Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПРОБЕЙТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО СВОЙ ОБЬЕКТ ПО БАЗЕ ДАННЫХ
Форум о Черногории > Общий раздел > Недвижимость
Страницы: 1, 2
AdriaDоm
ВОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ

http://www.nekretnine.cg.yu/

откроется

REPUBLIKA CRNA GORA
VLADA REPUBLIKE CRNE GORE
MINISTARSTVO FINANSIJA

справой стороны найдите:

NASLOVNA STRANA

OSNOVNO O UPRAVI

DJELATNOSTI

ZAKONI INFO

PREZENTACIJE

DIREKTOR

KABINET

KATASTARSKI PODACI


http://www.nekretnine.cg.yu/katpod.php


при входе увидите:

Pregled katastarskih evidencija

Uprave za nekretnine
REPUBLIKE CRNE GORE
________________________________________

početna strana

Katastarske evidencije
Nosioci prava na nepokretnosti

http://www.nekretnine.cg.yu/katpod.php?type=nosioci



Nosioci prava na nepokretnosti
Pretraga po nazivu nosioca prava:


Pretraga po matičnom broju nosioca prava:





ВВЕДИТЕ ФАМИЛИЮ И ИМЯ (латиницей)
или идетификационный номер

Проверьте свое право на недвижимость

С УВАЖЕНИЕМ


Егор
Интересный сайт. Спасибо. Только к сожалению по моему не работает. Проверил себя, моего друга - ничего нет. .... Вряд ли был обманут - поскольку проверил двух своих друзей - черногорца и серба - их тоже нет. Может быть какой-то специальный порядок ввода фамилии или что-то другое? Вы себя или кого-то еще по этому сайту проверили? sad.gif

К тому же не очень приятно наличие такого сайта если он действительно функционирует в данной части - узнать наличие собственности в Черногории по любому гражданину РФ не вызывет никаких затруднений допустим для контролирующих и не только органов и организаций.
seagul
Цитата(Егор @ 4 May 2007, 23:12) *

Интересный сайт. Спасибо. Только к сожалению по моему не работает. Проверил себя, моего друга - ничего нет. .... Вряд ли был обманут - поскольку проверил двух своих друзей - черногорца и серба - их тоже нет. Может быть какой-то специальный порядок ввода фамилии или что-то другое? Вы себя или кого-то еще по этому сайту проверили? sad.gif

К тому же не очень приятно наличие такого сайта если он действительно функционирует в данной части - узнать наличие собственности в Черногории по любому гражданину РФ не вызывет никаких затруднений допустим для контролирующих и не только органов и организаций.

При всем моем критичном отношении ко многим сообщениям ADRIADOM вынужден согласиться с его правотой в этом случае и поблагодарить за очень полезный сайт. Все работает. Лучше вбивать не имя ,а кадастровый номер.Очень приятно было узнать в очередной раз ,что люди ,с которыми работал,оказались порядочными и все сделали правильно.
Nik
Как видно база не до конца набрана. Слишком большое хозяйство - два Кадастра, недвижимости и земельный, поэтому может быть не всё находится. Наверное, начали набивать базу с земельного кадастра.
И на мой взгляд слишком большая прозрачность. Даже не для проверяющих и контролирующих органов, они и так при необходимости наковыряют что угодно. Юридическая сторона открытого доступа к данным недвижимости с именем или по имени собственника вызывает большое подозрение в соответствии с нормами права.
Егор
Разобрался. Не надо вводить имя и фамилию вместе - не находит, надо только имя (выдает кучу Сергеев ли Александров) или только фамилию или извините только отчество (видимо в кадастре часто путают наши отчества с фамилиями и считают фамилиями по аналогии со своими). Я нашел себя по отчеству, а фамилию именем считают. В связи с плохим знанием сербского прошу если можно пояснить что означает:
Parcele:
Posebni djelovi objekata:
Broj
Podbroj
Način korišćenja
Stambeni prostor
Zgrada
Broj dijela objekta

Кстати, если у кого квартира и зайти в кадастровый номер дома - видны все собственники-соседи и откуда они.
AdriaDоm
Цитата(Егор @ 4 May 2007, 22:12) *

Интересный сайт. Спасибо. Только к сожалению по моему не работает. Проверил себя, моего друга - ничего нет. .... Вряд ли был обманут - поскольку проверил двух своих друзей - черногорца и серба - их тоже нет. Может быть какой-то специальный порядок ввода фамилии или что-то другое? Вы себя или кого-то еще по этому сайту проверили? sad.gif

К тому же не очень приятно наличие такого сайта если он действительно функционирует в данной части - узнать наличие собственности в Черногории по любому гражданину РФ не вызывет никаких затруднений допустим для контролирующих и не только органов и организаций.



