Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: могут ли в аэропорту спросить, сколько евро я с собой везу.
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Визовые вопросы, режим пребывания в Черногории и обязательные сборы
st_peterburg
Здравствуйте!
А у меня такой вопрос: могут ли на паспортном контроле в аэропорту Черногории спросить, сколько евро я с собой везу. Просто я собираюсь поехать в Черногорию «дикарём» (без ваучера соответственно), а где-то прочитала, что вроде денег с собой надо кучу взять, т.к. на контроле могут спросить.. Так ли это? А можно просто карту Visa electron предъявить или они могут выписку с неё потребовать? Или ничего такого никогда не спрашивают?
И ещё вопрос: я молодая и незамужняя, а эта комбинация совсем не радует таможенников любой страны.. а если ещё учесть и то, что я хочу пробыть в Черногории 29-30 дней, то возникает следующий вопрос – не будут ли на паспортном контроле ко мне придираться с особой жестокостью?? Что могут спросить, что потребовать? Пустые ли это опасения, или же действительно стоит серьезно задуматься о том, что бы каким-либо образом подстраховать себя, пожалуйста, скажите!!
budvaizer
QUOTE(st_peterburg @ 25 Apr 2007, 17:01) *

Здравствуйте!
А у меня такой вопрос: могут ли на паспортном контроле в аэропорту Черногории спросить, сколько евро я с собой везу. Просто я собираюсь поехать в Черногорию «дикарём» (без ваучера соответственно), а где-то прочитала, что вроде денег с собой надо кучу взять, т.к. на контроле могут спросить.. Так ли это? А можно просто карту Visa electron предъявить или они могут выписку с неё потребовать? Или ничего такого никогда не спрашивают?
И ещё вопрос: я молодая и незамужняя, а эта комбинация совсем не радует таможенников любой страны.. а если ещё учесть и то, что я хочу пробыть в Черногории 29-30 дней, то возникает следующий вопрос – не будут ли на паспортном контроле ко мне придираться с особой жестокостью?? Что могут спросить, что потребовать? Пустые ли это опасения, или же действительно стоит серьезно задуматься о том, что бы каким-либо образом подстраховать себя, пожалуйста, скажите!!


Не знаю может быть я старый и женатый dry.gif но у меня
ни разу не спрашивали.Да и не у кого не спрашивают.А вот при выезде из Черногории могут спросить,теоретически конечно,где то читал что можно вывозить не более 500 евро.
Так что у молодой и не замужней девушки ,после 29-30 дней пребывания в Черногории в курортный сезон может оказаться и по больше сумма.Так что при въезде декларируйте сумму которую собираетесь вывозить tongue.gif wink.gif
Михаил-Москва
QUOTE(budvaizer @ 25 Apr 2007, 20:02) *

Не знаю может быть я старый и женатый dry.gif но у меня
ни разу не спрашивали.Да и не у кого не спрашивают.А вот при выезде из Черногории могут спросить,теоретически конечно,где то читал что можно вывозить не более 500 евро.
Так что у молодой и не замужней девушки ,после 29-30 дней пребывания в Черногории в курортный сезон может оказаться и по больше сумма.Так что при въезде декларируйте сумму которую собираетесь вывозить tongue.gif wink.gif


Вот мне интересно откуда данные, т.к. 500 явно с потолка взяты.
Решил стоит написать Некую памятнку для туристов.
1- Въезд в страну для граждан России безвизовый.
2- Сумму не помню сколько можно ввозить без декларирования.
3- Женатая, не женатая, молодая или не очень- это мало кого интересует.
4- Если едите без ваучера и с билетом в один конец, то вопросы могут возникнуть, но и то не факт.
5- Если есть билет обратно, на моей памяти ни у кого проблем еще не возникло.
6- В сезон, скажем в аэропорте города Тиват идет ТАКОЙ поток туристов, что таможня не то что спросить что-то, а штампы иногда забывают ставить о прибытии.
Pasha
Без диклорации 3000 долларов , свыше дикларируешь . Всего до 10000 долларов. Поправте если ошибся.
В прошлом году отправлял свою дочь 14 лет и племянницу 18 лет вдвоем. Причем доверенность оформлена соответсвенно была на 18 летнюю племянницу , молодую и незамужнюю . Может и посмотрят на вас более пристально , но какие основания не пустить.
st_peterburg
Премного благодарна за Ваши ответы! Вывозить из Черногории я кроме себя самой ничего не собираюсь, в т.ч. и деньги (я, так сказать, из порядочных..). Билеты, разумеется, в оба конца. Спасибо!!!
snoop
QUOTE(Pasha @ 27 Apr 2007, 09:32) *

Без диклорации 3000 долларов , свыше дикларируешь . Всего до 10000 долларов. Поправте если ошибся.


Декларация.
А вообще вопрос был про черногорский контроль на въезде, а не про российский на выезде...
Pasha
Извиняюсь , действительно писал про Россию , а не про Черногорию . Не проснулся читая. Ну все равно , заполнил декларацию и спишь спокойно .
Александрович
А у меня. как ни странно, попросили показать - сколько наличности везу. Чем-то я им "понравился".
После того, как я извлек какую-то горсть евробумажек и с недовольным видом протянул спрашивающим - они махнули рукой: дескать, проходи.
snoop
Это черногорцы спросили на выезде из страны или на въезде?
Александрович
Черногорцы на въезде в а/п Тиват.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.