
Посмотрела описание про страну, экскурсии, про народ....Первый раз встречаю отклик о том, что сербский народ грубый....и вообще хочется закричать ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ И НЕ ЧИТАЙТЕ! Ну, каждому свое laugh.gif
StarBreeze
Про страну действительно все не так, как пишут на dchernova.narod.ru!
Народ очень дружелюбный и жить там приятно. Природа не загажена, свалок мало и даже многолюдные пляжи в Будве и окрестностях довольно чистые. Вода так вообще идеально чистая, такой я ещё нигде не видел!

Был в этом году с 2 по 9 сентября в Slovenska Plaza.
Вот про гостиницу могу согласиться с описаниями, кроме того, что там уже есть русскоговорящий сотрудник рецепции.
К счастью у меня номер был несколько лучше, но восторга не вызвал.
Ремонт и сантехника совковых времен, полотенца и простыни с пятнами. Не понятно было вообще стирают ли их или сразу грязные гладят и относят обратно в номера dry.gif

Боковые номера с каменной стеной вместо балкона реально есть. Я правда не видел кто бы в них жил. Надеюсь это уже служебные помещения и их никому не сдают. Но похоже есть не нулевая вероятность попасть и в такой номер.

Приехав в отель, я не получил ключи от номера. Только карточку постояльца и обещания что ключи скоро будут. Мне просто предложили с помощью горничной оставить пока вещи в номере.
На маленьком транспортере меня вместе с другими постояльцами и вещами отвезли к домику. Местные ребята, развозившие постояльцев ухмылялись и очень удивлялись отсутствию у меня ключа. Я тоже удивлялся cool.gif
По прибытию же к домику все стало ясно. Минут через 10 подошла горничная и я вместе с ещё несколькими приехавшими русскими узнал что наши номера ещё не освободили. В них были чужие вещи и никого не было, что в общем логично в 17 часов smile.gif Все наслаждались отдыхом.
Горничная же открыла двери номеров настежь, предложила заносить вещи и ушла biggrin.gif
Не знаю как это назвать даже..
Мы (вновь прибывшие) разделись. Часть осталась у домика с вещами, а остальные пошли на ресепшин выяснять отношения. Кстати, в холе отеля на диванах сладко спали две девушки (наверное тоже ожидали освобождения своего номера, а может и трансфера..).
Почему-то я быстрее всех получил ключ от нового номера у русскоговорящего сотрудника рецепции, категорично заявив что мой номер занят и это безобразие cool.gif

Вот.. Больше никаких недоразумений с отелем не было. Утром никто не проверял номер перед сдачей. Даже и не напоминали что скоро трансфер smile.gif

В общем, Славянскую лажу.. сорри Пляжу, я бы рассматривал в самую последнюю очередь, когда больше нет никаких вариантов. В Будве, на каждом втором домике весит надпись Собе и я думаю никаких проблем найти себе жильё по вкусу не будет. Будва маленькая (по московским меркам), пройти её можно в любом направлении, из конца в конец, максимум за пол часа. Так что никаких проблем, если вы даже снимите жильё подальше от моря.
Chest O'Shea's fan
Были в "Славянском пляже"... С 26 августа по 1 сентября... С русскоязычным сотрудником на рецепции нам не повезло, ну и ладно, в принципе. МЫ и так поняли друг друга нормально)
Дали номер с холодильником и небольшой кухней. Все было бы хорошо, если бы ежеутреннее не образовывалась огромная лужа - холодильник тек. Убирали каждый день, но очень посредственно. Хотя полотенца читсенькие были все время. А в номере мы были редко. Поэтому нам хватало. О трансфере читали сами на стенде турфирмы.
Знакомые жили в другом номере - они не жаловались вроде.. Только по ванной у них бегал один маленький таракан. Давить его было жалко. так они и жили.
snoop
Будем надеяться, что до сноса этого клоповника немного осталось. И вырастет на его месте "Хилтон"...
VladimirN
Народ очень дружелюбный и жить там приятно.

Особенно на побережье дружелюбный, если дружелюбием называть хитрость и умение обманывать.

Природа не загажена, свалок мало и даже многолюдные пляжи в Будве и окрестностях довольно чистые. Вода так вообще идеально чистая, такой я ещё нигде не видел!

А где Вы были кроме Будвы? Свалок полно, а вода в море довольно холодная.
StarBreeze
QUOTE(VladimirN @ Sep 20 2006, 02:14 PM) *

Особенно на побережье дружелюбный, если дружелюбием называть хитрость и умение обманывать.
А где Вы были кроме Будвы? Свалок полно, а вода в море довольно холодная.

Забавная фотка.