Надеюсь, что это не вызовет ненужных дискуссий..............
Я мог бы выложить и урбанистические карты всех катастарских общин с номерами парцел, вплоть до урбанистического плана, как всей Черногории, так и поотдельности каждой общины. Но те, кто хотят мне дать такую информацию, просят за нее 0000 сумму. Хотя при первом ее просмотре у меня возник огромный интерес к этой базе данных и возможно в будущем для работы я ее приобрету. Эта база урбанистического хозяйства может помочь, как строительным фирмам, так и частым предпринимателял для поиска земель под застройку отелей и вилл, да и вообще просто интересно сумашедше увидить то, что для обычных людей не доступно.
С уважением

chernomorets
eto oni komputorizirovali kadastr...
a chto - neploho...
baza, kak u nashih notariusov. nozgno proverit na arest i t.d.
takaya zge , kak dlya avtomobiley...
sebya nashel s pervoy popitki.
po familii
vidaet informaciyu lista nepokretnosti/
nozgno i naoborot.
vvesti nomer lista.


esli vas v etoy baze net - znachit net i v kadastre.
znachit vi ne mozgete poluchit list nepokretnosti.
t.e. , u vas net prava sobstvennosti.
znachit vash uchastok - eto 20 let nazad otvoevannoe mestnimi krestyanami
u dikogo kustarnika pastbishe,
s nezakkonnoy postroykoy.
i vse vashi dokumenti - eto dogovor kupli prodazgi,
v kotorom tolko i ukazivaetsya,
skolko deneg vi otdali.
tolko vot pravo sobstvennosti etot dogovor ne podtvergdaet....

soglasem s adriadomom/
dazge dlya togo , chto bi postroit doschato toleviy shalash na podmoskovnom
poligone bitovih othodov,
nuzgno imet nekie razresheniya... smile.gif

a dupi i gupi ,naprimer , budvi - est na sayte toy zge budvi/
da i v drugih opshtinach ih ne skrivayut...
budvaizer
Интересно,а как часто обновляется эта информация.По моему дому решение получено 6 месяцев назад,а в базе указан старый хозяин.
tourist
Цитата(Егор @ 5 May 2007, 22:21) *

Разобрался. Не надо вводить имя и фамилию вместе - не находит, надо только имя (выдает кучу Сергеев ли Александров) или только фамилию или извините только отчество (видимо в кадастре часто путают наши отчества с фамилиями и считают фамилиями по аналогии со своими). Я нашел себя по отчеству, а фамилию именем считают. В связи с плохим знанием сербского прошу если можно пояснить что означает:
Parcele:
Posebni djelovi objekata:
Broj
Podbroj
Način korišćenja
Stambeni prostor
Zgrada
Broj dijela objekta

Кстати, если у кого квартира и зайти в кадастровый номер дома - видны все собственники-соседи и откуда они.


Да, для налоговиков это создаст некоторые сложности... biggrin.gif
Егор
QUOTE(tourist @ 6 May 2007, 12:45) *

Да, для налоговиков это создаст некоторые сложности... biggrin.gif


Не так это интересно налоговикам (вы же купили, а не продали пока wink.gif ), как некоторым людям, которым вы возможно интересны в России...... и где вас в случае чего можно найти.....
tourist
Цитата(Егор @ 6 May 2007, 13:05) *

Не так это интересно налоговикам (вы же купили, а не продали пока wink.gif ), как некоторым людям, которым вы возможно интересны в России...... и где вас в случае чего можно найти.....


Среди этих людей есть и налоговики! Мой знакомый несколько лет тому назад приобрел домик под Барселоной и через некоторое время получил приглашение на обед от стаи товарищей - обед обошелся ему в круглую зеленую сумму, через пару лет он от домика избавился и на очередное приглашение ответил, что сыт... вывоз денех из страны - строго регламентированное занятие, надо просто делать все с умом! wink.gif
Annie
У моего дома тоже указан старый хозяин. Лист непокретности получен в конце марта. Стоит ли беспокоиться?
Nik
QUOTE(chernomorets @ 6 May 2007, 12:21) *

esli vas v etoy baze net - znachit net i v kadastre.
znachit vi ne mozgete poluchit list nepokretnosti.
t.e. , u vas net prava sobstvennosti.
znachit vash uchastok - eto 20 let nazad otvoevannoe mestnimi krestyanami
u dikogo kustarnika pastbishe,
s nezakkonnoy postroykoy.
i vse vashi dokumenti - eto dogovor kupli prodazgi,
v kotorom tolko i ukazivaetsya,
skolko deneg vi otdali.
tolko vot pravo sobstvennosti etot dogovor ne podtvergdaet....

