Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: использование туристической СИМ-карты
Форум о Черногории > Общий раздел > Отдых и туризм в Черногории > Телефонная связь, интернет, телевидение
Helga
Цитата(snoop @ 18 Mar 2007, 21:23) *

Но есть и мобильное решение - покупка лихтенштейнской СИМ-карты, тариф "Весь мир-80". Звонки из Черногории на стационары в России будут стоить 39 евроцентов за минуту плюс 25 центов за соединение, на мобильники - 59 в минуту плюс 25 соединение.
.

Подскажите, пожалуйста. мне. Отправляю ребенка с тренером в Черногорию. Дочке 11 лет. Не знает ни как СИМКУ местную купить, ни как банковской карточкой пользоваться для оплаты мобильника. Хочется, чтобы она и я могли перезваниваться. Я из Москвы, она из Черногории.
Прочитала про эти лихтенштейнские СИМ-карты на сайте. Возникли вопросы:
1. Я куплю в Евросети за 1959 руб. Эту лихтенштейнскую СИМ-карту. Поставлю дочке в мобильник. И она спокойно сможет мне звонить из Черногории и я ей?
2. Как она будет набирать например мне на мобильник? Так же как и тут в Москве? Если у меня Билайн, то и она наберет из Черногории +7 903 --- -- --? Да?
3. То есть, если я правильно поняла, купив эту СИМ карту, доча не должна испытывать никаких трудностей? А я в Москве смогу пополнять ее счет?

Помогите мне, пожалуйста!
Александар
Москва: (495) 22-55-777, 642-96-78
С.-Петербург: (812) 273-36-42, 273-43-58
Киев: (044) 257-53-86, 257-30-42
e-mail: info@tursim.ru
http://tursim.ru/index.php?option=content&...view&id=107
snoop
QUOTE
1. Я куплю в Евросети за 1959 руб. Эту лихтенштейнскую СИМ-карту. Поставлю дочке в мобильник. И она спокойно сможет мне звонить из Черногории и я ей?

Непосредственно у tursim карта стоит значительно дешевле smile.gif Естественно, вы сможете звонить друг другу, СИМ-карты для этого и созданы wink.gif Вы при звонке любимому чаду будете платить за звонок в Лихтенштейн. Для дочки это будет бесплатный входящий звонок.
Имею такую карту. Проверено лично в Черногории, Италии, Нидерландах, Швейцарии, Германии, Польше, Словакии, Австрии, Белоруссии, а также в аэропортах Копенгагена (Дания) и Стокгольма (Швеция) - всё работает. Коллега также проверял в Хорватии, Албании и Македонии - никаких проблем.

QUOTE
2. Как она будет набирать например мне на мобильник? Так же как и тут в Москве? Если у меня Билайн, то и она наберет из Черногории +7 903 --- -- --? Да?

К СИМ-ке прилагается инструкция.
Она будет набирать +7-903 (это дороже, чем звонить на городской), или +7-495 (домой же она может позвонить). Единственное отличие в том, что совершив набор, она увидит на экране текст "Вызов запрещён", после чего через 5 секунд поступит входящий вызов. Она должна будет нажать ответ, затем услышит гудки и будет ждать, пока Вы возьмёте трубу.

QUOTE
3. То есть, если я правильно поняла, купив эту СИМ карту, доча не должна испытывать никаких трудностей? А я в Москве смогу пополнять ее счет?

Не будет. Пополнять сможете карточкой банковской через интернет или наличными у продавцов. Можете сразу при покупке положить дополнительные деньги на счёт.
Jenny
Мне кажется проще купить черногорский номер. у меня в месяц около 40-50 евро уходит всего с звонками в Россию и входящие бесплатно, я даже в Москве в 2 раза больше трачу!
snoop
Может, и проще. Но для связи с Россией это будет дороже.
Helga
Цитата(snoop @ 18 May 2007, 16:37) *


Огромное человеческое Вам спасибо!
Helga
Это снова я. Расскажу про к4арточку ГудЛайн Весь мир-80. Купила, поставила ребенку в телефон и отправила ее в Черногорию. И теперь выяснилось следующее. Чтобы мне ей позвонить, мне надо у моего оператора подключить услугу "Международный доступ", а сделать я это не могу, т.к. у меня корпоративный тариф, выданный мне на работе. Послать СМСку через интернет, оказывается, надо латинскими буквами. Думаю, детеныш мой, увидав эту абру-кадабру, не сразу поймет о чем она. Звоню ей со стационарного телефона, "Абонент не доступен". Теперь я не пойму, прочитала в инструкции, что ее телефон мог настроится на такую сеть, которая не обеспечивает роуминга, т.е. она не сможет звонить. Прошли уже сутки, связи с ней нет.

