Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: медовый месяц в черногории
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Временное проживание и отдых > Выбор региона и времени отдыха
malysh1980
День добрый всем!
В августе месяца решили пожениться, а медовый месяц провести в Черногории.
Прошу помочь советом в плане выбора: отель или вилла? Дело в том, что агенства пытаются подсунуть либо что-то непотребное в плане денег (порядка 1000-1500 евро в сутки) или же это что-то загородное. Хочется все таки на берегу моря пожить, чтобы спокойно было... ценовой диапазон до 500 евро в сутки, дороже как-то не очень...
Буду благодарен за любую помощь или же рекомендацию. Спасибо
snoop
Мест немало, но всё портит август. "Спокойно" в августе в Черногории может быть только загородное, Вы просто не представляете, сколько народа в это время на основных городских пляжах... Просто некая колышущаяся людская масса blink.gif

Точно 500 евро в сутки?
Вот, тогда лучше для такого отдыха, думаю, и нет: вилла "Монтенегро".
Если отель, то советую обратить внимание на отель "Маэстрал". Пока это лучший отель в Черногории по соотношению местоположение/цена/качество. Не знаю, как медовый месяц сочетается с тайским массажем, но массажистки там реально из Таиланда smile.gif
Все предложения по Будве и Бечичам сразу отбрасывайте, это не те места для медового месяца в августе... Есть, конечно, новые виллы отеля "Авала", но это в 2008 году, когда не только их, а и весь отель отреставрируют.
Что ещё? В Муо (это ближайший пригород Котора по дороге на Тиват) есть хороший отель "Сплендидо" 4* (не путать с бечичским "Сплендид"!). Минус - всё-таки это уже не море, а слабосолёный залив, причём до моря километров 18. Купаться будет не очень приятно, хотя всё равно лучше, чем на Истринском водохранилище wink.gif
Александар
Отель Милочер, что на пляже Короля - он как котируется?
snoop
Таки он вместе со Св.Стефаном не закрыт ли на длительную реконструкцию в связи с закупом сингапурцами?
А в общем и целом - обычный государственный отель типа "улучшенный совок".
Wexford
Вилла "Монтенегро" хорошо выглядит ) Где находится она?
snoop
В пос. Свети Стефан
aljona7
Цитата(snoop @ 12 May 2007, 14:03) *

В пос. Свети Стефан

....Кстати в местных газетах писали, что именно на этой вилле снимал свой фильм А.Кончаловский...
malysh1980
Цитата(snoop @ 11 May 2007, 20:37) *

Мест немало, но всё портит август. "Спокойно" в августе в Черногории может быть только загородное, Вы просто не представляете, сколько народа в это время на основных городских пляжах... Просто некая колышущаяся людская масса blink.gif

Точно 500 евро в сутки?
Вот, тогда лучше для такого отдыха, думаю, и нет: вилла "Монтенегро".
Если отель, то советую обратить внимание на отель "Маэстрал". Пока это лучший отель в Черногории по соотношению местоположение/цена/качество. Не знаю, как медовый месяц сочетается с тайским массажем, но массажистки там реально из Таиланда smile.gif
Все предложения по Будве и Бечичам сразу отбрасывайте, это не те места для медового месяца в августе... Есть, конечно, новые виллы отеля "Авала", но это в 2008 году, когда не только их, а и весь отель отреставрируют.
Что ещё? В Муо (это ближайший пригород Котора по дороге на Тиват) есть хороший отель "Сплендидо" 4* (не путать с бечичским "Сплендид"!). Минус - всё-таки это уже не море, а слабосолёный залив, причём до моря километров 18. Купаться будет не очень приятно, хотя всё равно лучше, чем на Истринском водохранилище wink.gif

Скажем так - 500 это максимум biggrin.gif Эту самую виллу мне усиленно пытаются пропиарить во всех тур агенствах, в которые обращался. Кстати, а эта вилла вообще пляж имеет свой или там все только в бассейне плавают? Да и стоит она своих денег?
Кстати, те же агенства усиленно нахваливают ИМЕННО Бечичи и Будву unsure.gif Погляжу, что за Маэстрал, спасибо.
Вот про этот самый Splendido мне сказали - "совок". А Splendid так и не достроили еще?
Snoop а эти места они я так понимаю самые спокойные из всех. Может какие-то виллы есть в уединенных местах? Или вообще ехать в Хорватию, а не в Черногорию? :-(
Александар
QUOTE(malysh1980 @ 13 May 2007, 21:19) *

