Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сутоморе: можно найти жильё?
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Временное проживание и отдых
dasena
Так уж получилось, что агенство, которому мы доверились, нас подвело. И теперь до вылета остался месяц (билеты есть), а жить негде. куда могли обращались сами, но пока ничего конкретного...точнее или отказ, или пока неизвестноsad.gif
Изначально выбрали Сутоморе.
Сами написали на виллу Маре Мар. По ценам, вроде, не плохо, но вот там все апарты студио, а т.к. едем с детьми, то хотелось бы 2 комнаты.
Нашла в Инете описание виллы Солярис, но ни отзывов, ни, увы, прямых контактов нет.
Едем 2 семьи, точнее 1 + 2 детей (2 и 5 лет) и 1 + 3 детей (13, 5, и 4 лет)
Прекрасно понимаю, что может нас просто боятся из-за кол-ва детейsad.gif Но мы ж тоже людиsmile.gif
знающие люди, посоветуйте куда можно еще обратиться. Мы готовы снять одни большие апарты, но чтоб там хотя бы 2 спальни было. Или может часть дома.... согланы уже практически на все, но в разумных пределахsmile.gif
dasena
Подскажите где этоsmile.gif
поступило предложение об аренде домика под Сутоморе. Название местечка точно не смогу воспроизвестиsad.gif связь была не очень... что похожее на Шуша...
Как далеко это от цивилизации? есть ли там магазины и рынок?
Pasha
Может Шушань . Но это ближе к Бару или даже Бар . Болше нечем поделиться .
Александар
QUOTE(Pasha @ 18 May 2007, 11:47) *

Может Шушань . Но это ближе к Бару или даже Бар . Болше нечем поделиться .

если смотреть по карте, это несколько домиков на окраине Бара, за шоссе и железной дорогой.
snoop
QUOTE
Нашла в Инете описание виллы Солярис, но ни отзывов, ни, увы, прямых контактов нет.

Москва, тел. 244-44-44, "Солярис-турс". Причём это действительно хозяева, а не посредники. Вилла хорошая, местоположение одно из лучших в Сутоморе.
dasena
Цитата(snoop @ 18 May 2007, 15:17) *

Москва, тел. 244-44-44, "Солярис-турс". Причём это действительно хозяева, а не посредники. Вилла хорошая, местоположение одно из лучших в Сутоморе.



snoop, спасибо! уже созвонилась с ними, но они не продают её без билетовsad.gif а у меня уже билеты на руках...

Цитата(Александар @ 18 May 2007, 12:50) *

если смотреть по карте, это несколько домиков на окраине Бара, за шоссе и железной дорогой.



т.е. не удачное место?
snoop
QUOTE
snoop, спасибо! уже созвонилась с ними, но они не продают её без билетов а у меня уже билеты на руках...

Ну что сказать об их умственных способностях? wink.gif
dasena
Цитата(snoop @ 18 May 2007, 16:20) *

Ну что сказать об их умственных способностях? wink.gif



нууу....мож и о моих тожеsmile.gif доверилась знакомым...билеты побежала купила и "бац! вторая смена..."
Александар
Виталик, в большой апартамент на Мироне как раз 2 семьи с детьми поместятся.
dasena
Цитата(Александар @ 18 May 2007, 18:46) *

Виталик, в большой апартамент на Мироне как раз 2 семьи с детьми поместятся.



Я не Виталик, но имею в наличии и 2 семьи и детейsmile.gif нас некуда расселить?smile.gif
Александар
QUOTE(dasena @ 18 May 2007, 21:03) *

Я не Виталик, но имею в наличии и 2 семьи и детейsmile.gif нас некуда расселить?smile.gif

