Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Заявление в полицию на директора агентства Gra Mar, г.Herceg Novi. Ваш совет
Форум о Черногории > Общий раздел > Недвижимость
Shura
Планирую подать заявление в полицию на директора агентства Gra Mar, г.Herceg Novi. Вернее, на сербском языке уже отправил по эл.почте в полицию на сайте правительства Черногории. В ближайшие дни буду там и планирую отдать в печатном виде.

На ваш взгляд как добиться результата. Текст см. ниже.

В полицию города Herceg Novi, Республика Черногория.

Во время пребывания с 11 по 16 сентября 2006 года в Республике Черногория, 14.09.2006 в городе Herceg Novi я, БЕЛЯКОВ АЛЕКСАНДР, заключил предварительный договор с директором Агентства D.O.O. Gra Mar Trade, NOVAKOVIC LJUBOMIR, на покупку недвижимости (квартиры) в городе Herceg Novi. При этом NOVAKOVIC LJUBOMIR действовал на основании доверенности от имени продавца квартиры, JOVANDIC VLADIMIR из Белграда. 14.09.2006 NOVAKOVIC LJUBOMIR сообщил, что продавец квартиры JOVANDIC VLADIMIR из Белграда не может приехать в ближайшие дни, в связи с чем, NOVAKOVIC LJUBOMIR предложил предоставить ему доверенность для оформления сделки покупки мной квартиры в городе Herceg Novi. Я, БЕЛЯКОВ АЛЕКСАНДР согласился и выдал NOVAKOVIC LJUBOMIR две доверенности:
А) доверенность для оформления от моего имени договора купли-продажи квартиры в городе Herceg Novi, копия доверенности прилагается;
В) доверенность для получения моих денег с моего счета в банке в городе Herceg Novi, OPPORTUNITY BANK AD PODGORICA CS, доверенность находится в банке в городе Herceg Novi.

14.09.2006 я, БЕЛЯКОВ АЛЕКСАНДР заплатил директору Агентства D.O.O. Gra Mar Trade, NOVAKOVIC LJUBOMIR, агентскую комиссию 1080 EUR за покупаемую мной квартиру в городе Herceg Novi. В тот же день я, БЕЛЯКОВ АЛЕКСАНДР, также передал NOVAKOVIC LJUBOMIR аванс 6000 EUR за покупаемую мной квартиру в городе Herceg Novi. Всего NOVAKOVIC LJUBOMIR 14.09.2006 получил от меня 7080 EUR, копия расписки прилагается.

21, 22, 26 сентября и 20 октября 2006 года NOVAKOVIC LJUBOMIR на основании моей доверенности получил с моего счета в банке в городе Herceg Novi, OPPORTUNITY BANK AD PODGORICA CS, 48000 EUR. Копия выписки находится в банке в городе Herceg Novi.
Таким образом, в сентябре-октябре 2006 года NOVAKOVIC LJUBOMIR получил от меня общую сумму 54000 EUR для покупки мне квартиры в городе Herceg Novi.

21.10.2006 NOVAKOVIC LJUBOMIR, действуя на основании моей доверенности от моего имени, в суде в городе Herceg Novi оформил договор купли-продажи квартиры в городе Herceg Novi с продавцом JOVANDIC VLADIMIR из Белграда на сумму 50000 EUR и передал эти деньги (50000 EUR) JOVANDIC VLADIMIR. При этом NOVAKOVIC LJUBOMIR присвоил себе 4000EUR без моего согласия. Копия договора 21.10.2006 прилагается.

Во время пребывания с 06 по 13 января 2007 года в Республике Черногория, 10.01.2007 я, БЕЛЯКОВ АЛЕКСАНДР, лично устно обратился к директору Агентства D.O.O. Gra Mar Trade NOVAKOVIC LJUBOMIR с требованием вернуть мне 4000 EUR, присвоенные NOVAKOVIC LJUBOMIR без моего согласия. NOVAKOVIC LJUBOMIR отказался вернуть мне 4000 EUR, при этом NOVAKOVIC LJUBOMIR кричал на меня и хватал руками. Я, БЕЛЯКОВ АЛЕКСАНДР, серьезно воспринял вышеуказанные жесты как угрозу насилия со стороны NOVAKOVIC LJUBOMIR. У меня создалась тревожная обстановка и страх за свое здоровье.