Скажем так - 500 это максимум biggrin.gif Эту самую виллу мне усиленно пытаются пропиарить во всех тур агенствах, в которые обращался. Кстати, а эта вилла вообще пляж имеет свой или там все только в бассейне плавают? Да и стоит она своих денег?

эта вилла находится на высоте примерно метров 50 над уровнем моря. своего пляжа - естественно, нет. у виллы есть сайт, линк в каталоге жилья для отдыхающих.

QUOTE(malysh1980 @ 13 May 2007, 21:19) *

Кстати, те же агенства усиленно нахваливают ИМЕННО Бечичи и Будву unsure.gif

в августе? это примерно как метро в час пик.

QUOTE(malysh1980 @ 13 May 2007, 21:19) *

Или вообще ехать в Хорватию, а не в Черногорию? :-(
имхо самая здравая идея, если ищете тишины и уединения. в свой бюджет легко найдете виллу на островах прямо у воды.
VladimirN
Цитата(malysh1980 @ 13 May 2007, 20:19) *
Или вообще ехать в Хорватию, а не в Черногорию? :-(


Поезжайте в медовый месяц на Кипр.
malysh1980
Цитата(VladimirN @ 14 May 2007, 12:54) *

Поезжайте в медовый месяц на Кипр.

Не нравится мне Кипр, не нравится, вот в чем беда... Да и дороговат он на мой взгляд.
Егор
QUOTE(malysh1980 @ 14 May 2007, 16:10) *

Не нравится мне Кипр, не нравится, вот в чем беда... Да и дороговат он на мой взгляд.


Только на Мальдивы, на остров для молодоженов. Вот это будет медовый месяц.
Черногория немного не то, проще что ли. В дальнейшем в отпуск сьездите.
malysh1980
Цитата(Александар @ 14 May 2007, 12:44) *

эта вилла находится на высоте примерно метров 50 над уровнем моря. своего пляжа - естественно, нет. у виллы есть сайт, линк в каталоге жилья для отдыхающих.
в августе? это примерно как метро в час пик.

имхо самая здравая идея, если ищете тишины и уединения. в свой бюджет легко найдете виллу на островах прямо у воды.

Спасибо. Дело в том, что про Хорватию вообще ничего не знаю... Выбор Черногории был обусловлен желанием получить за вменяемые деньги нормальный отель, а большую часть денег потратить на развлечения, благо страна недорогая. В Хорватии, как говорят, все ГОРАЗДО дороже.
Эх, тяжело sad.gif
VladimirN
Цитата(malysh1980 @ 14 May 2007, 15:26) *
а большую часть денег потратить на развлечения, благо страна недорогая.


А каких Вы хотите развлечений? Просто в Черногории не очень с этим делом.
snoop
В уединённых местах, несомненно, можно найти домики. Но до развлечений придётся колбаситься на машине километров 10-30 в зависимости от степени уединённости.
Посмотрите Хорватию: www.adriatica.net и www.adriatic.hr
Дорого - это в Дубровнике и Цавтате, а Хорватия ими не ограничивается smile.gif

Не надо ехать в "Сплендид" - толпы народа, недострой и совковый сервис (см. сообщение "Атчот" в разделе "Отчёты о путешествиях") испортят отдых.
А насчёт "Сплендидо" агентства не правы... Но минус грязного залива в августе всё равно перевешивает все плюсы.
Александар
QUOTE(malysh1980 @ 14 May 2007, 16:26) *

Спасибо. Дело в том, что про Хорватию вообще ничего не знаю... Выбор Черногории был обусловлен желанием получить за вменяемые деньги нормальный отель, а большую часть денег потратить на развлечения, благо страна недорогая. В Хорватии, как говорят, все ГОРАЗДО дороже.
Эх, тяжело sad.gif

в Черногории за вменяемые деньги нормальный отель не получите, за этим лучше на Майорку. и за развлечениями тоже лучше туда. И дешевле там будет.

