Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Еще про правила и полицию
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Как добраться в Черногорию и перемещаться внутри страны?
EgoAr
Вопрос к знатокам.
Как отнесутся законы Черногории и местные полицейские к следующему раскладу:
хотим взять в аренду Getz, но нас шестеро. Четверо взрослых, двое детей. Одному 13, другому 5. На коленях. Большие и горные путешествия не планируются, но трансфер Тиват - Сутоморе придется одолеть...
Спасибо!
snoop
Гетц не жалко? wink.gif
По правилам так нельзя. Во-первых, один из ребёнков будет не пристёгнут (статья 19 Закона о безопасности дорожного движения). Во-вторых, двое детей могут занимать одно место (кроме того, что рядом с водителем) только если обоим не исполнилось 10 лет (статья 138).
За оба нарушения штраф по 15 евро (статья 309).
EgoAr
упс... пасибо, пошел искать машину побольше... smile.gif
snoop
Собственно, я забыл про главное. Если полицейский остановит Вас за такое нарушение, то после наложения штрафа он должен запретить дальнейшее движение до устранения нарушения. То есть одного пассажира придётся высадить.
saaaab
Цитата(snoop @ 18 May 2007, 13:58) *

То есть одного пассажира придётся высадить.

Тещу. Красивая идея
Егор
QUOTE(snoop @ 18 May 2007, 13:58) *

Собственно, я забыл про главное. Если полицейский остановит Вас за такое нарушение, то после наложения штрафа он должен запретить дальнейшее движение до устранения нарушения. То есть одного пассажира придётся высадить.


Хотелось бы добавить, что даже в России, не то что в Черногории, такого реально не встречается. laugh.gif
Искандер
как-то привысил скорость..)) 70км/ч ехал ))
полиция оказалсь сговорчиваой ))
за 10 евро отпустили и предложили купить дом у них..))
за 270к евро )))))
AdriaDоm
Цитата(snoop @ 18 May 2007, 11:58) *

Собственно, я забыл про главное. Если полицейский остановит Вас за такое нарушение, то после наложения штрафа он должен запретить дальнейшее движение до устранения нарушения. То есть одного пассажира придётся высадить.



.............................и последнее, если вы сделаете вид, что вообще не понимаете , что от вас хочет полицейский и будете с ним говорить по русский, то ему придется вызвать переводчика,(это может занять пару часов) чтобы не только вам выписать штраф, а и разьяснить, за что он вас наказывает. А переводчиков, поверьте мне в полиции пока-что нет, поэтому у полицеского есть 3 варианта:
1-звонить и ждать пока приедет переводчик и думать что он с вами будет делать.
2-потребовать устранения недостатков и отпустить вас во своясии без штрафа.
3-виписать вам штраф и потребовать устранения недостатков

У вас есть тоже 3 варианта:
1-прикинуться, что вы вообще ничего не понимаете, что он от вас хочет
2-исправить допущенную ошибку и с улыбкой на лице попрощаться
3-дать ему вознаграждение

какой из вариантов вы для себя выберете - это уже вопрос!?
mihail
Уважаемый snoop, Скажите пожалуйста, насколько серёзное нарушение если ребёнок 2-х лет не пристёгнут, и вообще требуется ли детское кресло? Моё 2-х летнее чудо категорически отказывается пристёгиватся, до истерики, создавая тем самым гораздо более потенциально аварийную ситуацию чем на коленях у мамы. Нарушение это или нет? Какое возмездие меня ожидает. И ещё если будут двое детей (2-х летних) и двое взрослых + я за рулём, это в правила укладывается, и как в таком случае с пристёгиванием детей и детскими креслами?
Заранее спасибо.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.