Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Из Черногории по нескольким странам! Реально?)
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Как добраться в Черногорию и перемещаться внутри страны?
Med2000
Добрый день всем!
В конце июня-начале июля буду в Черногории: просто покупаю авиабилет Москва-Тиват-Москва, а жильё на месте... ну либо через инет что-нибудь присмотрю)
Цель: объездить балканские страны (бывшие респ. Югославии + Албания).
Насчёт Хорватии тут писали, что достаточно ваучера... а если я поеду в Словению, то придётся ещё в Москве бронировать там отель, по брони делать словенскую визу. В таком случае придётся открывать транзитную хорватскую визу двухкратную, так?
В Македонии тоже ведь виза требуется по брони отеля?

Жду Ваших комментариев!
Зарнее благодарю)
Александар
на основании чего будете въезжать в Хорватию на обратном пути из Словении?
и как попадете из Черногории в Македонию?

Med2000
Цитата(Александар @ 21 May 2007, 14:32) *

на основании чего будете въезжать в Хорватию на обратном пути из Словении?
и как попадете из Черногории в Македонию?


Думаю, надо бы сделать 2-х кратную транзитную хорватскую визу и такую же сербскую.
В Македонию через Сербию можно, я читал на македонских форумах)
Александар
где-то я читал, есть автобус из Хорватии в Македонию. маршрут не знаю. Скорее всего, через Сербию.

сколько дней на всю поездку планируете?
Elisa
Мне кажется, при таком раскладе, весь отдых уйдет на переезды...
Med2000
Цитата(Александар @ 21 May 2007, 18:54) *

где-то я читал, есть автобус из Хорватии в Македонию. маршрут не знаю. Скорее всего, через Сербию.

сколько дней на всю поездку планируете?


недели 2.
Да мне не проблема с пересадками ехать) наоборот, так интереснее!
snoop
QUOTE
Насчёт Хорватии тут писали, что достаточно ваучера... а если я поеду в Словению, то придётся ещё в Москве бронировать там отель, по брони делать словенскую визу. В таком случае придётся открывать транзитную хорватскую визу двухкратную, так?

Проще прийти в хорватское посольство с билетами в Тиват и обратно и со словенской визой. Получите двукратный транзит по 3 дня в каждую сторону и не будете привязаны к местам ночёвок в Хорватии.

QUOTE
В Македонии тоже ведь виза требуется по брони отеля?

Можно по ваучеру, но македонский ваучер вещь настолько абстрактная... Виза по брони отеля для граждан РФ формально бесплатная, фактически берут 13 евро "за техническую работу".
Med2000
Цитата(snoop @ 22 May 2007, 22:38) *

Можно по ваучеру, но македонский ваучер вещь настолько абстрактная... Виза по брони отеля для граждан РФ формально бесплатная, фактически берут 13 евро "за техническую работу".

спасибо!
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.