Не стоит пугать народ. Действительно - это оцифрованная база данных Кадастра недвижимости. И лист непокретности - основной документ о недвижимости и прав собственности на неё. Но это регистрирующий, а не правоустанавливающий документ. То есть, образно говоря, Ваш паспорт удостоверяет Ваше гражданство, а не присваивает Вам его.
Правоустанавливающими документами для внесения записи в Кадастр недвижимости и отражения в Листе непокретности являются:
Prilikom upisa prava svojine iz stava 1 ovog člana upisuje se i pravni osnov sticanja prava svojine (ugovor o prodaji, poklonu, razmjeni i drugo, jednostrani pravni poslovi upravljeni na prenos prava svojine, sudska odluka, rješenje nadležnog organa).
Решение об утверждении Базы данных Кадастра объявляется в Службеном Листе Черногории, что диктуется законом. Электронная версия этой Базы в законе не прописана, хоть и опубликована на официальном портале правительства Черногории. Является ли то, что мы с вами рассматриваем, официальным аналогом Базы данных Кадастра или чьей то инициативой, пока неизвестно.
Ненахождение своего имени в электронной базе данных Кадастра может объяснятся некоторыми причинами:
1.Несовершенность электронной базы данных.
2.Невнесение в Базу данных Кадастра по техническим причинам (нехватка времени у работников Управлений недвижимости, огромное количество дел о присвоении и изменении прав собственности)
3.Несовершенностью самой Базы данных Кадастра (невнесённыё объекты если и не всегда нелегальные, а просто не учтённые. Работа по внесению объектов в Кадастр ведётся, как и земельная реформа. Об этом, в частности говорил Директор Управления недвижимости Rajko Janković. Конечно, покупателям к объектам такого рода надо и относиться соответственно)
Если не рассматривать случаи, когда сделки купли продажи совершались без листа непокретности и без внесения его номера в Договор купли продажи, то нет оснований беспокоится, что Договор купли-продажи не устанавливает право собственности. По закону, отчуждает право собственности от одного собственника и присваивает её другому CLAUSULA INTABULANDI. Она или присутствует в договоре, или прилагается к нему.
Поэтому вывод о том, что отсутвие в этой электронной базе, или даже в базе данных Кадастра, записи о чьих то правах, является отсутствием самих прав, неверный. Как, например, отсутсвие у вас паспорта не лишает вас гражданства, а только позволяет усомнится действительно ли вы гражданин. biggrin.gif
С уважением, Игорь.
budvaizer
Спасибо утешили,а то я уже собрался продавца бить.Правда счета за воду и струю приходят на мое имя.

Недавно показывали по телевизору Екатерину Шаврину,она хвасталась что купила дом в Будве.Проверил, точно купила ,только в Сутоморе ,општина Бар.Вообще забавный сайт.Спасибо Михаил за ссылочку wink.gif
Nik
QUOTE(budvaizer @ 7 May 2007, 12:11) *

Спасибо утешили,а то я уже собрался продавца бить.Правда счета за воду и струю приходят на мое имя.

Как и везде, надо различать собственника от пользователя недвижимости. Вы можете никогда не стать собственником, но при использовании чужой собственности, будете оплачивать предоставляемые Вам услуги. Мы же с вами уже это проходили в СССР.
Pasha
Я тоже думаю что это легко . Хозяин на основании договора купли-продажи переоформит воду и электричество на вас и усе , будете платить . Тем более сами получая на почте квитанции и их оплачивая это подтвердите.
AdriaDоm
QUOTE(Егор @ 4 May 2007, 22:12) *

Интересный сайт. Спасибо. Только к сожалению по моему не работает. Проверил себя, моего друга - ничего нет. .... Вряд ли был обманут - поскольку проверил двух своих друзей - черногорца и серба - их тоже нет. Может быть какой-то специальный порядок ввода фамилии или что-то другое? Вы себя или кого-то еще по этому сайту проверили? sad.gif


biggrin.gif Уважаемые друзья, для тех, кто все же сомневается в своем праве на недвижимость или не смог разобраться с базой данных советую напрямую позвонить в управление недвижимости в Подгорицу