11.01.2007 я, БЕЛЯКОВ АЛЕКСАНДР, лично устно и письменно на русском и английском языках обратился в полицию в городе Herceg Novi к инспектору по работе с иностранными гражданами. Инспектор полиции сообщил мне что нужно подать заявление на сербском языке.

В связи с вышесказанным прошу вашей защиты моего права на личную безопасность и помощи в возвращении 4000 EUR, присвоенных без моего согласия NOVAKOVIC LJUBOMIR.

Ранее я, БЕЛЯКОВ АЛЕКСАНДР, и мои знакомые граждане России имели положительное мнение о соблюдении прав личности и прав иностранных инвесторов в Республике Черногория. Данный случай оказал на нас отрицательное воздействие и сейчас у меня и моих знакомых нет оснований дальнейшего инвестирования в экономику Республики Черногория. Но я надеюсь, что ваши действия по защите моих прав по вышеуказанной проблеме восстановят наше положительное мнение и позволят мне и моим знакомым гражданам России инвестировать в экономику Республики Черногория без опасений быть обманутыми.

Письменный ответ прошу отправить мне по адресу: 127081, Россия, Москва, проезд Дежнева, д.__, кв. ___ и по e-mail: travel@pochta.ru, БЕЛЯКОВУ АЛЕКСАНДРУ.
Приложение: копии документов на 6 листах.
hohol
I vi vseryez dumali chto chernogorec -rieltor budet rabotat za 1080 e ot sdelki i ne popitaetsa vas obmanut - po krayney mere ochen naivno. unsure.gif
Nik
Совершенно с Вами, Александр, согласен. Только на мой взгляд надо было бы отправлять заявление, да ещё заверенное нотариусом, курьерской службой (DHL), на адрес полиции и основного суда в котором регистрировалась сделка, хотя достаточно и в полицию. Я уверен, при Вашем личном присутствии всё быстро и правильно решится в Вашу пользу.
QUOTE(hohol @ 12 May 2007, 21:58) *

I vi vseryez dumali chto chernogorec -rieltor budet rabotat za 1080 e ot sdelki i ne popitaetsa vas obmanut - po krayney mere ochen naivno. unsure.gif

Наивно воровать внаглую. Хочешь больше, попроси или у покупателя или у продавца. Не договорившись с продавцом о возврате разницы, серб попался порядочный, риэлтер-жулик решил кинуть покупателя внаглую, посчитав его "лохом". Но не тут то было!
Удачи, Александр!
Алекс
Красивое заявление, рука профессионала smile.gif , хотя ситуация не располагает к улыбкам.
Прошло 2 месяца - есть ли результат ???
На практике так и происходит - только жадные риелторы берут как с продавца так и с покупателя. например в моем случае продавец отдал 1,5 %, покупатель - 3%.
Master
С меня при покупке взяли 5%, включив их в цену контракта и удержав с продавца...
Shura
ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Пришел в полицию в Herceg Novi. Инспектор стал жаловаться на тяжелую криминальную обстановку в связи с русскими приезжими. На что я ему говорю, что это как раз черногорцы мошенничеством занимаются, я вот и заявление принес. Заявление подал на русском и английском (на сербский возможности перевести не было). Инспектор стал жаловаться, что понимает только сербский и что нужно, чтобы я пришел с адвокатом. Но заявление принял.

В Москве затем сделал перевод заявления на сербский язык. Отправил его по электронной почте в Управление полиции (Подгорицу). Из полиции по е-майл пришел ответ, что нужно подать письменно в Herceg Novi.

Заново письменно планирую подать в ближайший приезд в Черногорию.

Активно не занимался, так как только недавно наконец получил свидетельство о собственности. Вот теперь можно с адвокатом и в полицию идти.
A+A
Продолжение/окончание истории, только желательно от самого автора wink.gif , будет? Или тю-тю денежки ...?
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.