Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите с приобретением недвижимости
Форум о Черногории > Общий раздел > Недвижимость
SergeiKa
Есть желание купить недвижимость в Черногории.
Это должен быть дом с участком прямо на море (море или Которская бухта - не важно). Квартиры, аппартаменты и прочее - не нужно.
Требования:
- участок с выходом к морю (желателен пирс или его возможность)
- дом отдельностоящий (можно руины, но лучше новый, но недостроенный, отделка и мебель черногорцев просто убивают.) Общей площадью 70-200 метров, 1-2 этажа. Вообщем, обычный, не слишком большой дом.
- желательно как можно больше коммуникаций
- не в центре крупного города, вокруг хотелось бы природы. Желательно ближе к аэропорту (10-50км).
- по цене: НЕ МИЛЛИОНЫ евро.

Недвижимость планируем использовать для своего летнего отпуска, в дальнейшем ПМЖ.
Но мало ли что - надо чтобы ее можно было и сдавать.

Буду благодарен за ответы в форуме или по почте: nekto147@yandex.ru
A+A
Как хорошо было бы, если бы построить каменный мост, на котором были бы по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. (с) Н.В.Гоголь smile.gif
Не обижайтесь smile.gif
Кроме того, в некоторых местах вы противоречите сами себе, smile.gif ибо единение с природой вдали от крупного города предполагает либо домик в крошечном "поселке-не-поселке" на 5-10 домиков с отсутствием большинства прелестей цивилизации, либо виллу в проекте, специально заточенном под "интуристов". Но вариант два, в свою очередь, вступает в противоречение с "не МИЛЛИОНЫ евро" smile.gif

Сам недавно пробивал такие варианты.
В сухом остатке:
- все "шоколадные" домики уже давно "ушли"
- покупка руины/недостроя в конечном счете выльется в пресловутые "миллионы" и полностью убитые нервные клетки, если вы, конечно, не владелец строительной компании
- в районе Херцога Нови много застроечных проектов аннонсировали англичане, но лично я их НЕ ВИДЕЛ - только читал об этом на их сайтах. Там много вариантов с продажей "котлованов", что (к.м.к) в скором времени гарантирует появление нового класса гостей Черногории - "обманутых дольщиков" sad.gif
С другой стороны, если "не миллионы" для вас - суммы до 999999,99 эуро, то вариантов немерянно smile.gif
ЗЫ Не обижайтесь-2 smile.gif Повеселило вот это "Но мало ли что - надо чтобы ее можно было и сдавать." Т.е. вы готовы свой дом за полмильёна отдать откуп туристам, которые, вероятно, будут сморкаться в скатерти, тушить бычки о полированную мебель и вытирать руки о шторы (преувеличиваю, естественно, но смысл, надеюсь, ясен smile.gif ) И все это за 500-80-100 эуро в день? При том, что желающих пожить в в вашем "уединенном уголке", наберется пара-тройка семей на неделю каждая за весь сезон?
Не обижайтесь-3 smile.gif Чудны крестьянские дети smile.gif
SergeiKa
Пишите по делу.
Ваши высказывания на тему: "О, чего захотел!" мне не нужны.
Понятно, что каждый вариант - компромис между желаниями и реальностью.
Нравящиеся мне варианты в рунете я нашел несколько. Теперь хотелось бы предложений с места событий, от знающих людей, так сказать.
A+A
Не хотел обидеть - не принимайте близко к сердцу smile.gif
Оптимальный вариант (ИМХО) - найти нужные варианты в инете и дать их своему риэлтору на проверку. Не факт, что он сможет организовать вам именно их, но у него, как минимум, будет иметься визуализация ваших пожеланий. Правда, надо быть готовым к тому, что цена, заявленная на таких сайтах будет иметь мало общего с реальной ...
Именно по такому пути пошел и я - непосредственно направил ссылки на предложения с нескольких риэлторских сайтов (причем не российских, а британских, немецких и черногорских). ИМХО - это продуктивнее и быстрее ...
SergeiKa
Цитата(A+A @ 23 Apr 2007, 13:17) *

Не хотел обидеть - не принимайте близко к сердцу smile.gif
Оптимальный вариант (ИМХО) - найти нужные варианты в инете и дать их своему риэлтору на проверку. Не факт, что он сможет организовать вам именно их, но у него, как минимум, будет иметься визуализация ваших пожеланий. Правда, надо быть готовым к тому, что цена, заявленная на таких сайтах будет иметь мало общего с реальной ...
Именно по такому пути пошел и я - непосредственно направил ссылки на предложения с нескольких риэлторских сайтов (причем не российских, а британских, немецких и черногорских). ИМХО - это продуктивнее и быстрее ...