в Черногории относительно недорого, если ехать самому и самому себя развлекать. остальное - уже в основном не очень соответствует ценам.

кстати, посмотрел цены на каньонинг в Австрии - дешевле чем в Черногории раза в полтора.

idencial
Чтобы не открывать новую похожую тему, продолжу в этой.

Тоже планируем медовый месяц в Черногории, с 21 июля по 11 августа.
Уже знакомые, живущие в Черногории, сказали, что это самый неудачный период для поездки, очень много народу, напоминает Крым времен "совка" и пр.

Но планировали давно, сейчас можно метаясь и ища альтернативы напороться на что-нибудь не худшее и более дорогое + уже есть настрой поехать именно в Черногорию, а поэтому несколько вопросов.

1. Неужели в этот период даже "дикие" пляжи кишат людьми?

2. Если есть дикие пляжи, где народу все-таки не так много (пусть даже не очень легко досягаемые), то рядом с какими городами они находятся?

3. Догадываюсь, что про Будву и Петровац на этото период, можно забыть, слишком много народу.
А на какие города стоит обратить внимание, чтобы народу было все-таки по-меньше?

4. Бюджет на двоих на 3 недели до 4000 евро, т.е дороже 70-80 евро за аппартаменты платить нет возможности. До 80 евро реально ли найти аппартаменты в городах из пункта №2?

5. Планировали часть отдыха в Жабляке, скажем неделю. Там то надеюсь народу не так много, как на море?

6. Можно ли купаться в Черном озере? Про другие водоемы рядом с Жабляком не в курсе.

7. Я так понимаю, там много экскурсий из Жабляка, типа спуска по Таре, велосипедов, рыбной ловли и пр. Т.е за неделю не заскучаем?

8. Хотели еще на денек-другой съездить на пароме в Бари, реально ли на месте достать билеты?
snoop
QUOTE
1. Неужели в этот период даже "дикие" пляжи кишат людьми? 2. Если есть дикие пляжи, где народу все-таки не так много (пусть даже не очень легко досягаемые), то рядом с какими городами они находятся?

При наличии машины можно найти пляж с нормальным количеством людей. Между разными городами: между Будвой и Тиватом, между Баром и Улцинем, между Св.Стефаном и Петровцем, на полуострове Луштица, между Игало и хорватской границей.

QUOTE
3. Догадываюсь, что про Будву и Петровац на этото период, можно забыть, слишком много народу.
А на какие города стоит обратить внимание, чтобы народу было все-таки по-меньше?

Меньше народу - меньше и инфраструктура. В июле-августе нужны не города, а маленькие посёлочки. И будет там один кабак, пара баров и магазин типа "сельпо"...
Если всё равно будете ездить на дальние пляжи, то я продолжу настойчиво рекомендовать виллу "Будванка" в Будве smile.gif По цене вполне укладываетесь.

QUOTE
5. Планировали часть отдыха в Жабляке, скажем неделю. Там то надеюсь народу не так много, как на море?
6. Можно ли купаться в Черном озере? Про другие водоемы рядом с Жабляком не в курсе.
7. Я так понимаю, там много экскурсий из Жабляка, типа спуска по Таре, велосипедов, рыбной ловли и пр. Т.е за неделю не заскучаем?

Народу значительно меньше, но и нормального размещения маловато, поэтому надо на июль-август заранее бронировать. Там летом много венгров, словенцев, словаков и чехов, путешествующих на машинах.
В Чёрном озере вода холодная. Максимальный прогрев - градусов до 18-19, но для этого должна жара стоять тридцатиградусная минимум неделю. А так купаться можно wink.gif
Я бы ограничился 4-5 днями на Жабляк.

QUOTE
8. Хотели еще на денек-другой съездить на пароме в Бари, реально ли на месте достать билеты?