Итог пока такой:

1. я с мобильного ей позвонить не могу.
2. Она не звонит. Может, правда, не включила телефон. Но если она его и включила, то может выбрался не тот оператор.
3. И я для этой связи в Москве ничего сделать не могу.
snoop
QUOTE
Это снова я. Расскажу про к4арточку ГудЛайн Весь мир-80. Купила, поставила ребенку в телефон и отправила ее в Черногорию. И теперь выяснилось следующее. Чтобы мне ей позвонить, мне надо у моего оператора подключить услугу "Международный доступ", а сделать я это не могу, т.к. у меня корпоративный тариф, выданный мне на работе.

Согласитесь, логично было предположить заранее, что работодатель может не захотеть оплачивать весьма недешёвые международные звонки своих сотрудников...

QUOTE
Послать СМСку через интернет, оказывается, надо латинскими буквами.

У кого-нибудь из родственников или знакомых есть не служебный мобильник? Пошлите СМС с него, русскими буквами.

QUOTE
Звоню ей со стационарного телефона, "Абонент не доступен". Теперь я не пойму, прочитала в инструкции, что ее телефон мог настроится на такую сеть, которая не обеспечивает роуминга, т.е. она не сможет звонить.

Из двух черногорских операторов услугу поддерживает T-mobile (бывший MoNet). При наличии двух сетей, в одной из которых работа запрещена, мобильник однозначно выберет разрешённую. Вероятность того, что в тех местах, где находится Ваша дочь, отсутствует покрытие сети T-mobile, стремится к нулю. Она же не на вершинах горного массива Дурмитор...
По личному опыту: я пользовался tursim в Черногории толкьо для звонков в Россию. Поэтому при необходимости позвонить менял в телефоне черногорскую карту на лихтенштейнскую (это я делал раз двадцать), и всегда телефон выбирал сеть T-mobile. Он и не мог выбрать запрещённую Promonte, так как T-mobile есть в Черногории почти везде.

Helga
Цитата(snoop @ 4 Jun 2007, 11:04) *

Он и не мог выбрать запрещённую Promonte, так как T-mobile есть в Черногории почти везде.

Я тоже надеюсь, что она просто пока не включила телефон. СМСки я дома пробовала отправлять и со совего и сдругих телефонов. Доходило. Странно - для звонков нуже международный доступ, а для СМСок получается нет...
Буду ждать связи.
Helga
Сегодня дочка написала СМСку с чужого телефона, что у нее нет сети. И все. Позвонла в ГудЛайн, мне сказали, чтобы она вручную выбрала Promonte. А как она это сделает, мне не объяснить ей. Так что на сегодняшний момент связи с ней нет. 1000 рублей выкинуты зря... Она находится рядом с Герцег Нови...
Алексей Блынский
Соотечественники, кто рядом с Герцег Нови(adriadom - точно рядом)? Встретьтесь с ребенком - помогите телефон настроить, а то мама наверно поседеет пока дождется свое чадо. Я бы сам съездил если бы был в Будве, но я в Колашине. Helga напишите здесь как найти ребенка. Что ж мы не поможем маленькой соотечественнице в чужой стране?
Алексей.
Александар
QUOTE(Алексей Блынский @ 6 Jun 2007, 16:04) *

Соотечественники, кто рядом с Герцег Нови(adriadom - точно рядом)? Встретьтесь с ребенком - помогите телефон настроить, а то мама наверно поседеет пока дождется свое чадо.
вообще-то там тренер есть.
Алексей Блынский
Судя по всему, тренер очнь занят.
Александар
QUOTE(Алексей Блынский @ 6 Jun 2007, 19:54) *

Судя по всему, тренер очнь занят.
или не умеет smile.gif

Скажите, дочка умеет игрушки перекачивать из одного телефона в другой или из сети? обычно в 11 лет эти функции уже уверенно освоены.
Helga
Доброе утро! Как мне приятна ваша помощь, форумчане. А то никто меня не понимает. Мама моя ругает меня за то, что я не подключила ребенку роуминг. Она не понимает, что денег у меня таких нету... Хотелось дешевле. Вообщем, родные меня не поддерживают.
Теперь о дочке. Игрушки никакие она не перекачивает, т.к. телефон у нее не поддерживает эти функции. Для этого я тут и спрашивала, насколько легко будет ей пользоваться этой симкой.
О тренерше. Ей послала СМСку, чтобы она дочке вручную настроила телефон. Но там такая тренерша, что я думаю, она тоже не пониамает как это так вручную... да и слать СМСки тренерше, у кот. телефон в роуминге мне не очень удобно, т.к. платит тренерша...
Теперь про саму симку. вчера днем позвонила в Гуд Лайн еще раз. И услышала там потрясающее объяснение, что оказывается, УЖЕ С КОНЦА МАЯ МЕСТНЫЕ ОПРЕТОРЫ СВЯЗИ ЧЕРНОГОРИИ НЕ ДАЮТ ДОСТУП ГУДЛАЙНОВСКИМ ТУРИСТИЧЕСКИМ СИМКАМ. и ВЫЯСНИЛОСЬ ЭТО ТОЛЬКО НА ДНЯХ, Т.К. ТОЛЬКО СЕЙЧАС СТАЛИ ПОСТУПАТЬ ЖАЛОБЫ. ГУДЛАЙН ЯКОБЫ ЗАНИМАЕТСЯ ЭТИМ ВОПРОСОМ И ДОЛЖНЫ ВСЕ УЛАДИТЬ, НО КОГДА... НИКТО НЕ ЗНАЕТ.