081 444001
081 444040

Там, или вам обьяснят правильность работы с сервером, или дадут точную информацию об обьекте поиска. Именно в разделе

Nosioci prava na nepokretnosti

Pretraga po nazivu nosioca prava:


Вы можете латиницей написать фамилию и получите ответ. Базу данных можно использовать как по общинам так и в открытом поиске. Уверен, что все нормально работает. Желаю всем успеха и чтобы в описи вашего права не стояло "терета и ограничений" smile.gif
С уважением, М biggrin.gif
AdriaDоm
Цитата(Annie @ 6 May 2007, 19:44) *

У моего дома тоже указан старый хозяин. Лист непокретности получен в конце марта. Стоит ли беспокоиться?


Если ваш договор имеет номер регистрации в суде, то на его основе вы можете идти в кадастр. При условии, что вы уплатили налог на покупку недвижимости, а для этого должна была выйти оценочная комиссия, после чего выдать решение на уплату налога. Если у Вас все эти документы имеются то идите в кадаст, и попробуйте получить поседовный лист на ваше имя или номера под которой водится недвижимость, в нем все и увидите
с уважением, М
AdriaDоm
Вот как выглядит право тех, кто купил свою собственность в домах без строительного разрешения(информация из базы данных по участку ВИДИКОВАЦ Будва)

Parcele (A list)

Broj Podbroj Način korišćenja Zgrada Potes Površina (m2) Osnov sticanja prava
хххх 0 Porodična stambena zgrada 1 VIDIKOVAC 236 KUPOVINA
хххх 0 Pomoćna zgrada 2 VIDIKOVAC 8 KUPOVINA
хххх 0 Dvorište - VIDIKOVAC 236 KUPOVINA


Vlasnici (B list)

Matični broj Naziv nosioca prava Adresa Tip nosioca
xxxxxxxxx NIKOLIĆ NADA NEMANJIĆA xx/xx.NIŠ NIŠ FIZIČKO LICE



Posebni djelovi objekata (V list)



Broj Podbroj Zgrada Broj dijela objekta Način korišćenja Površina (m2) Sprat Sobnost
xxx 0 1 1 Stambeni prostor 30 Prizemlje Četvorosoban stan
xxx 0 1 2 Stambeni prostor 27 Prizemlje Nema podataka
xxx 0 1 3 Stambeni prostor 27 Prizemlje Nema podataka
xxx 0 1 4 Stambeni prostor 31 Prizemlje Nema podataka
xxx 0 1 5 Stambeni prostor 32 Prizemlje Nema podataka
......................................................


xxx 0 1 19 Stambeni prostor 23 Treći sprat Nema podataka - KUPOVINA Svojina xxxxxxxx PEROviĆ MILISAVA VOJISLAV JUG BR,xx.NIŠ NIŠ FIZIČKO LICE 1/1
xxx 0 1 20 Nestambeni prostor por.zgrade 20 Treći sprat Nema podataka - GRAĐENJE Susvojina ххххххххх NIkolĆ NADA NEMANJIĆA xx/хх.NIŠ NIŠ FIZIČKO LICE 1/2
Susvojina 6036000003185 PAVLOV Andrej UL.VOŽDA BR.xx/xx. NIŠ FIZIČKO LICE 1/2
xxx 0 1 21 Stambeni prostor 48 Potkrovlje-mansarda Nema podataka - KUPOVINA Susvojina хххххххххх ASadhin EVGENY RUSIJA RUSIJA FIZIČKO LICE 1/2
Susvojina ххххххххх BoGOmolova LIUDMILA RUSIJA RUSIJA FIZIČKO LICE 1/2
xx 0 1 22 Stambeni prostor 2 Potkrovlje-mansarda Nema podataka - GRAĐENJE Susvojina хххххххххх NINKOV NADA NEMANJIĆA xx/xx.NIŠ NIŠ FIZIČKO LICE 1/2
Susvojina 6036000003185 PAVLOV ANDREJ UL.KARADJORDJA BR.XX/XX. NIŠ FIZIČKO LICE 1/2


Ukupna površina posebnih djelova objekata: 952 m2


Tereti i ograničenja nad parcelama i objektima( G list)


Broj Podbroj Način korišćenja Zgrada Broj tereta Teret Površina (m2) Opis tereta
XXX 0 Porodična stambena zgrada 1 2 Nema dozvolu 236 -
XXX 0 Pomoćna zgrada 2 1 Nema dozvolu 8 F
XXX 0 Pomoćna zgrada 2 3 Nema podataka 8

