Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Потерянный паспорт
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Визовые вопросы, режим пребывания в Черногории и обязательные сборы
Gascogne
У брата украли сумку с документами и деньгами в Бечичах. Дело было в воскресенье с утра.
В воскресенье он подал заявление в полицию, через полицию тут же связался с русским генконсульством и на следующий день (в понедельник с утра!) в консульстве ему удалось получить справку на возвращение.

Даже переслать по факсу копии удостоверяющих личность документов в консульство мы не успели. Оперативность русского консульства приятно удивила. Консульский сбор 50 евро, потребовалось две фотографии. Вида на жительство и регистрации в консульстве у потерявшего паспорт не было. Въезжал как турист на короткий срок.

Не приведи Небо, конечно, но, может, кому-то будет полезно.
AdriaDоm
QUOTE(Gascogne @ 29 May 2007, 20:00) *

У брата украли сумку с документами и деньгами в Бечичах. Дело было в воскресенье с утра.
В воскресенье он подал заявление в полицию, через полицию тут же связался с русским генконсульством и на следующий день (в понедельник с утра!) в консульстве ему удалось получить справку на возвращение.

Даже переслать по факсу копии удостоверяющих личность документов в консульство мы не успели. Оперативность русского консульства приятно удивила. Консульский сбор 50 евро, потребовалось две фотографии. Вида на жительство и регистрации в консульстве у потерявшего паспорт не было. Въезжал как турист на короткий срок.

Не приведи Небо, конечно, но, может, кому-то будет полезно.

Да уж, Дмитрий, впечатлений у Вас много осталось после этой поездки
ну, а землю то свою под солнцем Вы нашли или нет?
у меня в эксклюзиве такие варианты появились....от 3-10 еу за 1 м2, не у моря конечно же, там паразиты нападают
извините за шутки, просто читаю, что Вы пишите, пережили, натерпелись.... и думаю, что Вам не до земли было в эту поезку: то сумку украли.... потом паразиты напали
смеюсь, по человечески, без злобы....и обиды с Вашей стороны
Gascogne
Землю купили, спасибо. Я написал на форум на монтенегро-ноутс как только проект завершился. В мае были чисто пляжные поездки (даже две). И обе, увы, без меня.
Born
Тоже есть опыт, общения с российским консульством в Подгорице.

Достаточно приятные люди (если так можно говорить о госчиновниках). Оперативно решил вопросы нотариального заверения документов.

Даже за жизнь поболтали немного smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.