Я ездил вдоль всего побережья (правда в основном по туристическим местам). Иногда проезжал мимо глухих деревенек по старым дорогам. Только там я и видел иногда свалки, но их было явно не много. Имхо в подмосковье не меньше.

Вообще неурбанизованность страны и красота природы оставили самые приятные впечатления.
Везде со мной общались очень даже дружелюбно.

Я не мало читал про лень и желание местного населения заработать сразу побольше денег обманом. Частично сам с этим сталкивался. Но я не считаю это таким уж большим пороком. Надо просто принимать это во внимание и знать сколько чего стоит. Главное что они не пытаются обворовывать в наглую и уровень преступности не высокий.

Прошу прощения за флейм, все таки обсуждение Slovenska Plaza.
Александар
QUOTE(VladimirN @ Sep 20 2006, 02:14 PM) *

вода в море довольно холодная.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif неужели? всегда?
VladimirN
QUOTE(Александар @ Sep 24 2006, 08:25 PM) *

laugh.gif laugh.gif laugh.gif неужели? всегда?

Мы приехали в начале августа, вода была довольно холодная, купаться не особо комфортно. Да и погода во второй половине августе не сильно пляжная была, дожди, грозы, ветер.
Александар
QUOTE(VladimirN @ Sep 24 2006, 11:10 PM) *

Мы приехали в начале августа, вода была довольно холодная, купаться не особо комфортно. Да и погода во второй половине августе не сильно пляжная была, дожди, грозы, ветер.
это какая-то аномалия на всей Адриатике. с удивлением наблюдал за погодой в тех краях blink.gif
VladimirN
QUOTE(Александар @ Sep 25 2006, 11:15 AM) *

это какая-то аномалия на всей Адриатике. с удивлением наблюдал за погодой в тех краях blink.gif


То есть дожди в августе для Черногории это аномальная ситуация?
А я подумал так и должно быть, что дождливой и теплой погодой и объясняется буйная растительность
snoop
Да, причём такая аномалия августовская уже второй год подряд...
Вера
QUOTE(snoop @ Sep 25 2006, 02:58 PM) *

Да, причём такая аномалия августовская уже второй год подряд...


А раньше дождей не было? Мне кажется, что подобные природные условия имеют место быть на горной территории. В сентябре погода была также непредсказуема - дожди и солнце. Самое интересное, что даже местные жители не могут точно сказать какая погода будет завтра, очень трудно планировать экскурсионную программу.
Александар
QUOTE(Вера @ Oct 5 2006, 03:13 PM) *

Самое интересное, что даже местные жители не могут точно сказать какая погода будет завтра, очень трудно планировать экскурсионную программу.
я спрашивал у нашего хозяина в Цавтате (он там начальник марины), как он решит, безопасно ли давать туристам моторку в прокат, на что он сказал что он капитан и видит погоду на завтра.

В Жабляке гиды тоже ориентировались в погодных условиях на следующий день - откуда и как ветер дует, и прочие нюансы.
Светлана- Челябинск
QUOTE(Светлана @ Jun 1 2006, 01:55 PM) *

Агенство предлагает этот отель. Знатоки подскажите как он? Какие минусы?

Заранее спасибо


Читайте "отзывы об отелях" не помню, на каком сайте, поищите, там все подробно из первых рук. Как я поняла, хуже отеля нет. Его сравнили с вокзальным залом ожидания, плюс воровство.
Gatta selvatica
QUOTE(Светлана- Челябинск @ Feb 25 2007, 07:03 AM) *

Читайте "отзывы об отелях" не помню, на каком сайте, поищите, там все подробно из первых рук. Как я поняла, хуже отеля нет. Его сравнили с вокзальным залом ожидания, плюс воровство.


Я была в этом отеле. Насчет воровства - полный бред, ничего не пропало, хотя частенько в номере на видном месте забывала золотые украшения. А деньги оставляли в сейфовой ячейке, которую можно арендовать на ресепшене, кажется 1 евро в сутки. Отель, конечно не СУПЕР, но жить можно. Еда не отличается разнообразием, но вполне съедобная, убирались и меняли полотенца каждый день.
Да, согласна, не фонтан, но и не так ужасно как многие пишут в отзывах. И несомненный огромный ПЛЮС, это конечно то, что отель находится рядом с морем.
Если учесть то, что в номер мы приходили только переночевать и переодеться, то особенно и не заметили каких-то неудобств. Единственное, что когда были там во второй раз номер достался окнами на улицу и тележки, которые громыхали чуть ли не с 5-ти утра и совершенно не давали спать. Учитывая, что ложились мы достаточно поздно, не раньше 1-2, то это была настоящая пытка... sad.gif
Скажу так:если вырассчитываете на высококласный сервис и комфорт, а так же, если едете с детьми, то этот отель не рекомендую... а так, вполне ничего... хотя смотрите сами dry.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.