PRAVO TRAJNOG KORIŠĆENJA NA BETONSKOJ PLOČI OBJ.BR XX.SA PRAVOM NADOGRADNJE U KORIST STANOVIĆ BRANKA


Данные владельцев сокращены и измены, а данные ограничений отсавлены как есть. Поэтому, каждый может проверить себя и свое право на собственность, а так же увидеть то, что до этого момента может быть и не знал.
с уважением















Егор
Т.е. ограничения это G лист? И плохо если там написано нема дозволу?

А чем отличается
Tereti i ograničenja nad parcelama i objektima( G list) - там у меня и всего дома все нормально
и
Tereti i ograničenja nad posebnim djelovima objekata (G list) - там написано нема дозволу - но на 4 квартиры в верхнем этаже (не моя слава богу) - значит их нельзя было строить? Это этаж Stambeni prostor.
AdriaDоm
Цитата(Егор @ 9 May 2007, 10:42) *

Т.е. ограничения это G лист? И плохо если там написано нема дозволу?

А чем отличается
Tereti i ograničenja nad parcelama i objektima( G list) - там у меня и всего дома все нормально
и
Tereti i ograničenja nad posebnim djelovima objekata (G list) - там написано нема дозволу - но на 4 квартиры в верхнем этаже (не моя слава богу) - значит их нельзя было строить? Это этаж Stambeni prostor.


Возможно был построен лишний этаж или превышена квадратура подкровлья. Строительное разрешение на общий обьект скорее всего имеется, а вот то, что было построено больше нормы необходимо привести в законный статус. Скорее всего, хозяин бывшего своего обьекта этого делать уже не будет, поэтому необходимо об этом позаботиться тем, кто это уже купил.
Возможно есть и другие причины ограничения, в этом необходмо разбираться.

Сейчас проверял один обьект и сразу все выяснилось
пример превышения квадратуры и как это выглядит:
http://www.nekretnine.cg.yu/katpod.php?typ...55&list=485


Objekti (V list)

Broj
Podbroj
Zgrada
Način korišćenja
Površina (m2)
Spratnost
Osnov sticanja prava
Godina izgradnje

хххх
0
1
Porodična stambena zgrada
22
PRIZEMNA ZGRADA NASLJEĐE

Tereti i ograničenja nad parcelama i objektima( G list)

Broj
Podbroj
Način korišćenja
Zgrada
Broj tereta
Teret
Površina (m2)
Opis tereta



Tereti i ograničenja nad posebnim djelovima objekata (G list)

Broj
Podbroj
Način korišćenja
Zgrada
Broj dijela objekta
Broj tereta
Teret
Površina (m2)



Лучше 7 раз проверить, ........... дешевле будет








Егор
По вашей ссылке немного другое - расхождение в V листах - территория под обьект выделена - но обьекта нет ( 22 м2 и 0 м2), т.е. его вообще не существует на бумаге - ни незаконного ни законного. Поэтому и в G листах все нормально - для кадастра никакого обьекта вообще нет.При правильном оформлении и законном строительстве многоквартирного дома - первая часть V листа будет меньше второй ( скажем 200 и 1000 м2). Ваш первый пример - расхождение в G листах - незаконное строительство и кадастр об этом знает. Конечно мое ИМХО. Прошу ваши комментарии.
KSA
Так таблицы с G-листами вроде вообще пустые - там только заголовки таблиц, а строк нет. Разве это не означает что теретов нету?
Егор
QUOTE(KSA @ 9 May 2007, 20:41) *

Так таблицы с G-листами вроде вообще пустые - там только заголовки таблиц, а строк нет. Разве это не означает что теретов нету?


Да сам пока не разобрался толком в этом. Но мне кажется что G листы пустые потому что вторая часть V листа 0м2 -т.е. обьекта формально (хоть законно построенного хоть незаконно) вообще нет. Если б во второй части стояло скажем те же 22м2 и обьект был незаконен и кадастру это известно то тогда в G листе стояло бы что нет дозвола. ИМХО.
AdriaDоm
QUOTE(KSA @ 9 May 2007, 18:41) *

Так таблицы с G-листами вроде вообще пустые - там только заголовки таблиц, а строк нет. Разве это не означает что теретов нету?



ohmy.gif Да там чистые страницы, что терета нет, но если например, продают дом 200м2, а в листе написано 22м2 то каждый нормальный человек понимает, что наделе расхождения серьезные и они не вписаны в самом листе. Я сам сначала не понял, до меня только потом дошло, как все просто обыграно было. Все документы по логике чистые и нет ограничений, но на самом деле площадь строения выше, чем та которая указана в листе. Вот и задачка как людям быть в этой ситуации unsure.gif
AdriaDоm
Цитата(KSA @ 9 May 2007, 18:41) *

Так таблицы с G-листами вроде вообще пустые - там только заголовки таблиц, а строк нет. Разве это не означает что теретов нету?