Судя по IP-адресу, вы с максимальной долей вероятности граждане РФ. Виза есть шенгенская для поездки в Бари? Если есть, могу дать телефон агентства в Баре, торгующего билетами (по-русски говорят свободно).
idencial
Цитата
При наличии машины можно найти пляж с нормальным количеством людей. Между разными городами: между Будвой и Тиватом, между Баром и Улцинем, между Св.Стефаном и Петровцем, на полуострове Луштица, между Игало и хорватской границей.
Машины не будет, так что есть рассчет только на пешие прогулки smile.gif
Рядом с Будвой или Свети Стефаном реально в приделах пешей прогулки такие найти?
Цитата
Меньше народу - меньше и инфраструктура. В июле-августе нужны не города, а маленькие посёлочки. И будет там один кабак, пара баров и магазин типа "сельпо"...
Если всё равно будете ездить на дальние пляжи, то я продолжу настойчиво рекомендовать виллу "Будванка" в Будве По цене вполне укладываетесь.
Спасибо, присмотрюсь к "Будванка". Про инфраструктуру догадывался smile.gif А Свети Стефан тоже "сельпо" или его можно рассмотреть в качестве альтернативы Будве?
Цитата
Народу значительно меньше, но и нормального размещения маловато, поэтому надо на июль-август заранее бронировать. Там летом много венгров, словенцев, словаков и чехов, путешествующих на машинах.
В Чёрном озере вода холодная. Максимальный прогрев - градусов до 18-19, но для этого должна жара стоять тридцатиградусная минимум неделю. А так купаться можно
Я бы ограничился 4-5 днями на Жабляк.
Спасибо за инфу, изначально и планировали дня 4-5, передумывать стал, когда узнал про "толпы" у моря smile.gif
А разве на море июль-август не нужно заранее бронировать, только в Жабляке?
Цитата
Судя по IP-адресу, вы с максимальной долей вероятности граждане РФ. Виза есть шенгенская для поездки в Бари? Если есть, могу дать телефон агентства в Баре, торгующего билетами (по-русски говорят свободно).
Да, РФ, Питер и у нас с шенгеном все ок, есть мультикратная финская.
Единственное, мы еще про Бари подумаем, т.к не совсем ясно, как это лучше совместить с отдыхом, т.е в какой период поехать.
Сначала планируем недельку на море, потом 4-5 дней Жабляк, а потом опять море, но нужно так забронировать, чтобы была возможность съездить в Бари и при этом вернувшись не искать жилье. Т.е Бари либо сразу после Жабляка, либо в конце поездки, а иначе не ясно как уехать в Бари и при этом чтобы вернуться и не искать жилье
Александар
QUOTE(idencial @ 24 May 2007, 14:35) *

Рядом с Будвой или Свети Стефаном реально в приделах пешей прогулки такие найти?
если на Свети Стефане найдете что-то в свой бюджет - это лучшее.

полудикие (с кафе, душем и туалетом) пляжи в пешей доступности - проходите за скалу слева (если лицом к морю) - попадаете на первый, потом если подняться по тропинке и пойти по дорожке вдоль моря, то будут спуски к другим пляжам.

в Жабляке без машины больше 3х дней делать нечего. пешком далеко не уйдешь, на велосипеде тоже - уклоны на дорогах приличные.

по времени один из вариантов - сразу из аэропорта в Бар и ночным паромом в Бари, потом в Жабляк (поезд из Бара до Колашина, там автобус), оставшееся время на море.
idencial
Спасибо за совет, буду смотреть виллы в Свети Стефане, надеюсь что-нибудь, вписывабщееся в бюджет найду
idencial
Примерно спланировал поездку так
с 21 июля по 31 июля в Свети Стефан, вилла Драго (на сайте показывает, что есть места)
с 1 по 4 августа - Жабляк - трекинг по горам, велосипеды, однодневный рафтинг по Таре
с 4 на 5 паромом в Бар-Бари, обратно с 5 на 6
с 6 по 11 августа где-то на побережье (Пржно, Милочер, Свети Стефан)

Хотелось бы уточнить на последок несколько моментов

1) Если вдруг сорвется вариант с виллой Драго (надеюсь, что нет, на сайте пока показывает, что места есть), какие еще есть варианты разместится в Свети Стефан а аналогичном диапозоне цен с 21 по 31 июля?
Как вообще вилла Драго по отзывам, хорошее место?

