Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите сорентироваться по-поводу цены и документов
Форум о Черногории > Общий раздел > Недвижимость
SergeiKa
Здравствуйте.
Хочу купить дом или учаток в Черногории.
1. Участок
- прямо на море, без дороги между участком и морем
- небольшой 200-400кв.м. под строительство небольшого домика
- район не важен особо.
- желательны деревья, а не лысость
- электричество и вода
- не в городе, можно в маленьком поселке или загородом
2. Дом
- прямо на море, без дороги между участком и морем
- небольшой 50-150м, 1-2 этажа, можно требующий ремонта
- район не важен особо.
- желательны деревья, а не лысость
- электричество и вода
- не в городе, можно в маленьком поселке или загородом
- ДОКУМЕНТЫ ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!!
Пишите, предлагайте, готов быстро выехать и посмотреть.
alaron
Цитата(SergeiKa @ 30 May 2007, 12:10) *

Здравствуйте.
Хочу купить дом или учаток в Черногории.
1. Участок
- прямо на море, без дороги между участком и морем
- небольшой 200-400кв.м. под строительство небольшого домика
- район не важен особо.
- желательны деревья, а не лысость
- электричество и вода
- не в городе, можно в маленьком поселке или загородом
2. Дом
- прямо на море, без дороги между участком и морем
- небольшой 50-150м, 1-2 этажа, можно требующий ремонта
- район не важен особо.
- желательны деревья, а не лысость
- электричество и вода
- не в городе, можно в маленьком поселке или загородом
- ДОКУМЕНТЫ ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!!
Пишите, предлагайте, готов быстро выехать и посмотреть.


На какую цену расчитываете за участок и дом? В каких пределах?
Sergei-Ka
Чем дешевле - тем лучше biggrin.gif
Если напишу максимальную сумму - вариантов дешевле мне уже не видать. biggrin.gif
Тыщ 200 - хорошо бы.

alaron
QUOTE(Sergei-Ka @ 30 May 2007, 20:51) *

Чем дешевле - тем лучше biggrin.gif
Если напишу максимальную сумму - вариантов дешевле мне уже не видать. biggrin.gif
Тыщ 200 - хорошо бы.


Напишите в личку адрес почты, я спрошу у знакомых - может чем помогут.
SergeiKa
Тут подобралось пару вариантов:
1 Вариант
Участок на море 300кв.м. без разрешения на строительство
- 90000 цена нормальная?
- сколько примерно стоит разрешение, оформление, проект и все остальные нужные бумажки и сколько это тянется?
- сколько примерно стоить построить небольшой дом 2 этажа по 40 метров (за кв.м.)?

2. Вариант
Предлагают 2 дома на участке. Разрешения на строительство не было, но дома занесены в кадастр. Как это понять и чем мне это грозит?
SergeiKa
Пишите сюда: nekto147@yandex.ru
Звоните сюда: (495) 741-2213 Сергей
Только на первой линии от моря (непосредственно у моря)!!!
Хотелось бы уже в середине июня ехать в Черногорию смотреть варианты. Щас соберу как можно больше контактов и предложений. И сразу в путь!
snoop
QUOTE
Участок на море 300кв.м. без разрешения на строительство
- сколько примерно стоит разрешение, оформление, проект и все остальные нужные бумажки и сколько это тянется?

Скажу так. В своё время среди русских в ЧГ ходила такая байка: "Вот какие черногорцы хитро%опые и не имеющие ничего святого люди: даже известного космонавта N при продаже недвижимости наиппали". Так вот, пока в рекламируемой AdriaDom базе данных не закрыли поиск по фамилии, я успел задать фамилию N и понял: таки действительно наиппали...
В купленном N участке (естественно, он находится на самом что ни на есть море) были и другие проблемы, но отмечу одну: в графе "ограничения" там стоит зловещая запись про ограничения, наложенные организацией "Морско добро". ph34r.gif
Таки к чему это я? smile.gif Ах да. "Сколько примерно стоит разрешение"? Есть шанс, что нисколько не стоит, так как его Вам никто (вернее, "Морско добро") никогда не даст.