А вот, что думают об все этом будущие владельцы:

- Михаил, огромное спасибо за помощь! Я планирую в конце мая быть в Черногории, хотелось бы встретиться с Вами. Наших друзей заинтересовали Вши предложения по квартирам в Герцег Нови.

Действительно Дерковичи построили дом площадью 72 м2 (приземлье, черновой вариант) в листе непокретности указана площадь 22 м2. При оформлении преддоговора, в котором площадь дома указана в соответствии с листом непокретности, адвокат убедил нас, что в основном договоре будет присутствовать формулировка "покупаем дом в увиденном виде" и что налоговая комиссия, которую я вызову после регистрации договора в суде, зафиксирует площадь дома по факту, после чего в листе непокретности на мое имя будет указана фактическая площадь. ph34r.gif
Конечно, мы очень переживаем, не ошиблись ли мы,с покупкой этого дома. И сможем ли мы законно решить эту проблему? blink.gif Отказаться теперь очень сложно - мы дали задаток 12000Е

Вот где надо сделать комментарии:
Представьте себе исскуство адвоката и продавца общины Бар (Добрые Воды) так работать, я даже не уверен, что у наших сограждан был русскоязычный переводчик, который бы дословно обьяснил им, что они покупают и какой преддоговор они подписывают, а главное, что после выхода налоговой оценочной комиссии в листе недвижимости сразу появится пункт ограничения, а потом, возможно, придет и другая жилищная комиссия. Продавцы явно перестраховались взяв такой большой залог 12000,так как боялись, что люди вернувшись домой поймут, во что они вляпались.....



P.S.:
Будьте внимательны, если адвокат не просит принести своеручные заявления от членов всей семьи продаваемой собственности, то это плохой адвокат, так как потом могут возникнуть притензии одного из членов семьи к бывшему собственнику проданной недвижимости и дело попадет в суд. Продать такую недвижимость потом будет очень тяжело.
Или, если например, собственность уже один раз находилась под преддоговором и покупатель не приехал по различным на то причинам, а собственность продается снова. То адвокат должен потребовать преддоговор для детального анализа, отказа как фирмы которая привела покупателя так и самого первого покупателя от покупки, так как если первый покупатель отсутствовал по уважительным причинам и сможет это доказать, то по заком Черногории он имеет право на обжалование второго договора покупки-продажи.
Много ньюансов, которые здесь при составлении договоров не рассматриваются, а потом возникают судебные споры....
snoop
QUOTE
прошу если можно пояснить что означает:
Parcele:
Posebni djelovi objekata:
Broj
Podbroj
Način korišćenja
Stambeni prostor
Zgrada
Broj dijela objekta

Участки (ну или наделы, дословно это вряд ли переводится):
Отдельные части объекта:
Номер:
Подномер:
Способ использования:
Жилое помещение:
Здание:
Количество частей объекта:
Mikhail
огромное спасибо за ссылку.
крайне интересно и полезно.
хотя конечно некоторая открытость такой информации несколько настораживает.

а у меня все квартиры дома в теретах. без исключения. и моя тоже.

типа
Stambeni prostor
Nema dozvolu


это прямой путь вешаться - или может это быть от того что дом еще не достроен или какие другие причины неуголовные?
Wexford
а вообще в этой базе могут быть ошибки? И как часто она обновляется?
Егор
QUOTE(Mikhail @ 14 May 2007, 17:55) *

огромное спасибо за ссылку.
крайне интересно и полезно.
хотя конечно некоторая открытость такой информации несколько настораживает.

а у меня все квартиры дома в теретах. без исключения. и моя тоже.

типа
Stambeni prostor
Nema dozvolu


это прямой путь вешаться - или может это быть от того что дом еще не достроен или какие другие причины неуголовные?


