Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Азуро Краль Бошковичи
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Временное проживание и отдых
xander
Дилемма следующая:
Есть предложения от турфирмы на 02-16 июня.Не знаем на какой вилле остановиться (2 человека, без питания).
1.Азуро
2.Краль
3.Бошковичи
Кто что знает про эти виллы.
И еще.
Кто может рассказать про дорогу на автобусе Минск-Будва. Разница в цене между авиаперелетом и автобусом 200евриков. Стоит ли брать самолет при таком раскладе?
snoop
Краль - отстой полный, Это такое убожество, фу... Минимализм для небогатых сербов в стиле "это комната на троих, но вообще-то, если постараться, то можно сюда положить и 5 человек". Ни в коем случае! Расположена она прямо на шоссе (второй ряд от дороги). Шоссе, кстати, как минимум до 1 июля будет на ремонте, как следствие - шум и мерзкая серая пыль.

Про Бошкович ничего не скажу, но судя по типовым фотографиям, размещённым на сайтах всех турагентств, никто из них представления не имеет, куда отправляет людей. Во-первых, странно, что на фотках нет заявленных кондиционеров, зато на одной из них чётко виден китайский вентилятор wink.gif Во-вторых, по интерьеру и размерам комнатёнок она не тянет не только на 4* (и такое тоже есть, в том числе на сайте у одного известного российского туроператора), но и на 3*. Скорее всего, это между шоссе и Славянским пляжем. Место неплохое, но одновременно и самое ближнее по отношению к пляжным дискотекам (шумно, однако, до часу ночи).

Несмотря на то, что Аззуро расположена дальше всех (за шоссе), из предложенных трёх я бы рекомендовал именно её. Как-никак, проверенный годами вариант. Недостаток - придётся переходить через ремонтируемое шоссе, что не доставит эстетического удовольствия. Хотя, может быть Бошкович уже выглядит совсем по-новому, комнатёнки реставрированы, поставлены кондеи и т.п..... Просто турфирмы по какой-то загадочной причине об этом не знают smile.gif

Мои максимальные переезды на автобусе - это в 20-летнем возрасте Калининград-Гродно (9 часов). Помню, что жопа и ноги сильно затекли. И три года назад - экскурсия из Парижа по замкам Луары (с 7 до 24, то есть всего 17 часов, но с перерывами на собственно осмотр замков и обед). Меня обычно не укачивает в транспорте, но тогда сразу же по приходу в гостиничный номер пришлось обнять белого фаянсового друга laugh.gif
Понимаете ли, Минск-Будва это больше 2000 километров. Уверены ли Вы, что в автобусе будет исправен кондиционер (и что водитель не будет его отключать в целях экономии топлива)? Я лично не уверен, судя по прочтённым отзывам о подобных путешествиях. Хорошая ли резина на колёсах сильно б/у автобуса? Наверное, не очень. А при переезде из Сербии в Черногорию дороги горные, причём качество их далеко не идеальное...
Ночевать где? Если в автобусе, то это вообще пытка, да и водители, мягко говоря, не будут полноценно высыпаться. В дешёвых мотелях по дороге? Тоже удовольствие ещё то...

Если не жалко 200 евро за самолёт, то лучше их отдать. Кстати, не понимаю, почему разница такая большая для перелёта из Минска? Если из Москвы, то тогда ещё более-менее, всё-таки это подальше километров на 700. Или 200 евро - это на двоих?
xander
Цитата(Elena28 @ 29 May 2007, 15:28) *

Хаnder, на чем вы остановились в итоге? Если это Аззуро, то напишите подробнее. Мы вроде бы на ней остановились пока.

Здравствуйте.
Остановились на Аззуре. cool.gif
Прибудем 02/06. Летим самолетом.
Подробнее, к сожалению,ничего написать не могу, т.к в первый раз вообще еду в Черногорию, и не знаю, где там лучше, а где хуже.
А выбор делался исходя их того, что Аззуро - для нас самое выгодное предложение.
Михаил-Москва
Кстати на будванском сайте по ремонту шоссе все написано, обещают к 1 июня закончить, сам видел- асфальт лежит, осталось прикрутить фанари, нарисовать разметку и расстелить газон.Думаю управятся, обещаю 1 числа прогуляться посмотреть, потом отписаться.
Александар
http://www.crnagora.ru/forum/index.php?showtopic=1499

рассказ о поездке находится в Отчетах о поездках.
lesy@
Еду 7 августа на виллу Краль, неужели там все так плохо...Поделитесь, пожалуйста, кто там отдыхал недавно.
Elena28
Отдыхали на "Аззуро" в Будве с 21 июля по 4 августа. Нам очень понравилось! И отдых и вилла! У кого будут вопросы по "Аззуро" - отвечу.
Lena
Дорогая Елена28. Не могли бы Вы назвать улицу, на которой расположена Азурро и контактные координаты. Ваш рассказ очень впечатляет. Особенно меня устраивает то, что хозяева сами организуют экскурсии. Не надо заморачиваться с турфирмами. Буду очень благодарна за ответ.
Elena28
Цитата(Lena @ 7 Aug 2007, 15:53) *

Дорогая Елена28. Не могли бы Вы назвать улицу, на которой расположена Азурро и контактные координаты. Ваш рассказ очень впечатляет. Особенно меня устраивает то, что хозяева сами организуют экскурсии. Не надо заморачиваться с турфирмами. Буду очень благодарна за ответ.