Теперь получится следующее. Сейчас дочка и тренерша вручную выберут "Промонте". У них, естесственно, не получится. Они выключат телефон и усе... А когда ГудЛайн наладит свои договора (если наладит), то никто там и не догодается включить дочин телефон.

Опять получилось, что хотела дешевле, а попала на 1000 рэ и осталась без связи с дочерью.

Точное название места нахождения дочки детский лагерь "Дельфин".

"Отель с романтическим названием «ДЕЛЬФИН» находится в местечке Биела, расположенном на берегу Бококоторского залива, откуда открывается волшебный вид
на фьорд и горные вершины, рядом с самым западным черногорским приморским городом Герцег Нови."

http://atlantiktur.ru/index.php?section=div&id=244

Александар
QUOTE(Helga @ 7 Jun 2007, 11:05) *

О тренерше. Ей послала СМСку, чтобы она дочке вручную настроила телефон. Но там такая тренерша, что я думаю, она тоже не пониамает как это так вручную... да и слать СМСки тренерше, у кот. телефон в роуминге мне не очень удобно, т.к. платит тренерша...
входящие смс - бесплатно (возможно есть какие-то исключения, мне неизвестны), даже в роуминге.
snoop
Я не пойму, почему уроды из "Гудлайна" советовали выбрать "Промонте", когда с этими симками работает "Т-мобайл" (эта инфа есть на сайте, да и в апреле именно через "Т-мобайл" всё и работало)???

Кстати, на сайте United Mobile (это тот самый лихтенштейнский оператор) тоже ни слова нет про проблемы в Черногории.
Но я не удивляюсь, что подобные проблемы возникли. "Черногорский Телеком" зубами цепляется за свою монополию на связь в стране, лоббирует недопуск на рынок IP-телефонии и держит высокие тарифы на международку. Полтора года назад даже подтолкнули местную власть сделать бредовое заявление о том, что пользователи Skype будут уголовно преследоваться...
Wexford
QUOTE(snoop @ 7 Jun 2007, 16:47) *


Но я не удивляюсь, что подобные проблемы возникли. "Черногорский Телеком" зубами цепляется за свою монополию на связь в стране, лоббирует недопуск на рынок IP-телефонии и держит высокие тарифы на международку. Полтора года назад даже подтолкнули местную власть сделать бредовое заявление о том, что пользователи Skype будут уголовно преследоваться...


А вот оно что... А то я уже посмотрев не местный рынок международки, вернее на его отсутствие и космические цены, хотел уже карточку ип телефонии замутить , для туристов, как я и предполагал т-ком моноолисть держит все вожжи в своих руках.... коротки сервисные номера, жирные инет каналы....
Helga
Связь по карте ГудЛайн Весь мир 80 в Черногории восстановилась! Сегодня общалась с дочей и по телефону и по СМСкам!!!
Спасибо за поддержку!!!
Александар
итого, какую местную сеть выбрали?
Helga
Цитата(Александар @ 9 Jun 2007, 12:50) *

итого, какую местную сеть выбрали?

Сеть выбралась автоматически. Проблема была не в сети, а в том, что местная сеть не давала допуск к услугаим туристичиским картам Гудлайн. Как только конфликт уладился, сеть появилась.
charm
Цитата(snoop @ 7 Jun 2007, 19:47) *

Я не пойму, почему уроды из "Гудлайна" советовали выбрать "Промонте", когда с этими симками работает "Т-мобайл" (эта инфа есть на сайте, да и в апреле именно через "Т-мобайл" всё и работало)???

Кстати, на сайте United Mobile (это тот самый лихтенштейнский оператор) тоже ни слова нет про проблемы в Черногории.
Но я не удивляюсь, что подобные проблемы возникли. "Черногорский Телеком" зубами цепляется за свою монополию на связь в стране, лоббирует недопуск на рынок IP-телефонии и держит высокие тарифы на международку. Полтора года назад даже подтолкнули местную власть сделать бредовое заявление о том, что пользователи Skype будут уголовно преследоваться...



Виталий,
Я пользуюсь только Skype - самые дешеваые звонки в Москву через Skype(бесплатные на Skype) или по 2 цента на обычный, и 7 центов мобильный.

Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.