2) В Жабляк автобус есть из Будвы, вроде, в районе 15. А обратно есть автобус Жабляк - Бар или нужно через Будву?

3) Если сайт у отеля MB и если нет, то как забронировать (и нужно ли) двухместный номер на нужные даты?

4) Я так понял, что в Жабляке есть агентства, организующие рафтинг. Если мы собираемся на однодневныый, то какова вероятность удачного исхода, если договариваться на месте. Он вообще ежедневный? Если мы приедем вечером 1 августа, то реально ли 2-го с утра договориться на 3-е сплавляться?

5) Что-то не нашел ссылки на сайт паромных линий Бар-Бари, не подскажите? Меня интересует какое расписание (вписываемся ли в указанные даты), ночные ли они (я так понял, что да), а также реально ли купить билет по прибытии в Черногорию? Знакомые написали, что заранее покупать не нужно, можно на месте. Так ли это? Не будет ли дефицита билетов в это сезон?

6) Как обстоит дело с количеством народа в Пржно и Милочере в начале августа? Сильно больше чем в Свети Стефан? Просто хочется поменять место дислокации, но не хочется проколоться smile.gif
Если очень много, то нет вопросов, можно опять вернуться на виллу "Драго", но если все-таки народу не очень много, то что можете порекомендовать в Пржно или Милочере на указанные даты (до 80 евро)?
Я тут вышел на виллу Кажанегра www.kazanegra.com, но там никакой информации о ценах нет

Заранее спасибо за ответы smile.gif
snoop
QUOTE
2) В Жабляк автобус есть из Будвы, вроде, в районе 15. А обратно есть автобус Жабляк - Бар или нужно через Будву?

Жабляк-Подгорица и Подгорица-Бар. Если по прибытии в Подгорицу автобуса на Бар надо будет ждать долго, то пройдитесь метров 50 до ж/д вокзала - до Бара можно и электричкой.

QUOTE
3) Если сайт у отеля MB и если нет, то как забронировать (и нужно ли) двухместный номер на нужные даты?

Сайта нет, бронировать надо. Отель небольшой и пользуется популярностью.

QUOTE
4) Я так понял, что в Жабляке есть агентства, организующие рафтинг. Если мы собираемся на однодневныый, то какова вероятность удачного исхода, если договариваться на месте. Он вообще ежедневный? Если мы приедем вечером 1 августа, то реально ли 2-го с утра договориться на 3-е сплавляться?

Рафтинг ежедневный. Договориться реально.

QUOTE
5) Что-то не нашел ссылки на сайт паромных линий Бар-Бари, не подскажите? Меня интересует какое расписание (вписываемся ли в указанные даты), ночные ли они (я так понял, что да), а также реально ли купить билет по прибытии в Черногорию? Знакомые написали, что заранее покупать не нужно, можно на месте. Так ли это? Не будет ли дефицита билетов в это сезон?

http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showtopic=274
Вообще-то это сезон отпусков в Италии, но и паромы чаще ходят, чем, например, в июне. Как приедете в Черногорию, покупайте билеты, не тяните до последнего дня.
idencial
Цитата
Сайта нет, бронировать надо. Отель небольшой и пользуется популярностью.
Нашел их мыло, попробую написать. Не подскажите, на каком языке лучше писать (Английский подойдет или они даже русский поймут?)
Если сравнивать его с отелем Javor, что можно сказать?
Цитата
www.montenegrolines.com
Вообще-то это сезон отпусков в Италии, но и паромы чаще ходят, чем, например, в июне. Как приедете в Черногорию, покупайте билеты, не тяните до последнего дня.
Спасибо за ссылку, глянул и решил перепланировать поездку smile.gif
Все-таки в Бари проще и дешевле ехать из Италии
Лучше в горах тогда на денек побольше: с 1 по 5
+ на побережье с 5 по 11

P.S.
Есть у кого-нибудь какие-нибудь советы по поводу вопросов 1 и 6?
Заранее спасибо
snoop
QUOTE
Нашел их мыло, попробую написать. Не подскажите, на каком языке лучше писать (Английский подойдет или они даже русский поймут?)