Да, если я риэлтору пришлю вариант, то ему будет понятнее. Но по опыту работы с московскими риэлторами подозреваю, что только этот вариант предлагаться и будет. Также и с указанием цены. Скажешь до 500000 евро - можно забыть о вариантах дешевле, все будут за 500000. Ну может за 499000 найдут.
Тоже смотрел цены на сайтах. Что в реальности они будут выше или ниже?
Мы раньше искали в другой стране, так то, что сайтах было (к примеру) за 300000, на самом деле стоило 200000-250000.
На самом деле, читая соседние темы, все больше склоняюсь к желанию купить что-то свежее, но недостроенное, а не переделывать уже готовое, убогое и не нравящееся.
Я еще в конце лета сам приеду и посмотрю.
И еще вопрос: "Своему риэлтору" - это кому и где его взять?
A+A
В моем варианте было проработано несколько вариантов, как из серии "дешевле и хуже запрошенного", так и "дороже и лучше" smile.gif Остановились мы на варианте из числа подобранных риэлтором самостоятельно smile.gif
Цены в реальности будут выше ... по нескольким причинам smile.gif В том числе и из-за того, что на сайтах очень часто инфа не обновляется, а то и просто постится "крючок". Именно для этого и нужен инсайдер на этапе отсеивания "левых" вариантов.
Кроме того, надо учитывать еще один немаловажный фактор, если речь идет о "руинах" или старых домах. Очень часто их продавцы назначают совершенно нереальные цены, взятые с потолка, потому, что а) продают "Родину" и считают, что это оправдывает все их бурные фантазии в плане цены б) хотят решить ВСЕ финансовые проблемы своей семьи вплоть до пятого поколения за 1 раз. Т.е. для себя я четко уяснил, что если едешь смотреть "избушку на курьих ножках", в которой ютятся человек двадцать, цена будет БЕЗУМНАЯ sad.gif
Мы вариант с "достраиванием" отвергли после рассказов людей, вынужденных контактировать с черногорскими "мастерами". Рыдающие, матерящиеся, брызгающие пеной люди, истерически орущие по мобильным телефонам угрозы и упреки своим "строителям" - картина, которую мы наблюдали в Будве раз по десять на дню! А ведь там в основном речь шла даже не о строительстве, а о ремонте ...
Я узнаю у человека, который нам все организовывал, насколько он хочет, чтобы его рекомендовали и тогда скину его кооординаты в мыло.
SergeiKa
Учту.
Хотя риэлторы мне шлют на почту предложения, тоже очень неплохие. (Как мне кажется из их описания не глядя)
Риэлтора буду мучить когда сам приеду и посмотреть смогу.
Если дадите координаты Вашего человека буду благодарен.
A+A
Цитата(SergeiKa @ 23 Apr 2007, 18:46) *

Учту.
Хотя риэлторы мне шлют на почту предложения, тоже очень неплохие. (Как мне кажется из их описания не глядя)
Риэлтора буду мучить когда сам приеду и посмотреть смогу.
Если дадите координаты Вашего человека буду благодарен.

ОК.
Кстати, как вы понимаете, предложения и реальность - это порой вещи отстоящие друг от друга ОЧЕНЬ далеко smile.gif Проходил лично. Поэтому, наваерное, все же стОит нарыть где нить в инете вариант, максимально приближенный к образцовому (с вашей точки зрения) , а потом ставить задачу в стиле "такой же, но без крыльев" (с) smile.gif
Удачи!
SergeiKa
Цитата(A+A @ 24 Apr 2007, 11:47) *

ОК.
Кстати, как вы понимаете, предложения и реальность - это порой вещи отстоящие друг от друга ОЧЕНЬ далеко smile.gif Проходил лично. Поэтому, наваерное, все же стОит нарыть где нить в инете вариант, максимально приближенный к образцовому (с вашей точки зрения) , а потом ставить задачу в стиле "такой же, но без крыльев" (с) smile.gif
Удачи!


Да уж, я так и сделаю, наверное.
Хотя что-то в риэлторах я начал сильно сомневаться, то у них на сайте куча домов с 0метров от моря за эдакую цену, а они мне пишут, что подобное стоит в 5 раз дороже. Чего тогда на сайте.
Другие пишут, что похожих на то что мне хочется вариантов нет, а я сам у них еще 2 на сайте видел.
Как-то очень все туманно. Складывается впечатление, что они и сами не знают, что продают.
Нужно ехать туда самому.
snoop
QUOTE
Требования:
- участок с выходом к морю (желателен пирс или его возможность)
- дом отдельностоящий (можно руины, но лучше новый, но недостроенный, отделка и мебель черногорцев просто убивают.) Общей площадью 70-200 метров, 1-2 этажа. Вообщем, обычный, не слишком большой дом.
- желательно как можно больше коммуникаций
- не в центре крупного города, вокруг хотелось бы природы. Желательно ближе к аэропорту (10-50км).
- по цене: НЕ МИЛЛИОНЫ евро.


ТАКОЕ надо было искать хотя бы два года назад... Сейчас, если что-то и будет, то по совершенно неадекватным ценам.
AdriaDоm
Цитата(SergeiKa @ 24 Apr 2007, 16:35) *

Да уж, я так и сделаю, наверное.
Хотя что-то в риэлторах я начал сильно сомневаться, то у них на сайте куча домов с 0метров от моря за эдакую цену, а они мне пишут, что подобное стоит в 5 раз дороже. Чего тогда на сайте.
Другие пишут, что похожих на то что мне хочется вариантов нет, а я сам у них еще 2 на сайте видел.
Как-то очень все туманно. Складывается впечатление, что они и сами не знают, что продают.
Нужно ехать туда самому.


я вам послал нашу базу данных, а вы сами посмотрите и выберите, что вас заинтересует
Желаю успеха
Михаил
Sergei-Ka
QUOTE(AdriaDom @ 28 Apr 2007, 18:45) *

я вам послал нашу базу данных, а вы сами посмотрите и выберите, что вас заинтересует
Желаю успеха
Михаил


Большая просьба, пошлите мне Вашу базу еще раз. Предпочтение участкам на море.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.