Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Можно ли узнать поподробнее об Интернет-кафе и WiFi-зонах?
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Телефонная связь, интернет, телевидение
Наталия
Можно ли узнать поподробнее об Интернет-кафе в городе Будва. Не знаете ли Вы, реально ли в Интернет-кафе скачать из Интернета файлы и записать на свой носитель (например, флешку). Какое минимальное время можно купить в Интернет-кафе? Заранее спасибо!
intr
в будве видел три интернет-кафе: два из них в спортцентре и еще одно в 100 метрах от главного светофора от моря: забавный такой торговый комплекс, надо поискать в нем на втором этаже
в которе есть в старом граде как заходишь сразу налево smile.gif )) в кафе где есть сладости
Dimych
QUOTE(intr @ May 10 2006, 10:09 PM) *

в будве видел три интернет-кафе: два из них в спортцентре и еще одно в 100 метрах от главного светофора от моря: забавный такой торговый комплекс, надо поискать в нем на втором этаже
в которе есть в старом граде как заходишь сразу налево smile.gif )) в кафе где есть сладости

Был во всех трёх, больше всего понравилось то, что "в 100 метрах от главного светофора от моря". Называется Интернет-Кафе Санта-Мария smile.gif У них стоимость 1 евро в час (на набережной 2 евро в час), и это единственное кафе, где можно пользоваться своей флэшкой.
Alekz
В Которе час стоит 1евро, 5 машин вроде, особых очередей вроде не было.
Wexford
А как сейчас не в сезон с интернет-кафе в Будве? есть может какие-нибудь с WiFi чтобы со своим портативным компьютером подключиться?
Budva

Знаю одну виллу в Будве, хозяин которой предлагает WiFi в качестве дополнительной услуги, при условии проживания на этой вилле. Могу подсказать координаты.
Born
В кафе Санта-Мария, что возле семафора вам дадут свой "шнурок" и будете сидеть со своим ноутбуком....

Про WiFi могу сказать следующее. В Будве есть вилла у которой с 4 этажа с балкона ловится чья-т о незащищенная сетка biggrin.gif
Wexford
QUOTE(Born @ 25 Mar 2007, 13:02) *

В кафе Санта-Мария, что возле семафора вам дадут свой "шнурок" и будете сидеть со своим ноутбуком....

Про WiFi могу сказать следующее. В Будве есть вилла у которой с 4 этажа с балкона ловится чья-т о незащищенная сетка biggrin.gif


Не разрешают в Санта Марии подключатся со своим ноутбуком, не смогли они получить разрешение на это, тут каждый компьютер с доступом к сети регламентируется (для комм. организаций, наверное)
Приходится сидеть через эдж/гпрс sad.gif

Хозяин там интересный чуви - любит русскую музыку, ненавидит коммунистов - сербский патриот и нацик.
Serges
Цитата(Wexford @ 12 Jun 2007, 14:44) *

Не разрешают в Санта Марии подключатся со своим ноутбуком, не смогли они получить разрешение на это, тут каждый компьютер с доступом к сети регламентируется (для комм. организаций, наверное)
Приходится сидеть через эдж/гпрс sad.gif

Хозяин там интересный чуви - любит русскую музыку, ненавидит коммунистов - сербский патриот и нацик.

В Будве в отеле Blu Star за 5 евро в сутки безлимитный ADSL со своим нотбуком(в номере, если проживаете), со стороны не знаю - не пробовал, по крайней мере в октябре прошлого года было так.
Wexford
QUOTE(Serges @ 12 Jun 2007, 12:16) *

В Будве в отеле Blu Star за 5 евро в сутки безлимитный ADSL со своим нотбуком(в номере, если проживаете), со стороны не знаю - не пробовал, по крайней мере в октябре прошлого года было так.

Для этого надо былобыть гостем отеля или можно было с улицы прийти , посидеть в баре с ноутбуком?
Serges
Цитата(Wexford @ 12 Jun 2007, 15:26) *

Для этого надо былобыть гостем отеля или можно было с улицы прийти , посидеть в баре с ноутбуком?

Я жил в этом отеле, так что по поводу с улицы сказать не могу - не знаю.
Но вот в вестибюле видел комп с доступом - цену и условия не узнавал
snoop
QUOTE
В Будве в отеле Blu Star за 5 евро в сутки безлимитный ADSL со своим нотбуком(в номере, если проживаете),

На вилле "Будванка" безлимитка 10 евро в неделю, если не ошибаюсь, со своим компом через Wi-Fi.
И-рина
Вила Монтенегро в св.Стефане.Жила по демократичному-500евро в сутки.И-нет безпроводной безплатно.
Swan
У меня складывается впечатление, что в Будве - большой простор для любителей Интернета smile.gif
В некоторых отелях свои WiFi точки доступа даже не пытаются защищать.
Например, эти строчки я пишу, находясь в кафешке у отеля "Могрен", где чудесным образом можно абсолютно бесплатно общаться с друзьями ч/з Скайп, закачивать файлы и пр.
Сигнал достаточно сильный, чтобы можно было сидеть даже в "Old Fisherman's Pub", но там связь нестабильная.
Это я так, FYI smile.gif

Всем удачи
Алекс
seagul
Цитата(snoop @ 17 Jun 2007, 21:30) *

На вилле "Будванка" безлимитка 10 евро в неделю, если не ошибаюсь, со своим компом через Wi-Fi.


Подскажите,пожалуйста,в какой вилле стоит остановиться чтобы пользоваться WiFi.Где вообще в Будве есть зоны WiFi. Спасибо
Swan
Я раньше останавливался в "Вилле Лучич" - это на первом светофоре со стороны Тивата, там был (и, по-моему, до сих пор есть) WiFi. Никакой дополнительной платы с меня не брали smile.gif.
В Могрене сетка продолжает ловиться, но, похоже, они ее от И-нета отсоединили, несколько раз пробовал - не работает sad.gif
Около старого города (район отеля Могрен - кафе "The Old Fisherman's Pub") работает T-Com HotSpot. Это и-нет ч/з WiFi, быстрый, но за деньги sad.gif. Чтобы им пользоваться, нужно купить ваучер T-Mobile (которые используются для пополнения счета мобильника), подсоединиться по WiFi, открыть браузер и в окошке, которое появится, выбрать вариант - "ваучер", в след. окошке ввести код с ваучера. Окно закрывать не надо, а то соединение будет разорвано. Пишу так долго для тех, кто не сможет прочесть все это по-сербски или по-английски smile.gif. И еще важно - от цены ваучера зависит, сколько времени и-нета вы получите, и сколько времени сможете его использовать.
5 евро - 1 час и-нета, действует 24 часа с момента первого входа по этому ваучеру
10 евро - 5 часов, действует 24 часа
20 евро - 24 часа и-нета, действует месяц.
Тут есть засада - ваучеры на 20 евро мне не попадались в обычных точках продаж ни разу, но если зайти в T-Com (на дороге, которая идет в сторону старого города мимо главного рынка, по правой стороне недалеко от рынка), то можно купить.

Всем удачи!
seagul
Цитата(snoop @ 17 Jun 2007, 21:30) *

На вилле "Будванка" безлимитка 10 евро в неделю, если не ошибаюсь, со своим компом через Wi-Fi.


Все верно,так оно и есть.Останавливался на неделю в Будванке. Безлимитка за 10 евро по WiFi.Все работает отлично.Довольно просто подключиться- хозяин виллы предоставляет все ключи и настройки.
Вбиваешь айпи и все остальные настройки в TCP/IP protocol и все отлично работает
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.