Лена, напишу вам в личку на днях. Взяла их визитку совсеми координатами, но она у меня где-то дома, в вещах. А насчет экскурсий - тут на любителя. Я, например, с трудом запоминаю все века постройки крепостей и названия племен, которые когда-то жили на этой территории. Тем более, когда под ногами крутятся дети. Часто мне хватает просто общей информации из путеводителя, который дает "Р-турс". При желании на рецепции есть книга на русском "Черногория". Поэтому малоговорящий по-русски водитель, но на хорошем авто мне лучше, чем автобус с группой из 30 человек и хорошим гидом. Все что нужно мы сами узнаем уже на месте.

А тот, кто любит длинные рассказы с легендами и пр. - тому лучше брать экскурсию в "Р-турс" или др. фирме. Один раз, как я уже писала, мы брали экскурсию в Котор от этой фирмы. Наслушались, окультурились, так сказать. И нам этого хватило.
Lena
Огромное спасибо. Буду ждать. А Р-турс - это какая-то туристическая контора в Будве?
Александрович
Это ведущий туроператор по Чг с представительством в Москве.
Lena
Снова хочу задать вопрос о конкретном месторасположении виллы Азурро. Странно, на форуме, когда начинаешь спрашивать конкретный адрес, то ответы получаешь расплывчатые. А мне хочется посмотреть на карте, где предстоит жить. Если кто-то соберется мне ответить, может подскажет, как добраться до виллы самостоятельно, без трансфера.
Elena28
Добраться очень легко. А улицы почему никто не пишет, потому что не везде они есть на стенах домов, чаще всего не знают, что это за улица. На нашей улице такой таблички не видела. И второе: там такая густая застройка, что поди разбери к какой улице тот или иной домик относится. Много маленьких улиц (переулков?), которые выходят на другие такие же улочки.

От аэропорта ходят такси. Я не знаю тарифа тиватских таксистов, но на нашей вилле такса до аэропорта - 20 евро. Доехать можно прямо до виллы, практически все таксисты знают, где это. А если будете сами добираться, то должны ведь ходить автобусы Тиват-Будва.

Главный ориентир - Словенская плажа, рецепция. От нее нужно прямо подняться на Ядранский пут (самый - самый центральный бульвар города). Потом идти чуть вправо до бензозаправки (в сторону отеля Александр, Бечичей). Между бензозаправкой и магазином парфюмерии + аптека идет улочка наверх. На этой улице штук пять маркетов, по левую сторону отель "МВ". Через две виллы от этого отеля и будет Аззуро.

Лена, есть виллы, которые находятся прямо на набережной, не надо ходить через Ядранский пут. Так что, если близость к морю для вас главное - Аззуро не для вас. А вообще просто по расположению я бы разделила все виллы на те, что до Ядранского пута и те, что выше. Спрашивайте так. От старого города, большого маркета и рынка это далековато, в противоположной стороне. Но мы гуляючи это растояние преодолевали за полчаса (с детьми).

Цитата(Александрович @ 8 Aug 2007, 21:35) *

Это ведущий туроператор по Чг с представительством в Москве.

И не только в Москве! У них три представительства. В Черногории, России и кажется Словении или Сербии.
Оксана
Вот нашла:
Villa Azzuro 4*

Телефон: +381 86 457194
Факс: +381 86 457453
Адрес: Mainski put b.b. 85310, Budva

Но вообще на счет адресов: когда отдыхаешь, как-то не заморачиваешься с названиями улиц и пр. Намного проще указать какой-нибудь ориентир типа большого отеля, почты, рынка и т.д. А во многих местах и улица то всего одна biggrin.gif
Elena28
Спасибо Оксана, а то я никак не отыщу визитку в "чумадане". Адрес тот.
Lena
Девочки, милые, спасибо большое. Мы собираемся ехать с 1-го октября (линяю на свой День Варенья с работы). А Р-Турс заказывает виллу только с суббот, т. е. с 29 сентября. Так что нам придется самим. А т. к. нам уже здорово за 40 (ну, может, не очень здорово), то хочется более твердо ориентироваться в незнакомой окружающей среде. Если можно, скажите, хозяева виллы шпрехают по-русски. Или сразу не английском по телефону обращаться?
Elena28
Цитата(Lena @ 9 Aug 2007, 13:03) *

Девочки, милые, спасибо большое. Мы собираемся ехать с 1-го октября (линяю на свой День Варенья с работы). А Р-Турс заказывает виллу только с суббот, т. е. с 29 сентября. Так что нам придется самим. А т. к. нам уже здорово за 40 (ну, может, не очень здорово), то хочется более твердо ориентироваться в незнакомой окружающей среде. Если можно, скажите, хозяева виллы шпрехают по-русски. Или сразу не английском по телефону обращаться?


Спросите Власту. Она из четверых, на мой взгляд, лучше всего говорит по-русски и понимает. Хозяева по - английски не говорят вообще, так что не трудитесь. Насколько я знаю "Аззуро" выкупил Р-турс на весь сезон. Это, скорее всего, до 1 октября и есть. Так что, у вас есть шанс попасть. Если не на Аззуро то, в октябре, я думаю, проблем с жильем не будет. Хотя я тоже люблю приехать на все готовое и не бегать с сумками в поисках жилья.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.