Виталий - это Snoop. Мирон - это вилла в Рафаиловичах, где мы жили в июне 2005, во втором корпусе. Если адриатик-тур с ней не поможет, найдите их сайт и сами поообщайтесь. По деньгам одинаково выйдет. Хозяева по=русски говорят.
snoop
По слухам, этот дом ("второй корпус") хозяева "Мирона" продали. Дозвониться до них не могу.
dasena
Снова я...smile.gif
теперь прошу помочь определитьсяsmile.gif я понимаю, что окончательное решение за мной, но хочется услышать советовsmile.gif
жилье рассматриваем в Сутоморе
мы расчитывали на всю нашу банду (1 взр + 2 реб (2 и 5 лет) и 1 взр + 3 реб (12, 5, и 4 лет) жильё где-то 80-100 евро в сутки
что сейчас есть из предложений:

Вилла Маре-Мар - 2 студио. вот то, что это студио нас и останавливаетsad.gif дети днем спят, а мамам куда?sad.gif
дом в Шушеsmile.gif дом - это здоровоsmile.gif но пугает, что нет фото и ничего не знаем об этом месте.

ну и апарты в Солярисе: площадь маловата, а пентхауз не потянутьsmile.gif зато уборка номеров ежедневно, завтрак, сейф на ресепции, дворик с бассейном, стиральная машина, хорошая мебель, дают детскую кроватку


Что скажите, бывалые?smile.gif
Александар
QUOTE(dasena @ 23 May 2007, 10:39) *

Вилла Маре-Мар - 2 студио. вот то, что это студио нас и останавливаетsad.gif дети днем спят, а мамам куда?sad.gif
старшего за няньку, сами - на пляж smile.gif
dasena
Цитата(Александар @ 23 May 2007, 12:57) *

старшего за няньку, сами - на пляж smile.gif



увы, это тока мечтыsad.gif в прошлом году уже имеем печальным опыт . За этой нянькой, т.е. нянем, тоже глаз да глаз нужен.
А чем маре Мар лучше Соляриса?
elen
Цитата(dasena @ 23 May 2007, 09:39) *

Снова я...smile.gif
теперь прошу помочь определитьсяsmile.gif я понимаю, что окончательное решение за мной, но хочется услышать советовsmile.gif
жилье рассматриваем в Сутоморе
мы расчитывали на всю нашу банду (1 взр + 2 реб (2 и 5 лет) и 1 взр + 3 реб (12, 5, и 4 лет) жильё где-то 80-100 евро в сутки
что сейчас есть из предложений:

Вилла Маре-Мар - 2 студио. вот то, что это студио нас и останавливаетsad.gif дети днем спят, а мамам куда?sad.gif
дом в Шушеsmile.gif дом - это здоровоsmile.gif но пугает, что нет фото и ничего не знаем об этом месте.

ну и апарты в Солярисе: площадь маловата, а пентхауз не потянутьsmile.gif зато уборка номеров ежедневно, завтрак, сейф на ресепции, дворик с бассейном, стиральная машина, хорошая мебель, дают детскую кроватку
Что скажите, бывалые?smile.gif

Заказывайте на вилле Маре Мар номера 5 и 6 или над ними. Эти номера имеют большую террасу с прекрасным видом на море, на которой можно прекрасно посидеть, пока дети спят в номерах или спуститься на пирс : покупаться и позагарать, а дети, проснувшись могут Вас позвать. Надоест на террасе - спускайтесь на общую террасу.
ekaterina27
QUOTE(dasena @ 31 May 2007, 22:10) *

Еще раз к Вам обращаюсь за советом:
вроде бы нашли жильё, не без помощи посредника. Изначально был разговор о том, что она нас сводит с хоязевами, а за это мы платим ей комиссионные.
Теперь, когда уже отдых был так близко выясняется: что оплату должны внести 1 июня. т.к. отдыхеам 2 месяца, то сумма значительная. И вот так просто отдать их человеку, которго знаешь только по Инету? Мы предложили оплатить на счет хозяев 30%, на что нам было сказано, что тогда только через фирму ( но тут я завела разговор про юридическое оформление) и при этом я еще к той сумме, что была объявлена, должна буду оплатить 18% НДС....
Подскажите, как принято оплачивать аренду жилья в Черногории?