P.S. Как-то давно было дело - я подходил с местным полицейским к зданию полиции в Будве. Он показал рукой на соседний шикарный (по крайней мере, по сравнению с полицейской халупой) дом и сказал: "А это наши соседи - Морско зло". wink.gif
AdriaDоm
QUOTE
даже известного космонавта N при продаже недвижимости наиппали". Так вот, пока в рекламируемой AdriaDom базе данных не закрыли поиск по фамилии, я успел задать фамилию N и понял: таки действительно наиппали...

2 года назад мы с нашим известным комсмонавтом N фотографировались в Тивте, он только-что сошел с самолета и не ожидал, что его сразу узнают. Наверное, он тогда не знал, что в космосе все гораздо проще, чем на земле. Так-вот я тоже слышал эту историю, и тоже ради интереса пробивал его фамилию по базе данных и ....
Хотя Виталий стер мое последнее сообщение по этой теме, повторюсь, не идите по неправильному пути, а то будете жить в палатке (как робинзон) в тихом месте с видом на море
с уважением
SergeiKa
Да уж постараемся, чтоб не нагрели.
Будем связываться с киким-либо агентством.
Конечно, ищем варианты с хорошими документами.
Участок уже не хотим.
Едем 9 июня.
snoop
QUOTE
Хотя Виталий стер мое последнее сообщение по этой теме

Не, это не я smile.gif Админов четыре человека...
saaaab
Цитата(snoop @ 3 Jun 2007, 00:52) *

Скажу так. В своё время среди русских в ЧГ ходила такая байка: "Вот какие черногорцы хитро%опые и не имеющие ничего святого люди: даже известного космонавта N при продаже недвижимости наиппали". Так вот, пока в рекламируемой AdriaDom базе данных не закрыли поиск по фамилии, я успел задать фамилию N и понял: таки действительно наиппали...
В купленном N участке (естественно, он находится на самом что ни на есть море) были и другие проблемы, но отмечу одну: в графе "ограничения" там стоит зловещая запись про ограничения, наложенные организацией "Морско добро". ph34r.gif
Таки к чему это я? smile.gif Ах да. "Сколько примерно стоит разрешение"? Есть шанс, что нисколько не стоит, так как его Вам никто (вернее, "Морско добро") никогда не даст.

P.S. Как-то давно было дело - я подходил с местным полицейским к зданию полиции в Будве. Он показал рукой на соседний шикарный (по крайней мере, по сравнению с полицейской халупой) дом и сказал: "А это наши соседи - Морско зло". wink.gif

В Добрых Водах, в 10 метрах от воды стоит недостроенный 3-этажный дом со сломанными опорами и фундаментом (хозяин в Америке). Дом теперь напоминает Пизанскую башню- склонен к морю.Местные говорят - инспекция Морского добра ломала. Теперь, наверное, этот дом нисколько не стоит. Правда, недалеко стоят и строятся аналогичные дома. Вероятно, кто-то умеет договариваться с "морским добром", а кто-то не умеет. Коррупция, вероятно, и там, в морском добре.
Искандер
Кстати, о документации...

У меня два участка с фундаментом, с разршением на строительство со времен царя Гороха...

Эти разрешения актуальны? или требуется какое-то их обновление?

Спасибо.
snoop
QUOTE
Эти разрешения актуальны? или требуется какое-то их обновление?

Разрешения же не на Ваше имя? Вывод делайте самостоятельно smile.gif
Искандер
Цитата(snoop @ 7 Jun 2007, 19:39) *

Разрешения же не на Ваше имя? Вывод делайте самостоятельно smile.gif


Ну выводов можно много сделать )), можно поконкретнее, пожайлуста.. unsure.gif

Те. необходимо разрешения перерегистрировать на свое имя?
Где это делается? и как? )))
AdriaDоm
QUOTE
У меня два участка с фундаментом, с разршением на строительство со времен царя Гороха...

Эти разрешения актуальны? или требуется какое-то их обновление?

Проверить их, актуальны они или нет можете сначала в урбанизме, потом в отделе по строительству общины, к которой принадлежт КО номер парцелы. Там и получите всю необходимую информацию. И сообщите нам, нам тоже будет интересно...
с уважением
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.