Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Незаконное строительство
Форум о Черногории > Общий раздел > Недвижимость
Elleen
В листе непокретности многоквартирного дома, в котором нам предложили купить квартиру, есть запись в разделе (G list) "OBJEKAT GRADJEN NA TUDJEM ZEMLJISTU U POD.OD 1M2,1 OBJEKAT GRADJEN BEZ ODOBRENJA". Все 19 квартир в этом доме проданы несмотря на эту пугающую запись. Продавец убеждает нас, что бояться нам нечего и "это - пустяки". Если есть профессионалы - дайте совет: соглашаться ли нам на сделку (уж больно понравился объект) или впоследствии могут возникнуть проблемы?... И если - да, то какие именно. Заранее благодарю за ответ.
snoop
Конечно, соглашайтесь, это действительно пустяки. Подумаешь, чуть-чуть заехали на чужую землю smile.gif Только помните, что когда черногорец при коммерческой сделке говорит Вам "нема проблема", это в большинстве случаев означает отсутствие проблем у него, а то, что проблемы появятся у Вас - его это, мягко говоря, не колышет.
AdriaDоm
Цитата(Elleen @ 10 May 2007, 07:38) *

В листе непокретности многоквартирного дома, в котором нам предложили купить квартиру, есть запись в разделе (G list) "OBJEKAT GRADJEN NA TUDJEM ZEMLJISTU U POD.OD 1M2,1 OBJEKAT GRADJEN BEZ ODOBRENJA". Все 19 квартир в этом доме проданы несмотря на эту пугающую запись. Продавец убеждает нас, что бояться нам нечего и "это - пустяки". Если есть профессионалы - дайте совет: соглашаться ли нам на сделку (уж больно понравился объект) или впоследствии могут возникнуть проблемы?... И если - да, то какие именно. Заранее благодарю за ответ.


Виталий хорошо знаком с ситуацией на рынке недвижимости, чему доказательсто его комические посты.

На самом деле, здесь обманывают только тех, кто дает себя обманывать.
22.05 наша соотечественница из Владивостока приехала подписывать договор на новостройку недалеко от Титовой виллы в Игало прямо у моря. А так как я участвую во всех переводах и договорах как переводчик, то многое понимаю уже сначала обсуждения. Так вот это было уже 5 заседание, где ее разминали на деньги, и каждый раз выставляя все новые и новые условия. И когда Я САМ НЕ ВЫДЕРЖАЛ, после последнего заседания и высказал ей все в личку, что надо менять как адвоката, который подыгрывает застройщику так и самого застройщика. На что она мне сказала, я слабая женщина и это место мне очень нравится. Ну, что я могу поделать, хоть ты лопни, прикипеля я уже к нему.
Вывод напрашивается сам собой
Алекс
Насчет дома на чужой земле - это здорово unsure.gif конечно, но что же делать дальше таким собственникам квартиры в многоквартиром доме если не дай бог что случиться - и кстати что может случиться?

и к слову еще такой вопрос напрашивается - если это не квартира, а отдельный домик - и все документы при оформлении проверены-перепроверены и все выдано как надо, но вдруг спустя годик сосед заявляет, что часть домика то стоит на его участке и показывает новый геодезический план и т.д.!!!

Кто-нибудь из профи может прокомментировать ??
Заранее спасибо
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.