Добрый день!
У меня схожая ситуация. Мы купили билеты в Черногорию еще в марте. Потом долго выбирали место, куда поехать, остановились на Сутоморе (сказали, что там чистое море, в отличие от Бара, где порт, корабли..), потом на сайте www.visit-montenegro.com нашли жилье (я сама вела переговоры с местными жителями на смеси англ-рус-сербского), когда я спросила про предоплату, мне сказали, что оплатить можно на месте (конечно, слегка настораживает, хотелось бы гарантий, но с другой стороны переводить деньги на "деревню дедушке" тоже не хотелось бы). так вот, мы решили ехать на то место, с кем договорились, но думаю, что не будет проблемой найти жилье и в другом месте. Мы тоже едем с детьми, поэтому искали несколько комнат и террасу/дворик. Если у Вас будет какая-то доп. информация про этот регион-пишите, буду крайне благодарна, так как это первый раз, ничего незнаю: где купаться, есть, брать машину в аренду. Спасибо!
Elena28
Екатерина, а сколько вам обошлось жилье? У вас две комнаты или студио? Обязательно напишите свои впечатления. А то мы почему-то вариант Сутоморе вообще не рассматривали. Крутимся вокруг Будвы, Бечичи и Рафаиловичи. Вроде бы подыскали вариант. На днях должны подтвердить бронь. Но мы через турфирму. Первый раз решили не рисковать. С детьми как-то страшно ехать в новое место, не имея уже забронированное и уже оплаченное жилье.
ekaterina27
Цитата(Elena28 @ 1 Jun 2007, 13:07) *

Екатерина, а сколько вам обошлось жилье? У вас две комнаты или студио? Обязательно напишите свои впечатления. А то мы почему-то вариант Сутоморе вообще не рассматривали. Крутимся вокруг Будвы, Бечичи и Рафаиловичи. Вроде бы подыскали вариант. На днях должны подтвердить бронь. Но мы через турфирму. Первый раз решили не рисковать. С детьми как-то страшно ехать в новое место, не имея уже забронированное и уже оплаченное жилье.

МЫ договорились за 40 в сутки, две комнаты (ванная/туалет, кухня). На самом деле мне самой страшновато, так как хозяйка плохо говорит и понимает по-английски, залог не взяла, но первый раз мы звонили в марте, а сейчас перезвонили, она нас ждет и обещала встретить в аэропорту. Бог даст, все управится. надежды самые приятные!
dasena
QUOTE(ekaterina27 @ 1 Jun 2007, 11:12) *

Добрый день!
У меня схожая ситуация. Мы купили билеты в Черногорию еще в марте. Потом долго выбирали место, куда поехать, остановились на Сутоморе (сказали, что там чистое море, в отличие от Бара, где порт, корабли..), потом на сайте www.visit-montenegro.com нашли жилье (я сама вела переговоры с местными жителями на смеси англ-рус-сербского), когда я спросила про предоплату, мне сказали, что оплатить можно на месте (конечно, слегка настораживает, хотелось бы гарантий, но с другой стороны переводить деньги на "деревню дедушке" тоже не хотелось бы). так вот, мы решили ехать на то место, с кем договорились, но думаю, что не будет проблемой найти жилье и в другом месте. Мы тоже едем с детьми, поэтому искали несколько комнат и террасу/дворик. Если у Вас будет какая-то доп. информация про этот регион-пишите, буду крайне благодарна, так как это первый раз, ничего незнаю: где купаться, есть, брать машину в аренду. Спасибо!



Я очень верю, что все будет хорошоsmile.gif И Вас там ждут, втсретят и отдых будет замечательный.
А у меня уже просто руки опускаютсяsad.gif т.е. у меня "летит" уже третий вариант. Я уже начинаю подумывать, что может и не нужно мне ехать в Черногорию? wink.gif Но вот муж сказал, что сегодня поедет купит бидеты и в ближ. дни сам полетит туда. Это уже вторая попытка на месте что-то решитьsad.gif В первый раз он туда ездил с людьми, которых ему порекомендовали, но вот что вышлоsad.gif
Так что пишите конкретно -я ему распечатку дам и тогда смогу Вам подробно ответитьsmile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.