Не думаю. наугад набирал русские фамилии и имена. Абзац полный - везде все по разному. Без бутылки не разобраться.... Думаю вам нужно дать полную инфу без адреса АдриаДому - мне кажется он сможет помочь....
Mikhail
QUOTE(Егор @ 14 May 2007, 23:26) *

Не думаю. наугад набирал русские фамилии и имена. Абзац полный - везде все по разному. Без бутылки не разобраться.... Думаю вам нужно дать полную инфу без адреса АдриаДому - мне кажется он сможет помочь....


спасибо.
да уж.

даже из спортивного интереса стоит поразбираться wink.gif
snoop
Доигрались мы...
Поиск по названию (фамилии) собственника убран с сайта Управы недвижимости.
Nik
Что и следовало ожидать. Ну прям пиратская база данных на правительственном портале. Вот где еврокомиссии по правам человека раздолье! Погорячились ребята. Скоро всё приведут в норму. И невмешательство в личную жизнь опять станет нормой.
Хорошо банки не следуют этому примеру. Вот смеху было бы.
snoop
Кадастр вообще-то является открытым информационным ресурсом... К нему должен быть обеспечен свободный доступ. Вопрос лишь в том, нужен ли там поиск по фамилии? wink.gif
A+A
Цитата(snoop @ 21 May 2007, 00:26) *

Кадастр вообще-то является открытым информационным ресурсом... К нему должен быть обеспечен свободный дос smile.gifтуп. Вопрос лишь в том, нужен ли там поиск по фамилии? wink.gif

ИМХО, это логично и следует даже из самого названия - "кадастр (объектов) недвижимости" , а не "кто, когда и что купил" smile.gif
Егор
Хорошо что успел по нужным объектам информацию сохранить.
Nik
QUOTE(snoop @ 21 May 2007, 00:26) *

Кадастр вообще-то является открытым информационным ресурсом... К нему должен быть обеспечен свободный доступ. Вопрос лишь в том, нужен ли там поиск по фамилии? wink.gif

Свобода и вседозволенность разные вещи.
Доступ к данным базы Кадастра обеспечивается:
Načelo javnosti
Član 9
Svako može tražiti da izvrši uvid u podatke koje sadrži katastar nepokret¬nosti, da mu se izda list nepokretnosti ili potvrda da je određena nepokretnost ili pravo upisano u katastar nepokretnosti.

И достоверность гарантируется:
Načelo pouzdanja
Član 10

Podaci o nepokretnostima i pravima na njima, upisani u skladu sa odredbama ovog zakona, smatraju se tačnim i niko ne može trpjeti štetne posljedice u prometu nepokretnosti i drugim odnosima u kojima se ti podaci koriste.

А что гарантирует электронная версия?
AdriaDоm
Цитата(snoop @ 18 May 2007, 15:44) *

Доигрались мы...
Поиск по названию (фамилии) собственника убран с сайта Управы недвижимости.


Сегодня услышал один прикол:
когда приземляется по 10 самолетов в день у некоторых товарищей"наверху" возник шок - это же напад руса на Црну Гору.
Вот и доигралися....
AdriaDоm
QUOTE
Ну прям пиратская база данных на правительственном портале.

к сентябрю будут и другие новости по этим направлениям
oxford
Цитата(Nik @ 18 May 2007, 18:32) *

Что и следовало ожидать. Ну прям пиратская база данных на правительственном портале. Вот где еврокомиссии по правам человека раздолье! Погорячились ребята. Скоро всё приведут в норму. И невмешательство в личную жизнь опять станет нормой.
Хорошо банки не следуют этому примеру. Вот смеху было бы.


В России тоже можно получить информацию по любому объекту недвижимости и по любому собственнику совершенно официально. Выписка из ЕГРП (Единый Государственный Реестр Прав) стоит где-то в пределах 200 р. Делается неделю. Так что никакого нарушения здесь нет. Эти сведения во всем мире носят открытый характер.
AdriaDоm
Достаточно много случаев, когда люди купившие недвижимость, по году-два не могут перевести ее на свое имя....причин много
И-рина
а как переводится нэма податка? Я купила квартиру и теперь пытаюсь разобраться то ли я сделала
AdriaDоm
QUOTE(И-рина @ 13 Jul 2007, 23:39) *

а как переводится нэма податка? Я купила квартиру и теперь пытаюсь разобраться то ли я сделала