Лучше на английском. Не видел в этом отеле никого, знающего русский...

QUOTE
Если сравнивать его с отелем Javor, что можно сказать?

"Явор" чуть попроще, чем "МБ" (типа 2*+ против 3*), и подешевле евро на 10 за номер. Особой разницы нет.
idencial
Спасибо за информацию.

А есть какая-нибудь информация/совет по поводу 1 и 6 пунктов?
Александар
QUOTE(idencial @ 4 Jun 2007, 04:02) *

4) Я так понял, что в Жабляке есть агентства, организующие рафтинг. Если мы собираемся на однодневныый, то какова вероятность удачного исхода, если договариваться на месте. Он вообще ежедневный? Если мы приедем вечером 1 августа, то реально ли 2-го с утра договориться на 3-е сплавляться?

я вот не уверен что из Жабляка есть ежедневный сплав. напишите в местное агентство Summit Ane Grbovic <anna.grbovic сабака cg точка yu> по-англицки. и про автобус из Будвы и прочие вопросы. Велосипеды мы через нее же брали.

QUOTE
Hallo Alexander,
imate svaki dan autobus iz Budve direktno za Zabljak u 13,25
pozdrav
Anna
это год назад она писала.
Александар

Кажанегра уникально расположена. Вот вид на Милочер-Пржно (так и не понял где есть что) с шоссе на Бар-Будва. Кажанегра - это самые правые дома у воды (не считая развалины на островке).
idencial
Спасибо большое, Александр, за столь подробные ответы, напишу в Жабляк + присмотрюсь Кажанегра. Если цены устроят, забронирую smile.gif

Первый вопрос в списке отпал, остановился на Драго, отзывы хорошие smile.gif
snoop
QUOTE(Александар @ 5 Jun 2007, 15:03) *

я вот не уверен что из Жабляка есть ежедневный сплав.


Я имел в виду, что в сезон и в районе моста, и в районе границы по-любому сплавляются каждый день. Но, действительно, из Жабляка могут возить на сплав реже (или по расписанию, или по мере набора групп).
idencial
Что-то не отвечают на запросы по e-mail ни MB hotel, ни Кажанегра, хотя e-mail для связи упоминается на разных сайтах.
Может они английского не понимают?
Чувствую, придётся писать в Javor + подыскивать альтернативу Кажанегра

Как вариант, вернуться после Жабляка опять в Драго (только без вида на море), но хочется смены дислокации

Кто нибудь знает о вилле Villa Milan (бывшая Radjenovic Zoran)? Как она по сравнению с Драго?

P.S.
Если у кого-то есть контакт с Кожанегра или MB, буду признателен за инфу. По Кажанегра хотя бы просто узнать, сдают ли, свободно ли + расклад по ценам. Загадочная какая-то вилла, с неплохим сайтом, заманчивыми видами, но без ответов на мыло.
Александар
позвонить не пробовали?

по жилью в Жабляке - напишите той же Анне.
idencial
Цитата
позвонить не пробовали?

Пока нет, люблю e-mail smile.gif
Цитата
по жилью в Жабляке - напишите той же Анне.

А Ane Grbovic как-то связана с MB или у нее свое жилье?
Александар
QUOTE(idencial @ 13 Jun 2007, 16:44) *

А Ane Grbovic как-то связана с MB или у нее свое жилье?
Ana - турагент, за комиссию поселит куда скажете. Может, и свои варианты у частников предложит.
idencial
Спасибо за информацию, с Жабляком все понятно.

А есть какая-нибудь информация по поводу Villa Milan (бывшая Radjenovic Zoran)?

На дняж нужно определятся с вторым отрезком проживания на побережье, не пока не решил где лучше остановится, в Пржно или опять на св. Стефане
Александар
QUOTE(idencial @ 13 Jun 2007, 19:39) *

На дняж нужно определятся с вторым отрезком проживания на побережье, не пока не решил где лучше остановится, в Пржно или опять на св. Стефане
попробуйте в Стари Граде Будвы. для контраста smile.gif
от Пржно до Свети Стефана пешком минут 15-20, не принципиально
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.