переводится: НЕТ ДАННЫХ

ПРИ ПОКУПКЕ НЕОБХОДИМО БЫЛО ПРОВЕРИТЬ:
1. КТО ВЛАДЕЛЕЦ УЧАСТКА НА КОТОРОМ ПОСТРОЕНО ЗДАНИЕ
2.НАЛИЧИЕ СТРОИТЕЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ У ФИРМЫ ЗАСТРОЙЩИКА
3.ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ДОГОВОР С ЗАЩИТОЙ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ

Данные на Вас появятся не раньше 2 месяцев после покупки, при условии, если здание принято по техническим нормативам и в нем произведено этажное и по-квартирное разделение, и если у Вас есть доверенное лицо, которое будет заканчивать перевод документов на Ваше имя

с уважением

И-рина
Я зашла в кадастр-есть собственник земли, здание имеется,теретов нет.Но меня смущает другое- у меня одна квартира.В кадастре на ее месте числится2.Но площадь примерно такая же.Я и по купчей купила 2.Этаж совпадает.Дом,слава богу уже с проданными квартирами .И что особенно радует-купленны все квартиры на верхних этажах. Т.е. в кадастре отмеченны собственники. И вот я не понимаю-как такое может быть-в реале квартира одна ,а в еадастре их значится как две?
AdriaDоm
QUOTE(И-рина @ 14 Jul 2007, 20:39) *

Я зашла в кадастр-есть собственник земли, здание имеется,теретов нет.Но меня смущает другое- у меня одна квартира.В кадастре на ее месте числится2.Но площадь примерно такая же.Я и по купчей купила 2.Этаж совпадает.Дом,слава богу уже с проданными квартирами .И что особенно радует-купленны все квартиры на верхних этажах. Т.е. в кадастре отмеченны собственники. И вот я не понимаю-как такое может быть-в реале квартира одна ,а в еадастре их значится как две?


Пришлите на факс (НОМЕР УДАЛЕН) ваш лист на недвижимость, мы все проверим и вам сообщим.

Михаил, предлагайте свои услуги через личные сообщения или другими способами. Времени ответить туристам на вопрос по Герцег Новому у Вас не нашлось. Время предлагать свои услуги находится регулярно.
charm
Цитата(snoop @ 21 May 2007, 00:26) *

Кадастр вообще-то является открытым информационным ресурсом... К нему должен быть обеспечен свободный доступ. Вопрос лишь в том, нужен ли там поиск по фамилии? wink.gif



В США, введя адрес недвижимости, получаешь всю информацию - с самого начала: кто строил дом, размер площади, участка, кто купил, за сколько. Каждый год обновляется рыночная цена собственности(для уплаты налога) и даже видишь фамилии всех собственников. Более чем прозрачно !И это страна, где так пекутся о privacy. Все привыкли. Но как - было удобно покупать и продавать, просто играючи за один месяц Это при оформлении кредита на покупку
AdriaDоm
Для Черногории с ее минталитетом это вовсе не обязательно, так как многие административные органы работаю никуда не спеша. А зачем куда-то торопиться? Мы ведь не собираемся доганять и перегонять Америку?! Другое дело, что все покупатели недвижимости ждут своего часа и получения листа собственности и в этом вопросе просто необходимо терпение......
Wexford
QUOTE(charm @ 4 Aug 2007, 12:07) *

В США, введя адрес недвижимости, получаешь всю информацию - с самого начала: кто строил дом, размер площади, участка, кто купил, за сколько. Каждый год обновляется рыночная цена собственности(для уплаты налога) и даже видишь фамилии всех собственников. Более чем прозрачно !И это страна, где так пекутся о privacy.


Какая там прайвэси, о чём вы речите? Это страна, в которой данные персональные на любого человека лежат практически на поверхности, где распространение кражи личных данных и мошенничества на этой основе достигли катастрофических масштабов? Где официально разрешено шпионить за своими и иностранными гражданами без санкции суда и следователя? Ещё напишите, что пендоссия страна победившей и развитой демократии biggrin.gif

Извиняюсь за оффтоп smile.gif
И-рина
Какая ужасная страна США!И законы какие ужасные. А у нас ,надо думать,с этим делом все в порядке. biggrin.gif
AdriaDоm
QUOTE(AdriaDоm @ 27 Jul 2007, 01:07) *

Пришлите на факс (НОМЕР УДАЛЕН) ваш лист на недвижимость, мы все проверим и вам сообщим.

Михаил, предлагайте свои услуги через личные сообщения или другими способами. Времени ответить туристам на вопрос по Герцег Новому у Вас не нашлось. Время предлагать свои услуги находится регулярно.


А где эти туристы? я их сообщение не видел?!!!
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.